Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: История любви и надежды...  (Прочитано 4648 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ленчик1501

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1089

  • Только на ты )))
    • Просмотр профиля
История любви и надежды...
« : 19 Февраль 2013, 17:01:42 »

:ba: :ba: :ba:
Свою историю хочу начать с рассказа о том, как создавалась наша семья.
Познакомились мы с мужем в профкоме нашего института, я была на 1 курсе, а он уже на 3. Так получилось, что новый год мы отмечали вместе - неожиданно, так как встретила я в 12 с родителями и никуда не собиралась, но тут позвонил он и сказал: Собирайся, через 10 минут за тобой заедут и привезут к нам  :ai: мама моя до сих пор в шоке от своего решения так легко отпустить меня в новогоднюю ночь с незнакомым парнем, к незнакомому ей парню и на всю ночь...  :al: Но видимо это была судьба - в эту сказочную ночь, мы решили, что жить друг без друга мы не сможем...
После 5 лет проведенных вместе и года совместной жизни, мы с мужем решили пожениться... Свадьбу назначили на август и начали готовиться с весны! Долгожданный день наступил и оказался самым холодным за все лето ))) но мы были даже рады и вечерний дождь нам не смог испортить настроение! Наша свадьба прошла на "Ура!" :ar: Все гости были довольны и мы отрывались по полной и ни капельки не устали  :secret:
Как и полагается пришло время задуматься о детях... :scratch: Муж все откладывал этот вопрос и с вечными отговорками переносили серьезный разговор "на потом"... Но настало время все брать в свои руки и спустя полгода мы занялись решением этого вопроса  :secret: через 8 месяцев мы вернулись с отпуска в Крыму и отмечали годовщину свадьбы, а мне что-то было не хорошо - Устала с дороги- говорила я всем, а подружка моя смеялась и говорила: "Ну ну  :girl_haha: " на следующий день я обнимала фарфорового друга и говорила: "Это акклиматизация!"  :at: Через недельку поняла, что подружки была права... Побежала за тестом и... "О Боже!!!Я беременна!!!!!!!!Ура!!!"  :ar: Понеслась к своему врачу за подтверждением, на что получила положительный ответ на узи - беременность 5-6 недель! И побежали мы с мужем радовать бабушек и дедушек... Встала на учет в понедельник и в ночь со вторника на среду проснулась ночью от болей внизу живота и кровотечением, позвонила врачу, на что она мне сказала бегом в БСМП  :run: Поехали... То что там бордак я и так знала и не любила эту больницу еще с тех давних времен, когда папа мой перенес там 4 операции (правда отдельное спасибо врачу, который вытащил его из могилы). Про то, что меня с кровотечением заставили ходить пешком на пятый этаж туда сюда без лифта я молчу... В общем на узи мне сказали, что нет у вас никакой беременности и чуть ли вы ее не сами себе придумали... Хорошо, что с собой у меня было то узи, где мне подтвердили беременность. Дай Бог здоровья врачу, которая дежурила той ночью, она меня успокаивала и изначально мне говорила, чтоб я себя не накручивала и все спасем и сохраним, но... Не судьба! Принято решение - чистить...  :ak: Потом море слез и вечные вопросы - почему и за что? Это горе помогло понять моему мужу как он этого хочет и что все дается не так просто как ему казалось... Не зря придумали поговорку - "не было бы счастья, да несчастье помогло!"
После недолгого времени мы с мужем взяли себя в руки и решили, что значит еще рано, что мы чего-то еще не сделали... И решили не обманывать судьбу! Сменили машину, полетели в Италию, у меня на работе дела пошли в гору, муж сменил работу и мы не забывали о нашем единственном желании - стать родителями...
После 2 лет попыток и посещения разных врачей я случайно попадаю к врачу Благодаревой Е.Н. в Онкологическом диспансере (она делала операцию моей маме) и она просто пообщавшись со мной, при этом НИ РАЗУ не посмотрев меня на кресле, сказала: Давай ка проверим твою овуляцию. И послала меня на фоликулометрию. После нескольких узи она сказала, что видимо в этом все и дело - нет ее или она бывает раз полгода и то, что я забеременела в прошлый раз - это чудо... Но решила попробовать ее простимулировать и назначала прием в пятницу. По приходу к ней, она вдруг решила еще раз отправить меня на узи и ... На узи мне говорят, что овуляция наступит завтра/послезавтра!!!  :ai: Врач радовалась вместе со мной, перекрестила меня и сказала: "Я как чувствовала и отправила тебя на узи ))) Иди с Богом и жду тебя с положительным тестом  :aha: " И что вы думаете - через 3 недели я к ней вернулась именно с положительным тестом!!! Страх потерять своего малыша снова брал верх и я попросила посоветовать мне хорошего врача, который бы вел мою беременность - дала телефон Терехиной Л.А. Через недельку встретилась с Терехиной и успокоилась окончательно...
На 21 неделе пошли с мужем на узи... Ну кто же? Все твердят мальчик, да и мне так кажется - фигура в норме, лицо не поменялось и всегда хочется МЯСО!!!!!И тут врач гордо говорит - ДЕВОЧКА!!!  :ai: Я аж удивилась!Муж переспросил - точно??? На что врач ему сказал: А вы наверно мальчика хотите? Да дочка это ж радость - сын вас никогда не обнимет и не поцелует, а дочка всегда папина любимая будет! И муж мой растаял  :as:
Стала на учет в ЖК при 5 роддоме и понеслась сдача анализов и т.д. и т.п. Пришло время родов (ПДР ставили на 10декабря)... Вся семья уговаривала ее родиться 7 декабря в день св. Екатерины - не убедили, друзья просили ее родиться 12.12.2012 - фигушки. 14 декабря поехала на очередной осмотр и взяла всякий случай пакетик, так как погодка, если помните была УХ.... Ну и не зря взяла - Л.А. сказала: "оставайся тут, а то раскрытие 2 пальца и возможно вот вот, а погода не шепчет..." Вот-вот у нас длилось 5 дней ))) каждую ночь засыпая, слышали крики девочек в родзале (наша палата была как раз над родзалом) и я думала, что ночью точно рожать пойду!!!  :run: Но в среду 19.12 перед осмотром Л.А. спросила: Ты рожать думаешь? ))) в общем, если до пятницы не рожу, бум прокалывать пузырь, т.к. в четверг она на семинаре и мне никак нельзя рожать в четверг ))))) пошли на осмотр и тут она смотрит, что головка ушла вверх... Позвала другую врач и она что-то там сделав, сказала походи пару часов и потом мы тебя посмотрим - пошла гулять, пообедала, дочитала книжку и пошла на осмотр. Головка вернулась на место и Л.А. говорит - пошли наверно рожать  :ad: я аж подпрыгнула и сказала - да, да, да!!!  :ar: В 14.50 прокололи пузырь...считаем схватки...спустя 1,5 часа схватки сильные, а шейка не раскрывается... Принято решение колоть ЭА - колят на 3 часа, говорят в 19.30 поедем рожать...не тут то было... Моя кроха решила не дожидаться всех и через 2,5 часа она захотела увидеть свет... Врач спросила: чувствуешь схватки? я: нет! Врач: значит будем тужиться по команде! И в 19.00 повезли меня в родзал (идти даже не могла - ноги были не мои), спустя 20 минут мы поняли, что потуг я не чувствую, а малышка уже пошла в узкий проход, приставили КТГ, сердечко начало останавливаться... Врач срочно принимает решение вытаскивать аппаратом "Kiwi" и за одну потугу она родилась и сразу закричала... Акушерка закричала - ДЕВОЧКА!!!  :bi: Мне положили ее на грудь и покатились слезы...слезы счастья!!!  :love: Ее унесли на обработку, а меня принялись зашивать - уж сильно быстро доча наружу попросилась, что аж мамку разорвала во всех местах, но благодаря ЭА я ничего не чувствовала. Когда принесли ее показать - все кто был в родзале в один голос сказали: Так она прям точная твоя копия!!! И опять слезы... Не зря 9 месяцев носила - моя крошечка  :love:
Выписали нас на 5 день (к слову - про швы я забыла сразу же, так как руки у Л.А. золотые - ничего не болело  :ax: ) и началась новая жизнь, счастливая жизнь с нашей малышкой!!!  :ba:
Не смотря на ее крики и капризы, когда хочется накричать, поругать и когда сдают нервы - всегда в голове держу мысль о том, как она улыбается и как сладко спит после таких истерик, ведь у нее что-то болит и ей от этого тоже не сладко, что просто нужно потерпеть и она опять мне улыбнется  :love:

