Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215233 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #660 : 25 Февраль 2013, 22:50:11 »

Это я поняла - не дурнее паравоза. Просто я тогда не понимаю многих, которые кричат "никому ни копейки - у меня полюс!". Готовы платить - платите. Ан нет, хочется-то все равно нахаляву...
ПыСы. Мне проще - я всегда и всем плачу. Потому что считаю, что бесплатно тока в мышеловке)))
Так это смотря за что платить - за хамство в ПК, это по полису. А за адекватную диагностику и назначения можно и заплатить. У меня в ПК такая терапевт, что я предпочитаю ходить к платному, но платить в ПК я не буду ни за что, т.к. уровень их "профессионализма" поражает воображение

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #661 : 25 Февраль 2013, 22:52:41 »

может стразиками расшить?  :scratch:
Надо подумать... А стразики где продаются?
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #662 : 25 Февраль 2013, 22:59:58 »

У меня для этого целый ящик есть. И все равно не дают! Что я не так делаю? :scratch:

Лучше лампочки вместо стразиков. Как в банкоматах. Для обозначения отверстия, куда вставлять купюру :ad:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

kelebring

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841

  • Саша
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #663 : 25 Февраль 2013, 23:00:46 »

И потом такая веселенькая мелодия  :ba: :ba: :ba:

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #664 : 25 Февраль 2013, 23:03:11 »

Лучше лампочки вместо стразиков. Как в банкоматах. Для обозначения отверстия, куда вставлять купюру :ad:
Представила, где будет стрелочка после встречи с начальством :ah: :ag:
И потом такая веселенькая мелодия  :ba: :ba: :ba:
Похоронный марш, не?
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #665 : 25 Февраль 2013, 23:05:06 »

Похоронный марш, не?

Мелодия должна зависеть от номинала купюры))

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #666 : 25 Февраль 2013, 23:12:02 »

"- А теперь - стихи!!!" (с)
 :ag:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #667 : 25 Февраль 2013, 23:57:13 »

Девушки,  мне не очень симпатична мысль послених страниц о том, что благодарность должна существовать в принудительно добровольном порядке. Рассуждая со своей точки зрения, мне как налогоплательщику, исправно выплачивававщему отчисления в фомс со всей белой зарплаты, который гарантирует мне на ЭТИ деньги мед.обслуживание при необходимости, скорую, амбулаторную или в условиях стацинара. Выходит,  я самостоятельно решаю, какой вид помощи мне нужен и за свои ошибки плачу штрафы? Я ли, как налогоплательщик, решаю что и как сделать, чтобы врач верно диагностировал, думаю над улучшениями условий его работы и как бы распределить потоки финансирования из фонда омс. Мы так старательно ищем пути выхода из ситуации о системе организации которой имеем весьма весьма противоречивые сведения. Под этим ракусом можно резонировать тему с названием Как жить с таким образованием?  И дубли.
Я предлагаю компетентным врачам, при огромном уважении к ним, обозначить проблемы и пути их решения без привязки к "финпомощи"  со стороны пациентов, таких разных.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #668 : 26 Февраль 2013, 00:11:21 »

Девушки,  мне не очень симпатична мысль послених страниц о том, что благодарность должна существовать в принудительно добровольном порядке. Рассуждая со своей точки зрения, мне как налогоплательщику, исправно выплачивававщему отчисления в фомс со всей белой зарплаты, который гарантирует мне на ЭТИ деньги мед.обслуживание при необходимости, скорую, амбулаторную или в условиях стацинара. Выходит,  я самостоятельно решаю, какой вид помощи мне нужен и за свои ошибки плачу штрафы? Я ли, как налогоплательщик, решаю что и как сделать, чтобы врач верно диагностировал, думаю над улучшениями условий его работы и как бы распределить потоки финансирования из фонда омс. Мы так старательно ищем пути выхода из ситуации о системе организации которой имеем весьма весьма противоречивые сведения. Под этим ракусом можно резонировать тему с названием Как жить с таким образованием?  И дубли.
Я предлагаю компетентным врачам, при огромном уважении к ним, обозначить проблемы и пути их решения без привязки к "финпомощи"  со стороны пациентов, таких разных.
Без привязки к финпомощи со стороны пациентов, так как от государства не дождешься ничего, путей решения два только: 1- уход в частную медицину, так как работать на зарплату 7 тыр, имея высшую категорию, опыт и знания, это просто неуважение себя как личности и обрекание своей семьи на бедность. 2- кому дорогА наработка стажа и пр.-максимальное ограничение выполнения на работе лишних обязанностей и лишней нагрузки, не входящей в функциональные обязанности, дабы можно было уйти с работы через 6часов 36 минут законного рабочего времени и отправиться на другую работу, приносящую прибыль.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #669 : 26 Февраль 2013, 08:22:33 »

Марусенька, отчасти Вы правы: врачи и педагоги не выполняют организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции.
Но однозначного определения, являются ли врачи и педагоги субъектами получения взятки - нет. В нашем законодательстве все не так однозначно и просто.

