Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Льготы и субсидии для многодетных  (Прочитано 1177022 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4425 : 10 Август 2016, 19:12:06 »

Вроде только первой группы инвалидность должна быть. Бывает, знаю, оформляют уход за ребёнком-инвалидом, если мама работающая у этого ребёнка. Наверно же это тоже будет доход.

Saya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1328

  • меня зовут Саяда
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4426 : 11 Август 2016, 10:58:24 »

Девочки, а молочную кухню надо переоформлять, или ее один раз делаешь и все - до двух лет?

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4427 : 11 Август 2016, 11:22:06 »

Девочки, а молочную кухню надо переоформлять, или ее один раз делаешь и все - до двух лет?
надо, как и детские

Saya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1328

  • меня зовут Саяда
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4428 : 11 Август 2016, 11:42:50 »

раз в год?

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4429 : 11 Август 2016, 11:56:58 »

раз в год?
раз в год, до достижения ребенка 2 лет

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4430 : 11 Август 2016, 16:26:30 »

Девочки Ворошиловский  район  скажите в каких  числах  приходит льгота ЖКХ  ? А то  я  свои мега деньжищи  первый  месяц  должна  получить.

Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

Empress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4431 : 12 Август 2016, 00:12:59 »

девочки, подскажите кто-нибудь оформлял льготу по земельному и имущественному налогу? Налоговая дает льготу 50% для лиц, относящихся в установленном порядке к малоимущим гражданам, но для этого нужна справка из соц.защиты об этом.
В соц.защите,  когда я пару лет назад обратилась за этой справкой (детские получаю) мне дали список документов из 16 пунктов, в которых больше всего меня смутила справка БТИ о наличии или отсутствии недвижимости на каждого члена семьи, каждая стоит 500 руб., а у меня 4-ро детей, и ИНН на всех детей, которых у меня нет, но подозреваю, что можно получить. Что действительно, чтобы получать льготу 50% по налогу, нужно каждый год платить за справки по 2,5 т.р., в моем случае?

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4432 : 12 Август 2016, 06:57:01 »

девочки, подскажите кто-нибудь оформлял льготу по земельному и имущественному налогу? Налоговая дает льготу 50% для лиц, относящихся в установленном порядке к малоимущим гражданам, но для этого нужна справка из соц.защиты об этом.
В соц.защите,  когда я пару лет назад обратилась за этой справкой (детские получаю) мне дали список документов из 16 пунктов, в которых больше всего меня смутила справка БТИ о наличии или отсутствии недвижимости на каждого члена семьи, каждая стоит 500 руб., а у меня 4-ро детей, и ИНН на всех детей, которых у меня нет, но подозреваю, что можно получить. Что действительно, чтобы получать льготу 50% по налогу, нужно каждый год платить за справки по 2,5 т.р., в моем случае?
очень интересно...как по мне так бредово требовать платные справки от малоимущих...чтоб получить льготу заплати...будет время почитаю про это...хрень какая то. Вы какую справку в соц защите просили??? А если просить просто что вы являетесь получателем пособий не пойдет для налоговой? Должна по идее
« Последнее редактирование: 12 Август 2016, 06:59:20 от Uza10775 »

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4434 : 12 Август 2016, 07:12:28 »

в прошлом году, в октябрьской налоговой мне сказали, что на квитанции земельного налога соцзащита пишет, что я малоимущая. С этой бумажкой идешь опять в налоговую и они перечитывают налог.
Вообще не пойму какая связь между недвижимостью и малоимущностью))). Ну будет на каждого члена семьи по 5 квартир и что? У нас же малоимущие по доходу определяются, а не по наличию капиталов))
Маруся, Глеб и Верунчик.

Empress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4435 : 12 Август 2016, 08:11:59 »

https://www.nalog.ru/rn61/about_fts/docs/4293461/


- документы, подтверждающие правовые основания владения и пользования всеми видами недвижимого имущества, принадлежащего заявителю и членам его семьи, постоянно с ним проживающих, в том числе земельными участками, строениями, помещениями и сооружениями:

а) справку предприятия технической инвентаризации о наличии (отсутствии) жилья, земельного участка и иного недвижимого имущества;

б) выписка из Единого государственного реестра прав (ЕГРП) о наличии (отсутствии) жилья, земельного участка и иного недвижимого имущества <*>;

Документы (сведения), отмеченные знаком <*> запрашиваются без участия заявителя в соответствующих органах, если заявитель их не предоставил.


как этот пункт понимать? на выбор пункт а) или б), из них б) сама соц.защита может запросить, если не предоставлено? или пункт а) предоставлять обязательно?
радует, что ИНН только для совершеннолетних

Empress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4436 : 12 Август 2016, 08:19:59 »

очень интересно...как по мне так бредово требовать платные справки от малоимущих...чтоб получить льготу заплати...будет время почитаю про это...хрень какая то. Вы какую справку в соц защите просили??? А если просить просто что вы являетесь получателем пособий не пойдет для налоговой? Должна по идее
я просила справку, что я малоимущая, т.к. получаю детские пособия, для льготы по налогам, не помню точно в каком году это было, пару лет назад

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4437 : 12 Август 2016, 09:45:05 »

Я тоже хочу льготу какую нибудь по налогам..... :ah:
Первый раз слышу про какие то льготы по налогу
Это только в Ростове или по области тоже малоимущим скидка?
И на какой момент должна быть малоимущность? Когда налог оплатил или когда пришел возврат оформлять и какой состав семьи берут-прописанных или жен(мужей) тоже?

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4438 : 12 Август 2016, 09:51:21 »

я просила справку, что я малоимущая, т.к. получаю детские пособия, для льготы по налогам, не помню точно в каком году это было,

фото на РАДИКАЛ нельзя заливать! Спама и рекламы до х...на
« Последнее редактирование: 13 Август 2016, 06:56:07 от Aleksa_86 »

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4439 : 13 Август 2016, 01:56:22 »

девочки, подскажите кто-нибудь оформлял льготу по земельному и имущественному налогу? Налоговая дает льготу 50% для лиц, относящихся в установленном порядке к малоимущим гражданам, но для этого нужна справка из соц.защиты об этом.
В соц.защите,  когда я пару лет назад обратилась за этой справкой (детские получаю) мне дали список документов из 16 пунктов, в которых больше всего меня смутила справка БТИ о наличии или отсутствии недвижимости на каждого члена семьи, каждая стоит 500 руб., а у меня 4-ро детей, и ИНН на всех детей, которых у меня нет, но подозреваю, что можно получить. Что действительно, чтобы получать льготу 50% по налогу, нужно каждый год платить за справки по 2,5 т.р., в моем случае?
К сожалению списка предоставляемых док-в не помню, но что никуда ничего и ни за что не платили - это точно. О такой льготе узнала, когда дочери было уже 1,5 года. В налоговой написала заявление и мне оплаченные деньги за 1.5 года за земельный налог зачли в счёт оплаты за строение.
У меня 2 сыночка и лапочка дочка