Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1214969 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1485 : 31 Март 2013, 23:40:07 »

Откуда такая статистика?
Да хотя бы по постам в этой теме, Ань. Нескольким девочкам после баталий в этой теме насчет несбиваемости темпы в личке объясняла, как рассчитать дозировку по весу, а не по возрасту.

Приличную часть звонков можно было бы отсечь уже на этапе звонка, но это ж нужно обученных людей сажать.
ППКС :aha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1486 : 31 Март 2013, 23:41:49 »

При болях в животе - снять симптомы - смазать картину, или нет?

В России именно так считается, за рубежом есть правило - пациент всегда должен быть адекватно обезболен, и картину острого живота никакие анальгетики смазать не могут.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1487 : 31 Март 2013, 23:59:15 »

блин, как на разных планетах живем  :scratch:

Маша, спасибо за ответы!

kislinka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

  • МОЕ ВСЕ......
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1488 : 01 Апрель 2013, 00:10:26 »

Девочки, а я считаю, что на высокую температуру скорая обязана приезжать и срочно осматривать. Вы передачу недавно не смотрели "пусть говорят" про 5 летнего ребенка который умер. Или год назад про грудничка, которому скорая не приехала на высокую температуру и он умер. Как можно с таким шутить у детей. У них из-за возраста картина смазанная и не всегда поймешь где болит и болит ли вообще. Мою с болью в животе забрали в больницу, подозрение на аппендицит.ей врач давит и спрашивает больно, она - больно. Я спрашиваю., мне говорит, что нет. А племянник вообще боится говорить что болит, где болит и т.п. сразу замолкает. И еще у подруги ребенка на вторые сутки после высокой темп. (9 мес. ) забрали в реанимацию. Резко упал сахар... Кроме того, высокая температура у малышей плохо влияет на сердце! Так что, я считаю, что при обращении на высокую не сбиваемую температуру у детей, скорая должна ехать сразу и даже если она снижается, все равно смотреть ребенка. А вот участковых ни так уж и легко дождаться. У моей малышки подскочила темп. В 12 часов, так нам улже в приеме и вызове отказали, сказали обращаться в СП, в СП сказали обращаться в поликлинику.... на след.день я ждала врача с 6 мес.ребенком до 17.00 плюнула, и поехала к врачу платно в Ростов. Больше не могла терять время...

Кстати, я готова платить за вызов врачам, пускай сделают платную скопую и детскую платную скорую, которая бы приезжала сразу и с нужным врачем. Мне жалко наших врачей, но среди них есть и такие, которых так и хочется спросить на какой фиг они в медицину пошли, если всех ненавидят...

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1489 : 01 Апрель 2013, 00:23:19 »

Девочки, а я считаю
Так что, я считаю
А Вы медик? Почему Ваше "я" должно впечатлить более, чем мнения специалистов из многих стран с развитым здравоохранением? :al:

Цитировать
Кстати, я готова платить за вызов врачам, пускай сделают платную скорую и детскую платную скорую
Навалом. Гугл в помощь.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

kislinka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

  • МОЕ ВСЕ......
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1490 : 01 Апрель 2013, 01:45:33 »

А Вы медик? Почему Ваше "я" должно впечатлить более, чем мнения специалистов из многих стран с развитым здравоохранением? :al:

Навалом. Гугл в помощь.

А Вы медик, что за вопрос? Я из семьи медиков, у меня и свекры, и тети, и дяди, и друзья семьи медики, поэтому я знаю многое, я вращаюсь в этом круге. единственный минус, что они живут не рядом, а то я и проблем бы не знала.
Я никого не заставляю меня слушать, да кстати, в нашей стране вообще мало кого слушают и за нашу отечественную медицину становится страшно. Очень мало сейчас выпускается хороших врачей.

