Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215209 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1650 : 02 Апрель 2013, 15:00:05 »

И я как-то недавно писала электронное письмо в администрацию РО. На ответ особо не надеялась,но мне ответили причем по почте. так что все официально...Дорогу осилит идущий....
Туда каждый второй пишет, всем отвечают, только не меняется ничего или очень мало..

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1651 : 02 Апрель 2013, 16:14:09 »

Моей маме в этом году 79. В 2007 году она чуть не умерла - аритмогенный шок. Сейчас я 2 раза в год кладу ее в кардотделение для лечения и профилактики. Давление стабилизировали, сахара не поднимаются, кардиограмма относительно нормальная. За все плачу. Я поступаю плохо? Нет, я поступаю правильно. Потому что лечу маму у грамотных специалистов, о которых не забодится государство. А если еще и мы перестанем о них заботится, то они уйдут и обращаться будет не к кому. Платные клиники для меня неподъемны - лучше заплатить в бесплатной.
ПыСы. Кстаити, никакого вымагивания - все на добровольной основе!
0

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1652 : 02 Апрель 2013, 16:32:04 »

Да понятно,никто не остался)))У меня дядька в институте лежал относительно недавно,так в палате с ним лежал другой,более пожилой...Официально лежал,не Ростовский.С него 40 штук за операцию запросили.Делать надо было срочно.
Нет денег?Ну ничего...Еще недельку-другую подождем))) И лежал человек..
Конечно,они потом нашлись...Деньги,в смысле.Но было это все ужасно.
Я уж не говорю про то,что наши онко в Москве,как Наташа Курипочка писала,могильниками называют...То есть бабло гребут,а все равно - могильники(((
:ai: Ира это про наше ростовское онко так говорят?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1653 : 02 Апрель 2013, 17:42:04 »

:ai: Ира это про наше ростовское онко так говорят?
Да.Это Наташа тогда еще рассказывала,когда с Томой в Москве была(((..Что московские врачи так и называют наш институт.Что то,что в Москве лечиться на 80 или 90%,уж не помню точно,у нас 90% смертность(((Я тогда еще шокирована была этим(((

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1654 : 02 Апрель 2013, 17:48:33 »

да-да, Ир, я тоже помню Наташин печальный опыт((( И про то как у нее в Аксайской ПК за какую-то справку несчастную явно денег хотели(((

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1655 : 02 Апрель 2013, 17:51:32 »

Вот из-за такого от чистого сердца, потом не могут лечиться те, у кого нечем благодарить. Помню несколько раз назад до Москвы дошла история о вымогательстве у матери больной девочки денег в нашем онко, а у женщины просто не было этих денег и ребенка не лечили. Уже после разбирательств наш онко на всю страну прогремел.
Как раз наоборот. Из-за таких , врачи могут спокойно бесплатно лечить малоимущих пациентов, не бегая в целях подработки на 2-3 места работы, без выходных, праздников , голодный и озлобленный как собака. Ну хорошо, в общей сложности заплатила я за здоровье родной матери около 100 тысяч, так я  еще заработаю, жива буду ТТТ.  У меня эта возможность и желание были, почему я должны была примерять эти деньги на что-то еще? Такие случаи , ТТТ, в жизни редки, можно тут и потратиться. Лично, мне не сравнимо, ежегодно вываливать по 100-200 тыр в среднем на поездки к зарубежному морю -это нормально, а  один-два -три  раза в жизни потратиться на качественное лечение это прямо коррупция песец какая.   И повторяю, никто с нас не вымогал. А мама моя так вообще меня просто пихала заплатить, предлагала мне свои сбережения и тп.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1656 : 02 Апрель 2013, 18:22:55 »

Как часто вы плАтите в детской поликлинике?
За приемы и вызовы нет, их уровень квалификации не мой ни разу, чтобы за это еще и платить, уж извините.  А вот за справки без очереди периодически свою районную благодарю всякими сертификатами.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1657 : 02 Апрель 2013, 18:46:02 »

Ну давайте дома... Каждому свое, что тут скажешь.
Тут же говорили, что не берут пожилых в больницу, я ответила на личном примере, что берут, да еще как. И дед мой дважды в год в той же 7-ке лежал, пока живой был. Бесплатно лежал...
Только не надо ждать, что вылечат, когда уже 70-80 лет. Подколят, приведут в чувство - это да, но молодость никто и не ждет к возврату. И когда моя мама приходит к доктору договариваться, чтоб бабушку положить - она прямо говорит, что подлечить надо, т.к. бабушка на лето рвется к сестре "на землю", а не ждет чудесного излечения навсегда. Поэтому и врачи навстречу идут, они ж понимают, что их не просят о невозможном.

