Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))  (Прочитано 303974 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Feliz

  • самая счастливая мама!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

  • Женя. Сыночек Егор.
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #825 : 06 Январь 2012, 00:15:09 »

Я всё таки думаю, что отнюдь не совместные роды являются причиной потери сексуального интереса мужчины. Речь идёт скорее о том, что первое время у большинства пар, рожавших как вместе, так и по раздельности интимная жизнь  ненадолго сбавляет обороты (если так можно выразиться :ac:), но банально из=за нехватки времени и сил, т.к. всё время занимает заботы о малыше. На мой взгляд, это заложено природой.
Я уже высказывалась, но повторю ещё раз, я ни на секунду не пожалела о присутствии мужа на родах!!! Он мне очень помог. А что касается того, что роды проходят у всех по разном, опять же ИМХО, с мужем роды протекают всё таки легче. По многим причинам. По крайней мере исходя из отзывов в этой теме. :ab:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #826 : 06 Январь 2012, 00:28:48 »

Наталья, как это не суть важно?! Если узреть суть поработать над собой то и факта не будет  :ab:

Я когда то прочла здесь одну очень мудрую мысль на эту тему и несу ее теперь всем своим знакомым решающимся на СР. Если в паре нет проблем, то СР только укрепят такие отношения, если есть какая то напряженность или проблемы, то они могут обостриться..

Поэтому каждый выбирает для себя и под себя..
Нет пар без проблем, у каждого они свои. По мне, так проблемы проблемами, а роды родами, как говорила одна моя учительница, не надо мешать мух и котлеты))

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #827 : 06 Январь 2012, 00:30:28 »

я очень рада что была с мужем правда, когда мне было плохо он звал врача, давал воды
я не могла ни встать ни сесть.. но в родовую не пустили его, может и к лучшему
он мне очень помог в ту минуту

Наталья1302

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #828 : 06 Январь 2012, 07:49:37 »

Наталья, как это не суть важно?! Если узреть суть поработать над собой то и факта не будет  :ab:
Повторюсь, что среди моих знакомых такого не было, но на форуме описывали случаи, что потеря сознания была в том числе и по физиологическим причинам (низкое давление и уже чего-то там еще, уже не вспомню), ну как тут поработаешь над собой? :al:
Я когда то прочла здесь одну очень мудрую мысль на эту тему и несу ее теперь всем своим знакомым решающимся на СР. Если в паре нет проблем, то СР только укрепят такие отношения, если есть какая то напряженность или проблемы, то они могут обостриться..
Мне думается, что Lidia права  :aha:, говоря, что нет пар без проблем, просто, действительно, у каждого они свои..И,возможно, эти проблемы вовсе не обострят ситуацию, а останутся за занавесом так сказать...Но суть разговора не в этом, просто я рада, что отрицательных отзывов о СР в реале нет, по крайней мере, здесь. Хотя, возможно, женщинам, у которых такие неприятности все же случились, просто неприятно писать и вспоминать об этом? Будем надеяться, что это не так! :support: 

Олег Попов

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 208

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #829 : 06 Январь 2012, 07:52:34 »

я очень рада что была с мужем правда, когда мне было плохо он звал врача, давал воды
я не могла ни встать ни сесть.. но в родовую не пустили его, может и к лучшему
он мне очень помог в ту минуту
это здорово, но не каждяый мужчина готов к этому....

фотография - это реальность, в которой целая жизнь может воплотиться в одном кадре.

Наталья1302

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #830 : 06 Январь 2012, 07:58:12 »

это здорово, но не каждяый мужчина готов к этому....



Ооо! У нас мужчина в этой теме!! :hi!:  Вот это уже становится по-настоящему интригующим! Олег, выскажите свое мнение откровенно по этому поводу, думаю, не мне одной будет интересно его услышать!

Наталья1302

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #831 : 06 Январь 2012, 08:01:58 »

я очень рада что была с мужем
но в родовую не пустили его, может и к лучшему


Так что к лучшему, что не пустили, или что Вы были рады его присутствию (он был в предродовой?) ? А то немного непонятно...

