Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Электронные книги с картинками для ребенка. Где найти?  (Прочитано 5391 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nadya_Samoilova

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите. Купила девятилетней дочери планшет, хочу ей закачать электронных книжек туда. Обычные она вообще не читает, как ни уговаривай. Может, кто знает, где можно скачать электронные книжки с хорошими иллюстрациями? Я уже отсмотрела кучу библиотек в интернете. Либо слишком взрослые и почти нет картинок, либо старые сказки. Современным детям это не интересно.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Надя, могу скинуть Вам на почту архив сказки Шарля Перро - 12 сказок,
половина точно иллюстрированные.

Откуда скачивала - не припомню,  :sorry:
если интересует - пришлите в личку адрес почты.

Остальные с картинками - совсем детские, малышачьи:)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Nadya_Samoilova

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля

Спасибо, но она сказки совсем не читает. Я думала, может кто-нибудь подскажет библиотеку или архив какой-нибудь, чтобы можно было покопаться. Взрослая уже барышня, а читает совсем мало.(


Надя, могу скинуть Вам на почту архив сказки Шарля Перро - 12 сказок,
половина точно иллюстрированные.

Откуда скачивала - не припомню,  :sorry:
если интересует - пришлите в личку адрес почты.

Остальные с картинками - совсем детские, малышачьи:)

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


Тогда извините.
Не встречала...

Видимо, только методом "тыка".

Сходите в тему Что мы читаем, там в первом посте есть ссылки на электронные библиотеки
 :ax:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

as

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

    • Просмотр профиля

Читать книжки с планшета в таком возрасте (9 лет) - очень легко можно зрение испортить. Тогда уж лучше купить настоящую электронную книжку, ОБЯЗАТЕЛЬНО с экраном e-ink. Библиотека, чтобы покопаться и почитать отзывы о книгах - flibusta.net.

Nemesis

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

    • Просмотр профиля

Читать книжки с планшета в таком возрасте (9 лет) - очень легко можно зрение испортить. Тогда уж лучше купить настоящую электронную книжку, ОБЯЗАТЕЛЬНО с экраном e-ink. Библиотека, чтобы покопаться и почитать отзывы о книгах - flibusta.net.
Ну-ка, потрудитесь объяснить, чем принципиально отличаются емкостный жидкокристаллический экран и электронные чернила, кроме того, что плохо освещенный текст на бумагоподобном экране перенапрягает глаза, вызывая их утомление, так же как и при чтении книги при плохом освещении. ЖК дисплеи лишены этого недостатка. Их контрастность при тусклом освещении не только не падает, а наоборот увеличивается, изображение легче воспринимается глазами, утомляемость меньше.
« Последнее редактирование: 15 Май 2013, 22:18:14 от Nemesis »

Сероглазая

  • Гость

Ну-ка, потрудитесь объяснить, ....
А повежливее нельзя? :al:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

А повежливее нельзя? :al:

там "стиль общения" такой... (((
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

as

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

    • Просмотр профиля

Ну-ка, потрудитесь объяснить, чем принципиально отличаются емкостный жидкокристаллический экран и электронные чернила, кроме того, что плохо освещенный текст на бумагоподобном экране перенапрягает глаза, вызывая их утомление, так же как и при чтении книги при плохом освещении. ЖК дисплеи лишены этого недостатка. Их контрастность при тусклом освещении не только не падает, а наоборот увеличивается, изображение легче воспринимается глазами, утомляемость меньше.
Имею достаточно большой опыт чтения книг, как на хорошем планшете c IPS-матрицей, так и на хорошей электронной книжке с экраном e-ink Pearl (разумеется, не в транспорте, а при хорошем освещении - как же иначе?). После часа чтения на планшете глаза очень сильно устают, как и после чтения книги с экрана полупрофессионального монитора с матрицей S-PVA (про обычные мониторы с TN+film вообще молчу). А вот электронную книжку спокойно читала часов десять - вообще не почувствовала, что глаза устали. Некоторые дети сейчас книги с экрана смартфона читают - вообще ужас! На смартфон у родителей 8 тыс. нашлось, а на электронную книжку 4 тыс. пожалели! Планшет - он для интернета и игр, а для длительного чтения - только электронная книга с e-ink.