Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: АвтоШколы (Водительские курсы)  (Прочитано 1115287 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #435 : 08 Май 2013, 15:03:10 »


. Я вообще как увидела, сколько людей сдает и каким образом, мне аж страшно стало на дорогу выходить, не то что выезжать  :be:.
Согласна. Я теперь и детенышу говорю осторожнее надо. Таких толпы выпускают. И многие сразу за руль норовят. А инструкторы платно доползанятия на своих машинах проводят обычно. Я хотела до курчов. Сказал отучись и потом если надо будет поездим. Так уверенно.Типа всему научат. Осталось до 4 июня

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #436 : 08 Май 2013, 15:07:41 »

Я лично не готова выехать на дорогу, придется теперь доучиваться. В связи с этим вопрос - куда лучше обратиться ? Слышала, что в некоторых автошколах есть курс "для тех, кто отучился и неуверенно чувствует себя на дороге", стоит ли идти на подобные курсы? Или лучше к инструктору частным образом? Правда, в последнем случае я предполагаю, что кататься придется на обычной машине, не учебной? А мне на обычной пока как-то страшно  :ah: ...

Если надумаете докатываться - я вам в личку напишу координаты инструктора, которого мне посоветовали тут же девочки. Профессионал своего дела, море терпения. Учит на учебной машине, цены обычные.

А про автошколы...
Я после завершения курса была довольна своей автошколой (61 регион на Западном), думала - все нормально... Потом у меня из-за серьезных проблем со здоровьем был хороший такой перерыв (больше года), сейчас навыки восстанавливаю... И понимаю - не очень-то хорошо там учили... Притом что мой инструктор был одним из лучших.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #437 : 08 Май 2013, 17:00:22 »

Или лучше к инструктору частным образом? Правда, в последнем случае я предполагаю, что кататься придется на обычной машине, не учебной? А мне на обычной пока как-то страшно  :ah: ...

Поздравляю!

Я вот тоже доучиваюсь, уже с двумя инструкторами попробовала заниматься. Много частных инструкторов в оборудованной машиной (дублирующие педали). Но я после этих занятий совсем уверенность потеряла и пока с мужем на площадке учусь! Мужа моего хорошо учили: пока без ошибки каждое упражнение не сделаешь 10 раз (сбился- начиная сначала), в город не поедешь. Вот я так теперь сама тренируюсь: только сейчас начала осознанно Змейку делать: так-то я не сбивала фишки и раньше, но было как "Попка-дурак" - инструктор научил когда и куда руль крутить. А теперь я пытаюсь чувствовать и понимать все упражнения. По городу обязательно еще буду с инструктором ездить, но я пока в поисках "своего".

Еще я поняла, почему народ так паркуется. Не думала, что это так сложно. Хочу научиться. А не так, как мамочки знакомые - по несколько лет за рулем, а паркуются до сих пор на свободных 10 метрах. Эх, мечты-мечты.....  :be:
Сын, 2007; дочка 2014

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #438 : 08 Май 2013, 21:29:28 »

Если надумаете докатываться - я вам в личку напишу координаты инструктора, которого мне посоветовали тут же девочки. Профессионал своего дела, море терпения. Учит на учебной машине, цены обычные.


Ой, напишите пожалуйста  :ab: . Пока есть хоть какой-то осадок практики, я хочу все же нормально научиться водить машину). На учебной машине, т.е. с педальками для инструктора, правильно)? Это было бы весьма здорово, я хотела сейчас отойти немного от мрэо и на следующую неделю уже договариваться по поводу занятий). Только я хочу по городу покататься, по разным маршрутам, можно же будет это обсудить с инструктором  :ab:?

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #439 : 08 Май 2013, 21:39:22 »

 :scratch: я думала после получения прав уже на своей "доучиваются" :scratch: Нет? Просто думается, что учебная с подстраховкой и своя - небо и земля :scratch:
Это я с дилетантской т.з. - сама только записалась на курсы :ah:

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #440 : 08 Май 2013, 21:40:23 »

:scratch: я думала после получения прав уже на своей "доучиваются" :scratch: Нет? Просто думается, что учебная с подстраховкой и своя - небо и земля :scratch:
Это я с дилетантской т.з. - сама только записалась на курсы :ah:

Ну я и так и так буду - перерыв же большой, навыки надо восстановить, поэтому пока на учебной. А потом и на своей начну
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #441 : 08 Май 2013, 21:50:09 »

Ну я и так и так буду - перерыв же большой, навыки надо восстановить, поэтому пока на учебной. А потом и на своей начну
:ad: ну если перерыв большой - тут я согласна. Без опыта считай что по-новой. Но я вот к этому скорее посту писала
Ой, напишите пожалуйста  :ab: . Пока есть хоть какой-то осадок практики, я хочу все же нормально научиться водить машину). На учебной машине, т.е. с педальками для инструктора, правильно)? Это было бы весьма здорово, я хотела сейчас отойти немного от мрэо и на следующую неделю уже договариваться по поводу занятий). Только я хочу по городу покататься, по разным маршрутам, можно же будет это обсудить с инструктором  :ab:?

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #442 : 08 Май 2013, 22:12:00 »

У меня своей нет пока  :sorry:. И я сильно сомневаюсь, стоит ли её покупать прямо сейчас, если у нас в семье никто не водит, а я сама не смогу её даже к дому нормально подогнать  :girl_haha:. У меня так знакомый один купил машину, выехал пару раз и заглох посреди перекрестка. Так теперь у него вообще фобия развилась - больше за машину он не садится, поставил в гараж и сдыхать теперь хочет  :ab:. Хотелось бы избежать такого, ну мало ли, вдруг машина - это все-таки совсем не моё :ad: .
А на курсах мне "посчастливилось" всего два раза в город выехать, и все под диктовку инструктора. Я считаю, что если не чувствуешь себя уверенно за рулем, то не стоит рисковать, лучше пусть инструктор подстрахует в случае чего. Не понадобится - значит не понадобится. Ведь ты же не только собой рискуешь, но и ставишь под угрозу безопасность окружающих  :ab:.
« Последнее редактирование: 08 Май 2013, 22:16:19 от Whitehorse »

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #443 : 08 Май 2013, 23:07:51 »

фух, закончилась моя учеба) 14 мая экзамен в ГАИ
внутренний теорию сдала с 1 раза, вот с теорией практикой конечно же хуже) не сдала с первого же задания сняли с экзамена(эстакаду не прошла)

в общем иду на экз в ГАИ на теорию смело, а вот практика видимо пройдет все по тому же закоренелому сценарию.
ест-но получив права, выезжать на дорогу не решусь сама и в интенсивные часы как минимум с полгода. Реально понимаю, что с такими экстерновскими курсами еще практики надо много-много!!!!!!
« Последнее редактирование: 08 Май 2013, 23:54:47 от TIMOXINA MAMA »


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #444 : 08 Май 2013, 23:48:49 »

Не, в интенсивные часы это однозначно рано сразу :aha:
Я вспомнила как мы купили машину. У мужа правам на тот момент было 8 лет, но он их просто получил "по-случаю" :girl_haha: а опыта вождения минут пять лет 10 назад. От рынка домой машину пригнал брат его, потом каждый вечер часов в 21 муж учился ездить вокруг дома, потом дальше-дальше, через 1,5 месяца мы поехали за 400 км в гости. Так у него еще и с теорией ужас был :ai: правила учил по-факту :sorry:

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #445 : 09 Май 2013, 15:07:35 »

Ведь ты же не только собой рискуешь, но и ставишь под угрозу безопасность окружающих  :ab:.

При скорости 40 км в час по правой полосе?Ага, два раза! :ag: :al:

Ой, каких только бесшабашных и больныхнавсюголову челов не выезжает на наши дороги. При диких скоростях, невключенных поворотниках, наглой манере вождения, и наплевательском отношении ко всем на дороге!
Но если нет уверенности или необходимости в вождении - то не стоит и соваться((
« Последнее редактирование: 09 Май 2013, 15:09:48 от MamaV »
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #446 : 09 Май 2013, 23:01:58 »

При скорости 40 км в час по правой полосе?Ага, два раза! :ag: :al:

Ну знаете, даже на правой полосе при скорости 40 км/час можно в зад кому-то неплохо въехать  :ad:. Или на встречку при повороте ломануться, или припарковаться "в кого-нибудь", или ещё что-то в том духе =). Вариантов много  :ab:

Саперави

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Юля, ЗЖМ Школа милиции
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #447 : 14 Май 2013, 00:01:51 »

:моего инструктора даже на площадке не было :ac: сдавали на другой машине(причем площадку на одной,город на другой :al: ) в машине был только инспектор и следил за всем процессом...у нас так в городе было... только рядом сидел совсем не знакомый инструктор...
Ура! Права в кармане :ar: У меня все так и было на пересдаче вождения 11 мая). Теперь собираюсь кататься дополнительно с инструктором...

Дашульчик

  • "Рожденные дома"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

  • 89612790026
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #448 : 14 Май 2013, 09:07:15 »

Ура! Права в кармане :ar: У меня все так и было на пересдаче вождения 11 мая). Теперь собираюсь кататься дополнительно с инструктором...
поздравляю!!! :ax: :ax: :ax:
Доченька 05.06.08
Сыночек 15.09.11
Сыночек 09.01.20

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #449 : 14 Май 2013, 22:40:17 »

Теперь могу я ехать смело, Ногою выжимая газ: Права в кармане — это дело, Права в кармане — это класс.

получила сегодня)


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana