Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1217391 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1455 : 31 Март 2013, 07:33:26 »

Откуда такая статистика?
Аня,это наша собственная статистика)Собранная по жалобам девочек на несбиваемую темпу.В подавляющем большинстве случаев оказывалось,что нурофен,к примеру, давали по возрасту,как сказано в инструкции,а не по весу,как положено.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1456 : 31 Март 2013, 07:39:11 »

Аня,это наша собственная статистика)Собранная по жалобам девочек на несбиваемую темпу.В подавляющем большинстве случаев оказывалось,что нурофен,к примеру, давали по возрасту,как сказано в инструкции,а не по весу,как положено.
справедливости ради скажу, что бывают действиетльно случаи несбиваемой температуры. У меня с моими двумя детьми и бесконечными болезнями старшего такое было всего два раза за 16 лет моего стажа работы мамой:)))
первый раз когда у Витьки был реальный грипп, и температура была реально 40,6, и падала до 38.5, и то на пару часов. Тогда обошлись, хоть и было страшно, Витьке было 13 лет.
второй раз этой зимой у Лёвы, об этом написала выше. Дозировку соблюдала, жаропонижающие чередовала, температура была 40, падала до 38 и все. Помог укол стероида, от него стало легче в течении 15 минут. Литическая была бы  мертвому припарок.
Это все.
Просто если я вижу реальную угрозу здоровью своим детям, я долго не думаю, пакую тело, и везу его в больницу своим ходом, в независимости от государства проживания:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1457 : 31 Март 2013, 08:02:06 »

Свет,ну я потому и написала,что в подавляющем большинстве,а не всегда)
К счастью,не сбивается реально температура не так уж и часто.

ганч

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1458 : 31 Март 2013, 08:47:44 »

Вообщем приехала скорая через 1,2 часа. У меня домофон заел. Открылась дверь с 3 раза. Так фельдшер молодая лет 32-35 еще и недовольная что типа я могла бы спуститься и открыть им дверь вместо того чтобы возмущаться что скорая так долго едет. Короче я не удержалась, и произошел маленький скандал. Вообщем я злая на них. А по поводу дозы жаропонижающего, и что мамочки бывают паникершами. . . Так вот в моем случае было все как надо.

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1459 : 31 Март 2013, 09:42:38 »

Я чего-то не поняла, в какое место ей формалин ввели вместо физраствора?? При чем тут кишечник пораженный? Что еще за плановые медицинские манипуляции??? Клизьма с физраствором? Ерунда какая-то. И откуда в роддомеу медсестры формальдегид и метиловый спирт в процедурке?

Вообще не верю в эту историю.


А клизмы не в процедурке делают, а в клизменной....может там и была эта гадость
дочке 14 лет и сыну 6

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1460 : 31 Март 2013, 09:59:30 »

А я ничего писать не буду. Не хочу. Не вижу смысла. Все равно все перевернется, переврется и переделается под себя)))

Про сидящих на "03": они получают за каждый принятый вызов. А мы - как получится.

Про формалин - очередная бредятина, направленная на разжигание срача. Будучи в состоянии глыбокой комы этот запах возвращает к жизни :at: :at: :at:
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1461 : 31 Март 2013, 13:21:12 »

Извиняюсь что не в тему.Но как я поняла эти формалином обрабатывают  тело да?А как же работают те люди которые это делают раз у него такой запах.Кошмар какой,это же отравление можно плучить.Я понимаю что есть респераторы,но все равно,ужасная работа во всех смыслах слова

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1462 : 31 Март 2013, 15:16:30 »

Извиняюсь что не в тему.Но как я поняла эти формалином обрабатывают  тело да?А как же работают те люди которые это делают раз у него такой запах.Кошмар какой,это же отравление можно плучить.Я понимаю что есть респераторы,но все равно,ужасная работа во всех смыслах слова
Я как то после школы работала в Аптеке, разливала Формалин, в противогазе :ah: Так что тоже не верю в эту историю....Трагедия конечно ужасает, но при чем тут формалин.... :scratch:

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1463 : 31 Март 2013, 17:37:36 »

я думаю,все видели баночки с органами(в кунсткамере, др.музеях,в кино,еще где-нибудь), вот в этих банках формалин. тело не обрабатывают. Обрабатывают отдельные органы и маленькие кусочки, если нужно доп.исследование.
а работа вполне сносная, интересная даже.
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1464 : 31 Март 2013, 18:17:23 »

