Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))  (Прочитано 303967 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Наталья1302

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #810 : 04 Январь 2012, 16:16:55 »

А у вас уже большой срок?


Как говорится, середина экватора уже пройдена! :girl_haha: 5 месяцев.
А по поводу курсов могу сказать, что, честно говоря, и у меня к ним отношение прохладное, в том смысле, что во время родов забываешь как саму себя звать, не то что как дышать, да и ситуация может повернуться так, что вдруг придется КС делать?....Любую информацию можно получить из интернета, или же на этом замечательном форуме! :ad: :az: 

Наталья1302

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #811 : 04 Январь 2012, 16:19:10 »

не думаю, но хочется максимально долго побыть принцессой)) это ж внутреннее состояние
Если оно есть, то есть, не вижу смысла бороться с ним, время все равно расставит все по-своему.
+10000!!
не просите заранее, в родах поймете и вы и он.
вот и я такого мнения

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #812 : 04 Январь 2012, 16:50:44 »

то место моно увидеть и в изголовье стоя, у нас так и получилось, но это не страшно абсолютно и об этом точно не думаешь когда рожаешь, как что выглядит и тд.. Мысли только о малыше, о том как ему там тяжело и чтобы быстрее все закончилось появлением здорового и любимого малыша.. И муж даже увидев "то место" во время рождения своего сына или дочери простит Вам его неприглядность, ведь Вы подарили жизнь его продолжению..(хотя по мне это место и в обычной жизни не особо приглядно, но сексом же все вроде занимаются и не только без света под одеялом в классической позе  :sorry:)

Как говорится, середина экватора уже пройдена! :girl_haha: 5 месяцев.
А по поводу курсов могу сказать, что, честно говоря, и у меня к ним отношение прохладное, в том смысле, что во время родов забываешь как саму себя звать, не то что как дышать, да и ситуация может повернуться так, что вдруг придется КС делать?....Любую информацию можно получить из интернета, или же на этом замечательном форуме! :ad: :az: 
по мне так у Вас совсем неверный подход  :sorry: С чего Вы взяли, что забываешь как саму себя звать? Я например, не только помнила как меня зовут, но и между потугами просила поесть :girl_haha: А во время схваток (если нет вмешательств) как раз можно на практике применить знания, полученные на курсах. Я во время схваток жалела, что мы с мужем не ходили на курсы, он бы был более подготовлен.. Вы же в первый раз рожать будете? Выбрасывайте киношный стереотип о родах из своей головы и начинайте узнавать о естественных родах и беременности как можно больше))
We are all scientists.

Наталья1302

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #813 : 04 Январь 2012, 17:14:45 »

С чего Вы взяли, что забываешь как саму себя звать?  Вы же в первый раз рожать будете? Выбрасывайте киношный стереотип о родах из своей головы и начинайте узнавать о естественных родах и беременности как можно больше))
Да не в первый.... :ab: Первый раз это было очень давно, и все именно так - не помнишь как себя зовут! Так если Вам повезло в плане спокойно просить поесть (я такого даже представить не могла!), то это не значит, что у других проходит также, хотя, почитав темки про роды (думаю, начиталась достаточно про ЕР и Б :ad:), понимаю, что еще и не такое бывает, и женщины от боли сознание теряют, чего у меня, Слава Богу, не было...А по поводу киношного стереотипа, Вы поймите, ведь речь не идет о категоричной неприемлемости неприглядного вида (во как загнула, а? :al:), а всего лишь о сомнениях, что сможешь должным образом делать то, что говорит врач, а не думать еще и о ненужном...  Но тут девушки все убедили, что думать о ненужном абсолютно не нужно! :ag:

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #814 : 04 Январь 2012, 17:41:10 »

А по поводу курсов могу сказать, что, честно говоря, и у меня к ним отношение прохладное, в том смысле, что во время родов забываешь как саму себя звать, не то что как дышать
Ну, тут спорить не буду. Я в нужные моменты вспомнила все: и как дышать, и как расслабляться, и как ходить и ты пы. А у мужа схваток не было, потому он и подавно ничего не забывал и делал все, чему научили. Потому, где я что-то забывала - муж напоминал. С полной ответственностью могу сказать, что все это на самом деле уменьшает боль, потому как те схватки, в которых я забывала/не успевала дышать или оставалась одна - были много-многократ болезненнее (кстати, мужа можно применить и в родзале, чтобы облегчить потуги). А на курсы мы пошли, чтобы вдвоем все это прослушать. Одна я бы туда не ходила, тут почерпнула бы что надо.
Ну а если изначално прикидывать: а вдруг КС, а вдруг еще что-то, то и муж тогда зачем вам. А вдруг и так нормально будет.
Мне хотелось, чтобы муж был рядом. Вот я с курсов и начала, потому как мои разговоры тоже, видимо, звучали нелепо и неубедительно. А кому-то вообще ничего не нужно, муж и так "требует" свой билет в родзал.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #815 : 04 Январь 2012, 17:46:59 »