ну нас все таки отфуболили из семерки, дав направление в БСМП в терапевтическое отделение, мотивируя тем, что надо проверить на наличие других "раков" и др. скрытых заболеваний, перед тем как что.. не понятно..  приезжавшая скорая на вызов, сказала, что нет там теперь такого отделения, (это правда? кто нибудь знает?), зав. 7ки кое как дал направление в ЦГБ, где карантин по гриппу и сказали, там "Вы что ему нельзя никаких и инфекций не вынесет", поехали на Пушкинскую на консультацию к гематологу запись только на 10 число.. В общем знатный футбол.. может конечно мы что то не так делаем, ну я честно не знаю как быть уже и что делать  :ak:
We are all scientists.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1658 : 02 Апрель 2013, 19:22:44 »

Воот! А зачем ходить туда, где не доверяете? Но все-таки хОдите. Причем, больше чем уверенна, что очереди там огромные, т.е ходят практически все. И все по полису. Такая же ситуация со взрослой п-кой, женской консультацией. Никто не хочет платить за то, что, как считают ничего и не должно стОить, так как полис есть.

А я не хожу. И врача не вызываю ребенку. И в ЖК стала на учет ТОЛЬКО потому что получить иначе законный больничный по БиР проблематично.
Я уверена что я не одна такая, но нехватка персонала в ПК масштабнее. Любого качества, даже наибестолковейшего, но врачей тупо нет и это страшная тенденция  :ac:.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1659 : 02 Апрель 2013, 20:15:55 »

:ai: Ира это про наше ростовское онко так говорят?
у меня два очень близких мне человека умерли только потому, что лечились в ростовском онко.
Сначала умерла тётя. Она была сама врач, лечили ее ее же сокурсники, в итоге уже на последней стадии она попала в Москву в Бурденко, и вот там ей все и объяснили. Да она на тот момент и сама уже все поняла. Именно об этом мы с ней говорили по телефону, когда они прилетели из Москвы. Это был наш с ней последний разговор.
Через год умер лечший друг отца. Он болел 12 лет, при этом, жизнь ему поддерживали в Москве последние 6 лет, и все врачи (в том числе, и в Германии), сошлись на том, что если бы с самого начала была выбрана правильная тактика, то он был бы полностью излечен.
Но ростовским анкологам это не нужно. Им нужно, чтобы пациент платил деньги, а значит, леченье будет назначено такое. чтобы пациент вернулся.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1660 : 02 Апрель 2013, 20:19:26 »

Закрыть его нужно, тогда у больных хотя бы шанс появится...

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1661 : 02 Апрель 2013, 20:25:00 »

Закрыть его нужно, тогда у больных хотя бы шанс появится...
что самое грустное, в обоих приведеных мною примерах, если бы его не было, онко ростовского, то оба этих человека были бы до сих пор живы, и один из них был бы здоров даже.
Деньги платили оба, на эти деньги не то, что Москву, Германию бы вполне осилили.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

забияка

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 721

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1662 : 02 Апрель 2013, 20:27:55 »

Присоединяюсь к выше сказанному про онко, деньги дерут запредельные, сказки рассказывают, а человек умирает. Я знаю, о чем говорю.
Богатство рождается на людских слезах и горе.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1663 : 02 Апрель 2013, 20:30:22 »


Но ростовским анкологам это не нужно. Им нужно, чтобы пациент платил деньги, а значит, леченье будет назначено такое. чтобы пациент вернулся.

это ужасно. Как такие горе-врачи живут после этого? у них семьи, дети... А то, что они творят просто так для них не пройдет...

miracle

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1664 : 02 Апрель 2013, 20:40:19 »

А за ламинирование волос, наращивание ногтей готова? Неужели палец свой родной жалко за 2 тыр прооперировать. Вот уж приоритеты налицо.
Про операцию речь не шла, я писала про консультацию, а так как у меня есть тел. хирурга, который за 2000 сам придет к тебе домой, то я считаю что это дорого.
PS. А всё остальное из Вашего списка я никогда не делала, поэтому не могу сказать жалко или нет.
 В завершении своей истории хочу сказать, мне сегодня попалась очень милая женщина в регистратуре и я прошла хирурга в поликлинике. Показала ему палец, и он сказал идите домой, самое страшное позади. На мой вопрос, а чем мазать, чтоб воспаление снять, сказал святой водой.