Лета. Ну мы же сейчас не говорим о шизе. И то я допускаю вариант, когда неопытная мать, беспокоясь о своем ребенке, вызывает скорую.
Я так понимаю в свете последних событий, что если неопытная мать не опишет кроме темпы никаких других жизнеугрожающих симптомов, то скорая не приедет, во всяком случае в час паузу выдержит.
И пример выше это подтверждает и мой личный опыт недавний (когда 40 в первый раз поднялась). Я правда примерно через полчаса звонила вызов отменять, так как темпа пошла на убыль, но мне ответили тоже самое: машина к вам еще не выезжала.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1465 : 31 Март 2013, 18:19:45 »

А клизмы не в процедурке делают, а в клизменной....может там и была эта гадость
Ну вот ты медсестра, можешь представить ситуацию, когда беременную собрались клизьмить не 2 литрами из под крана, а физраствором?? Зачем? Сколько банок его надо использовать? Так вообще разве делают?
Уже один этот факт в истории сильно отдает бредом, даже не говоря уже о формалине.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1466 : 31 Март 2013, 18:29:16 »

А я много раз писала, что на температуру скорая не приедет. А если приедет, то заплатить придется более 2 тыс. долл.
тут при неоходимости берут ребенка и везут его в эмердженси своим ходом. Мы именно так и поступили, когда у нас была высокая несбиваемая температура и круп.

Круто! А есть какой-то список случаев, когда их вызывают и это не грозит разорением? или только при смерти можно вызывать?  :scratch: Я просто хочу их схему понять.

А у нас я все равно считаю, что по идиотски построено все - бомжам на улице, нарикам и алкашам помощь оказывается, а когда дети - то с темпой 40 ехать своим ходом к врачу  :al: ну бред же... да и, кстати, в некоторые больницы, если приедешь своим ходом - не возьмут же  :al:
А вообще, Лена же писала, что очень сократили количество машин и бригад, население растет, а количество врачей наоборот, как, собственно, и их зарплата :(( 

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1467 : 31 Март 2013, 19:27:54 »

Ну вот ты медсестра, можешь представить ситуацию, когда беременную собрались клизьмить не 2 литрами из под крана, а физраствором?? Зачем? Сколько банок его надо использовать? Так вообще разве делают?
Уже один этот факт в истории сильно отдает бредом, даже не говоря уже о формалине.
Девочки,я когда услышала про клизму с физраствором тоже была мягко говоря удивлена,но я не пойму вашу мысль.
Вы к чему клоните?
К тому,что истории вообще не было?Или к чему? :be: :scratch:
Я просто по наивности не соображу)))

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1468 : 31 Март 2013, 19:39:58 »

Круто! А есть какой-то список случаев, когда их вызывают и это не грозит разорением? или только при смерти можно вызывать?  :scratch: Я просто хочу их схему понять.
и это уже много раз писала.
есть, конечно, такие случаи. Мозги с кишками на асфальте, пожар, подозрения на инфаркт и инсульт, кстати круп, и прочие такие же радости.
Отсекается ситуация диспетчером 911, либо той мед. организацией, где ты имеешь свою мед. страховку. Т.е. ты звонишь туда, описываешь симтомы, а на том конце мед. работник даст тебе рекомендацию, что тебе делать: выпить таблетку и подождать до утра, а потом приехать к своему терапевту, выпить таблетку и ехать в госпиталь, просто быстро ехать в госпиталь, либо пришлют парамедиков.
Вот так это работает.
Если вызов был по делу, то его оплачивает страховая компания, если не по делу, его оплачивает пациент из своего кармана.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1469 : 31 Март 2013, 19:40:41 »

Извиняюсь что не в тему.Но как я поняла эти формалином обрабатывают  тело да?А как же работают те люди которые это делают раз у него такой запах.Кошмар какой,это же отравление можно плучить.Я понимаю что есть респераторы,но все равно,ужасная работа во всех смыслах слова
я в юности работала в бсмп-2. Там на первом этаже была куча магазинчиков, аптек, буфетов... Так вот, когда туда приходили товарисчи из морга, их ПО ЗАПАХУ было слышно за 20 метров. Особо чувствительные сбегали сразу, не могли с ними общаться. Так что подтвержу - ВОНЬ СТРАШНАЯ!