Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Льготы и субсидии для многодетных  (Прочитано 1170693 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4800 : 23 Декабрь 2016, 13:43:12 »

Размеры пособий и выплат составят в 2017 году:
- ежемесячное пособие на ребенка малоимущим семьям-389 рублей;
- на детей одиноких матерей-778 рублей;
- на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, и на детей военнослужащих срочной службы -584 рубля;
- ежемесячная денежная выплата на детей 1-2 года жизни из малоимущих семей для приобретения специальных молочных продуктов детского питания — 775 рублей;
- ежемесячная денежная выплата на полноценное питание беременным женщинам из малоимущих семей, кормящим матерям и детям в возрасте до 3-х лет из малоимущих семей: женщинам, состоящим на учете в медицинских организациях в связи с беременностью, - 454 рубля; - кормящим матерям-508 рублей; - детям до 1 года — 231 рубль; - детям от 1 года до 2 лет-184 рубля; - детям от 2 лет до 3 лет-238 рублей; - ежемесячная денежная выплата на детей из многодетных семей (3 и более ребенка)-389 рублей;
- ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка или последующих детей- 8013 рублей;
- единовременная денежная выплата семьям в связи с рождением одновременно трех и более детей -61291 рубль на каждого рожденного ребенка. Региональный материнский капитал (сертификат) составит 117 754 рубля.

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4801 : 24 Декабрь 2016, 10:02:57 »

  у вас ребенок прописан не с вами? или у вас иностр.паспорт?
со мной все дети и паспорт вполне российский))))

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4802 : 24 Декабрь 2016, 16:06:36 »

вот я тоже хочу мужа заставить все оформить на себя.
А зарплата у вас минимальная?
У моего оф.зарплата 15 т.р/мес.
Я тоже безработная.
Не так уж намного у него выйдет пособие по уходу больше чем у неработающих....
40% от 15000 это 6000 всего
Зато лишитесь выплат для малообеспеченных как не имеющая дохода.

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4803 : 24 Декабрь 2016, 22:04:05 »

Не так уж намного у него выйдет пособие по уходу больше чем у неработающих....
40% от 15000 это 6000 всего
Зато лишитесь выплат для малообеспеченных как не имеющая дохода.
Вот тут поподробей.
Т.е он как работающий не будет получать те пособия какие сейчас я оформила?
Почему?
И что за 40 %?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4804 : 26 Декабрь 2016, 06:43:53 »

Вот тут поподробей.
Т.е он как работающий не будет получать те пособия какие сейчас я оформила?
Почему?
И что за 40 %?
Пособие по уходу за ребенком до 1.6 40% зарплаты.
40% от 15000 это 6000.
А пособие, которое платят неработающим 5700 по моему или чтото в этом роде.
Но если он получает зарплату (такую маленькую), а вы пособие по уходу, то вы можете и выплату до 3 оформить, и детские и молочные. А если у вас не будет подтвержденного дохода то все это не оформите.
Как я поняла вы именно безработная и на бирже хотите выплату сохранить? Но там то всего год платят, и не думаю что вы за день до беременности туда стали. Поплатят вам еще пусть 3 месяца, 6. А дальше то что?

Я так от безработицы отказалась, мне бы три месяца еще платили, но не после родов, а после окончания декретного больничного. То есть до 2.5 месяцев ни на бирже ни в соц защите пособия бы не получала

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4805 : 26 Декабрь 2016, 11:11:00 »

Пособие по уходу за ребенком до 1.6 40% зарплаты.
40% от 15000 это 6000.
А пособие, которое платят неработающим 5700 по моему или чтото в этом роде.
Но если он получает зарплату (такую маленькую), а вы пособие по уходу, то вы можете и выплату до 3 оформить, и детские и молочные. А если у вас не будет подтвержденного дохода то все это не оформите.
Как я поняла вы именно безработная и на бирже хотите выплату сохранить? Но там то всего год платят, и не думаю что вы за день до беременности туда стали. Поплатят вам еще пусть 3 месяца, 6. А дальше то что?

