Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: АвтоШколы (Водительские курсы)  (Прочитано 1115354 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Malisha06

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6896

  • ЖмЕНЬКА
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2445 : 22 Август 2014, 13:36:39 »

Девочки! пошла учиться на автомате сразу, и только сегодня от инструктора узнала, что оказывается закон-то приняли, но экзамен еще на автомате не принимают. меня обещают все-таки научить на механике потом, и чтобы в гаи я сдавала на механике и получала обычные права. а я хочу как белый человек на нормальной машине сдать .получить свои В-А и не морочиться с механикой :ak: :ak: :ak:
Я изначально шла только на автомат,боже упаси механика.Это для меня из области фантастики.В итоге не по моей воле,все переигралось именно в АШ и с первого дня я начала обучение на механике,сейчас честно скорее всего рада,что узнала,что такое механика.Я тоже хотела права с подкатегорией и только автомат.Но буду сдавать по старой программе и получу обычные права :ab: Зато хоть буду знать что такое механика,хоть и ездить буду на автомате :ah:

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2446 : 22 Август 2014, 13:36:56 »

девочки, будете смеяться, но я решила пересесть на автомат и вдруг поняла, что я его боюсь. страх у меня какой-то, что не смогу одной ногой управлять машиной)))

а по поводу рывков - это проблема не механики, а прокладки между рулем и сиденьем  :ad:

Угу... Я имела ввиду рывки от переключений. Иногда не доберешь чуть скорости, переключишься - дергается немного машина. Мой по крайней мере так делает, но он вообще не очень устойчив.

А про автомат - когда я перегоняла машину подруги с автоматом, у меня была дурь - нет должного контроля над машиной и все. Смешно предположить, что я переключаю передачи лучше автомата - это при стаже 1 год - но ощущение было именно такое.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2447 : 22 Август 2014, 13:37:33 »

Лично мне на экзамене  - да и при сдаче - коробка доставляла минимум проблем. Глохла редко. ИМХО не из-за коробки народ страхуется.

А это не страх, нет? )))

Не в коробке сложность вождения, абсолютно. А во взаимодействии с рельефом и другими участниками движения. Вот что проблемы может доставлять...
о да. великий диагност пришел :ag:
это примерно то же самое, что вам - преподавателю Вуза, скажут научитесь ездить на мусороуборочной машине и убирать на ней мусор. по фиг, что вам это в жизни не пригодится, партия сказала надо. вот то же самое для меня механика - тупое, МНЕ ЛИЧНО ни за что и никогда не нужное умение. я лучше поцигуню то время, которое я потрачу на освоение МКПП. я ценю себя и свое время. это единственный ресурс, который никак не возможно поправить ,увеличить или купить. он для меня в жизни самый ценный.

muskatel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2448 : 22 Август 2014, 13:38:18 »

И в чем разница  :al:? Нужно уметь ориентироваться на дороге. А автомат или механика- это уже дело десятое.
А девчонок на "автомате" страхуют. Не раз тут писали.
я вообще под рельефом подразумевала неровности  :al:
(по наивности)
если человек  мало пробовал ездить на механике-тем более так,как ездят на площадке-без подгазовки
неровности незнакомой площадки доставят массу неприятных сюрпризов

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2449 : 22 Август 2014, 13:39:08 »

Марин,если все так неизбежно,как говорит инструктор и придется все же сдавать самой и на механике-просто поверь:"ПОТОМ" за пару занятий они тебя не научат.либо дополнительные бери,либо сразу на механике учись-с первых занятий


мне сказали ,что будут учить пока не научусь. про пару занятий речь не идет.я просто не хочу этому учиться. и млин, я не хочу себя насиловать и заставлять этому учиться.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2450 : 22 Август 2014, 13:39:14 »

Ну мало ли - машину мужа придется перегнать куда-то. Что - вызывать эвакуатор чисто из-за категории прав?
Получили права - ездите на чем угодно. Лишних знаний в этой сфере не бывает.
Не очень хороший пример  :girl_haha:. После года на автомате машину мужа перегонять не рискну  :girl_haha:.
А вот другой вариант- что то случилось с машиной и можешь позволить себе только механику, или на работе служебную выдали- а у тебя права не позволяют за механику сесть.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Malisha06

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6896

  • ЖмЕНЬКА
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2451 : 22 Август 2014, 13:39:18 »

все -таки научить на механике потом-это конечно очень интересно)))

надо хотя-бы занятий 15 на площадке,чтоб хоть мало-мальски что-то можно было изобразить


а если эстакада-то вообще...