Да не в первый.... :ab: Первый раз это было очень давно, и все именно так - не помнишь как себя зовут! Так если Вам повезло в плане спокойно просить поесть (я такого даже представить не могла!), то это не значит, что у других проходит также, хотя, почитав темки про роды (думаю, начиталась достаточно про ЕР и Б :ad:), понимаю, что еще и не такое бывает, и женщины от боли сознание теряют, чего у меня, Слава Богу, не было...А по поводу киношного стереотипа, Вы поймите, ведь речь не идет о категоричной неприемлемости неприглядного вида (во как загнула, а? :al:), а всего лишь о сомнениях, что сможешь должным образом делать то, что говорит врач, а не думать еще и о ненужном...  Но тут девушки все убедили, что думать о ненужном абсолютно не нужно! :ag:
Я Вам могу так же ответить.. если Вы забыли как Вас зовут, то это не значит что все забывают или то, что Вы и в этот раз забудете))
Я Вам ни слова не сказала про спокойно просить  :ad: и совсем не подразумевала, что так должно быть у всех))  Это была иллюстрация того, что может быть будет по другому  :ad:
Я тоже когда шла в роды думала, что ой какая я молодец, столько рассказов о родах прочла! а теперь так же уверенно считаю, что все эти рассказы о личном опыте каждой роженицы мне только помешали, так как они далеки от естественных родов так же как Земля от Марса.. и именно начитавшись рассказов о современных родах я стала считать абсолютной нормой многие абсолютно ненужные, а в чем то и пагубные манипуляции.. Сейчас считаю, что необходимо читать и узнавать о физиологии родового процесса, а не о том как было у других.. да, кстати, женщины теряют сознание не от родовой боли, а от своей неготовности ее принять и вообще к родам, либо для этого есть соответствующие диагнозы в мед.истории роженицы.. конечно имхо.
Про неприглядность я, кстати, не Вам отвечала, а вообще свои мысли по этому поводу изложила  :ad:
Я вот не понимаю.. вы сами себе противоречите.. Сначала Вы утверждаете, что в родах себя не помнишь, а потом, что будут какие то мысли о том как выглядишь и это тебе не даст выполнять действия врача  :al:
Да! и совершенству нет предела, как говориться, и это Вам только кажется, что достаточно начитались про ЕР и Б  :ad:
« Последнее редактирование: 04 Январь 2012, 17:49:53 от Ната В »
We are all scientists.

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #816 : 04 Январь 2012, 17:57:07 »

Я тоже когда шла в роды думала, что ой какая я молодец, столько рассказов о родах прочла! а теперь так же уверенно считаю, что все эти рассказы о личном опыте каждой роженицы мне только помешали, так как они далеки от естественных родов так же как Земля от Марса.. и именно начитавшись рассказов о современных родах я стала считать абсолютной нормой многие абсолютно ненужные, а в чем то и пагубные манипуляции.. Сейчас считаю, что необходимо читать и узнавать о физиологии родового процесса, а не о том как было у других.. да, кстати, женщины теряют сознание не от родовой боли, а от своей неготовности ее принять и вообще к родам, либо для этого есть соответствующие диагнозы в мед.истории роженицы.. конечно имхо.
К выделенному +100000000!!!!!
Про физиологию и манипуляции согласна тоже полностью! Но это уже не по данной теме. Зато могу также отметить, что и боль при стимулировании родов (а мы знаем, что при стимуляции боль намного сильнее) можно пережить, зная что с ней делать. Меня стимулировали по полной программе всеми самыми распространенными методами (и пузырь прокалывали, и окситоцинили, и гель вводили, и шейку руками раскрывали каждые 20 минут.......), нужно было быстро родоразрешить (к моменту родов ребенок был мертв 5 дней). Кто-то сказал (не помню кто), что жензине дается ровно столько. сколько она может вынести, и ни граммом больше (если никто не влезет). По-моему золотые слова! И помощь мужа в этом может быть тоже немалозначима.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #817 : 04 Январь 2012, 18:38:04 »

К выделенному +100000000!!!!!
Про физиологию и манипуляции согласна тоже полностью! Но это уже не по данной теме. Зато могу также отметить, что и боль при стимулировании родов (а мы знаем, что при стимуляции боль намного сильнее) можно пережить, зная что с ней делать. Меня стимулировали по полной программе всеми самыми распространенными методами (и пузырь прокалывали, и окситоцинили, и гель вводили, и шейку руками раскрывали каждые 20 минут.......), нужно было быстро родоразрешить (к моменту родов ребенок был мертв 5 дней). Кто-то сказал (не помню кто), что жензине дается ровно столько. сколько она может вынести, и ни граммом больше (если никто не влезет). По-моему золотые слова! И помощь мужа в этом может быть тоже немалозначима.
ДА и вообще многое зависит от настроя..