P.S. Многие могут сказать, что 3 года ожидания это не большой срок, что есть люди, которые ждут дольше и я сама лично знаю таких, но тем у кого это счастье пришло неожиданно или сразу, как захотелось, не понять ежедневных ночных слез в подушку, разочарований и обиды от прихода очередных мес...х и вечных вопросов: ну почему, неужели я не достойна быть мамой? Когда же это случиться?
Скажу одно - не важно когда и как - главное, что это счастье пришло в наши дома и это счастье лежит рядом и улыбается тебе своей беззубой улыбкой...   :ba: :ba: :ba:

Декретный отпуск - та же работа,только приходится босса носить на руках

Рита-Маргарита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 362

    • Просмотр профиля
Re: История любви и надежды...
« Ответ #1 : 19 Февраль 2013, 17:10:28 »

Очень красивый рассказ! Счастья вашей семье :ax:

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: История любви и надежды...
« Ответ #2 : 19 Февраль 2013, 17:19:09 »

Леночка, очень трогательный рассказ :love:, молодечик, что написала его :aw:

Лен, а аппарат "Kiwi" - это вакуум-экстрактор?
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Лександра

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 673

    • Просмотр профиля
Re: История любви и надежды...
« Ответ #3 : 19 Февраль 2013, 17:31:40 »