Я никого ни в чем не обвиняю, и уже писала, что мой муж дает деньги скорой. А я, поскольку так-же являюсь работником бюджетного учреждения, получаю маленькую (может даже меньше, чем у врачей, з/п), считаю благодарность за исполнение своих должностных обязанностей, выраженную не словами, а деньгами - унижением, милостыней какой-то. Но это лично мое отношение, и делать так-же по отношению к другим - рука не поднимается.

Вот что я нагуглила.

В Ульяновской области проводится проверка по факту получения преподавателем юрфака вуза взятки от студента за положительную оценку, сообщает пресс-служба следственного управления СКР пот региону.
http://pravo.ru/news/view/82891/

Очередной коррупционный скандал в стенах одного из тульских ВУЗов. Прокурор города передал в суд уголовное дело в отношении доцента кафедры математического анализа. Его обвиняют получении взятки
http://tula.kp.ru/online/news/1349766/

Свежий случай с Василеостровской «неотложки». «03» вызвана к абстинушнику. При осмотре: в экстренной медицинской помощи не нуждается, слегка повышено АД. Произведена внутримышечная инъекция сульфата магния, даны рекомендации.
 Далее показания расходятся: по версии доктора, деньги суют в карман, по версии ОБЭП — доктор сама берет предложенные 2 т.р. Откуда ОБЭП? Ждал у парадной. Оказывается, это действо придумал и осуществил именно ОБЭП. Они так с коррупцией борются.
http://doctorpiter.ru/articles/4710/

Однако в последние годы правоприменительная практика сложилась таким образом, что педагоги и врачи стали также признаваться субъектами преступного деяния, предусмотренного ст. 290 УК РФ (взятка).
http://www.ugpr.ru/arhiv/9_sen_2005/topic90_pedagog_i_vrach_kak_subekty_polucheniya_vzyatki_vzglyad_protiv.html

http://www.echo.msk.ru/blog/alexeyerlikh/887577-echo/

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #670 : 26 Февраль 2013, 09:10:55 »

Если мне дали от чистого сердца, то мне плевать как это называется! Пусть каждый останется при своем мнении.
ПыСы. Кстати, если я не ошибаюсь, то взяткой принято считать сумму после 5ти тысяч - юристы меня исправят ежели чо)))
Правильная позиция!! Если человек мне помог, то почему не отблагодарить его?? Даже если он за это получает деньги... Особенно если он сделал что-то сверх своих обязанностей, например врач не обязан, мне улыбаться,успокаивать меня и т.д.

Лен,взятка по Гражданскому кодексу после трех тысяч рублей...
Марусенька, отчасти Вы правы: врачи и педагоги не выполняют организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции.
Но однозначного определения, являются ли врачи и педагоги субъектами получения взятки - нет. В нашем законодательстве все не так однозначно и просто.
УК относит врачей и учителей к субъектам получения взятки :aha:

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #671 : 26 Февраль 2013, 09:11:35 »

Вам денег своих не жалко? Вы сейчас пишите, что не готовы платить и тут же вываливаете бешенные суммы за просто осмотр и назначение лечения. Нет, русский народ понять невозможно! А засим и победить!!!
Лена, если этот пост мне, то я плачу, и педиатру (именно врачу, а не ординатору), и частному заплачу по тарифу спокойно, и к гинекологу хожу тоже плачу (потому что, просила именно к ней попасть). Но плачу после оказанной помощи/услуги, соответственно (качество, сложность) оказанной услуге.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #672 : 26 Февраль 2013, 09:12:45 »

