Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1214552 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #780 : 27 Февраль 2013, 23:07:56 »

Пожелать что ли и себе подарков на 8 марта?)))) Вообще терпеть не могу этот дурацкий праздник, когда по непонятным причинам надо тратить непонятные суммы денег просто за признание чьего-то пола, еще и массово. Еще и бедный муж должен тратить наш семейный бюджет на какую-нибудь ерунду или на трупы растений. А если еще деньги тратить на трупы растений для врачей окружающих, да на традиционные конфеты и ты ды, вообще застрелиться. Я люблю дни рождения, то бишь индивидуальные праздники, с продуманным дорогим подарком, для близких людей. А вот эта массовая скупка всякой ненужной ерунды...бррррр.... Мои близкие друзья мелочь всякую сами себе прекрасно могут купить, а если тратить как на дни рождения по три-пять тысяч на подарки, так и разориться можно))) Лучше всем вместе сходить в ресторанчик и пообщаться лишний раз, тем самым друг друга и поздравив))
Ну только учителей и воспитателей я с удовольствием поздравляю деньгами в конвертике)))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #781 : 27 Февраль 2013, 23:08:32 »

Хочу заступиться за врачей Скорой помощи - довольно редко вызываем, но везет-всегда приезжают в течение часа, за 10 лет всегда все были внимательны и к детям и ко мне беременной, травмированной, советуют как поступить лучше, никогда не видела глаз ждущих благодарности (но благодарю поти всегда) даже 3 дня назад вызвала в ночь к дочери с обструктивным бронхитом плюс у нее на прописанный антибиотик пошла аллергия сильнейшая- они укололи, слушали внимательно наличие хрипов, уговаривали поехать в больницу, т. К . Там В эту ночь дежурила хороший врач.  Да, я поблагдарила и отказалась ехать, через 2 часа приехала еще бригада- проверяющая, там женщина опять внимательно послушала ребенка поругалась/ накричала на меня, сказав что состояние серьезное - короче молодец она. Самое смешное, что врачи скорой сразу слышали, что у дочери обструктивный бронхит, а вот когда я поехала в больницу и нас послушала палатный назначенный врач- та не услышала ни -че -го! Ну да фиг с ней- я попросила рентген, который показал острый обстр. Бронхит.
Так что на сегодняшний день от меня и моей семьи - спасибо большое врачам нашей скорой помощи.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #782 : 28 Февраль 2013, 00:17:36 »

Пожелать что ли и себе подарков на 8 марта?)))) Вообще терпеть не могу этот дурацкий праздник, когда по непонятным причинам надо тратить непонятные суммы денег просто за признание чьего-то пола, еще и массово. Еще и бедный муж должен тратить наш семейный бюджет на какую-нибудь ерунду или на трупы растений. А если еще деньги тратить на трупы растений для врачей окружающих, да на традиционные конфеты и ты ды, вообще застрелиться. Я люблю дни рождения, то бишь индивидуальные праздники, с продуманным дорогим подарком, для близких людей. А вот эта массовая скупка всякой ненужной ерунды...бррррр.... Мои близкие друзья мелочь всякую сами себе прекрасно могут купить, а если тратить как на дни рождения по три-пять тысяч на подарки, так и разориться можно))) Лучше всем вместе сходить в ресторанчик и пообщаться лишний раз, тем самым друг друга и поздравив))
Ну только учителей и воспитателей я с удовольствием поздравляю деньгами в конвертике)))

:girl_haha: Маша,я не одна такая,значит)))

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #783 : 28 Февраль 2013, 01:23:13 »