Олег Попов

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 208

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #832 : 06 Январь 2012, 08:14:16 »

я за такие роды, жене очень нужна поддержка в такой момент, но не каждый может проявить такую заботу о жене и малыше, да и жены по=разному к этому относятся...
Некоторые женщины считают, что мужские глаза там не нужны... да  и у мужчин психика тонкая... у меня знакомый даже в обморок падал :ab:, а некоторые потом жалуются на интимные проблемы.  :ah:...
Хотя думаю,что все зависит от уровня Ваших отношений,если все построено на сексе, то, конечно, будут проблемы.....
фотография - это реальность, в которой целая жизнь может воплотиться в одном кадре.

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #833 : 06 Январь 2012, 10:11:24 »

это здорово, но не каждяый мужчина готов к этому....
Готов к чему? Подать воды и позвать акушерку?? Вот, честное слово, после таких "готов/не готов" те, кто никогда не практиковал СР представляют себе это неким чуть ли не подвигом.

я за такие роды, жене очень нужна поддержка в такой момент, но не каждый может проявить такую заботу о жене и малыше, да и жены по=разному к этому относятся...
Вот никак в толк не возьму: о какоцй-такой сверхъестественной заботе вы говорите. А дома тоже не каждый "готов" к такому? Забота и поддержка - она везде она, хоть дома, хоть в РД, хоть в Африке. А вот когда мужчина в принципе не способен позаботиться о близких, то это уже вопрос не про СР.
И женщины тоже часто не хотят видеть мужей рядом. Это уже эмоциональная составляющая. Но скажу вам откровенно, как правило это те женщины, мужья которыз "не готовы". Но не без исключений, конечно.
у мужчин психика тонкая... у меня знакомый даже в обморок падал :ab:, а некоторые потом жалуются на интимные проблемы.  :ah:...
Не верю. В обморок падают у нас, как всегда, какие-то знакомые, знакомые знакомых и знакомые знакомых троюродных дядей по прадедушкиной линии.
Хотя думаю,что все зависит от уровня Ваших отношений,если все построено на сексе, то, конечно, будут проблемы.....
Вот здесь плюс мульён!

Олег Попов

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 208

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #834 : 06 Январь 2012, 10:30:31 »

Готов к чему? Подать воды и позвать акушерку?? Вот, честное слово, после таких "готов/не готов" те, кто никогда не практиковал СР представляют себе это неким чуть ли не подвигом.
Вот никак в толк не возьму: о какоцй-такой сверхъестественной заботе вы говорите. А дома тоже не каждый "готов" к такому? Забота и поддержка - она везде она, хоть дома, хоть в РД, хоть в Африке. А вот когда мужчина в принципе не способен позаботиться о близких, то это уже вопрос не про СР.
И женщины тоже часто не хотят видеть мужей рядом. Это уже эмоциональная составляющая. Но скажу вам откровенно, как правило это те женщины, мужья которыз "не готовы". Но не без исключений, конечно.Не верю. В обморок падают у нас, как всегда, какие-то знакомые, знакомые знакомых и знакомые знакомых троюродных дядей по прадедушкиной линии. Вот здесь плюс мульён!


мне кажется. что у многих мужчин с этим вообще проблемы.... ну не  всех умеют так заботиться, кто-то вообще считает, что деньги в семью приносит и все.... это его " максимум" заботы.... и это я вижу сплошь и рядом...
думаю. что вообще не стоит подходить друг к другу с такими требованиями... семья - это, наверно, как упряжка ездовых собак... каждый тянет сколько может. :ah:.....
фотография - это реальность, в которой целая жизнь может воплотиться в одном кадре.

Олег Попов

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 208

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #835 : 06 Январь 2012, 10:38:25 »

думаю, что нестоит бежать разводиться, если муж отказался от СР, и обижаться не стоит, а если поддреживает муж - вообще замечательно...
фотография - это реальность, в которой целая жизнь может воплотиться в одном кадре.