Девушки,  мне не очень симпатична мысль послених страниц о том, что благодарность должна существовать в принудительно добровольном порядке. Рассуждая со своей точки зрения, мне как налогоплательщику, исправно выплачивававщему отчисления в фомс со всей белой зарплаты, который гарантирует мне на ЭТИ деньги мед.обслуживание при необходимости, скорую, амбулаторную или в условиях стацинара. Выходит,  я самостоятельно решаю, какой вид помощи мне нужен и за свои ошибки плачу штрафы? Я ли, как налогоплательщик, решаю что и как сделать, чтобы врач верно диагностировал, думаю над улучшениями условий его работы и как бы распределить потоки финансирования из фонда омс. Мы так старательно ищем пути выхода из ситуации о системе организации которой имеем весьма весьма противоречивые сведения. Под этим ракусом можно резонировать тему с названием Как жить с таким образованием?  И дубли.
Я предлагаю компетентным врачам, при огромном уважении к ним, обозначить проблемы и пути их решения без привязки к "финпомощи"  со стороны пациентов, таких разных.
Не знаю, кого именно вы относите к компетентным врачам, но выскажусь-)
На данный момент государство довольно лихо занимается тем, что стравливает врачей и пациентов, самоустраняясь при этом. Путем снижения зарплат МЗ, по большому счету, поставило здравоохранение в следующее положение: врачи вынуждены будут или увольняться, или брать взятки. При этом востребованные врачи в данной ситуации особо не пострадают, так как могут спокойно уйти в частную медицину при малейшем желании. Пациенты же, не будучи ознакомлены со сложившейся ситуацией, и слушая телевизор, где говорится о средней зарплате врачей в 46 тысяч и очередном повышении зарплат, будут только злиться на врачей, которым бедное правительство все повышает зарплаты, создает условия труда, а они уходят и уходят. В результате большинство востребованных, а, следовательно, хотя бы отчасти профессиональных, врачей уйдет в частную медицину в течение нескольких лет. Это связано еще и с возрастанием нагрузки, в увеличением количества документации, которую нужно заполнять, с неоплачиваемой переработкой и т.д.
Именно потому, что у востребованных врачей выход есть, и они особо и не пострадают, а даже выиграют в данной ситуации, остается тогда только строить стратегию более заинтересованной стороне - пациентам. И тут надо найти грань. С одной стороны, пациентам надо добиваться увеличения зарплаты врачей(до 20 тысяч не подойдет, поверьте, теперь общее желание - хотя бы заявленную среднюю - среднюю среди врачей, исключая главных врачей, экономистов и т.д., то бишь те 46 тысяч), с другой стороны, им же надо добиваться введения четких наказаний за непрофессионализм, введения стандартов(потому что это единственный способ контроля качества), максимально приближенных к единым международным(не дураки там сидят, что во всех странах единые стандарты принимают, самые лучшие варианты на данном этапе развития медицины), добиваться увеличения страховых выплат, увеличения процента, отдаваемого от ВВП на медицину, прекращения финансирования здравоохранения по остаточному принципу.
При этом должно быть и страхование ответственности врача, и жесткие штрафы
врачей:
- за хамство
- за непрофессионализм и причинение вреда здоровью даже легкой степени(но тут должны быть четкие протоколы, иначе трудно будет дифференцировать врачебную ошибку от невозможности вылечить пациента)
- за нежелание врача давать полную информацию о состоянии здоровья пациента, о цели и задаче медицинского вмешательства, о вариантах медицинского вмешательства, о возможных осложнениях и побочных действиях КАЖДОГО лекарственного препарата и КАЖДОЙ манипуляции(а не бумажку в самом начале лечения подписывать, что на все согласен).

пациентов:
- за хамство
- за необоснованный вызов врача на дом или Скорой помощи(с четкими критериями вызова, с которыми каждый человек должен быть ознакомлен, и с грамотными диспетчерами на телефонах, помогающими это дифференцировать)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #673 : 26 Февраль 2013, 09:16:06 »



Однако в последние годы правоприменительная практика сложилась таким образом, что педагоги и врачи стали также признаваться субъектами преступного деяния, предусмотренного ст. 290 УК РФ (взятка).
http://www.ugpr.ru/arhiv/9_sen_2005/topic90_pedagog_i_vrach_kak_subekty_polucheniya_vzyatki_vzglyad_protiv.html

http://www.echo.msk.ru/blog/alexeyerlikh/887577-echo/

Так в этих ссылках как раз написано, что не может являться врач объектом взятки-)))
Любой грамотный адвокат разобьет такое дело "о взятке" в пух и прах.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #674 : 26 Февраль 2013, 09:16:39 »

Девочки, я наверное, тварь неблагодарная и все такое. Но. У нас в воскресение малая неудачно упала, вызвала неотложку. Приехал отличный!!!!! Доктор. Все объянил, показал как перевязать, рассказал как компресс поставить. Короче - ну вот отличный специалист и человек, видно же сразу!
И я как не держала в голове сунуть денежку - не смогла :ak: почему то вспомнила как мне один раз сували деньги, когда я от чистого сердца выполняла свою работу. Вот думала - обижу парня.

Плохо поступила, да?
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!