Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1214571 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #825 : 09 Март 2013, 16:03:29 »

Ну вот люблю я это праздник , ничего не могу с собой поделать. А почему не смогли, я уверена на 99 процентов, так как уже 21 год работаю врачом и вообще, туповатой и наивной  никогда не была.  У нас четкая договоренность : дается  телефон кабинета и мы говорим: "если что случилось, звоните, перенесем визит, чтобы было и вам удобно и нам". Человек не позвонил, значит он или без сознания или не собирается больше приходить . Более никаких версий не приемлю. Надо быть обязательным во всем, если хочешь порядка , наведи его прежде всего у себя в голове. Сама имею блокнот с записями  и планами, расписанными по часам, напоминалки в телефоне. Не люблю халяву и несобранность.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #826 : 09 Март 2013, 16:05:43 »

Ну при чем тут террариум? Это же элементарное уважение - записался, не смог прийти, позвонил предупредил...
А получается, врач высказал недовольство сорванным приемом - значит змей подколодный  :al:
Конкретно этот врач недоволен всегда и всем: "Ты как царю челобитную подаешь, пес смердящий?!?" - вот общее впечатление от человека. Но 8 Марта ей особливо житья не дает, прям жидо-масонский заговор пациентов, не желающих ее поздравлять. Вообще обострение какое-то насчет этих поздравлений-податей. Наверное, потому и не хотят поздравлять :sorry:.

Что касается записи - согласна, просто кто-то об этом пишет так, что становится стыдно нарушителям порядка, а кто-то - ну вот как Веста - так, что вообще приходить не захочется, пусть она хоть трижды права :sorry:
« Последнее редактирование: 09 Март 2013, 16:09:03 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #827 : 09 Март 2013, 16:07:11 »

Не люблю халяву
Не скажешь, судя по тому, как Вы алкаете этих несчастных поздравлялок к 8 Марта :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #828 : 09 Март 2013, 16:15:06 »

Не скажешь, судя по тому, как Вы алкаете этих несчастных поздравлялок к 8 Марта :girl_haha:
+100
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #829 : 09 Март 2013, 16:27:27 »

СНе скажешь, судя по тому, как Вы алкаете этих несчастных поздравлялок к 8 Марта :girl_haha:
Я уже давно на ином уровне, нежели страстное желание "несчастных поздравлялок", и вообще не нуждаюсь в этом. Оказывая официально платные услуги, кроме ОМС, имеешь возможность зарабатывать официально. Да и муж у меня прилично зарабатывает. Просто менталитет несчастных угнетает. Мне, например в эти дня хочется поздравить всех и вся, собирать подарки и конвертики начинаю еще за месяц и больше. И как-то, злобновато-вечно всем недовольные морды лицезрея в эти дня, подмывает посплетничать на эту темку.  И сегодня проснулась вот в 14-30, думаю, сяду за комп статейку подправить, потом поищу тур на лето. И по привычке на РМ зашла, как тут дела обстоят, зашла в темку и тут же "шшшшшшш" в ответ. В общем все как всегда.  
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

katu

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #830 : 09 Март 2013, 16:39:05 »