ПОТОМ это конечно очень интересно :scratch:
С учетом того,что вы все правильно пишите,на механику пару занятий мне лично мало было бы

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2452 : 22 Август 2014, 13:40:08 »

ну за Марину пусть сцепление тогда жмут)))

Марин, а когда сдача? может начнут на автомате принимать?
я исключительно на это  надеюсь. 18 сентября вроде.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2453 : 22 Август 2014, 13:40:47 »

странно, что до сих пор не принимают. еще с мая обещали  :al:
Follow your heart, but take your brain with you.

Malisha06

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6896

  • ЖмЕНЬКА
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2454 : 22 Август 2014, 13:40:53 »

Девочки,а зачем тогда сами АШ дают выбор механика или автомат,если потом в МРЭО все равно требуют механику :wallbash:

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2455 : 22 Август 2014, 13:41:09 »

Все равно придерживаюсь мнения - уметь водить механику надо. Ну мало ли - машину мужа придется перегнать куда-то. Что - вызывать эвакуатор чисто из-за категории прав?
Получили права - ездите на чем угодно. Лишних знаний в этой сфере не бывает.
Уметь конечно хорошо, но если не было опыта вождения на механике( в АШ это конечно не опыт) а только на автомате, будет сложно даже перегнать машину мужа, так как навыки всё равно теряются, если постоянно не ездишь.
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

чебуречек

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • один из наших деток
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2456 : 22 Август 2014, 13:41:56 »

я исключительно на это  надеюсь. 18 сентября вроде.
времени еще вагон) даже если не будут принимать, заплатишь и так или иначе получишь права

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2457 : 22 Август 2014, 13:42:37 »

о да. великий диагност пришел :ag:
это примерно то же самое, что вам - преподавателю Вуза, скажут научитесь ездить на мусороуборочной машине и убирать на ней мусор. по фиг, что вам это в жизни не пригодится, партия сказала надо. вот то же самое для меня механика - тупое, МНЕ ЛИЧНО ни за что и никогда не нужное умение. я лучше поцигуню то время, которое я потрачу на освоение МКПП. я ценю себя и свое время. это единственный ресурс, который никак не возможно поправить ,увеличить или купить. он для меня в жизни самый ценный.

Я как преподаватель ВУЗа говорила, говорю, и говорить буду - есть возможность получить знания - получайте. В жизни может быть что угодно. И пригодиться тоже может многое.

То время, которое вы потратите на освоение коробки, вы потратите на освоение упражнений на площадке. Которые по-любому учить надо. В процессе и коробка осваивается.
Не только я тут пишу вам - механику уметь надо. Но диагностом оказалась только я. Вот и убеждайте себя дальше о нехватке времени, его ценности и прочем. Учитесь на чем хотите. Ваше дело. Поймете потом, какие все это мелочи в реальном движении.

Я из тему ухожу, мне эти переходы на личности не нужны.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2458 : 22 Август 2014, 13:42:55 »

Мариша, вот тызаморолась на автомате)) в механике чес слово ничего страшного и ужасного нет! ))) я на первом занятии уже делала и эстакаду и пп хорошо, на втором идеально)) ты просто пойми что это ревльно не сложно и нужно, уметь управляться с механикой :aha:
да я понимаю .что это не сложно. просто мне это на.. не нужно. Нат, ты меня понимаешь или нет? я .конечно, жа мля пойду и научусь ,если бесперспективняк будет. но я хотела сделать все как белый, уважающий себя и свое время человек. без заморочек этой долбаной системы. и нет тебе. приплыли

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2459 : 22 Август 2014, 13:43:30 »

Девочки,а зачем тогда сами АШ дают выбор механика или автомат,если потом в МРЭО все равно требуют механику :wallbash:
Расширяют перечень своих услуг :girl_haha: и плюс обучение дороже стоит.
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!