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #836 : 06 Январь 2012, 10:46:57 »

мне кажется. что у многих мужчин с этим вообще проблемы.... ну не  всех умеют так заботиться, кто-то вообще считает, что деньги в семью приносит и все.... это его " максимум" заботы.... и это я вижу сплошь и рядом...
думаю. что вообще не стоит подходить друг к другу с такими требованиями... семья - это, наверно, как упряжка ездовых собак... каждый тянет сколько может. :ah:.....
Мужчин я таких тоже много знаю. Как и женщин, которые "Ах, я воспитываю его детей!" Но это к партнерским родам отношения не имеет.
А про требования тут вообще никто ничего и не говорил. В таких вопросах либо сам, либо никак. Просто, как тут писалось выше, большинство страхов касательно совместных родов у нас появляются исключительно из-за недостаточной информированности. Никакого героизма в этом нет. Если в паре все в порядке, то не оставит же муж, скажем, приболевшую жену без помощи? Или при первых схватках дома он предпочтет уйти в другую комнату? Может, он еще и на такси ее в РД отправит? Думаю, что нет. Ситуация в роддоме ничем особенным отличаться не будет. Поэтому истории про готовность и обмороки считаю несостоятельными.

Я уже писала выше, эмоционального феерверка у меня от присуствия мужа рядом не было. Его присутствия в самом родзале тоже в тот момент душу не грело. Но у нас ситуация такая была, были бы то другие роды, были бы у меня и другие эмоции. Но чисто технически - его помощь недооценить сложно. Со всем персоналом общался только он, все организаионные моменты - на нем. Только благодаря его помощи у меня была возможность провалитсья в некий транс, не отвлекаясь на заполнение документов, ответы на вопросы, диалоги, "подпишите тут", "благодарности"...
В родзале мужу быть не обязательно, но абсолютно уверена, что его присутствие организует персонал. И никаких страстей он не видел, была у нас такая договоренность.
Так что все страсти про совместные роды - это байки не прошедших этот путь.

Олег Попов

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 208

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #837 : 06 Январь 2012, 10:50:51 »

Ир, я с Вами полностью согласен, но думаю, что все же не стоит так категорично...
а вообще  мне близка идея домашних родов.... все же роды - это не болезнь, хотя решать это супруги могут только сообща...
« Последнее редактирование: 06 Январь 2012, 10:58:25 от Олег Попов »
фотография - это реальность, в которой целая жизнь может воплотиться в одном кадре.

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #838 : 06 Январь 2012, 10:57:18 »

Ир, я с Вами полностью согласен, но думаю, что все же не стоит так категорично...
а вообще  не близка идея домашних родов.... все же роды - это не болезнь, хотя решать это супруги могут только сообща...
Ну, у нас роженица всегда "пациентка" в роддомах, а рядом дядя/тетя-врач :) Но это тоже не по теме.
Я ни в коем случе не сравниваю роды с заболеванием. То был абстрактный пример о мужнинной поддержке.
В остальном тоже с Вами согласна.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #839 : 06 Январь 2012, 11:31:02 »

Повторюсь, что среди моих знакомых такого не было, но на форуме описывали случаи, что потеря сознания была в том числе и по физиологическим причинам (низкое давление и уже чего-то там еще, уже не вспомню), ну как тут поработаешь над собой? :al:
Когда я написала про работу над собой я не обратила внимание на то что женщина должна быть здорова и беременность без патологий. Я думаю Вы поймете о чем я говорю когда пройдете хотя бы часть пути по которому я Вас направила  :ax:

Нет пар без проблем, у каждого они свои. По мне, так проблемы проблемами, а роды родами, как говорила одна моя учительница, не надо мешать мух и котлеты))
Правильно. Я опять с первого раза не смогла хорошо сформулировать. Переправила в том посте.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2012, 11:35:27 от Ната В »
We are all scientists.