Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1214800 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1470 : 31 Март 2013, 19:43:38 »

и это уже много раз писала.
есть, конечно, такие случаи. Мозги с кишками на асфальте, пожар, подозрения на инфаркт и инсульт, кстати круп, и прочие такие же радости.
Отсекается ситуация диспетчером 911, либо той мед. организацией, где ты имеешь свою мед. страховку. Т.е. ты звонишь туда, описываешь симтомы, а на том конце мед. работник даст тебе рекомендацию, что тебе делать: выпить таблетку и подождать до утра, а потом приехать к своему терапевту, выпить таблетку и ехать в госпиталь, просто быстро ехать в госпиталь, либо пришлют парамедиков.
Вот так это работает.
Если вызов был по делу, то его оплачивает страховая компания, если не по делу, его оплачивает пациент из своего кармана.
у нас это номер не пройдет. Ибо те, кто при деньгах так и будут вызывать скорую на каждый чих, а те, у которых их не особо много, скорее помрут, чем вызовут и заплатят.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1471 : 31 Март 2013, 19:46:08 »

у нас это номер не пройдет. Ибо те, кто при деньгах так и будут вызывать скорую на каждый чих, а те, у которых их не особо много, скорее помрут, чем вызовут и заплатят.
этот номер пройдет везде при наличии работающей страховой медицины.
Или Вы думаете, что в США все поголовно Ротшильды?
страховка должна быть не номинальной, а реальной, и стоимость услуг медицинских тоже должна быть реальной, тогда и отвтественность воспитается.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1472 : 31 Март 2013, 19:52:46 »

этот номер пройдет везде при наличии работающей страховой медицины.
Или Вы думаете, что в США все поголовно Ротшильды?
страховка должна быть не номинальной, а реальной, и стоимость услуг медицинских тоже должна быть реальной, тогда и отвтественность воспитается.
я не думаю что в США все поголовно Ротшильды. Я думаю, что там законы равны для всех и нет понятий "распилить" и "откатить".

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1473 : 31 Март 2013, 20:59:25 »

у нас это номер не пройдет. Ибо те, кто при деньгах так и будут вызывать скорую на каждый чих, а те, у которых их не особо много, скорее помрут, чем вызовут и заплатят.
если вызов оправдан, то как я поняла и платить не надо. а если зря врачей гонял-то будь добр. те у кого денег много может и будут так же вызывать, а у кого не особо, будут сначала думать. но умирать и не вызывать-это уж перегиб.
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1474 : 31 Март 2013, 22:31:47 »

у нас это номер не пройдет. Ибо те, кто при деньгах так и будут вызывать скорую на каждый чих, а те, у которых их не особо много, скорее помрут, чем вызовут и заплатят.
Вы внимательно прочитайте пост Светы. Необходимость вызова определяет диспетчер. Если вы соврали, и парамедики приехали, вы заплатите. Хорошими деньгами. ну, к примеру, если у вас тонометр сломался, а вы сказали, что человек без сознания, то будет штраф.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1475 : 31 Март 2013, 22:34:19 »

и это уже много раз писала.
есть, конечно, такие случаи. Мозги с кишками на асфальте, пожар, подозрения на инфаркт и инсульт, кстати круп, и прочие такие же радости.
Отсекается ситуация диспетчером 911, либо той мед. организацией, где ты имеешь свою мед. страховку. Т.е. ты звонишь туда, описываешь симтомы, а на том конце мед. работник даст тебе рекомендацию, что тебе делать: выпить таблетку и подождать до утра, а потом приехать к своему терапевту, выпить таблетку и ехать в госпиталь, просто быстро ехать в госпиталь, либо пришлют парамедиков.
Вот так это работает.
Если вызов был по делу, то его оплачивает страховая компания, если не по делу, его оплачивает пациент из своего кармана.
:ax: спасибо, что написала еще раз. предыдущие я не видела. Т.е. у них принцип заочного лечения в общем-то в ходу  :scratch

