Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1213894 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #135 : 22 Февраль 2013, 11:07:10 »

Согласна с Ирой-beata,что учишься,чтоб потом профессией зарабатывать на жизнь. Просто парадокс: отдавать бешеные бабки,чтобы получать 6-8 тыров, притом не как любой  начинающий спец, а практически пожизненно. А любимое гос-во делает вид,что усе в порядке и объявляет бабушкам и дедушкам, что злобные врачи получают аж 20-25 тыс, не говоря, что это "средняя температура по больнице"
а вот и нет)))) если ты хороший врач- то будет хорошая работа. А если ты врач- недоделок, то 6 тыщ тебе и цена. Я не видела ни одного хорошего врача, малозарабатывающего.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #136 : 22 Февраль 2013, 11:08:03 »

а вот и нет)))) если ты хороший врач- то будет хорошая работа. А если ты врач- недоделок, то 6 тыщ тебе и цена. Я не видела ни одного хорошего врача, малозарабатывающего.
Сейчас Вы обидели буквально одним словом ооочень много врачей. Напрасно.....
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #137 : 22 Февраль 2013, 11:08:27 »

А моего муженька завалили в военное училище по физике,которую он знал идеально.(Математику сдал на 5),а все потому что он ответил на "украiнськой мове". Он,упертый,поехал домой,а через год явился,в тоже училище,за полярным кругом,с переученной программой на русском языке.Был торжественно зачислен  :girl_haha: ничего страна не потеряла)))
Ну а если по делу,у меня пятки холодеют,когда понимаю как поступают "врачи" и совсем отмерзают,когда понимаю как,точнее за сколько, они там учатся...
Ну так это когда было?? У меня папа тоже в НПИ так поступал,но тогда вообще-то и мест было бюджетных намного больше и общежития давали :al: Попробовал бы он сейчас ЕГЭ сдать и потом в крупный ВУЗ с 10 бюджетным местами поступить. У меня сестра в мед когда поступала, попала на бюджет 10 из 10, не потому что тупая, а потому что 9 мест были заняты инвалидами и сиротами :al: Хотя ХЗ, в нашей школе подготовку такую не давали, если б не занимались с профессорами в Ростове, год до поступления, то не поступили бы точно... А с другой стороны неизвестно,что дешевле занятия профессоров и поездки в Ростов каждые выходные или один раз за поступление отдать...

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #138 : 22 Февраль 2013, 11:11:01 »

Сейчас Вы обидели буквально одним словом ооочень много врачей. Напрасно.....
ну хорошо. Могу исправить так: или хороший врач, сидящий на месте и ждущий от государства или пациентов подачек.

И чем я обидела? Я и на форуме знаю хороших врачей, к которым очередь на платный прием. :ab: почему- то именно к ним, а не в пк. Наверно разница в знаниях имеется. :ab:

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #139 : 22 Февраль 2013, 11:11:26 »

а вот и нет)))) если ты хороший врач- то будет хорошая работа. А если ты врач- недоделок, то 6 тыщ тебе и цена. Я не видела ни одного хорошего врача, малозарабатывающего.

мягко говоря, некрасиво характеризовать так коллег
сынок и дочка

МарфушаДуша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #140 : 22 Февраль 2013, 11:13:16 »

ну чтобы врач хорошо зарабатывал у него 2 пути: или в коммерческие центры или "зарабатывать" с пациентов,что всех нас  так возмущает.
Я как коммерч. фирма плачу в ФОМС  5,1% от ФОТ, и поверьте для работодателя,особенно вкупе с отсальными социальными налогами это не мало,
так вот я хочу,чтобы эти деньги шли на нормальную зп врачам, а не их гов...му начальству
чтобы врачей не тыкали дармовыми шоколадками и не надеванными бахилами
Такая женщина как я, достойна денежных вложений...
Такая женщина как я, достойна минимум матраса, достойна принца и коня...

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #141 : 22 Февраль 2013, 11:13:52 »

мягко говоря, некрасиво характеризовать так коллег
ну как так девочки? Так в любой профессии.  Есть хороший врач. Есть плохой врач. Это что- тайна мироздания??

Тюстик

  • Я мама двух лапочек дочек,член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1302

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #142 : 22 Февраль 2013, 11:15:53 »

про скорую и бахилы:на нг праздниках у меня дочь умудрилась пробить голову,кровищи было-жуть,я ж быстрее скорую вызывать.Приехал врач,увидев мой панический вид и всю майку в крови он молнией пронесся в комнату и когда уже промыли рану и оказалось,что там ничего страшного нет,у меня немного отлегло и я вспомнила про дискуссию про скорую и бахиллы-честно,чуть истерично не расхохоталась,в момент когда я ждала скорую-да даже если б они на машине въехали мне в квартиру с кремовым ковром я даже не подумала о бахилах,вообще об обуви не думала и вспомнила только нашу дискуссию

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #143 : 22 Февраль 2013, 11:17:16 »