Далее, по поводу гугла, звонила по некоторым телефонам, так вот многие от грудничком открещиваются, боятся брать на себя ответственность.
Я, конечно, все таки нашла себе семейного доктора, очень грамотного и хорошего, но бывает, что доктор в отъезде и тогда ночью или рано утром только СП с участковым и остается (кстати, участковый врач мне нравится, вот только проблема в том, что из-за загруженности и отсутствия транспорта зимой она просто физически не успевала всех обойти)....

Да и еще, я высказала не только свое мнение, а мнение многих мамочек и очень не приятно, когда так цинично реагируют на него, как будто я Вас заставляю приезжать по каждому зову...

Кстати, в Москве есть специальная платная детская скорая, услугами которой пользуются все наши родственники и друзья, чем мы хуже столицы?

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1491 : 01 Апрель 2013, 01:45:49 »

В России именно так считается, за рубежом есть правило - пациент всегда должен быть адекватно обезболен, и картину острого живота никакие анальгетики смазать не могут.
да, да, да-да-да
при чем, для того, чтобы обезболить, и наркотик выпишут влегкую. Пациент не должен мучиться и терпеть боль.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1492 : 01 Апрель 2013, 01:50:44 »

Девочки, а я считаю, что на высокую температуру скорая обязана приезжать и срочно осматривать. Вы передачу недавно не смотрели "пусть говорят" про 5 летнего ребенка который умер. Или год назад про грудничка, которому скорая не приехала на высокую температуру и он умер.
что, вот прямо от температуры умерли дети? или все-таки была болезнь какая-то?
я еще раз повторю, если ребенок действительно тяжелый, то я его везу в больницу, если же просто температура, то я ее сбиваю. Диагнозов же врачи скорой не ставят, они ответственны за то, чтобы довести пациента живым до больницы, облегчив ему тяжелые симтомы А вот там уже лечат. Это везде так, и в России, и за рубежом.
И только в России приезд СП не заканчивается госпитализацией в 90% случаев. Если за рубежом ты вызвал скорую, то 100% ты будешь отвезен в больницу, дома тебя никто не оставит.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

kislinka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

  • МОЕ ВСЕ......
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1493 : 01 Апрель 2013, 02:03:12 »

нет, конечно, не от самой температуры, хотя кто знает какая реакция будет у ребенка на температуру, да никто. Я имела ввиду то, что высокая температура может быть последствием чего-то очень серьезного, того же менингита, ни дай Бог ттт. А вот у подруги ребенок в реанимацию попал из-за температуры. По телефону их проконсультировали что дать и ребенок вроде уснул и все, и не просыпается, и тяжело стал дышать, они второй раз звонить, вот тут СП примчалась через 5 минут. У малышки сахар резко упал до критической отметки. их потом 3 недели проверяли на все и ставили разные диагнозы, в итоге ничего внятного, что могло спровоцировать температуру с такими последствиями не сказали....

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1494 : 01 Апрель 2013, 05:35:33 »

нет, конечно, не от самой температуры, хотя кто знает какая реакция будет у ребенка на температуру, да никто. Я имела ввиду то, что высокая температура может быть последствием чего-то очень серьезного, того же менингита, ни дай Бог ттт. А вот у подруги ребенок в реанимацию попал из-за температуры. По телефону их проконсультировали что дать и ребенок вроде уснул и все, и не просыпается, и тяжело стал дышать, они второй раз звонить, вот тут СП примчалась через 5 минут. У малышки сахар резко упал до критической отметки. их потом 3 недели проверяли на все и ставили разные диагнозы, в итоге ничего внятного, что могло спровоцировать температуру с такими последствиями не сказали....
ну вот видите.
Т.е. тяжелые случаи - это все же не температура при ОРВИ.
Обычно же как, вызывают скорую, сделайте нам укольчик с литической смесью, а в больницу мы не поедем.
Те жу случаи, о которых мы говорим, требуют госпитализации, понимаете?
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1495 : 01 Апрель 2013, 07:37:53 »

