Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Льготы и субсидии для многодетных  (Прочитано 1171280 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

darunia

  • Член Клуба "Детки-Погодки" и "Клуба Многодетных Семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1573

  • Я Даша,ко мне на "ты"..
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4875 : 15 Январь 2017, 19:19:11 »

А если нет финансов? Не платят  :ai:
Платят,в самых последних числах месяца.В январе возможно задержут чуть-чуть,тк праздники были.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4876 : 15 Январь 2017, 21:13:53 »

Тань, нет. Можно пойти стать на учет в службу занятости. Или как девочки пишут открыть вклад, там будет процент, это и есть доход. Но открывай сейчас, что бы к моменту оформления было полных 3и месяца. Но я так не знала, не пробовала. Я делала через службу занятости
На биржу стать практичеки нереально. Они ж работу будут предлагать, а после года не работания (то есть после декрета) любая считается подходящей. Два отказа и адью. Предложат нянькой в сад в другом районе с 7 утра, и на почте оператором по скользящему с 8 до 20 за минималку, сама откажешься и усё. Плюс справку надо о з.п с последнего места работы.
Я на биржу становилась, для субсидии. ДОльше ту справку делала, и там почти сразу на курсы записалась, чтоб с бегунками уже не дергали. Но на курсы то ходить надо было, 3 месяца 2-3 раза в неделю. Так что не на халяву деньги достались.....

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4877 : 16 Январь 2017, 13:12:13 »

Девочки, а вот эти 8000 (7700 которые) они в конце февраля приходят за февраль? или в конце месяца приходят за предыдущий месяц? Ну то есть в феврале за январь, в январе за декабрь?
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4878 : 16 Январь 2017, 20:46:18 »

Девочки. собираюсь выходить на работу, младшему 1.7г. Сейчас получаю многодетские 7700, если я официально выхожу из декрета я лишусь  этого пособия?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4879 : 16 Январь 2017, 21:23:09 »

Девочки. собираюсь выходить на работу, младшему 1.7г. Сейчас получаю многодетские 7700, если я официально выхожу из декрета я лишусь  этого пособия?
Если доход не превысит средний по региону то не лишитесь

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4880 : 17 Январь 2017, 09:56:12 »

На биржу стать практичеки нереально. Они ж работу будут предлагать, а после года не работания (то есть после декрета) любая считается подходящей. Два отказа и адью. Предложат нянькой в сад в другом районе с 7 утра, и на почте оператором по скользящему с 8 до 20 за минималку, сама откажешься и усё. Плюс справку надо о з.п с последнего места работы.
Я на биржу становилась, для субсидии. ДОльше ту справку делала, и там почти сразу на курсы записалась, чтоб с бегунками уже не дергали. Но на курсы то ходить надо было, 3 месяца 2-3 раза в неделю. Так что не на халяву деньги достались.....
я после 7ми лет неработания стала. Параметры задала хорошие. Так что в няньки не ходила. Два направления в две недели. Потом сама девочка увидела ч о я реально не ищу. И начала меня направлять туда, где вакансия закрыта.,я шла, мне там отмечали и все. Периодически ей шоколадки оказала и все ок

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4881 : 17 Январь 2017, 10:40:10 »

Девочки, а вот эти 8000 (7700 которые) они в конце февраля приходят за февраль? или в конце месяца приходят за предыдущий месяц? Ну то есть в феврале за январь, в январе за декабрь?
месяц в месяц выплачивают, если нет задержек финансирования

Девочки. собираюсь выходить на работу, младшему 1.7г. Сейчас получаю многодетские 7700, если я официально выхожу из декрета я лишусь  этого пособия?
при переоформление нужна будет справка о з.п ( труд.книжка, завер. Ок если месяца работы входят в расчет пособий). А там уже будут рассчитывать проходите Вы или нет по доходам.
Если получаете пособие до 1.5лет через соц.защиту-обязательно нужно оповестить соц.защиту о выходе на работе, иначе будете возвращать деньги ранее излишне выплаченные
« Последнее редактирование: 17 Январь 2017, 10:48:42 от Aleksa_86 »

Пчелка Майя

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 304
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4882 : 17 Январь 2017, 17:13:54 »

Девочки, совсем запуталась. Все читала, но никак не пойму. Вот мне перестали платить 7700(кроме них я ничего не получала), что я теперь как многодетная, не не малообеспеченная могу получать? И кто знает какой сейчас прожиточный минимум считается(вдруг подхожу под малообеспеченных)?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4883 : 17 Январь 2017, 18:57:56 »