Муж или беременная бояться, что после СР жена не будет сексуальна для мужа.. Откуда этот страх? от незнания.. для меня все страхи в родах от недостатка инфы. При чем здесь сексуальность и роды? Вот я никак увязать не могу почему все время сравнивают два этих понятия..  только потому что это одно и то же отверстие, то есть если бы мы рожали, пардон через попу или рот, никто бы не парился из за мужей? В момент родов женщина для мужчины мать, а не объект удовлетворения сексуальных потребностей. И вспоминая роды вряд ли папашка будет вспоминать "то место" вместо безумной радости от появления своего крохи, от того, что он первый подержит его на руках, от того что увидит все первые минуты или часы жизни малыша или ощущение гордости от того, что МЫ родили..
 Мой муж, например, не мог прикасаться в постели к моей груди пока я кормила и в груди было молоко.. А мне в свою очередь были неприятны эти прикосновения, так как на тот момент эта была грудь Масяни, его еда, а не объект моей сексуальности, несмотря на почти 5й размер :girl_haha: Как только мою грудь перестало распирать молоко, я стала вводить прикорм (то есть уже ассоциация еда-ребенок-грудь стала размываться) мы прекрасно вернулись к прежним "грудным ласкам" с приятными ощущениями для обоих сторон.  :ah:
« Последнее редактирование: 04 Январь 2012, 18:50:21 от Ната В »
We are all scientists.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #818 : 04 Январь 2012, 18:53:10 »

Слишком много люди придают значения "сексу" и "сексуальности", ставя их во главу дома. Из-за этого возникает множество проблем: "ах, мы занимается сексом всего 2 раза в неделю", "ах, я стесняюсь кормить на людях", "ах, у меня целлюлит на попе". Если попробовать разобраться в истоках подобных стериотипов, то оказывается, что они навязаны из вне, из гламурных журнальчиков и пошлых тв-передачек. Оказывается, что супружество не состоит из одного конфетно-цветочного периода; что грудь предназначена для кормления, а не для сексульных утех (это далеко второстепенное использование, но не предназначение); что мужу твой целлюлит по барабану, потому что он любит тебя, а не твою попу. Стремиться к лучшим показателям хорошо, но зацикливаться не стоит.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #819 : 04 Январь 2012, 19:44:30 »

Слишком много люди придают значения "сексу" и "сексуальности", ставя их во главу дома. Из-за этого возникает множество проблем:
вот вот, как точно сказано!!!!!ка у меня в цгб стоя за едой  две дамочки лет под 30, родившие вторых, спросили "вместе рожали, о Боже, а у него потом встанет?", фи, как мне стало противно и они с этими мыслями, только родили уже об этом думают, видимо в таких семьях только на этом все держится.
Мы с мужем не смотрели никакое видео, я посмотрела-и самой плохо стало, не читали особенно ничего по совместным родам, и все было слажено, и без него я себя не представляю, а он себя без меня!по началу я говорила :"может не пойдешь", он сразу сказал :"ты без меня одна не будешь", ему было важно быть со мной.А появление ребеночка-это была уже последующая радость!Меня немного переклинило и я своему врачу говорю :"пуповину он перерезать не будет", АА посмеялся и говорит да Марина-акушерка -его за уши заставит, но этого не пришлось делать, он сам радостно бежал это делать, и еще акушерка на мои слова о пуповине сказала :"ты что, если отец перережит пуповину, он своего ребенка никогда не оставит". :al: ну ей виднее.Хотя я этого не боюсь, просто интересно было услышать.
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Любимочка

  • Любящая и любимая жена, счастливейшая мама! Член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2819

  • Я Лада
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #820 : 04 Январь 2012, 19:48:00 »

Вот в связи с постоянно мелькающей этой темой, решила у мужа спросить, пойдешь со мной на вторые роды(первые кесарево), он сказал обязательно))) Я счастлива))))) Хоть бы не передумал ттт
Ангелина, не передумал?  :ad:

Георгий 03.02.2012
Герда 26.11.2013

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #821 : 05 Январь 2012, 02:48:02 »

у меня в цгб стоя за едой  две дамочки лет под 30, родившие вторых, спросили "вместе рожали, о Боже, а у него потом встанет?", фи, как мне стало противно и они с этими мыслями, только родили уже об этом думают, видимо в таких семьях только на этом все держится.
Надо было сказать: "Да нет, конечно, вот выпишусь, сразу же пойдем разводиться"  :girl_haha: Это же крест на сексуальной жизни сразу можно поставить :wallbash: :wallbash: :wallbash:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #822 : 05 Январь 2012, 03:28:09 »