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1476 : 31 Март 2013, 22:46:41 »

:ax: спасибо, что написала еще раз. предыдущие я не видела. Т.е. у них принцип заочного лечения в общем-то в ходу  :scratch
Да не заочного лечения, а определения неотложности ситуации.
Вы понимаете, девочки, в чем суть?
Есть определенное количество врачей. Много врачей себе государство позволить не может, это очень дорого, учитывая то, что это одна из самых оплачиваемых профессий.
Есть определенные заболевания или состояния с высокой степенью риска. Оценивается степень риска при разных заболеваниях, и выбираются прерогативы. ну, например, вероятность развития очень быстрых осложнений при температуре(тех, которые требуют именно неотложных, экстренных мероприятий, в течении ближайших 10-15 минут) крайне низкая, я бы сказала, минимальная. Вероятность развития таких осложнений при инсульте или отеке гортани очень высока. Цель врачей - разделить пациентов на экстренных, срочных, отсроченных и плановых. Есть специальные методики обучения, для того, чтобы определить при разговоре степень срочности. Для того, чтобы минимизировать вероятность приезда Скорой впустую, когда она нужна экстренно в другом месте. Лихорадка в подавляющем большинстве случаев - отсроченная ситуация, как минимум, когда мама может взять ребенка и поехать с ним к врачу, или папа, особенно в стране, в которой почти в каждой семье есть машина. Один случай на 100-200 тысяч - когда требуются экстренные мероприятия. 90-99% случаев - когда осмотр требуется даже не в тот же день, а может подождать следующего. Этому учат - как определить экстренность случая - особенно когда за ошибки наказывают долларом, а не выговором на планерке. Денежные мотиваторы - они самые сильные.
Зато на экстренные случаи есть возможность приезжать экстренно, когда еще и тупые водители не загораживают дорогу Скорой помощи(ну я правда считаю, что Скорую может не пропустить только откровенно тупое быдло).
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1477 : 31 Март 2013, 23:09:08 »

Маша, в чем суть я понимаю, спасибо. А то, что написали вы все равно не исключает заочного лечения. Если есть рекомендация принять лекарство без очного осмотра,  это заочное лечение, или нет? :)
Но это уже так, цепляние к словам, сорри  :ah:

Просто я все больше убеждаюсь, что у нас очень большой процент людей соверешнно слеп и полный неуч в плане медицины, и мне просто страшно, от понимания того, что они сами должны решать какие-то такие острые моменты. Особенно, когда дело касается малышей.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1478 : 31 Март 2013, 23:13:59 »

Есть препараты рецептурные и безрецептурные. К безрецептурным препаратам относится очень ограниченное количество лекарств, и рекомендовать их можно смело. Это снятие симптомов. Лечение - это несколько другое, заочно никто лечить не будет.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1479 : 31 Март 2013, 23:14:36 »


Просто я все больше убеждаюсь, что у нас очень большой процент людей соверешнно слеп и полный неуч в плане медицины, и мне просто страшно, от понимания того, что они сами должны решать какие-то такие острые моменты. Особенно, когда дело касается малышей.
Неучи в медицине не только у нас. И в Америке, заметьте, тоже неучи, раз ситуацию оценивают диспетчеры, а не сами пациенты.
В этом и разница, что в нашей стране, если ты умен и понимаешь, где ты живешь, то лучше разбираться в медицинских вопросах (да и вообще во всех!). В наше время только так: владеешь информацией - владеешь миром.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1480 : 31 Март 2013, 23:19:25 »

