Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: АвтоШколы (Водительские курсы)  (Прочитано 1115478 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Н@стён@

  • Карты РМ, СЖМ, Ростовское море
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

  • 9185752565
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2970 : 03 Октябрь 2014, 16:43:38 »

Читаю и понимаю как мне повезло.
Кстати у нас один человек на автомат учился, но сдавал с подстраховкой на механике, стоило это одинаково, что обучение, что подстраховка. Нас сразу предупреждали, что разделение на механику и автомат ввели, но сдавать придется на механике.
Я очень довольна своей автошколой
Дочурка 3.10.2008
Сынулька 8.10.2013

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2971 : 03 Октябрь 2014, 18:43:41 »

не понимаю, зачем учиться на автомате, если сдавать на механике? :sorry: (да , действительно, сел на автомате и поехал). ну уже научились бы ездить на мех. я вот не жалею совсем об этом. :scratch:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2972 : 03 Октябрь 2014, 19:11:22 »

не понимаю, зачем учиться на автомате, если сдавать на механике? :sorry: (да , действительно, сел на автомате и поехал). ну уже научились бы ездить на мех. я вот не жалею совсем об этом. :scratch:



потому что есть люди, которые не будут ездить в принципе на механике. И все занятия не площадку насилуешь, а ездишь/паркуешься и т.д. по городу. А после обучения на механике водители асы по площадке -но почти нулевые в городе. А после автомата ты нулевой на площадке - на нормально в городе)))

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2973 : 03 Октябрь 2014, 19:39:40 »


потому что есть люди, которые не будут ездить в принципе на механике. И все занятия не площадку насилуешь, а ездишь/паркуешься и т.д. по городу. А после обучения на механике водители асы по площадке -но почти нулевые в городе. А после автомата ты нулевой на площадке - на нормально в городе)))
у меня было всего 4 занятия на площадке.остальные в городе. :al: но сдавать -то на механике. :sorry:
и не думаю, что все , кто обучался на автомате, будут прекрасные водилы после АШ.но это ИМХО(как любят здесь писать) :girl_haha: пишу это не для того, чтобы уколоть или обидеть.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2974 : 03 Октябрь 2014, 20:58:53 »


А после автомата ты нулевой на площадке - на нормально в городе)))

что это имеется ввиду? не умеет парковаться? это повод для гордости? или это уже норма?
Follow your heart, but take your brain with you.

Н@стён@

  • Карты РМ, СЖМ, Ростовское море
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

  • 9185752565
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2975 : 03 Октябрь 2014, 21:17:10 »

не понимаю, зачем учиться на автомате, если сдавать на механике? :sorry: (да , действительно, сел на автомате и поехал). ну уже научились бы ездить на мех. я вот не жалею совсем об этом. :scratch:

У нас в группе у человека были проблемы с ногой и на механике он физически не мог ездить
Дочурка 3.10.2008
Сынулька 8.10.2013

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2976 : 03 Октябрь 2014, 22:56:18 »

Оксан, мне дичайше повезло с инструктором. На втором занятии я себя на автодром везла сама, плюс занятия мы спаривали, т.е. катались по три часа подряд, т.е. успевали и на автодром, и в городе попрактиковаться, и это, повторюсь, со второго занятия. Плюс он, в зависимости от времени занятия, выбирал упражнения в городе - н-р, покрутиться восьмеркой на узких центровых улочках тихим воскресным утром или, наоборот, трогаться в крутую горку в час пик при интенсивном движении. Мы поначалу от напряжения из машины вылазили мокрые насквозь от пота, как мыши, потому как нас не просто учили педальки жать, а стояла задача именно научить ездить в жестких реалиях и перебороть пусть не страх (ибо не боятся только полные идиоты), но панику перед самостоятельной ездой и самостоятельной ответственностью, без страховочных педалек. В итоге после половины занятий уже Петрович наш мог себе позволить поджав ноги сидеть. И на площадке мы не выдрачивали сцепление, а ездили с газом. Вот реально свезло так свезло. На этом самом доп.занятии за 3600мы катали зам.директора АШ, так он всю дорогу повторял, что учеников нашего А.П. обожает, потому что мы "живые" на дороге. И когда по окончанию обучения мы спрашивали, потренирует ли нас наш инструктор уже на наших машинах, он сказал, что нам это грудное вскармливание уже нафиг не нужно, только деньги на ветер, теперь все прийдет с опытом, который нужно нарабатывать самим, а не надеяться на дядю рядом.


Насчет автоматаи механики - в любом случае я для себя считаю нужным минимум полгода поездить на механике. Навык закрепится, и будет уже как с велосипедом - научившись однажды, уже не разучишься, запишется на подкорку, а в жизни "всяко быватъ"... У подруги с правой ногой проблемы, но тоже купила на первое время механику.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2977 : 06 Октябрь 2014, 11:05:03 »

Марин, я сдавала так же, как и они - ручки на руль положила, ножки под сиденье поджала. Если ты знаешь правила - так сдай сама теорию, честно говоря, вообще не понимаю, как ее можно не сдать самому :al: и не думаю, что ты прям такая блондинкО. А за автодром уже договаривайся.
я теорию сдала с первого раза. про нее я ни разу не писала вообще. это как бы предполагается. я же написала, что правила я знаю и ездить умею. на автомате шикарно по городу, даже успеваю разговаривать, и аварийкой благодарить всех кто меня пропустил. ни разу на дороге не меньжевалась и аварийную ситуацию не создавала. я не блондинкО. про автодром если получится, договорюсь. если завтра не получится, пусть покупает, ибо учиться "правильно" делать эстакаду я не буду, ибо нафик мне это в жизни не нужно

Malisha06

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6896

  • ЖмЕНЬКА
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2978 : 06 Октябрь 2014, 11:56:42 »

Марина,можно вопрос?Как ездите вы?Без прав :ah:

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2979 : 06 Октябрь 2014, 12:00:01 »

не удивляйтесь, многие так ездят. в нашей группе тоже девочка была, которой только права нужны были, типа она и так ездит. но ее даже к экзамену в МРЭО не допустили, она не сдала ни одного внутреннего зачета по теории, не говоря уже об экзаменах  :be:
Follow your heart, but take your brain with you.

Malisha06

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6896

  • ЖмЕНЬКА
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2980 : 06 Октябрь 2014, 12:03:03 »

А мне было бы страшно.Я день без страховки с мужем проехала,вся на нервах была.Зато теперь все есть :bf: от этого спокойно мне :ab:

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2981 : 06 Октябрь 2014, 12:08:28 »

учиться "правильно" делать эстакаду я не буду, ибо нафик мне это в жизни не нужно

А само действие, которому учат на эстакаде, у вас нормально получается? Она ж тоже не просто так среди упражнений.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2982 : 06 Октябрь 2014, 12:09:40 »

А мне было бы страшно.Я день без страховки с мужем проехала,вся на нервах была.Зато теперь все есть :bf: от этого спокойно мне :ab:

Деньги у людей, видать, лишние))) И нервы, и время. Или знаний нет, чем это чревато... Без прав, без страховки - удивляюсь я этому ненужному героизму.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2983 : 06 Октябрь 2014, 12:16:57 »

А само действие, которому учат на эстакаде, у вас нормально получается? Она ж тоже не просто так среди упражнений.
Так на автомате это нафиг надо  :al:?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2984 : 06 Октябрь 2014, 12:18:14 »

на крутой горе и на автомате только с ручника можно тронуться без сильного отката
Follow your heart, but take your brain with you.