Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: АвтоШколы (Водительские курсы)  (Прочитано 1115312 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #495 : 16 Май 2013, 10:14:12 »

Я училась 3 месяца - 2 раза в неделю теория, практика 2-3р в неделю. Ни одного занятия не пропустила. Автошколой довольна на все 100.

Вождение было где то через месяц теории.

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #496 : 16 Май 2013, 10:16:27 »

Я училась 3 месяца - 2 раза в неделю теория, практика 2-3р в неделю.
и у меня так же
только вождение 3 раза в неделю

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #497 : 16 Май 2013, 10:17:31 »

у вас 50 часов вождения?

Вождение 50 часов, можно было выбрать 60 - чуть дороже, но я думаю, лучше потом дополнительно с инструктором договориться, эффективней будет. А теория по 2 часа три раза в неделю получается. Меня это и привлекло, пусть на один день больше в неделю плюс неудобство, что суббота, но зато быстрее.
« Последнее редактирование: 16 Май 2013, 10:21:42 от MarGus »

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #498 : 16 Май 2013, 10:20:51 »

Вождение 50 часов, можно было выбрать 60 - чуть дороже, но я думаю, лучше потом дополнительно с инструктором договориться, эффективней будет. А теория по 2 часа три раза в неделю получается.
тут хоть бы успеть 50 выкатать :girl_haha:
больше часов на фик не нужно ИМХО, одно и тоже- площадка да город еле-еле, зная что тебя страхует инструктор все равно ездить сама не научишься
я права получу потом буду думать уже как с правами кататься и инструктором, а так...

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #499 : 16 Май 2013, 10:32:50 »

тоже верно

Светос

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Дети-наше ВСЁ)))
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #500 : 16 Май 2013, 12:30:18 »

А у нас, что, где-то в правилах написано, что права может получить только обучившийся в школе? У моего мужа в доках написано - самообучение.

нет, не написано))
просто во времена моего обучения были новости о том, что самообучение отменят, я в подробности не вдавалась (мне нравилось в автошколе), вот поэтому так и написала. Гугл показал

В закон от 10.12.1995 № 196-ФЗ внесены изменения от 26.04.2013 г. N 65-ФЗ, там статья
Статья 26. Основные требования по подготовке водителей транспортных средств

1. Допускаются к сдаче экзаменов на получение права на управление транспортными средствами граждане, прошедшие соответствующую подготовку в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории.

2. Допускается самостоятельная подготовка водителей на получение права управления транспортными средствами категорий "А" и "В" в объеме соответствующих программ. Федерации.

самообучение остается
Говори себе с утра: "Счастье, нам вставать пора!"

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #501 : 16 Май 2013, 13:37:15 »

больше часов на фик не нужно ИМХО, одно и тоже- площадка да город еле-еле, зная что тебя страхует инструктор все равно ездить сама не научишься

Тем более что обучение в автошколе и последующая докатка с инструктором - это ой-ой-ой какие большие разницы)) И отношение к тебе другое, и учат не так ( по крайней мере мой инструктор в автошколе и мой нынешний - это такое небо и земля...).. Да и у самой отношение другое - больше внимания уделяешь непосредственно навыкам, о получении прав как конечной цели не думаешь (а это все равно накладывает опечаток на езду в автошколе)
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Лёлишна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52

  • Мать двоих славных детишек
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #502 : 16 Май 2013, 13:40:02 »

Девочки,(кто не давно сдавал экзамен в ГИБДД), плиз, напишите сколько сейчас " подстраховка" , чтобы наверняка сдать, за теорию я не парюсь, а вот с вождением трамбла эстакада((( и еще какие машины в основном присутствуют на экзаменах в ГАИ? Буду благодарна за ответ можно в личку
Только мёртвая рыба плывет по течению!!!

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #503 : 16 Май 2013, 14:36:49 »

Я вам скажу, что эстакада - это ерунда по сравнению со всем остальным. На эстакаде главное - прочувствовать сцепление. Как зад машины опустился, прибавляем газ и одновременно снимаем ручник. И все.
А вот вождение по зеркалам (чужим, непривычным для вас), переключение передач (иногда очень жесткое) и т.д... и все на чужой машине с первого раза... вот это сложно, имхо.
А в ГАИ пригоняют машины с автошкол. Т.е. вы будете сдавать экзамен на одной из машины вашей школы. Но будет ли это ваша машинка...
ЗЫ. Я не платила.))