Ну не знаю, не знаю. У нас почему-то основная масса людей считает что "медикам" и так достаточно платят " с денег налогоплательщиков", поэтому  не облезут, мол, сами знали куда шли работать. Поэтому эти новые указы о ОМС еще не скоро приживутся. Я лично, только ЗА, четкий гарантированный объем по ОМС. Вот положено столько-то пациентов принять в день, месяц, год и ВСЕ! За это ты получаешь свою "зарплату" 6-8 тысяч. Все что сверх-только по оплате. Причем безо всякого вымогательства, все прозрачно и по закону. При этом врач и м\с работают в своей профессии в привычных условиях, имеют возможность повышать свой уровень, учреждения тоже в жопе бедности не сидят. Понадеяться на " хорошего врача всегда пациенты прокормят" -умоляю, это не про нашу Рашу. Я могу сказать как врач со стажем работы 22 года. Более жадных пациентов нежели последних лет пять-шесть не было никогда! Даже в голодные начальные девяностые, в  больнице скорой помощи у нас в кардиологии в холодильнике всегда было что поесть и что домой в сумках принести, не говоря уже о учреждениях областного значения. И дефицит был и денежка. И были свои контакты врачей с пациентами и потом по цепочке передающиеся.  Но потом все ж такие "подкованные" стали зомбоящиком и газетенками, с надеждой  в случае чего на "горячие линии", жалобы на сайт МЗРО, что многие мои коллеги , работающие в стационарах рассказывают, что хрен с ушами в основном имеют в качестве благодарности. Да что рассказы. Живой пример. Сижу в стационаре,  пишу консультацию пациенту, седьмое марта. В отделении практически все врачи-женщины и заведующая тоже. Полное отделение пациентов. Отделение комфортабельное с хорошим ремонтом, все лекарства нахаляву, постельное белье цветное, в каждой палате телек, санузел с душевой кабиной, питание 4 раза в день. В ординаторской   ни единого букета цветов. Это уже показатель. Говорю, девчонки, плесните кофейку. А нетути. Давно мол не скидывались, не покупали, так что все пьем по кабинетам, принесенное из дома. Подхожу к холодильнику- шаром покати. И это седьмое марта, стационар достойнейшего учреждения. Пациенты 95 процентов- лежат по ОМС, по полису т.е. Да я помню в ободранных больничках такого не было, чтобы в праздник работники больницы  сидели без подаренных вкусняшек от души. Не тот менталитет давно, не тот. Так что пусть все будет по закону. По ОМС -сколько положено, остальное за деньги.
Я поздравила своего врача на Новый год, а на 23 февраля реально не было денег, жутко неловко было - до такой степени, что даже на словах не поздравила, хотя в душе хотелось подарить ему и конфет и спиртного дорогого. В садике - на Новый год поздравила воспитателей, а на 8 марта - только цветы - ну еще то, что скидывались вместе со всеми. Интересно, что обо мне подумал мой врач и воспитатели моего ребенка. Надеюсь, что не "вот сволочь жадная..." А вообще зарплата у врачей, учителей, воспитателей должна быть адекватной, чтобы не извращались понятия благодарности и поздравления.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #831 : 09 Март 2013, 17:59:55 »

Я уже давно на ином уровне, нежели страстное желание "несчастных поздравлялок", и вообще не нуждаюсь в этом. И как-то, злобновато-вечно всем недовольные морды лицезрея в эти дня
Так может что-то в консерватории подправить? Насчет злобноватых морд :girl_haha:
Как там у кого-то в подписи: "Кто считает меня злой и высокомерной, сделайте выводы о себе. Нормальным людям я всегда улыбаюсь".
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #832 : 09 Март 2013, 18:04:59 »

Веста, вы хоть скажите где работаете, чтобы не попасть к вам случайно ))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #833 : 09 Март 2013, 18:16:01 »

Ой, темка оживилась! Я, кстати, тоже 7 марта работала. Из 4-х записанных на повторный визит мужиков (причем повторные визиты всегда заранее с пациентами оговариваем, чтобы и им удобно было и нам не " ночевать на работе" ), трое не пришли и не перезвонили, что не смогут. ГГГГ! Ясное дело по какой причине! Только ближе к явке допетрили, что день то предпраздничный! Вдруг врач из-за неполученного "поздравления" цианистый калий или средство, вызывающее импотенцию выпишет!
Не, вы на полном серьезе считаете, что пациенты, которые вас ценят как врача и боятся потерять ваше расположение, стали бы игнорить визит к вам с целью уклониться от поздравлений?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Iridiana

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904

  • Все отлично!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #834 : 09 Март 2013, 18:21:35 »

Веста, вы хоть скажите где работаете, чтобы не попасть к вам случайно ))
Вот прям присоединяюсь  к вопросу.....Не дай Бог "такого ВРАЧА"...... :at:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #835 : 09 Март 2013, 18:24:26 »