Я так от безработицы отказалась, мне бы три месяца еще платили, но не после родов, а после окончания декретного больничного. То есть до 2.5 месяцев ни на бирже ни в соц защите пособия бы не получала

Как все запутано.

Лучше я не буду мудрить и буду оформлять все сама.
Я чисто безраьотная и на бирже не стою и не стояла.
Как уволилась после первого декрета, так и стала домохозяйки.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4806 : 26 Декабрь 2016, 13:14:19 »

Как все запутано.

Лучше я не буду мудрить и буду оформлять все сама.
Я чисто безраьотная и на бирже не стою и не стояла.
Как уволилась после первого декрета, так и стала домохозяйки.
Чисто безработная это тот кто на бирже стоит, а остальные либо домохозяйки либо временно неработающие. (почему нет статуса домо-бездельница и неработающий-постоянно? :scratch:)

Я когда то в времена своего беззаботного девичества анкету на загран паспорт заполняла то там во все промежутки между местами работы даже если несколько дней надо было писать "временно не работала". Жесть. Их бланка не хватило естественно

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4807 : 26 Декабрь 2016, 15:12:32 »

Статус "домохозяйка" у нас есть. Я так в анкетах пишу.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

eva2004

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316

  • Клуб "Рожденные Дома", Клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4808 : 26 Декабрь 2016, 16:47:36 »

Добрый день, девушки! Первомайский район получали уже пособие на третьего ребенка? Я переоформила в октябре и до сих пор нет пособий  :al:
рахат-лукум моего сердца: сын 09.09.10, дочечка 23.09.12 и доченька 15.03.15

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4809 : 26 Декабрь 2016, 17:29:14 »

Добрый день, девушки! Первомайский район получали уже пособие на третьего ребенка? Я переоформила в октябре и до сих пор нет пособий  :al:
неа, не было еще

eva2004

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316

  • Клуб "Рожденные Дома", Клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4810 : 26 Декабрь 2016, 19:31:42 »

неа, не было еще
Спасибо за ответ. Думала что-то пошло не так у меня с продлением. Просигнальте, пожалуйста, как получите  :ax:
рахат-лукум моего сердца: сын 09.09.10, дочечка 23.09.12 и доченька 15.03.15

Счастье

  • Любовь
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 542

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4811 : 27 Декабрь 2016, 00:32:35 »

Здравствуйте.  Помогите разобраться - много вопросов появилось по работе соц. защиты нашей. 
1.  Не получается оформить пособие на полноценное питание, как кормящей.  В поликлинике настаивают (а в соц. защите подтвердили), что необходимо ребёнку иметь диагноз для того, чтобы подписать такую справку.  На мой взгляд мое полноценное питание не может быть связано с наличием диагноза у ребенка. А во-вторых, нигде в законе не нахожу, что только больные дети имеют право на полноценное питание. Там просто для «детей 0-1».
Отказ должны письменно мотивировать?

2.  Посылают меня за справками в милицию для оформления регионального капитала. Хотя видит, что я одна с дитем на руках, без машины. Как ей вежливо объяснить, что она сама должна такие запросы сделать?

3.  Также не нахожу в законах, на чем основывается требование отказаться от всех выплат по многодетности при оформлении ежемес. выплаты на третьего ребенка. Т.е. по их словам, если оформляю эту выплату, то не могу получать 374 (на лекарства, проезд) и льготы на коммуналку.  На чем они основываются?
Егор 3 января 2005
Майя 16 июня 2008
Арсений 13 ноября 2016

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4812 : 27 Декабрь 2016, 06:36:53 »

Здравствуйте.  Помогите разобраться - много вопросов появилось по работе соц. защиты нашей. 
1.  Не получается оформить пособие на полноценное питание, как кормящей.  В поликлинике настаивают (а в соц. защите подтвердили), что необходимо ребёнку иметь диагноз для того, чтобы подписать такую справку.  На мой взгляд мое полноценное питание не может быть связано с наличием диагноза у ребенка. А во-вторых, нигде в законе не нахожу, что только больные дети имеют право на полноценное питание. Там просто для «детей 0-1».
Отказ должны письменно мотивировать?