ну чтобы врач хорошо зарабатывал у него 2 пути: или в коммерческие центры или "зарабатывать" с пациентов,что всех нас  так возмущает.
Я как коммерч. фирма плачу в ФОМС  5,1% от ФОТ, и поверьте для работодателя,особенно вкупе с отсальными социальными налогами это не мало,
так вот я хочу,чтобы эти деньги шли на нормальную зп врачам, а не их гов...му начальству
чтобы врачей не тыкали дармовыми шоколадками и не надеванными бахилами
а есть еще частная практика.
Я видела пару десятков педиатров Ростова. Из них только 2 грамотных, тех кому я смогу доверять и с удовольствием заплачу за прием. Это Павленко из семьи и наша Леночка с рм. Все.
А платить безграмотной полуадекватной тетке только за то что она тебя приняла- не стоит.

МарфушаДуша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #144 : 22 Февраль 2013, 11:22:10 »

С этим согласна, писала выше. Но это не дело,когда гос-во  парктикует в отношении  врачей и учителей принцип  "сия сволочь сама себя прокормит", чтоб не кидались тапками, это Петр I о чиновниках сказанул.
Такая женщина как я, достойна денежных вложений...
Такая женщина как я, достойна минимум матраса, достойна принца и коня...

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #145 : 22 Февраль 2013, 11:23:12 »

ну хорошо. Могу исправить так: или хороший врач, сидящий на месте и ждущий от государства или пациентов подачек.

И чем я обидела? Я и на форуме знаю хороших врачей, к которым очередь на платный прием. :ab: почему- то именно к ним, а не в пк. Наверно разница в знаниях имеется. :ab:
ну как так девочки? Так в любой профессии.  Есть хороший врач. Есть плохой врач. Это что- тайна мироздания??
Оставайтесь при своем мнении.
про скорую и бахилы:на нг праздниках у меня дочь умудрилась пробить голову,кровищи было-жуть,я ж быстрее скорую вызывать.Приехал врач,увидев мой панический вид и всю майку в крови он молнией пронесся в комнату и когда уже промыли рану и оказалось,что там ничего страшного нет,у меня немного отлегло и я вспомнила про дискуссию про скорую и бахиллы-честно,чуть истерично не расхохоталась,в момент когда я ждала скорую-да даже если б они на машине въехали мне в квартиру с кремовым ковром я даже не подумала о бахилах,вообще об обуви не думала и вспомнила только нашу дискуссию
Кому НАДО, тому не до бахил. А кому чисто потрындеть - это платно.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #146 : 22 Февраль 2013, 11:23:58 »

а вот и нет)))) если ты хороший врач- то будет хорошая работа. А если ты врач- недоделок, то 6 тыщ тебе и цена. Я не видела ни одного хорошего врача, малозарабатывающего.
6 тысяч - никому не цена, это не деньги. Никто не заслуживает столько получать.
Такие зарплаты - полнейшее извращение.
Вопрос в том, что врачи сами вызывают агрессию по отношению к себе высказываниями на тему: вы мне все должны. И в таком случае пациенты считают, справедливо, что врачам они ничего не должны. Вымогать просто не надо, вежливому профессионалу все равно деньги дают, ну разве нет? Ну да, не миллионы, но соточку можно заработать при определенных усилиях, и даже больше.
Хочу сказать, что для меня удивительно, что в частной медицине тоже помимо денег подарки несут-))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #147 : 22 Февраль 2013, 11:25:34 »

а есть еще частная практика.
Я видела пару десятков педиатров Ростова. Из них только 2 грамотных, тех кому я смогу доверять и с удовольствием заплачу за прием. Это Павленко из семьи и наша Леночка с рм. Все.
А платить безграмотной полуадекватной тетке только за то что она тебя приняла- не стоит.

вы действительно считаете, что нет грамотных докторов в муниципальных пк?   а если посмотрите еще не один десяток педиатров, может ваше мнение изменится?

павленко, это которая из роддома или с первой кафедры? или сам главврач одкб?
сынок и дочка

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #148 : 22 Февраль 2013, 11:27:53 »

А почему вы считаете, что кроме медиков все остальные люди получают высокие зарплаты, и ДОЛЖНЫ именно ДОЛЖНЫ содержать медиков, раз государство умыло руки. Или вы думаете, в других организациях (не мед) полные холодильники принесенных от клиентов благодарностей?
Вы поздравляете уборщицу своего подъезда с 8 марта, носите ей кофе/булки/цветы? А у нее наверняка зп ниже вашей. Не делаете этого потому, что уборка подъезда - это не жизненно важно, а вот здоровье - это самое дорогое, что есть у человека, и спекулируете на этом?
От ДУШИ дают, когда есть порыв за что-то поблагодарить. Вашим пациенты перестали благодарить от души?   И какие выводы из этого можно сделать?
+1000000

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #149 : 22 Февраль 2013, 11:28:01 »

павленко, это которая из роддома или с первой кафедры? или сам главврач одкб?
Павленко, которая раньше была зав. детской ПК в Александровке.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)