Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: АвтоШколы (Водительские курсы)  (Прочитано 1115358 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Malisha06

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6896

  • ЖмЕНЬКА
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3105 : 16 Октябрь 2014, 08:31:28 »

Спасибо, девочки. Ээх, получить бы с первого раза, потом как раз зима, пойду уже на контраварийную подготовку, чтоб не бояться всех, кто вокруг. А то мы по городу ехали с площадки, а меня то какой-то нехороший человек на газели подрежет, то придурковатые пешеходы под колеса бросаются. Вот о чем думают? Видишь, что авто учебное, т.е. вообще без прав человек за рулем, у которого глаза на лбу от проиходящего. Или адреналина мало? Или мозгов?
Сегодня внутренний сдаем, 29 - в мрэо. Сдам - отпишусь, как у нас происходило все.
Я когда в город с инструкторам выезжала,тоже все было и пешеходы в неположенных местах и подрезали и что только не делали.Но инструктор молодец или успокаивал или другим водителям объяснял-ты что не видишь,кто едет?что ты творишь?
Ксюша тебе удачи :ax:

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3106 : 16 Октябрь 2014, 08:47:44 »

Не одной. Я тоже не понимаю, как можно учиться контраварийному вождению, не умея толком водить машину в принципе. :sorry:
Ну... Может у всех разные понятия этого термина  :al:? Что конкретно включает в себя понятие "контраварийная подготовка"? 
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3107 : 16 Октябрь 2014, 08:59:08 »

Нашла кое что по этой подготовке.

Цитировать
габаритное и скоростное маневрирование,
разгон-торможение, работа со сносом заносом,
прохождение поворотов, «лосиный тест» - «переставка»,
«полицейский» разворот.

Меня когда учили- только последнему не учили. Опыта вождения было ноль. Учил профессиональный гонщик.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

марточек

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3108 : 16 Октябрь 2014, 09:05:00 »

мне одной кажется, что контраварийная нужна немного за другим? и на нее стоит идти уже тогда, когда уже есть хоть небольшой опыт вождения. ИМХО, но сразу после автошколы -  :be:
Не одной. Я тоже не понимаю, как можно учиться контраварийному вождению, не умея толком водить машину в принципе. :sorry:
Плюсуюсь :aha: чтобы проходить контраварийную подготовку необходимо уметь ездить в городе и иметь опыт вождения.

ЗЮНЬКА

  • «Все в ваших руках, и поэтому не надо их опускать». Коко Шанель
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2205

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3109 : 16 Октябрь 2014, 09:10:25 »

Плюсуюсь :aha: чтобы проходить контраварийную подготовку необходимо уметь ездить в городе и иметь опыт вождения.
я тоже плюсуюсь, меня инструктор по экстремальному вождению сначала научил ездить, а через 1,5 года мы с ним учились контраварийному вождению.  :aha:
Спасибо Господи за всё мое богатство - здоровых сыновей, любящего мужа, хорошую работу, живых родителей и настоящих друзей!

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3110 : 16 Октябрь 2014, 09:30:05 »

я тоже плюсуюсь, меня инструктор по экстремальному вождению сначала научил ездить, а через 1,5 года мы с ним учились контраварийному вождению.  :aha:
А паралельно нельзя  :scratch:?
Мы когда по городу кататься начали - я габаритов вообще не чувствовала  :be:. Боялась всего. Поэтому он меня потащил на площадку. После этого я в городе чувствовала себя спокойно. Но маневрировать сразу в городе я не стала. Только сейчас это иногда делаю, спустя год. Но обучение даром не прошло. Все в голове остается  :sorry:.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3111 : 16 Октябрь 2014, 09:33:35 »

Ну... Может у всех разные понятия этого термина  :al:? Что конкретно включает в себя понятие "контраварийная подготовка"? 
Не может быть разного понятия, она одна контраварийная подготовка, просто многие используют этот термин для привлечения клиентов, так как этот термин стал популярен, а вообще это методика контраварийного вождения, созданная ещё в 80-х гг. в Москве Цыганковым, состоящая из ЭТАПОВ подготовки, и кстати, основой контраварийной подготовки, является тренажёрная подготовка.
И вообще, как я изучила, у нас в Ростове есть единственное место где работает человек, который действительно проходил ОБУЧЕНИЕ у самого Цыганкова и который имеет право, проводить контраварийную подготовку, поверьте, этот вопрос я ооочень досконально изучила, так  как сейчас сама набираюсь опыта для прохождения этой подготовки :ab:
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

ЗЮНЬКА

  • «Все в ваших руках, и поэтому не надо их опускать». Коко Шанель
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2205

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3112 : 16 Октябрь 2014, 09:39:18 »

А паралельно нельзя  :scratch:?

