Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Таблетки для похудения-хорошо или плохо?  (Прочитано 14842 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мама Аринки

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 897

    • Просмотр профиля

Моя подруга после родов решила принимать таблетки для похудения, но еще никак не определится какие и нужно ли это вообще? Давайте обсудим!!!!!!!!

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Таблетки для похудения-хорошо или плохо?
« Ответ #1 : 06 Февраль 2008, 11:42:39 »

кормящим их точно нельзя :ai:
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Таблетки для похудения-хорошо или плохо?
« Ответ #2 : 06 Февраль 2008, 11:42:47 »

Цитировать
Таблетки для похудения-хорошо или плохо?
Плохо!!!! :aq: Очень плохо!

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Таблетки для похудения-хорошо или плохо?
« Ответ #3 : 06 Февраль 2008, 11:43:57 »

плохо! не естественно!

Мама Аринки

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 897

    • Просмотр профиля
Re: Таблетки для похудения-хорошо или плохо?
« Ответ #4 : 06 Февраль 2008, 11:44:50 »

кормящим их точно нельзя :ai:

Нет она не кормящая, просто малышу уже 1,5 года, а она жалуется что никак в норму не войдет. Вот и решилась на крайние меры.

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Таблетки для похудения-хорошо или плохо?
« Ответ #5 : 06 Февраль 2008, 11:46:54 »

В прошлом году решила попить Жуйдемен...чуть не сдохла..ужас!За 2 дня у меня такое обезвоживание было :ai:

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Таблетки для похудения-хорошо или плохо?
« Ответ #6 : 06 Февраль 2008, 11:47:24 »

а что она делает, чтобы прийти в форму?
ИМХО тоже таблетки - жесть
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Мама Аринки

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 897

    • Просмотр профиля
Re: Таблетки для похудения-хорошо или плохо?
« Ответ #7 : 06 Февраль 2008, 11:51:20 »

а что она делает, чтобы прийти в форму?
ИМХО тоже таблетки - жесть
то что ничего практически не ест, это точно, пресс вроде качает. Ну наверное лентяйничает. Я ей тоже говорю, тебе еще детей рожать, зачем травиться всякой гадостью, а она нет хочу быть такой как до родов, хотя у нее фигура очень даже ничего, я вот и то полнее нее, и не парюсь, муж такой любит и ладно.

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Таблетки для похудения-хорошо или плохо?
« Ответ #8 : 06 Февраль 2008, 11:52:02 »

Маша, любые похудательные таблетки основаны на двух методах: слабительный эффект или подавление аппетита. Рассмотрим оба (вкратце, потому что временем не располагаю).
Слабительный эффект. Поначалу человек чувствует лёгкость, пустоту в кишечнике, весы показывают отвес - казалось бы, вот оно счастье. Но через какое-то время человек уже не может сходить в туалет самостоятельно, препараты приходится принимать постоянно, а это уже чревато более серьёзными заболеваниями: геморрой, микротравмы кишечника, выпадение прямой кишки, вплоть до хирургического вмешательства.
Извините за подробности, просто я много читала на эту тему:)
Подавление аппетита. Аппетит блокируется либо за счёт целлюлозы, содержащейся в препарате, либо за счёт психотропных веществ (этим грешат китайские таблетки ЛиДа, пресловутые тайские таблетки и т.п.). В любом из этих случаев после отмены препарата вес набирается с повышенной скоростью, а в последнем ещё и добавляются проблемы с головой. Если охота быть худой и лежать в больнице - это как раз тот случай.

Подруге советую записаться на фитнес, пересмотреть питание и худеть медленно, но верно. Запомните одно: в этом деле чудес не бывает!