2.  Посылают меня за справками в милицию для оформления регионального капитала. Хотя видит, что я одна с дитем на руках, без машины. Как ей вежливо объяснить, что она сама должна такие запросы сделать?

3.  Также не нахожу в законах, на чем основывается требование отказаться от всех выплат по многодетности при оформлении ежемес. выплаты на третьего ребенка. Т.е. по их словам, если оформляю эту выплату, то не могу получать 374 (на лекарства, проезд) и льготы на коммуналку.  На чем они основываются?
1. да, нужен диагноз из перечня, иначе все б получали.
отказ вам должны письменный дать. мне давали что не тот диагноз или как то так. не помню, по беременности оформляла себе. а ребенку нет - он тьфу тьфу без диагнозов
2. а что за справка из милиции? о несудимости чтоли? первый раз слышу. никогда не просили, 5 лет живу в своем районе , чего только не оформляла и даже незнаю где милиция тут.
3. там два закона. один от 2004 года (Про коммуналку и 374р) а второй от 2012.
надо выбирать самой по какому получать , по двум нельзя.
это по аналогии с бабушками - если две льготы например ветеран и инвалид, или инвалид и вдова ВОВ то надо одну льготу выбрать - они не суммируются. хотя на мой взгляд не совсем честно получается , но таков закон

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4813 : 27 Декабрь 2016, 06:41:11 »

1. да, нужен диагноз из перечня, иначе все б получали.
отказ вам должны письменный дать. мне давали что не тот диагноз или как то так. не помню, по беременности оформляла себе. а ребенку нет - он тьфу тьфу без диагнозов
2. а что за справка из милиции? о несудимости чтоли? первый раз слышу. никогда не просили, 5 лет живу в своем районе , чего только не оформляла и даже незнаю где милиция тут.
3. там два закона. один от 2004 года (Про коммуналку и 374р) а второй от 2012.
надо выбирать самой по какому получать , по двум нельзя.
это по аналогии с бабушками - если две льготы например ветеран и инвалид, или инвалид и вдова ВОВ то надо одну льготу выбрать - они не суммируются. хотя на мой взгляд не совсем честно получается , но таков закон

Про справку из милиции мне тоже подружка говорила, Ворошиловский район у нее.Там, как я поняла, о том, что семья благополучная, что деты не изъяты. У меня тоже не просили никогда.
Маруся, Глеб и Верунчик.

oksk2222

  • Оксана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4814 : 27 Декабрь 2016, 06:48:47 »

Здравствуйте.  Помогите разобраться - много вопросов появилось по работе соц. защиты нашей. 
1.  Не получается оформить пособие на полноценное питание, как кормящей.  В поликлинике настаивают (а в соц. защите подтвердили), что необходимо ребёнку иметь диагноз для того, чтобы подписать такую справку.  На мой взгляд мое полноценное питание не может быть связано с наличием диагноза у ребенка. А во-вторых, нигде в законе не нахожу, что только больные дети имеют право на полноценное питание. Там просто для «детей 0-1».
Отказ должны письменно мотивировать?

2.  Посылают меня за справками в милицию для оформления регионального капитала. Хотя видит, что я одна с дитем на руках, без машины. Как ей вежливо объяснить, что она сама должна такие запросы сделать?

3.  Также не нахожу в законах, на чем основывается требование отказаться от всех выплат по многодетности при оформлении ежемес. выплаты на третьего ребенка. Т.е. по их словам, если оформляю эту выплату, то не могу получать 374 (на лекарства, проезд) и льготы на коммуналку.  На чем они основываются?

2. Да, мы сами ходили в полицию, хотя , конечно, это их межведомственный запрос должны сами они посылать. Если есть силы отстаивать свои права, то настаивайте, чтобы соцзащита сама посылала запрос. Удачи!