мне говорил - нельзя :al: первый день начала экстремального вождения -мы 2 часа ездили по городу по "аварийным местам" и он просто за мной наблюдал и записывал :be:, на сл. занятие поехали на площадку и он показал мне все мои ошибки  и чему они могут привести, а уже потом начали обучение :bf:
Спасибо Господи за всё мое богатство - здоровых сыновей, любящего мужа, хорошую работу, живых родителей и настоящих друзей!

ЗЮНЬКА

  • «Все в ваших руках, и поэтому не надо их опускать». Коко Шанель
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2205

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3113 : 16 Октябрь 2014, 09:42:22 »

а вообще это методика контраварийного вождения, созданная ещё в 80-х гг. в Москве Цыганковым, состоящая из ЭТАПОВ подготовки, и кстати, основой контраварийной подготовки, является тренажёрная подготовка.

Мой инструктор тоже меня учил по этой методе и заставлял меня читать книжки Цыганкова :ay: очень много полезного
Спасибо Господи за всё мое богатство - здоровых сыновей, любящего мужа, хорошую работу, живых родителей и настоящих друзей!

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3114 : 16 Октябрь 2014, 09:52:01 »

мне говорил - нельзя :al: первый день начала экстремального вождения -мы 2 часа ездили по городу по "аварийным местам" и он просто за мной наблюдал и записывал :be:, на сл. занятие поехали на площадку и он показал мне все мои ошибки  и чему они могут привести, а уже потом начали обучение :bf:
Мой не называл это контраварийной подготовкой  :ab:. Сказал "поедем учиться скоростному маневрированию". Чем привел меня в ужас- я простому еще не научилась, какое скоростное может быть  :ai:? Оказалось, мне это пошло только на пользу.
Но ошибки он мои тоже успел увидеть. Поэтому переучивал меня. И потом периодически ошибки вылавливал.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3115 : 16 Октябрь 2014, 12:27:02 »

А паралельно нельзя  :scratch:?
Мы когда по городу кататься начали - я габаритов вообще не чувствовала  :be:. Боялась всего. Поэтому он меня потащил на площадку. После этого я в городе чувствовала себя спокойно. Но маневрировать сразу в городе я не стала. Только сейчас это иногда делаю, спустя год. Но обучение даром не прошло. Все в голове остается  :sorry:.
У меня ситуация аналогичная. Даже будь у меня сейчас права - я, конечно, худо-бедно доеду от пункта А до пункта Б под великое и могучее трехэтажное сопровождение других водителей и с изрядно испорченно кармой. И я даже не боюсь, что я себя невменяемо поведу (хотя мне кажется, что даже обезьяна с гранатой по сравнению со мной божий одуванчик), но вот что мне делать, если это сделает кто-то другой - я не знаю. У меня страх не себя за рулем, а того, что рядом могут быть не самые адекватные люди. Хотя, не - вру. Себя я тоже боюсь. :ag: И мне важно быть уверенной в себе, в своей машине. Знать, ЧТО делать, если ситуация аварийная. Как не пострадать самой, как никого не покалечить.
Я еще до АШ решила, что как только получу права - я буду с нуля учиться именно городскому вождению и именно в нашем городе. Потому что ох и не все ездят по правилам. И, зная себя, мне проще изначально учиться водить в условиях, приближенных к реальному, чем потом переучиваться. Сразу скажу - я не о нарушении ПДД, чтоб быть как все. Я о том, как не допустить аварии в нашем потоке, когда все едут, как бог на душу положит.
Я хочу сразу знать, что мне делать при заносе (именно поэтому пойду зимой учиться, а не летом) - сейчас я прям уверена, что рефлекторно по тормозам лупану :an:, хоть и знаю, что так нельзя, если пешеход неожиданно под колеса бросится, если на меня кого-то несет. Мне именно надо знать это ДО того, как такая ситуация произойдет, чтобы быть к ней хоть чуть-чуть готовой.
Инструктор, с которым  разговаривала, кстати тоже считает, что проще учиться с нуля, чем потом исправлять косяки, которые уже "на автомате"делаются.
Конечно, это все имхо. Каждый для себя решает сам, когда учиться и учиться ли. Но мне психологически так будет легче, а значит - легче всем окружающим, кому не посчастливилось оказаться со мной на одном маршруте :girl_haha:
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2014, 12:44:10 от ks.rostov »

TIGER888

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3116 : 16 Октябрь 2014, 13:31:41 »

Не может быть разного понятия, она одна контраварийная подготовка, просто многие используют этот термин для привлечения клиентов, так как этот термин стал популярен, а вообще это методика контраварийного вождения, созданная ещё в 80-х гг. в Москве Цыганковым, состоящая из ЭТАПОВ подготовки, и кстати, основой контраварийной подготовки, является тренажёрная подготовка.
И вообще, как я изучила, у нас в Ростове есть единственное место где работает человек, который действительно проходил ОБУЧЕНИЕ у самого Цыганкова , и который имеет право, проводить контраварийную подготовку, поверьте, этот вопрос я ооочень досконально изучила, так  как сейчас сама набираюсь опыта для прохождения этой подготовки :ab:

А поделиться информацией можете??? пожалуйста :ah:
Мне ещё рано до такого, я то и по городу не езжу, а есть на примете те :secret: которые с удовольствием это прошли, особенно зимой.
Да, я не подарок. Но и ты - не именинник

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3117 : 16 Октябрь 2014, 13:33:30 »

тема этого инструктора есть на РМ.
Ему уже пора приплачивать некоторым пользователям за скрытую рекламу)))

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3118 : 16 Октябрь 2014, 15:29:34 »

Да на самом деле вовсе не обязательно идти только к тому, кто прошел обучение у Того Самого. Имхо, залогом успешного обучения будет, во-первых, практические знания инструктора, во-вторых, умение именно обучать (т.к. далеко не всем это дано), в-третьих, психологически комфорт от общения с инструктором.
У меня инструктор в АШ - сам ас, водит ювелирно, но он не учитель ни разу по натуре. Нажми то, руль туда, выжми, отпусти, добавь :be: Как дрессированная собачка , конечно, езжу, но что и для чего я делаю - не понимаю, пока сама пойму и не спрошу, что "вот это мы сейчас сделали по такой причине?". А он - с его же слов - и контравариному вождению обучает. Не, спасибо - не надо.
Ну и плюс неприятный момент был на площадке. На первом же занятии змейку несколько раз вместе проехали, потом он вышел, а я уже сама. И на одном из поворотов не успела вывернуть руль. Сказал что-то типа "ты что, не понимаешь куда и зачем ты едешь?" Я, правда, не растерялась и сказала, что если бы я все понимала и умела, я б в АШ учиться не пошла, а экстерном сдавала. Больше такого не повторялось, один раз только было. Но я мнительная, не люблю, когда за деньги так разговаривают. А девчонки, которые у др инструкторов, рассказывают, что те и кричат, и психуют, когда ученик за рулем. И вот чему они научатся, если и так нервничаешь, что вокруг машины разные куда-то едут :girl_haha:, а тут еще инструктор в припадке бьется?

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3119 : 16 Октябрь 2014, 15:38:55 »

Ну... Может у всех разные понятия этого термина  :al:? Что конкретно включает в себя понятие "контраварийная подготовка"? 
Понимаешь... кп подразумевает отработку неких критических моментов. И чтобы выполнить их в сложной ситуации правильно, надо отработать и довести их до автоматизма. Иначе, даже если ты оочень хорошо знаешь, как надо, в момент Х ты сработаешь инстинктивно. А как можно учить этим элементам, если ты только после школы? Как сдает большинство экзамены мы все прекрасно знаем.
В некоторых ситуациях отрабатывают приемы со сцеплением и газом и т.п. Я ролики на ютубе смотрела, там уже все должно быть на автомате, чтобы отрабатывать новые приемы. Как-то так...