Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1214763 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1620 : 02 Апрель 2013, 12:44:33 »

Там город меньше и народ беднее в целом, взять особо нечего.. Икономикс!
Про 90% по полису, вам виднее, вы там работаете, мое субъективное мнение (по ситуациям с родственниками) - платят почти все..
Как часто вы плАтите в детской поликлинике? Женской консультации?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1621 : 02 Апрель 2013, 12:51:02 »

Как часто вы плАтите в детской поликлинике? Женской консультации?
В детской ПК за виферон-тантум верде-анаферон, заглядывание в горло и прослушивание + одновременно разговор с другим пациентом не плачу, на дом не вызываю, услугами остальных специалистов не пользуюсь.
В ЖК не бываю - страшно от специалистов! Хожу в частный мед центр.

Рассказывать сколько отдали за операции-химии в онкоинституте свекру?
Я крайне субъективна, говорю только  о том, что со мной было или родственниками.
Дочку возила оперировать в Ярославль, здесь в ПК с 4 раза выбила направления на обычные анализы! Там каждую неделю ходила за направлениями на анализы, педиатр недовольной рожи ни разу не сделала, наоборот, сопереживала (в меру). Кстати, там в обычной ПК и эндокринолог, и нефролог, и невролог, и гинеколог, и ЛОР (каждый день!).. Мы ходили ко всем, и на УЗИ, и на ЭКГ.. Да, по полису.
По врача, который дочку оперировал, сказали - деньги не вздумай, она обидится! (детский онколог)
Подруги все бесплатно рожали..
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2013, 12:59:17 от Masha_Sasha »

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1622 : 02 Апрель 2013, 12:56:18 »

стный мед центр.

Рассказывать сколько отдали за операции-химии в онкоинституте свекру?
а расскажите... :aha: реально интересно.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1623 : 02 Апрель 2013, 13:02:35 »

а расскажите... :aha: реально интересно.
В июле 2010 года операция обошлась в 60 тыс (40 врачу в руки, остальное - обследования, анализы, медсестрам и т.д.), последующие "химии" - 7 тыс каждая (медсестре в руки).. Перестал дед наш платить, перевели на таблетки - покупал на ту же сумму..

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1624 : 02 Апрель 2013, 13:13:36 »

В детской ПК за виферон-тантум верде-анаферон, заглядывание в горло и прослушивание + одновременно разговор с другим пациентом не плачу, на дом не вызываю, услугами остальных специалистов не пользуюсь.
В ЖК не бываю - страшно от специалистов!
Хожу в частный мед центр.

Рассказывать сколько отдали за операции-химии в онкоинституте свекру?
Воот! А зачем ходить туда, где не доверяете? Но все-таки хОдите. Причем, больше чем уверенна, что очереди там огромные, т.е ходят практически все. И все по полису. Такая же ситуация со взрослой п-кой, женской консультацией. Никто не хочет платить за то, что, как считают ничего и не должно стОить, так как полис есть. И это вы то еще молодая девушка, поэтому вам часто и не нужно ходить в ПК, а вот основная масса людей активно пользуются первичным звеном и бесплатными услугами.
Насчет операции-химии в онкоинституте можно не рассказывать, там у меня лечилась мама, лежали по полису вдвоем в двухместнйо палате, так никто с нас не копейки не просил, т.к. коллеги. Но я все равно платила от чистого сердца и заведующему и палатному  и медсестрам , за то что мама живет, причем активно работая на даче и обихаживая наш цыганский табор, уже почти 3 года после отказа в операции в онкоцентре Блохина.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1625 : 02 Апрель 2013, 13:17:08 »

В июле 2010 года операция обошлась в 60 тыс (40 врачу в руки, остальное - обследования, анализы, медсестрам и т.д.), последующие "химии" - 7 тыс каждая (медсестре в руки).. Перестал дед наш платить, перевели на таблетки - покупал на ту же сумму..
Надо было идти обычным путем, делать инвалидность, тогда таблетки были бы бесплатными.
Бесплатно можно было идти в онкодиспансер, зачем в РНИОИ? РНИОИ для "города" не существует практически.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1626 : 02 Апрель 2013, 13:20:10 »

Воот! А зачем ходить туда, где не доверяете? Но все-таки хОдите. Причем, больше чем уверенна, что очереди там огромные, т.е ходят практически все. И все по полису.
Опять буду субъективна: ходим, чтобы справку в садик дали - её выписать доверяю. И че-т в марте очередей не было, сама удивлялась! ))
Благодарю Бога, что серьезно не болеем!
Муж-то у меня ростовчанин, у него на случай болезней НЗ всегда! Как и у его родителей - 60 тыс у них было на операцию, опытные люди. У меня одной, неместной, волосы шевелятся от медицины..

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1627 : 02 Апрель 2013, 13:21:44 »

Воот! А зачем ходить туда, где не доверяете? Но все-таки хОдите. Причем, больше чем уверенна, что очереди там огромные, т.е ходят практически все. И все по полису. Такая же ситуация со взрослой п-кой, женской консультацией. Никто не хочет платить за то, что, как считают ничего и не должно стОить, так как полис есть. И это вы то еще молодая девушка, поэтому вам часто и не нужно ходить в ПК, а вот основная масса людей активно пользуются первичным звеном и бесплатными услугами.