Девочки, да ладно вам. Наверняка Веста хороший врач. Просто тут мы все немного в образе :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #836 : 09 Март 2013, 18:31:08 »

А я как раз 7 марта запланировала поход в поликлинику, зная по опыту, что пациентов вообще не будет)))). И действительно, врачи-мужчины ходили поздравляли врачей-женщин, врачи-женщины сидели пили чай, в коридорах - ни души))). Обычно смертоубийство в регистратуре, а 7 марта - никого (областная поликлиника на Западном)

Iridiana

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904

  • Все отлично!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #837 : 09 Март 2013, 18:32:36 »

Девочки, да ладно вам. Наверняка Веста хороший врач. Просто тут мы все немного в образе :girl_haha:
Я верю, что она ХОРОШИЙ ВРАЧ, но, с таким пренебрежением отзываться о своих пациентах?....Прям настораживает..... :al: Я, например, забыла уже, когда БЕСПЛАТНО врача посещала... Вот денег нет, пока, и к врачу не иду.....А "Весту" почитала....думаю...правильно делаю.....Но это НЕНОРМАЛЬНО!

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #838 : 09 Март 2013, 18:34:28 »

Да, наверняка, Веста хороший врач. Меня удивляет другое, Веста, вы пишете, что вы работаете в платной медицине, т.е. люди приходят к вам на прием, на лечение и оплачивают всё согласно прейскуранту. И при этом они еще должны вас поздравлять и благодарить материально? Или вам достаточно поздравлений устных? Вот этого я не пойму, ладно когда говорят, что в государственной медицине маленькие зарплаты и пациенты почти обязаны благодарить врачей в связи с этим. Но в платной медицине зарплата, вы сами говорите, хорошая, больные платят за лечение,  значит врач так уж сильно в материальной благодарности не нуждается? В любом случае считаю, что благодарность врачу - дело сугубо добровольное.

Бегущая по волнам

  • Чашка на пол улетела, не сердись, мамуля! На меня нельзя ругаться! Я ж твоя лапуля!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369

  • МАРИНА, Суворовский
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #839 : 09 Март 2013, 19:19:58 »

Ох, уж эти "благодарности"  :be:! Поделюсь своей щекотливой ситуацией: понадобился мне недавно очень срочно гинеколог (угроза выкидыша при беременности). Никуда экстренно записаться не получалось, да и в принципе, планировала, чтобы был для страховки "свой" доктор на весь период беременности. В общем через знакомых знакомых мужа нашли мы доктора хорошего и по звонку я к ней пошла. В каком мед. учреждении она принимает я не знала, оказалось в одной из районных ЖК заведует (т.е. не частная платная клиника, а обычный доктор с обычной зарплатой). Видились мы с ней впервые. Приняла она меня, посмотрела, лекарство посоветовала, все очень доброжелательно...но не в этом суть. Я, как не привыкшая к бесплатной медицине, приготовила денежку в конвертике за прием, время то она свое личное на меня тратила, в конце попыталась отдать, но она не взяла, сказав что отблагодаришь, как сохранишь ребенка. Договорилсь о встрече через неделю. На втором приеме мне стало хуже и она мне выписала направление на госпитализацию в НИИАП (причем на бюджетной основе), выпал этот прием как раз перед женским праздником, много у нее в кабинете пакетов с подарками стояло, но мне в тот день не до покупок подарков было, ситуация была критической. К слову сказать, в НИИАПе мне помочь не успели и беременность я потеряла. Теперь не придумаю, как корректно из этой ситуации найти выход: хочу и дальше наблюдаться у нее, доктор хороший, но нужно же как-то отблагодарить за предыдущее участие, хотя и закончилось все плачевно ...или может человек суеверный и в такой ситуации не примет благодарность...Посоветуйте, как лучше поступить?
Настя 05.04.1998
Вовка-Морковка 05.06.2014