Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: АвтоШколы (Водительские курсы)  (Прочитано 1115374 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3885 : 24 Июнь 2016, 21:49:18 »

Мы к 8 приезжали, там нас встречал представитель автошколы, собирал паспорта и ничего больше мы сами не делали, никаких записей и т.п., садись и жди, когда позовут. На теорию зашли где-то в 12, на площадку часа в 4 дня, самые последние, причем напоследок оставляли как раз тех счастливчиков, кому уготовано было уйти с правами в тот же день. С площадки сразу город, по 4 человека сдающих в одной машине, каждый по 50 метров проехал по Левенцовке, пересаживаясь за руль в машину с инспекторами-экзаменаторами, с площадки же вывозил инструктор-хозяин машины. Выехали караваном, в Левенцовке по очереди попрыгали в авто с экзаменатопами (т.е. весь караван каждые 50 метров тормозил), и обратно в мрэо.  Единсивенное, что я сделала сама, это положила руки на руль и включила поворотник, отъезжая от тротуара. Я еще тогда у нашего водителя спросила, мол, когда же мы узнаем, сегодня мы с правами, или на след.неделе приходить. Он засмеялся и сказал, что разве не понятно, что мы уже счастливчики. С правами вышли из мрэо ровно в 18 ч.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3886 : 24 Июнь 2016, 21:53:53 »

Мы к 8 приезжали, там нас встречал представитель автошколы, собирал паспорта и ничего больше мы сами не делали, никаких записей и т.п., садись и жди, когда позовут. На теорию зашли где-то в 12, на площадку часа в 4 дня, самые последние, причем напоследок оставляли как раз тех счастливчиков, кому уготовано было уйти с правами в тот же день. С площадки сразу город, по 4 человека сдающих в одной машине, каждый по 50 метров проехал по Левенцовке, пересаживаясь за руль в машину с инспекторами-экзаменаторами, с площадки же вывозил инструктор-хозяин машины. Выехали караваном, в Левенцовке по очереди попрыгали в авто с экзаменатопами (т.е. весь караван каждые 50 метров тормозил), и обратно в мрэо.  Единсивенное, что я сделала сама, это положила руки на руль и включила поворотник, отъезжая от тротуара. Я еще тогда у нашего водителя спросила, мол, когда же мы узнаем, сегодня мы с правами, или на след.неделе приходить. Он засмеялся и сказал, что разве не понятно, что мы уже счастливчики. С правами вышли из мрэо ровно в 18 ч.
т.е. вы сразу заплатили? Можно в личку столько и какой это год был.  :ax:
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2016, 21:57:59 от prettydeva »

Tatiana N

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3887 : 25 Июнь 2016, 15:54:16 »

А я сегодня опять облажалась  :scratch: Причём уверена в себе была на 100%. Ну блин, всё же вроде умею! И ни капельки не боялась даже! Чёртов левый поворот... Вроде всем уступила согласно знакам, всё по своей полосе сделала... Причём ошибку не поняла вообще. Попросила объяснить - "вы что пдд не знаете?". И всё.

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3888 : 25 Июнь 2016, 18:38:18 »

А я сегодня опять облажалась  :scratch: Причём уверена в себе была на 100%. Ну блин, всё же вроде умею! И ни капельки не боялась даже! Чёртов левый поворот... Вроде всем уступила согласно знакам, всё по своей полосе сделала... Причём ошибку не поняла вообще. Попросила объяснить - "вы что пдд не знаете?". И всё.
Тюю, походу явно придираются уже. Обидно

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3889 : 25 Июнь 2016, 21:20:42 »

Идиотская система - тем, кто вообще ездить не умеет права дают, а тем кто умеет - нет.

Аурика

  • СЖМ (Комарова/Королева) 8 908 I78 86 37
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3890 : 25 Июнь 2016, 21:27:45 »

Идиотская система - тем, кто вообще ездить не умеет права дают, а тем кто умеет - нет.
ага, мне еще сказали, Вы что хотите чтобы мы  вашу езду на ютюбе выложили......  и ждем Вас через неделю.....:aq: :wallbash:

Tatiana N

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3891 : 25 Июнь 2016, 22:30:12 »

Спросила потом у инструктора, возившего нас, что я всё таки не так сделала. Он сказал, что не понял. Вот и я не поняла.  :scratch: Пойду "учить ПДД", раз отправили  :aq: :aq: :aq:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3892 : 26 Июнь 2016, 00:18:48 »

Даша, будете еще пробовать дожать их, или решили платить?