я после 7ми лет неработания стала. Параметры задала хорошие. Так что в няньки не ходила. Два направления в две недели. Потом сама девочка увидела ч о я реально не ищу. И начала меня направлять туда, где вакансия закрыта.,я шла, мне там отмечали и все. Периодически ей шоколадки оказала и все ок
Вам повезло с инспектором. Меня даже за месяц до декрета активно пытались именно трудоустроить....в лагерь вожатой например. Мне честно говоря с пузом уже и самой стыдно было с бегунками этими ходить людям голову морочить.
А в почти 3 ребенкиных пошла на биржу, мне сразу направление на почту дали. Естественно там в отдеде кадров написали что мне не подходит график, а не я им не подхожу. И второе направление дали в садик куда средняя ходила няней с 7 утра..... Естественно даже не пошла туда позориться. Мне и с 8 то сложновато работать, а с 7 не представляю даже..... Детей жалко
Пришлось на курсы записаться чтоб не дергали

Кстати, вопрос. После 7 лет неработания с вас тоже справку о з.п с последнего места работы требовали или это наш местный таХанроХский загон уже?

balez

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4884 : 19 Январь 2017, 12:18:05 »

Девочки! Всем здравствуйте! В ноябре родила третьего ребенка- доченьку и начала изучать информацию по оформлению пособий. В этой теме больше 300 стр и к сожалению все сразу не могу прочитать ,поэтому извините ,если повторюсь со своими вопросами. В общем у нас такая ситуация, я ушла в декрет с работы. Муж на данный момент на учете в центре занятости не стоит и офиц не работает. Есть подработки, но все получает на руки без оформления. Я так поняла ,что нам не светит региональный капитал и ежемес пособие 7700руб из-за того, что он не работает? Что можно сделать в данной ситуации? Куда его пристроить? В центре занятости он стоял на учете в прошлом году ,ездил по предприятиям, потом плюнул на это и пошле работать к частнику. А тут ребенок родился и задумались, что все таки суммы не маленькие платятся государством ,а мы пролетаем.

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4885 : 19 Январь 2017, 12:21:15 »

Девочки! Всем здравствуйте! В ноябре родила третьего ребенка- доченьку и начала изучать информацию по оформлению пособий. В этой теме больше 300 стр и к сожалению все сразу не могу прочитать ,поэтому извините ,если повторюсь со своими вопросами. В общем у нас такая ситуация, я ушла в декрет с работы. Муж на данный момент на учете в центре занятости не стоит и офиц не работает. Есть подработки, но все получает на руки без оформления. Я так поняла ,что нам не светит региональный капитал и ежемес пособие 7700руб из-за того, что он не работает? Что можно сделать в данной ситуации? Куда его пристроить? В центре занятости он стоял на учете в прошлом году ,ездил по предприятиям, потом плюнул на это и пошле работать к частнику. А тут ребенок родился и задумались, что все таки суммы не маленькие платятся государством ,а мы пролетаем.
труд.договор может с кем-нибудь заключить? без оформления в тр.книжку, или оформить уход за престарелым или вклад в банке открыть

balez

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4886 : 19 Январь 2017, 13:41:44 »

труд.договор может с кем-нибудь заключить? без оформления в тр.книжку, или оформить уход за престарелым или вклад в банке открыть
Вот надо ему поговорить с человеком у кого работает, захочет ли он заморачиваться с этим. Этот человек Ип, если просто трудовой договор, то по отчетности этот Ип моего мужа будет где-то включать или нет? Я просто этим вопросом  не владею. И прочитала информацию о региональном капитале, если правильно поняла, то чтобы его оформить в одной квартире должна быть прописана только наша семья -без мам, пап ,сестер, чтобы их доходы не учитывались?

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4887 : 19 Январь 2017, 13:56:18 »

И прочитала информацию о региональном капитале, если правильно поняла, то чтобы его оформить в одной квартире должна быть прописана только наша семья -без мам, пап ,сестер, чтобы их доходы не учитывались?
Доход семьи берется-мама+папа+дети до 18лет

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4888 : 19 Январь 2017, 14:39:19 »

Вот надо ему поговорить с человеком у кого работает, захочет ли он заморачиваться с этим. Этот человек Ип, если просто трудовой договор, то по отчетности этот Ип моего мужа будет где-то включать или нет? Я просто этим вопросом  не владею. И прочитала информацию о региональном капитале, если правильно поняла, то чтобы его оформить в одной квартире должна быть прописана только наша семья -без мам, пап ,сестер, чтобы их доходы не учитывались?
По поводу "к кому-то оформиться фиктивно" работодатель же должен с минимальной зарплаты в районе 2000 платить налогов и сборов. Вы ему компенсируете их?
Я понимаю ради регионального капитала  еще можно.
А с пособием до 3 то на то и выйдет. Или по многодетности получать 1000 на проезд и 3000 на коммуналку (примерно) или получать 7700 на третьего до 3 и 2000 отдавать.

balez

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4889 : 19 Январь 2017, 15:09:15 »

Доход семьи берется-мама+папа+дети до 18лет
Просто у нас я со старшей прописана у родителей, а там еще и сестра с сыном прописаны ,а младшие мои дети с папой в нашей квартиры прописаны. Поэтому этот вопрос подняла, будут ли доходы наших родственников считать