нет, конечно, не от самой температуры, хотя кто знает какая реакция будет у ребенка на температуру, да никто. Я имела ввиду то, что высокая температура может быть последствием чего-то очень серьезного, того же менингита, ни дай Бог ттт. А вот у подруги ребенок в реанимацию попал из-за температуры. По телефону их проконсультировали что дать и ребенок вроде уснул и все, и не просыпается, и тяжело стал дышать, они второй раз звонить, вот тут СП примчалась через 5 минут. У малышки сахар резко упал до критической отметки. их потом 3 недели проверяли на все и ставили разные диагнозы, в итоге ничего внятного, что могло спровоцировать температуру с такими последствиями не сказали....
Так в том-то и дело, что причиной вызова Скорой будет являться не лихорадка, а потеря сознания, гипогликемия, судороги, то бишь экстренные состояния. И в таком случае Скорая и будет приезжать через пять минут. Но, безусловно, без специально обученного персонала это невозможно.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1496 : 01 Апрель 2013, 09:21:34 »

Второй вызов (по счету), повод - 87 лет умирает. Как правило это тот повод, где диагноз уже практически ясен))) Приезжаем - дедушка 26 года рождения уже умер. Причем совсем не только что))) Я записываю данные с паспорта и тут влетает сын и с криками "Ну все ПИ**** - пенсии больше не будет!" бухается на стул. Как жить с такими пациентами, а?

90% вызовов ложные в плане оказания экстренной помощи. 90%! Вас не пугает такая статистика? Меня - очень. Поэтому я не вызываю своих коллег, а хватаю дитя и такси и еду в больницу)))))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1497 : 01 Апрель 2013, 09:37:19 »

Недавно прочитала одну интересную мысль)
Это по поводу зарплат)
Если у нас так сложилось с маленькими зарплатами у врачей - да будет так, призвание и клятва и прочее, но пусть тогда все тоже оказывают врачам услуги бесплатно.
Строители бесплатно строят дома врачам, турагенты не берут деньги за свои услуги, отели бесплатно кормят, пилоты бесплатно возят, коммунальщики бесплатно предоставляют свои услуги, фермеры бесплатно выращивают продукты, парикмахеры бесплатно стригут, кружки для детей бесплатно, производители игрушек бесплатно делают все, и так далее.
Как вам такая идея?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1498 : 01 Апрель 2013, 09:40:39 »

Недавно прочитала одну интересную мысль)
Это по поводу зарплат)
Если у нас так сложилось с маленькими зарплатами у врачей - да будет так, призвание и клятва и прочее, но пусть тогда все тоже оказывают врачам услуги бесплатно.
Строители бесплатно строят дома врачам, турагенты не берут деньги за свои услуги, отели бесплатно кормят, пилоты бесплатно возят, коммунальщики бесплатно предоставляют свои услуги, фермеры бесплатно выращивают продукты, парикмахеры бесплатно стригут, кружки для детей бесплатно, производители игрушек бесплатно делают все, и так далее.
Как вам такая идея?
Я согласная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нас РОФОМС уже наказал - неправильная кодировка по МКБ. А то, что никто ничего не дал (в плане кодирования - там же точечки всякие есть) это не учитывается. И понять я не могу, что если у пациента выставлен подтвержденный диагноз, то почему он должен кодироваться, как неуточненный? Кажись скоро мы РОФОМСу будем должны, а не они нам. Надо валить из медицины нафих.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1499 : 01 Апрель 2013, 10:15:51 »

если вызов оправдан, то как я поняла и платить не надо. а если зря врачей гонял-то будь добр. те у кого денег много может и будут так же вызывать, а у кого не особо, будут сначала думать. но умирать и не вызывать-это уж перегиб.
а как Я, не имея мед образования, могу определить это ТОТ случай или нет?
у моего дедушки, например, иногда резко повышается темпа+давление+острая боль в животе. Его всего трясет и он кричит от боли. Таблетки от темпы/давления не помогают в течение 1,5 - 2 часов (столько времени приходится ждать СП). В больницу его не отвезешь - не ходит. Это ТОТ случай или нет? Врачи СП делают несколько уколов и все проходит в течение 20-30 минут.