А мне намедни рассказывала подружка-гинеколог. В Москве, за одну только консультацию проф. Макацария А.Д (специализируется как раз на невынашивании) нужно заплатить 6 тыр, затем все анализы оплатить ( 6-8 тыр). И возьмется он или его специалисты только в том случае, если женщина обязуется соблюдать ВСЕ рекомендации, без самовольного изменения схемы лечения самой или своим гинекологом, а также если она обязуется отчитаться о том как прошли роды, все по ребенку и самой роженице. И об этом подписывается договорчик. Иначе никаких гарантий и вообще могут не взяться женщину вести. И очередь имеется постоянная. А мне вот интересно, наши дамы, хотя бы звонят наблюдающим их в течении беременности бесплатным врачам пост фактум или нет?  Или не царское дело. Или  заплатить и потом на праздники подарочки дарить нужно только тому, кто роды принял, анестезию обеспечил? А кто вел, заслуживают только обсера? Это, кстати не ерничание, просто так интересно.
Конечно звонила! Им надо знать в жк родила или нет, еще и благодарила потом, только отношение теперь изменилось , скотское, как будто я им должна что-то одно недовольство и негатив, может она худеет не знаю
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #784 : 28 Февраль 2013, 07:49:43 »

Самое смешное, что врачи скорой сразу слышали, что у дочери обструктивный бронхит, а вот когда я поехала в больницу и нас послушала палатный назначенный врач- та не услышала ни -че -го! Ну да фиг с ней- я попросила рентген, который показал острый обстр. Бронхит.
Так что на сегодняшний день от меня и моей семьи - спасибо большое врачам нашей скорой помощи.
Если вам укололи стероиды, то обструкция могла купироваться на какое-то время, потому и не слышно. На рентгеновском снимке увидеть обструктивный бронхит невозможно, в описании к снимку пишут так тогда, когда не видят ничего, а врач ставит предполагаемый диагноз "обструктивный бронхит". Это означает всего лишь, что нет пневмонии. Вообще на снимке можно увидеть только косвенные признаки бронхита, и то сомнительно, те же признаки могут быть и у здорового человека.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #785 : 28 Февраль 2013, 08:03:10 »

Интересно, а где с моей стороны была критика? Я наоборот за, все что они делают, делают абсолютно правильно. А насчет договора , тут не стала бы мне подруга врать, так как у него консультировалась ее невестка, живущая в МСК. И она сама "варится в этом котле", там на всех конгрессах и круглых столах бывает. Да и книги его, у нее им подписанные я лично видела. Насчет амниотомии, тут вопрос особый, без согласия пациента, инвазивное вмешательсво никто не имеет права делать. А насчет лекарств, тут уж позвольте  с вами не согласиться, если он сказал что надо колоть например Клексан, а вставлять Утрожестан, а от анемии пить именно ферлатум, а витамины-наталбен и фолибер, то никакие обсуждения препарата другой фирмы (подешевле типо или еще по цвету больше подходящие) не допускаются.  Почему? Потому что когда проводятся клинические испытания ( а не надо забывать о том, что это ведущие сотрудники кафедры акушерства и гинекологии РАМН), то при нарушении схемы назначений, результат будет не корректным. И все сводные данные нужно потом фирмам, проплатившим  эксперимент или обеспечившим многоцентровые исследования предоставить. Препараты то действительно  эффективные, поэтому и результаты лечения высоки.   А вам бы лишь бы рубаху на груди порвать. А то о чем больные, далекие от медицины  рассказывают, можно поделить в четыре раза.
Как говорил Станиславский - не верю)))) Если больной участвует в проведении клинических испытаний - да, безусловно, он не может менять препараты и схему лечения. Но вы же вроде пишете о платном лечении невынашивания? Вы хотите сказать, что пациенты там просто платно участвуют в клинических испытаниях, за свои большие деньги? Не думаю. Думаю, что невестка вашей знакомой как раз просто собиралась подписать договорчик на клиническое испытание, в котором и должна была не отступать от схемы лечения. Сами же пишете, что фирмы оплатили эксперимент))))
А так я никогда не поверю, что Профессионал, великолепный врач будет заниматься всяким бредом типа показать свое превосходство над пациентом и не понимать, что такое информированное согласие, и требовать от пациента чего-то. Хороший доктор сможет убедить пациента в том, что в лечении действительно важно, и разделить лечение на те моменты, которые должны быть обязательно, и те, которые условны и заменимы. И будет постоянно советоваться с пациентом. Это же элементарная этика! Вы что, не обсуждаете с пациентом все детали его лечения и не спрашиваете его мнения?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #786 : 28 Февраль 2013, 08:16:50 »