Здоровья и любви вашей семье :ax:

Canela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362

    • Просмотр профиля
Re: История любви и надежды...
« Ответ #4 : 19 Февраль 2013, 17:38:40 »

Лен, какая долгожданная у вас доченька! Рассказ очень трогательный!  :love:

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: История любви и надежды...
« Ответ #5 : 19 Февраль 2013, 17:52:59 »

Лена, счастья вашей семье и здоровья малышке!
Через пару годочков ждем второго рассказа)))

Отредактировано

Ленчик1501

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1089

  • Только на ты )))
    • Просмотр профиля
Re: История любви и надежды...
« Ответ #6 : 19 Февраль 2013, 18:19:16 »

Спасибо мои хорошие  :ax:
Да, Юльчик, это вакуум, но она развеяла все мои страхи об этом аппарате и начиталась я про него много хорошего  :aha: да и обычно за 2-3 потуги детки выходят, а она у меня за одну вышла, врач сказала это очень хорошо  :sorry:
Ксюнька, буду рада, если твои слова подтвердятся  :ad:

Декретный отпуск - та же работа,только приходится босса носить на руках

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: История любви и надежды...
« Ответ #7 : 19 Февраль 2013, 18:29:57 »

Да, Юльчик, это вакуум, но она развеяла все мои страхи об этом аппарате и начиталась я про него много хорошего  :aha: да и обычно за 2-3 потуги детки выходят, а она у меня за одну вышла, врач сказала это очень хорошо  :sorry:
Не могу сказать, что это прям хорошо, но на счет аппарата немного удивилась, потому что вакуум действительно менее травмоопасен, чем те же щипцы, но мало кто из врачей умеет им пользоваться :al:, обычно по-старинке щипцами тянут :ac:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля
Re: История любви и надежды...
« Ответ #8 : 19 Февраль 2013, 18:43:50 »

Поздравляю с рождением  :ax: :ax: :ax:

Но для меня всегда загадка, как врачи ловко подгоняют сроки рождения деток под свои планы  :ah: "в четверг она на семинаре и мне никак нельзя рожать в четверг " - это просто невообразимо (на мой взгляд). Извиняюсь, еще раз, но не могла удержаться  :ax:
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

Makotanya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: История любви и надежды...
« Ответ #9 : 19 Февраль 2013, 18:54:09 »

Очень трогательно! рада за вашу семью, здоровья малышки!!!! :love:

Блум

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840

  • Наташа.
    • Просмотр профиля
Re: История любви и надежды...
« Ответ #10 : 19 Февраль 2013, 19:16:46 »

какой замечательный рассказ!!!!!Здоровья малышке!!!! :ax: :ax: :ax:
Сыночек МИШУТКА и доченька КСЮШКА

Ленчик1501

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1089

  • Только на ты )))
    • Просмотр профиля
Re: История любви и надежды...
« Ответ #11 : 19 Февраль 2013, 20:36:22 »

Поздравляю с рождением  :ax: :ax: :ax:

Но для меня всегда загадка, как врачи ловко подгоняют сроки рождения деток под свои планы  :ah: "в четверг она на семинаре и мне никак нельзя рожать в четверг " - это просто невообразимо (на мой взгляд). Извиняюсь, еще раз, но не могла удержаться  :ax:
Нет, Катюш, в моем случае это было сказано в шутку  :ad: тем более что я сама не хотела в четверг рожать, т.к. в этот день была годовщина смерти бабушке... Не очень хотелось совмещать эти даты... Вот поэтому и радовалась, что рожу в среду  :ad:

Декретный отпуск - та же работа,только приходится босса носить на руках

Ленчик1501

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1089

  • Только на ты )))
    • Просмотр профиля
Re: История любви и надежды...
« Ответ #12 : 19 Февраль 2013, 20:39:57 »

Не могу сказать, что это прям хорошо, но на счет аппарата немного удивилась, потому что вакуум действительно менее травмоопасен, чем те же щипцы, но мало кто из врачей умеет им пользоваться :al:, обычно по-старинке щипцами тянут :ac:
Юльчик, ну вот поэтому я и писала слово "хорошо", т.к. про щипцы знаю не по наслышке (сестре двух детей так вытаскивали) и ничего хорошего от них нет и то, что с моей крохой все хорошо, только подтверждает правильный выбор моего врача  :aha:

Декретный отпуск - та же работа,только приходится босса носить на руках

Ленчик1501

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1089

  • Только на ты )))
    • Просмотр профиля
Re: История любви и надежды...
« Ответ #13 : 19 Февраль 2013, 20:41:02 »

Спасибо всем, что прочитали и высказали свое мнение, для меня это очень важно  :ax:

Декретный отпуск - та же работа,только приходится босса носить на руках

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: История любви и надежды...
« Ответ #14 : 19 Февраль 2013, 20:42:24 »

только подтверждает правильный выбор моего врача  :aha:
между щипцами и вакуумом однозначно правильный :aha:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.