честно говоря я этого не могу понять. Я прекратила сие действия практически сразу как разобралась что и как, про нас уже думали, что мы переехали, о чем мне сообщили когда в прошлом месяце за больничным пришла. Мне не понятно зачем туда ходить не доверяя и ничего не делая, делая по своему или делая как частный доктор скажет.. контроль? так я и контролю уже не доверяю.
Вона 6летнюю сестру кумы на вытяжку кинули после диагностики в канун выходных с переломом позвоночника. После моего настоятельного совета перепроверить, вызвать других врачей, отвезти рентген, вчера получила смс.. нет перелома.
We are all scientists.

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1628 : 02 Апрель 2013, 13:23:46 »

В июле 2010 года операция обошлась в 60 тыс (40 врачу в руки, остальное - обследования, анализы, медсестрам и т.д.), последующие "химии" - 7 тыс каждая (медсестре в руки).. Перестал дед наш платить, перевели на таблетки - покупал на ту же сумму..


А если бы м/с не дали она бы не делала химию?
дочке 14 лет и сыну 6

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1629 : 02 Апрель 2013, 13:24:03 »

Надо было идти обычным путем, делать инвалидность, тогда таблетки были бы бесплатными.
Он и так, и так делал.. Задолбался ходить, сказал, что легче купить. Он, хоть и дед, но свое мнение имеет, ниче с ним не поделаешь.. Да и поздно уже - 4 стадия сейчас, отфутболили помирать уже..

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1630 : 02 Апрель 2013, 13:24:16 »

Вымогательство - это преступление в любой сфере! Просто многие считают, что и благодарить не надо - сами виноваты, что пошли в медицину.

О! У меня снова бахилы! Повод - 1,5 года, травма головы. Прилетаю, залетаю - в нос бахилы: я же по лестнице шла! Ну да, конечно, по лестнице! А до этого по земле! А еще я была у БОМЖей и алкашей, так что на куртке могут быть блохи и вши: мне переодеться? А еще я была у туберкулезницы и дышала одним с ней воздухом: мне не дышать? Короче, культурно объяснила, что бахилы не одеваем. Итог - осматривала ребзя в коридоре ( :girl_haha: - дальше не пустили), от госпитализациии отказ: будут вызывать частного невропатолога на дом. Документов никаких не дали - они у папы на работе. Итог - вызов для меня бесплатный. Зашибись? Или нормально?
Лен, блин, ну вот в сотый раз поражаюсь, а нафига тогда вызывать, если не в больницу готовы...
И бахилы - у меня как-то парнишка со скорой попросил! бахилы, я махнула рукой, чтоб так шел. Какие нафиг бахилы, когда мелкая на ногу не встает и орет благим матом. И спасибо огромное этому молодому доктору (фельдшеру, не важно), что прощупал все аккуратно, объяснил, что ничего фатального, показал как с ногой несколько дней обращаться. Блин, да мне потом месяц стыдно было, что  денег под рукой не оказалось! Хотя все документы были, и отказ от госпитализации оформили мы с ним только после его звонка в диспетчерскую, для уточнения везти ли маленького ребенка с растяжением связок, или нет... :al:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1631 : 02 Апрель 2013, 13:26:04 »

А если бы м/с не дали она бы не делала химию?
Рассказываю: пришел дед на очередную химию с 4 тысячами, а не с 7. Медсестра его к врачу сразу отослала, не стала делать.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1632 : 02 Апрель 2013, 13:28:01 »

Но я все равно платила от чистого сердца и заведующему и палатному  и медсестрам , за то что мама живет, причем активно работая на даче и обихаживая наш цыганский табор, уже почти 3 года после отказа в операции в онкоцентре Блохина.
Вот из-за такого от чистого сердца, потом не могут лечиться те, у кого нечем благодарить. Помню несколько раз назад до Москвы дошла история о вымогательстве у матери больной девочки денег в нашем онко, а у женщины просто не было этих денег и ребенка не лечили. Уже после разбирательств наш онко на всю страну прогремел.

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1633 : 02 Апрель 2013, 13:30:30 »

Рассказываю: пришел дед на очередную химию с 4 тысячами, а не с 7. Медсестра его к врачу сразу отослала, не стала делать.

А история болезни была? Если да , то не понимаю за что 7 тыс....
Знаю есть лек-ва для онко больных за 7 тыс(сейчас дороже наверное)
Если просто за "поставить" химию , то надо сразу топать в прокуратуру
дочке 14 лет и сыну 6

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1634 : 02 Апрель 2013, 13:32:17 »

А если бы м/с не дали она бы не делала химию?
А не обязаны. РНИОИ он для областных пациентов и Северного Кавказа. Эти пациенты ложатся по очереди на свободное место при условии правильно  оформленной направительной документации. А так городской житель пришел "нелегально", врач неофициально схемку написал, старшая м\с неофициально препараты выдала, м\с в процедурке прокапала, пациент лежит на бельишке и подушке, сестрой хозяйкой неофициально выданых, вот эти 7 тыр на всех и поделили. Считаете это тн "сервисной услугой".   Можно конечно в кассу в рамках платных услуг. Будет дороже на порядки.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."