Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))  (Прочитано 303954 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

cvetochik@20

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1230 : 07 Август 2015, 01:24:50 »

Вот пытаюсь понять эту красоту. Честно пытаюсь и не мог . Я бы мужа стеснялась и вообще не могла бы расслабиться. Только и думала бы о своём виде со стороны. Нет . Мне точно с посторонними легче.
Извините за вопрос,а Вы рожали?)Как вообще в родах можно думать о чем-то ...эм...кроме самих родов)))) :girl_haha: И стесняться родного мужа тем более)ИМХО)Да и не обязательно мужу заглядывать прям туда в процессе ,если вы оба этого не хотите,опять же ИМХО)
« Последнее редактирование: 07 Август 2015, 01:27:08 от cvetochik@20 »

Стальная

  • Нас не сломить!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1231 : 07 Август 2015, 01:44:12 »

подскажите, а в 20-ке можно рожать с мужем? вроде написано что есть контрактные родзалы где допускается присутствие родственников и тут же ниже написано что партнерские роды - нет. ??? :al:

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1232 : 07 Август 2015, 02:22:50 »

А ну и рожали мы абсолютно бесплатно, эээ вернее по полису ОМС))) ни с кем не договаривались, никого деньгами не благодарили, при выписке коньяк и конфеты акушерке, которая роды принимала. Присутствие папы только приветствуется, родзал отдельный был, если бы не было, папа бы подождал и как-только бы освободили, перевели бы нас рожать вместе. Ну конеш, если бы роды не стремительные были. Нам везло оба раза) и рожай, как хочешь, хочешь сидя, хочешь лежа, хочешь стоя, да как угодно, лишь бы нашла позу в которой удобнее роженице. Акушерка и врач подстроятся и во всем помогут.
И да, рожали мы не в Ростове, естественно)))
Всем здравствуйте.  :hello:

Юля, подскажите пожалуйста где вы рожали? Удивила фраза "Присутствие папы только приветствуется", очень хочется узнать где такие роддома бывают!   :love:  :bravo:


А еще подскажите кто рожал в ПЦ и в пятерке (можно в личку) сколько стоят совместные роды? Плата официально (через кассу) или если договариваешься с врачом то врачу?  Чтобы никого не компрометировать, лучше в личку.

После первых родов боюсь уже рожать сама, лучше с мужем и чтобы ребенок сразу остался с нами в палате.

:ax: :ax: :ax:
« Последнее редактирование: 07 Август 2015, 02:34:33 от alag »

okula

  • Гость
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1233 : 07 Август 2015, 07:46:34 »

Извините за вопрос,а Вы рожали?)Как вообще в родах можно думать о чем-то ...эм...кроме самих родов)))) :girl_haha: И стесняться родного мужа тем более)ИМХО)Да и не обязательно мужу заглядывать прям туда в процессе ,если вы оба этого не хотите,опять же ИМХО)
Конечно рожала, дважды. Вот именно, что хочется ду ать о самих родах, а не о том, как ты при этом выглядишь. Вобщем, совместные роды это не моё. Да и муж, мне кажется, не оценил бы.

АрНи

  • Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1234 : 07 Август 2015, 08:51:58 »

Юля, подскажите пожалуйста где вы рожали? Удивила фраза "Присутствие папы только приветствуется", очень хочется узнать где такие роддома бывают!   :love:  :bravo:
В Петрозаводске, это Карелия.

Милана Красавица

  • я Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1235 : 07 Август 2015, 09:24:33 »

Всем здравствуйте.
А еще подскажите кто рожал в ПЦ и в пятерке (можно в личку) сколько стоят совместные роды? Плата официально (через кассу) или если договариваешься с врачом то врачу?  Чтобы никого не компрометировать, лучше в личку.
После первых родов боюсь уже рожать сама, лучше с мужем и чтобы ребенок сразу остался с нами в палате.
В любом роддоме , где есть индивидуальный родзал, можно рожать с кем то, с мужем например, и это бесплатно. Отказать не имеют право. Но если вы рожаете у определенного врача, скажите ему об этом, он подскажет что для этого недо, обычно стерильных бахил и, халата и шапочки, а иногда и просто чистых штанов и майки бывает достаточно. В ПЦ все родзалы индивидуальные и с мужем без проблем все рожают. У меня ПКС и
 с мужем тоже разрешили. В 5- ке уточните все ли родзалы индивидуальные, есле нет, то есть сервисные- за доп.плату.
« Последнее редактирование: 07 Август 2015, 10:03:20 от Милана Красавица »

ХаРаМаМБуру

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

  • Хвали даром, критикуй - за деньги!
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1236 : 07 Август 2015, 12:57:44 »

Удивила фраза "Присутствие папы только приветствуется", очень хочется узнать где такие роддома бывают!   :love:  :bravo:

После первых родов боюсь уже рожать сама, лучше с мужем и чтобы ребенок сразу остался с нами в палате.