И еще важный принцип - неважно, месяц человеку или девяносто лет. Для оказания помощи все равны. Не должно быть предпочтения по возрасту, как у нас, должно быть предпочтение по степени экстренности ситуации. Независимо от того, БОМЖ ли это, младенец, пожилой человек, наркоман или алкоголик. Алкоголик с кровотечением нуждается в более быстрой помощи, чем младенец с насморком. При этом в помощи и осмотре нуждаются оба. Предпочтения должны оказываться по неотложности ситуации, а не по возрасту, социальному положению, полу или национальности. Но при этом при одинаковых ситуациях - например, лихорадке - предпочтение будет оказано ребенку до года, а не взрослому человеку или более старшему ребенку - потому что риск выше у ребенка до года.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1481 : 31 Март 2013, 23:26:30 »

Я так понимаю в свете последних событий, что если неопытная мать не опишет кроме темпы никаких других жизнеугрожающих симптомов, то скорая не приедет, во всяком случае в час паузу выдержит.
И пример выше это подтверждает и мой личный опыт недавний (когда 40 в первый раз поднялась). Я правда примерно через полчаса звонила вызов отменять, так как темпа пошла на убыль, но мне ответили тоже самое: машина к вам еще не выезжала.

а меня сегодня свекровь долбила морально - почему я не вызвала скорую, ведь у дочи вчера было аж 40,0 а потом спустя часов шесть 40,2..
я человеку объясняю что я и без скорой смогла справиться, что помог жаропонижающий + обтирание водой + открытая форточка....
что температура прекрасно сбивалась и понизилась в течение часа..
что ребзь прекрасно всё переносил.....
что днём ребёнка осмотрел доктор.... дежурный педиатр...
но та непреклонна - если такая темпа - надо скорую обязательно вызывать - литичку колоть и баста...
т.к. ИХ ТАК ПРИУЧИЛИ.. ОНИ ТАК ПРИВЫКЛИ ПОСТУПАТЬ.....
а я дитя мучаю.......  :sorry:

Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1482 : 31 Март 2013, 23:28:51 »

Неучи в медицине не только у нас. И в Америке, заметьте, тоже неучи, раз ситуацию оценивают диспетчеры, а не сами пациенты.
В этом и разница, что в нашей стране, если ты умен и понимаешь, где ты живешь, то лучше разбираться в медицинских вопросах (да и вообще во всех!). В наше время только так: владеешь информацией - владеешь миром.
я не про неучей медиков, а про неучей в плане медицины обычных среднестатистических людей. Есть люди без мед образования, но способные отследить причинно0следственную связь и более или менее разбирающиеся в лекарствах, ну хоть чуточку. А есть люди, которые не ведают в этом ВООБЩЕ ничего, понимаете? Да, это их упущение, их минус - но у них тоже бывают дети, которые совершенно не виноваты, в том, что в городе мало скорых,  а мама дура и не может трезво оценить состояние ребенка, да еще и передать это по телефону диспетчеру, зафиксировать все, что ей надиктуют и применить это. Я об этом.

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1483 : 31 Март 2013, 23:32:39 »

Есть препараты рецептурные и безрецептурные. К безрецептурным препаратам относится очень ограниченное количество лекарств, и рекомендовать их можно смело. Это снятие симптомов. Лечение - это несколько другое, заочно никто лечить не будет.
При болях в животе - снять симптомы - смазать картину, или нет?

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1484 : 31 Март 2013, 23:35:47 »

я не про неучей медиков, а про неучей в плане медицины обычных среднестатистических людей. Есть люди без мед образования, но способные отследить причинно0следственную связь и более или менее разбирающиеся в лекарствах, ну хоть чуточку. А есть люди, которые не ведают в этом ВООБЩЕ ничего, понимаете? Да, это их упущение, их минус - но у них тоже бывают дети, которые совершенно не виноваты, в том, что в городе мало скорых,  а мама дура и не может трезво оценить состояние ребенка, да еще и передать это по телефону диспетчеру, зафиксировать все, что ей надиктуют и применить это. Я об этом.

Я Вас поняла  :aha:
Это я неправильно выразилась про неучей в медицине. Я тоже имела в виду обычных людей, не подкованных в медиц.вопросах.