Надо было сказать: "Да нет, конечно, вот выпишусь, сразу же пойдем разводиться"  :girl_haha: Это же крест на сексуальной жизни сразу можно поставить :wallbash: :wallbash: :wallbash:
Юля :ag: :ay: мне именно так и хотелось сказать
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Наталья1302

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #823 : 05 Январь 2012, 22:08:11 »

если Вы забыли как Вас зовут, то это не значит что все забывают или то, что Вы и в этот раз забудете))
да, кстати, женщины теряют сознание не от родовой боли, а от своей неготовности ее принять и вообще к родам, либо для этого есть соответствующие диагнозы в мед.истории роженицы.. конечно имхо.
Но теряют же!...Не суть важно отчего, но факт, как говорится налицо, он есть раз про это пишут. Про причины этого я с Вами, возможно, и соглашусь, поскольку о таких случаях узнала только здесь, на форуме, никто из моих знакомых в обмороки не падал, ттт. Повторюсь, но роды у всех проходят по-разному, так же как и у одной и той же женщины вторые, и третьи роды могут быть совсем другими нежели первые.

Я вот не понимаю.. вы сами себе противоречите.. Сначала Вы утверждаете, что в родах себя не помнишь, а потом, что будут какие то мысли о том как выглядишь и это тебе не даст выполнять действия врача  :al:
Никакого противоречия: Себя не помнишь - это по поводу сосредоточенности на гимнастике и правильном дыхании в разгар диких схваток или боли, или потуг, поскольку как мне кажется в эти моменты действуешь инстинктивно, и организм сам подсказывает как легче именно в данной ситуации и именно для тебя. Хотя, опять-таки, у всех по-разному, при различных болевых порогах и способность адекватно думать разная. А мысли - они на то и мысли, возникают порой сами по себе, мелькают как образы, не требуя сосредоточенности и каких-либо действий. Но, возможно, при присутствии мужа и наличии этих мыслей появится какая-то скованность, которая и не даст выполнять указаний врача в полную силу? Не уверена в этом, поэтому и вынесла данную тему на обсуждение.

Да! и совершенству нет предела, как говориться, и это Вам только кажется, что достаточно начитались про ЕР и Б  :ad:
Предела совершенству не бывает никогда, согласна, но объять необъятное......? Хотя, конечно, читать буду еще и еще, до самых родов, грамотная информация лишней не бывает!
« Последнее редактирование: 05 Январь 2012, 22:16:19 от Наталья1302 »

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #824 : 05 Январь 2012, 22:53:29 »

Но теряют же!...Не суть важно отчего, но факт, как говорится налицо, он есть раз про это пишут. Про причины этого я с Вами, возможно, и соглашусь, поскольку о таких случаях узнала только здесь, на форуме, никто из моих знакомых в обмороки не падал, ттт. Повторюсь, но роды у всех проходят по-разному, так же как и у одной и той же женщины вторые, и третьи роды могут быть совсем другими нежели первые.Никакого противоречия: Себя не помнишь - это по поводу сосредоточенности на гимнастике и правильном дыхании в разгар диких схваток или боли, или потуг, поскольку как мне кажется в эти моменты действуешь инстинктивно, и организм сам подсказывает как легче именно в данной ситуации и именно для тебя. Хотя, опять-таки, у всех по-разному, при различных болевых порогах и способность адекватно думать разная. А мысли - они на то и мысли, возникают порой сами по себе, мелькают как образы, не требуя сосредоточенности и каких-либо действий. Но, возможно, при присутствии мужа и наличии этих мыслей появится какая-то скованность, которая и не даст выполнять указаний врача в полную силу? Не уверена в этом, поэтому и вынесла данную тему на обсуждение.Предела совершенству не бывает никогда, согласна, но объять необъятное......? Хотя, конечно, читать буду еще и еще, до самых родов, грамотная информация лишней не бывает!
Наталья, как это не суть важно?! Если узреть суть поработать над собой то и факта не будет  :ab:

Я когда то прочла здесь одну очень мудрую мысль на эту тему и несу ее теперь всем своим знакомым решающимся на СР. Если в паре нет проблем (в стадии обострения), то СР только укрепят такие отношения, если есть какая то напряженность или проблемы, то они могут обостриться..
Не смогла я ту мысль донести, буду тут искать хорошую формулировку, как найду напишу сюда.
Поэтому каждый выбирает для себя и под себя..
« Последнее редактирование: 06 Январь 2012, 11:34:46 от Ната В »
We are all scientists.