:ax: :ax: :ax:
А что далеко ходить: перинатальный центр г. Краснодар - присутствие папы приветствуется! У меня 3 подруги из Краснодара там рожали, наблюдались при ЖК этого ПЦ. Там спец курсы совместных родов проводятся. Все абсолютно бесплатно, невозможно договориться с определенным врачом и сунуть взятку (хотя конечно наверное умудряются, хотя не понимаю зачем) там с 2014 за этим следят жестко, т.е. пары попадают на роды только к дежурной бригаде. Мне девчонки фотки присылали, роддом конечно на уровне, отправляла им ссылки на фото с сайта ЦГБ для контраста, они подофигели, ладно в каком-то Мухосранске, но что в Ростове такой ужас еще остался при постоянном денежном потоке там - их поразило) но это уже другая песня))))

АрНи

  • Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1237 : 07 Август 2015, 13:20:34 »

А что такое произошло в 2014 году, что всё так кардинально изменилось? Вот бы здесь так!!! Может всю верхушку здравоохранения поменять, чтобы порядок навели???
Да у нас также все было, как в Краснодаре, рожали у дежурных бригад))) пока в Ростов не переехали, я и не предполагала, что бывает иначе) на курсы для родителей перед пьервенцем мы тоже ходили, нам даже сертификат выдали какой-то по окончании.

АрНи

  • Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1238 : 07 Август 2015, 13:25:04 »

В любом роддоме , где есть индивидуальный родзал, можно рожать с кем то, с мужем например, и это бесплатно. Отказать не имеют право. Но если вы рожаете у определенного врача, скажите ему об этом, он подскажет что для этого недо, обычно стерильных бахил и, халата и шапочки, а иногда и просто чистых штанов и майки бывает достаточно. В ПЦ все родзалы индивидуальные и с мужем без проблем все рожают. У меня ПКС и
 с мужем тоже разрешили. В 5- ке уточните все ли родзалы индивидуальные, есле нет, то есть сервисные- за доп.плату.
Что-то терзает меня 1000 сомнений, что можно приехать со схватками в роддом и с мужем идти рожать. Просто так, без денежки в карман. Наверняка ведь скажут родзалов нет свободных или еще что придумают.

ХаРаМаМБуру

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

  • Хвали даром, критикуй - за деньги!
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1239 : 07 Август 2015, 13:32:53 »

Борьба с коррупцией)))) там видно и Олимпиада ситуацию накалила, я не знаю, я со слов своих подруг говорю. Мы ближе к Кавказу, у них в крови везде и всюду "благодарить" это отражается на южном менталитете. Вот лежала я в БСМП на сохранении, ну все бесплатно, врачи понравились, питание хорошее. С нами в палате лежала то ли армянка, то ли грузинка, даже там умудрялась что-то врачам пихать, чтоб ее отпустили, чтоб что-то еще сделали. До ее мозга не доходило, что врачам пофих если она куда-то свалит, это ее ребенок и в первую очередь ее ответственность, тем более у нее самая сложная ситуация была. Для примера, у нас банки что только не делают, чтоб мы кредит взяли, а вот в Чечне и Дагестане люди взятки платят, чтоб им кредит дали))) это уже я по работе с этим постоянно сталкивалась, с Кавказом никто не любит работать, дикие они)

АрНи

  • Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1240 : 07 Август 2015, 13:44:22 »

 :ag: понятная ситуация))))
Но, имея армянскую фамилию, скажу, что как только слышат/читают фамилию, ну прям как-будто огонек в глазах))) - думают, денег дам  :sorry:
Нееет, я не даю и не умею. А муж может))) когда в бсмп лежала, муж медсестрам раздавал, чтобы мне уколы в палату приходили делать))) вип обслуживание :girl_haha:
Хотя ситуация печальная у нас была, я и анастезиолога ждала 6 часов свыше от назначенного времени, мурыжили до победного,  заплатил муж и через 10 минут уже сразу все освободились. Да можно сказать стечение обстоятельств, заняты все были, а можно и предположить, чего ждали.

Domiani

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1241 : 10 Август 2015, 22:15:53 »

Девочки, пожалуйста, не могу понять то ли доктора не дослушала то ли совсем не в себе.Кто в курсе объясните:рожала в ЦГБ-совместные роды. Сумма благодарности доктора включает оплату за отдельный родзал или нет?! И в каких все-таки пределах размер вознаграждения при ЕС в такой ситуации(в личку)?
Спасибо, очень жду ответа))))
Качественные работы по электрике

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1242 : 10 Август 2015, 23:59:29 »

Если в ЦГБ, то вряд ли включает))),  там учетом платных услуг занимается отдельный челевек :af:.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Nастя_Жучка

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1243 : 26 Август 2015, 13:00:20 »

А правда, что совместные роды в ЦГБ дорого стоят?
Если кто рожал там с мужем сколько отдали врачу и сколько за эту услугу? (Можно в личку)

Сейчас выбираю родом и врача и в приоритете те, где можно с мужем.
Тему немного почитала, поняла, что в 5 рд тоже можно, но в 5 рд смущают условия пребывания, судя по отзывам и фото кошмарные палаты

АрНи

  • Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1244 : 26 Август 2015, 13:03:09 »

А правда, что совместные роды в ЦГБ дорого стоят?
Если кто рожал там с мужем сколько отдали врачу и сколько за эту услугу? (Можно в личку)

и мне, пожалуйста)