И не только. Мне раньше было как-то странно видеть, как некоторые врачи выдают на руки пациентам рекомендации ( медикаментозные) на бумажках таких маленьких, типа из блокнотика или рекламных. Всегда это возмущал: написать написал, а печать не поставил, вообще неясно кто написал. А если что случилось, взятки гладки.  Но вот в свете последних событий: начальство настоятельно рекомендует писать некоммерческие международные назнания лекарств в рекомендациях раз!
мне врач когда прописывал дорогое для меня лекарство, предупредил сразу, что есть с тем же самым действующим веществом в разы дешевле, но его не стоит покупать, т.к. оно мне может не помочь, а надо купить именно хорошего производителя. Я купила, но для интереса спросила сколько же стоит аналог. Честно я была в шоке от разнице в цене  :ai:. Мне кажется что врач должен предупреждать об этом.
Саше 13  Ане 9

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #787 : 28 Февраль 2013, 10:39:58 »

Вы что, не обсуждаете с пациентом все детали его лечения и не спрашиваете его мнения?
Что-то мне подсказывает, что уважаемой vesta-1 такое даже в голову не приходило )))

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #788 : 28 Февраль 2013, 10:58:07 »

Что-то мне подсказывает, что уважаемой vesta-1 такое даже в голову не приходило )))
Все это исключительно ваши догадки и предположения. Врач я очень востребованный.Вот  уж на что на что , а на отсутствие пациентов не жалуюсь, можно было бы и поменьше работать, но не дают. Со своими пациентами я всегда обсуждаю все детали обследования и лечения, но всегда предупреждаю о возможных исходах  невыполнения назначений. Причем стараюсь говорить все честно без сюси и пуси. А также предупреждаю, что невыполнение назначений я часто вижу по лабораторным и инструментальным методам. Причем "открытые карты" в отношениях врач-пациент, считаю наиболее оптимальным методом. "Розовые сопли" оставляю психотерапевтам и коучам сетевого маркетинга.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #789 : 28 Февраль 2013, 11:18:29 »

Покажите мне сейчас невостребованного врача... :scratch:
Особенно терапевты в поликлиниках... Не пробиться...
(мысли вслух по ходу прочитанного)
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #790 : 28 Февраль 2013, 11:22:04 »

Все это исключительно ваши догадки и предположения.
Не спорю, но именно такое впечатление сложилось из ваших сообщений на форуме.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #791 : 28 Февраль 2013, 11:41:22 »

Жить с нашей медициной можно! Только что приползла из пол-ки, где соперировали фурункул ягодицы (пардон :ah:). Все сделано чудесно и по полису! Доктор - душка! Правда, сидеть теперь можно только на животе)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #792 : 28 Февраль 2013, 11:44:50 »

Жить с нашей медициной можно! Только что приползла из пол-ки, где соперировали фурункул ягодицы (пардон :ah:). Все сделано чудесно и по полису! Доктор - душка! Правда, сидеть теперь можно только на животе)))
А я ходила сегодня в детскую поликлинику 8ю, доктор очень душевная, медсестра-рука легкая, людей очень мало, красота, мы прививку делали))

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #793 : 28 Февраль 2013, 11:45:36 »

А я ходила сегодня в детскую поликлинику 8ю, доктор очень душевная, медсестра-рука легкая, людей очень мало, красота, мы прививку делали))
Ломилан дала? Дай!

Кстати, денег с меня никто не требовал. А сама не дала: их нетути у меня. Принесу благодарность в следущий приход - муж должен получить.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #794 : 28 Февраль 2013, 11:47:06 »