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Таблетки для похудения-хорошо или плохо?
« Ответ #9 : 06 Февраль 2008, 11:54:39 »

ну толку то? всю жизнь их пить? ведь как пить перестанешь.аппетит обратно появится

Мама Аринки

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 897

    • Просмотр профиля
Re: Таблетки для похудения-хорошо или плохо?
« Ответ #10 : 06 Февраль 2008, 11:55:18 »

Маша, любые похудательные таблетки основаны на двух методах: слабительный эффект или подавление аппетита. Рассмотрим оба (вкратце, потому что временем не располагаю).
Слабительный эффект. Поначалу человек чувствует лёгкость, пустоту в кишечнике, весы показывают отвес - казалось бы, вот оно счастье. Но через какое-то время человек уже не может сходить в туалет самостоятельно, препараты приходится принимать постоянно, а это уже чревато более серьёзными заболеваниями: геморрой, микротравмы кишечника, выпадение прямой кишки, вплоть до хирургического вмешательства.
Извините за подробности, просто я много читала на эту тему:)
Подавление аппетита. Аппетит блокируется либо за счёт целлюлозы, содержащейся в препарате, либо за счёт психотропных веществ (этим грешат китайские таблетки ЛиДа, пресловутые тайские таблетки и т.п.). В любом из этих случаев после отмены препарата вес набирается с повышенной скоростью, а в последнем ещё и добавляются проблемы с головой. Если охота быть худой и лежать в больнице - это как раз тот случай.

Подруге советую записаться на фитнес, пересмотреть питание и худеть медленно, но верно. Запомните одно: в этом деле чудес не бывает!
Спасибо большое, что уделила время.

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Таблетки для похудения-хорошо или плохо?
« Ответ #11 : 06 Февраль 2008, 11:59:07 »

Не за что. Я большой противник этих средств. В интернете много материала на эту тему, я в своё время изучала, плюс ещё общалась на форуме девочек, принимавших какие-либо из препаратов. Многие имеют по сей день серьёзные проблемы со здоровьем.
Что уж говорить - считавшийся абсолютно безопасным до недавнего времени препарат Меридиа ещё пару месяцев назад можно было купить в аптеке. Никаких побочек! Растительное происхождение! Ага. Сняли с производства. Запретили к продаже. Даже в интернете нет. Вот интересно - почему бы это?? А сколько девочек уже успели его попробовать! Жаловались на бешеную тахикардию, резкие боли в желудке, а всё ради чего??

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Таблетки для похудения-хорошо или плохо?
« Ответ #12 : 06 Февраль 2008, 12:10:03 »

Если сознательно решил похудеть, то перестаешь много есть, переходишь на дробные приемы пищи, желудок и так уменьшится. При чем здесь таблетки?? Они что, силу воли увеличивают? Только печень да почки сажают, да еще что-нибудь. о чем до поры, до времени никому неизвестно.
Я за то. чтобы вообще всякие лекарства, даже травы, принимать как можно реже, только там, где без них совсем нельзя обойтись .
2 сыночка - 1995 и 2004.

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Таблетки для похудения-хорошо или плохо?
« Ответ #13 : 06 Февраль 2008, 12:11:46 »

Подруга пила тайские, у нее даже потом проблемы с памтью были :ai: Я в свое время тоже много чего перепробовала, естественно это не прошло бесследно. С другой стороны-фитнес не всем помогает, например мне точно нет. Вот и я раздумываю не попить ли чего снова. Для меня 56 кг это много, а поесть люблю)) как сбросить еще 5 кг до прежнего веса???

ЗЫ: Мои ощущения, есть меньше от таблеток не хочется, уж не знаю как они там действуют, сбрасывала 4 кг и они держались.
Если сознательо решил худеть перестаешь много есть..... а если и так не особо много ешь???
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2008, 12:17:49 от Савенкова Марина »
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Таблетки для похудения-хорошо или плохо?
« Ответ #14 : 06 Февраль 2008, 12:15:06 »

Я вспомнила, что когда начала худеть в 2002 году, я купила в аптеке таблетки МКЦ (микроцеллюлозу). По идее, она призвана занимать объем желудка и давать эффект насыщения. Т.е. вроде ел :)) Не подходит тем, кому важно просто жевать и жевать. Тут я спасалась сухофруктами - курага, яблоки. Но тоже не увлекаться...
2 сыночка - 1995 и 2004.