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #504 : 16 Май 2013, 15:06:49 »

Я вам скажу, что эстакада - это ерунда по сравнению со всем остальным. На эстакаде главное - прочувствовать сцепление.
 Как зад машины опустился, прибавляем газ и одновременно снимаем ручник. И все.

Выделенного не поняла - т.е. как машина начала назад откатываться?Куда она с ручником покатится?
Там же вроде смысл в том, чтоб тронуться не откатившись. Раньше за это даже не зачитывали)
А то что самая легкая - это правда) С обычного тормоза мне даже легче тронуться, чем с ручника)
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Лёлишна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52

  • Мать двоих славных детишек
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #505 : 16 Май 2013, 15:11:47 »

Выделенного не поняла - т.е. как машина начала назад откатываться?Куда она с ручником покатится?
Там же вроде смысл в том, чтоб тронуться не откатившись. Раньше за это даже не зачитывали)
А то что самая легкая - это правда) С обычного тормоза мне даже легче тронуться, чем с ручника)
Только сегодня с занятия, где мучила эстакаду.... Нет, он должна апрячься и как бы присесть, выже одновременно отпускаете сцепление и добавляете газу
Только мёртвая рыба плывет по течению!!!

Лёлишна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52

  • Мать двоих славных детишек
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #506 : 16 Май 2013, 15:17:37 »

Интересно, а в Гаи фишки на 30 см от заднего бампера ставят? А то насмотрелась я упражнений в Тюбе, а мне инструктор сказал, что ни кто не заморачивается этим...
Только мёртвая рыба плывет по течению!!!

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #507 : 16 Май 2013, 15:21:03 »

Только сегодня с занятия, где мучила эстакаду.... Нет, он должна апрячься и как бы присесть, выже одновременно отпускаете сцепление и добавляете газу

Ого, никогда не замечала, чтоб она присела... Я просто ловила сцепление и одновременно отпускала тормоз и прибавляла газ при ручном, или вообще  - если не с ручного - сцепление держала, и на небольшом подъеме она не откатывалась ( а если подъем покруче, то газу прибавляла)...
Но это меня так учили уже в городе, вы делайте как вас учат, чтоб без путаницы. Тут результат главнее алгоритма)
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #508 : 16 Май 2013, 15:40:29 »

Выделенного не поняла - т.е. как машина начала назад откатываться?Куда она с ручником покатится?
Там же вроде смысл в том, чтоб тронуться не откатившись. Раньше за это даже не зачитывали)
А то что самая легкая - это правда) С обычного тормоза мне даже легче тронуться, чем с ручника)
Когда на ручник ставите, зад машины приподнимается. Не замечали? Потом сцепление отпускаете плавно и в момент хватания двигателя зад машины опускается, машина немного дрожит, это значит, что уже назад не покатитесь. Прибавляете газ и отпускаете ручник, и машина трогается вперед без отката.
С обычного тормоза?... Это смотря какой подъем. На эстакаде только ручник. Можно, конечно, и без него, но это нужно так хорошо чувствовать сцепление и машину... Не для экзамена.)))
« Последнее редактирование: 16 Май 2013, 15:42:48 от Мириталь »

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #509 : 16 Май 2013, 15:45:54 »

Ого, никогда не замечала, чтоб она присела... Я просто ловила сцепление и одновременно отпускала тормоз и прибавляла газ при ручном, или вообще  - если не с ручного - сцепление держала, и на небольшом подъеме она не откатывалась ( а если подъем покруче, то газу прибавляла)...
Но это меня так учили уже в городе, вы делайте как вас учат, чтоб без путаницы. Тут результат главнее алгоритма)
В ГАИ замудреная эстакада. Она железная, ребристая. Там сцепление гораздо хуже, чем на асфальте, поэтому многие эстакаду заваливают.