Я б наверное рыдала от обиды. Ладно когда сам знаешь за собой грешки и понимаешь, что не дотягиваешь, а когда так откровенно придираются...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3893 : 26 Июнь 2016, 00:25:36 »

А зачем рыдать? Правила игры всем известны заранее - и ты заранее принимаешь решение, я, когда планировала обучение  сразу закладывала в стоимость доп.расходы. В конце концов на права мы один раз в жизни сдаем, плата за обучения не такая уж высокая даже со всеми "бонусами".

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3894 : 26 Июнь 2016, 01:09:55 »

Ну, я-то как раз заплатила и спокойно получила права. Но речь о Дарье, которая приняла решения сдавать сама и уж даже с учетом придирок могли бы на третий-то раз дать. Когда она откровенно косячила, то так и писала: мол, сама завалила. Обидно ведь, когда знаешь, можешь, а тебя валят, не?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Positive Sun

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3895 : 26 Июнь 2016, 01:33:54 »

А я сегодня опять облажалась  :scratch: Причём уверена в себе была на 100%. Ну блин, всё же вроде умею! И ни капельки не боялась даже! Чёртов левый поворот... Вроде всем уступила согласно знакам, всё по своей полосе сделала... Причём ошибку не поняла вообще. Попросила объяснить - "вы что пдд не знаете?". И всё.

Дарья, а не та ли ошибка, что у меня была?...  :bh:
Дали задание -- при первой возможности совершить поворот налево. Я тоже вроде всё сделала верно, сказали остановиться.
Итог -- не выполнила задание. Т.е, технически всё правильно, но я сделала не поворот, а разворот (согласно знака).
Понимаю, что виновата сама, разнервничалась, недослушала и затупила. Договаривалась сразу. Но предупреждали, что с первого раза, возможно, не пропустят.
Приехала через неделю к 10. в 12 уехала с правами))
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2016, 01:36:43 от AnnaLinnik »

Tatiana N

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3896 : 26 Июнь 2016, 09:40:13 »

Рыдать точно не буду. Обиды нет, но разозлилась я порядочно. :aq: Кстати, ПДД повторила, но косяка вчерашнего так и не поняла... Уже вчера кучу перекрёстков с друзьями прокатала и всё делала также. Все говорят, что правильно делаю всё.  Уже думаю, может я правда недалёкая, что не могу разобраться. Кстати, камер в экзаенационой машине не заметила. В общем не хочу платить принципиально, но уж очень хочется ездить! Как сказал один из инструкторов возивших "или владей машиной идеально или вкладывай средства. Все зарабатывают деньги. Не переживай сильно". Но идеально водить, даже при моей нынешней уверенности, новичку считаю невозможно. Нужна же практика в городе постоянно, а без прав откуда её возьмёшь. За городом с мужем катаюсь - отлично, но это ведь не то совсем. Нужен трафик, большие кольца и т.д., чтобы в тонусе себя держать. А водить хочется аж прям невтерпёж! Инструктор так научил здорово, что реально получаю кайф от вождения. А ещё минимум месяц ждать! Вдруг навыки растеряю((( Муж говорит платим. А я в раздумьях...
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2016, 09:47:33 от Daria N »

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3897 : 26 Июнь 2016, 09:51:36 »

Вот блин на те деньги что мы отдали можно было с инструктором накатать всю эту левенцовку вдоль и поперек..чтоб ко всему готовым быть..и не к чему придраться...
но где времени столько взять
А еще такая шальная/дурацкая  мысль-а если придти с экшн камерой:-),допустят к вождению?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3898 : 26 Июнь 2016, 09:53:21 »

Это хорошо, что вождение в удовольствие и за руль хочетс, но и излишней самоуверенности нет. Может, и правда, пока не перегорело, заплатить и уже начать накатывать опыт, пока лето и дороги хорошие, а не дожди или гололед? В любом случае, удачи!


Настюшка, ну а ты как, ездишь уже?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Tatiana N

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3899 : 26 Июнь 2016, 10:14:15 »

Самое интересное, что из 7 сдающих передо мной людей все реально косячили - то ручник снять забыла, то забыл сказать пристегнуться инспектору, то в разворот не вписался, то перестраивался без поворотника, а один товарищ вообще на красный поехал (в том месте правда все так делают - реально удобнее, вот он за всеми и повторил). Блин, я вообще была идеальна по сравнению с ними!  :wallbash: