Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1214792 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1680 : 03 Апрель 2013, 10:45:00 »


Кстати, онкологические заболевания-это ситуация генетически детерминированная, основанная на мутациях в генах циклов детоксикации, а также генах фолатного цикла, так что по меньшей мере,  уж вашему мужу и его детям надо с врачами дружить и регулярно  медосмотры проходить , а также проводить возможные профилактические мероприятия, основанные на рекомендациях лабораторных генетиков, обычно дающихся по результатам ПЦР диагностики определенными наборами , рассчитанными на программу нарушения как в фолатном цикле , так и генах цикла детоксикации.
Можете не мед. терминами пояснить, что делать, когда наследственность в плане онко хреновая

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1681 : 03 Апрель 2013, 10:46:53 »

что самое грустное, в обоих приведеных мною примерах, если бы его не было, онко ростовского, то оба этих человека были бы до сих пор живы, и один из них был бы здоров даже.
Деньги платили оба, на эти деньги не то, что Москву, Германию бы вполне осилили.
А какие именно онко?Ведь в Ростове несколько же как я понимаю онкоцентров,диспансеров и т.д.Что все плохие?Это же страшно

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1682 : 03 Апрель 2013, 10:51:14 »

А предусмотрен вариант, что человек не благодарит (я не спасибо , конечно, имею ввиду, в этой же теме слово благодарность носит исключительно материальное значение) просто так, без объяснения причин типа вами выше приведенной? А то почитаешь тему эту, так страшно становится: перед праздником на прием не пришел-подарок зажал, не поблагодарил-тоже про твои мысли можно придумать что-нибудь
Уважаемая Гаечка! Я работаю в государственной структуре - обычная бесплатная "03". Поэтому благодарность имею ввиду и обычную в виде спасиба. Но так и этого нет на самом деле! Человек считает, что мы обязаны все сделать, поэтому за это благодарить не обязательно! Вот я о чем! Вызвали "Скорую", приехали, все сделали - поблагодарите! скажите просто "Спасибо!" - кто с вас что требует? Так нет же, это выше нас: обслугу не благодарят... Об этом я говорю. А про денежную благодарность... Есть - дайте, нет - не надо, мне гос-во за этот вызов может быть заплатит (при наличии всех документов и при правильном оформлении карты вызова: диагноз, смтандарт лечения и т.д.).

Посмотрела про Ижевск. Жалко коллег, уволят их потихонечку. За что? Был бы человек, а причина найдется. Кто пострадает от этого говорить?

Наша педиатр сейчас в больнице - сломала шейку бедра (со слов, сама ей еще не звонила). Вроде как шла на вызов, который ей навязало начальство... Кто ей теперь оплатит пребывание? Она сама??? Грустно, очень грустно...

И, кстати, раз речь зашла о благодарностях в виде денежных средств - отпишитесь, кто оплачивал мои консультации. Деньгами оплачивал, а не просто говорил человеческое "Спасибо1". Вот только честно. Помогла я очень многим и, по идее, уже должна была за границу несколько раз съездить))) Мне скрывать нечего, раз народ так живо интересуется)))))
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2013, 10:56:14 от Скорая »
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1683 : 03 Апрель 2013, 10:57:10 »

Можете не мед. терминами пояснить, что делать, когда наследственность в плане онко хреновая
Анализы крови из вены сдаются методом ПЦР( ситилаб, инвитро, ново-медицина, окдц , где-то есть все наборы, где-то частично) . Есть определенные наборы: предрасположенность к онкозаболеваниям, патология в генах фолатного цикла(риски неврологических дефицитов, онкозаболеваний, невынашивания беременности, порокв разных), предрасположенность в гипертонической болезни ( там и предрасположенность и хорошо видно какая группа препартов от давления будет помогать конкретному человеку) , предрасположенность к   сахарному диабету и тп. Делается анализ и выдается результат с заключением. Но в любом случае трактовать должен врач.  
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1684 : 03 Апрель 2013, 11:12:07 »

А что, некоторым  больше по вкусу, когда врачи живут на 10-12 тыр на руки, работая от звонка до звонка или дребезжа на
Просто не нужно обобщать.Когда несколько из тех врачей,которых я знаю,гоняют по заграницам постоянно,кстати,чаще по работе,а не на отдых,я только порадоваться могу)))Молодцы,и заслужили,и дай им Бог еще побольше всего)))
А вот когда гоняют те,кто явно уроды,просто бабло гребущие,уже забывшие про человечность,то да,мне это точно не по вкусу.


Я зашла повозмущаться вообще)Ну не знаю уж,к чему это отнести...Что влияет?Что бесплатно,или еще что...У меня в голове просто как-то не складывается все.
Врачи у нас свои,но для больничного по любому нужен участковый.Поэтому когда у мужа в том году случился рецидив язвы,мы вызвали врача на дом для больничного.Ему просто хреново было реально,язва глубокая,не высидел бы,по скорой ночью ездили.Пришла врач,милейшая женщина,достаточно еще молодая,ну,около 40 наверное...
Нам-то лечение не нужно,у нас хороший гастроэнтеролог,но она-то не знает об этом.
Она пришла,прописала омепразол и все...А,ну и альмагель...
И ни слова больше!
Ну хорошо,что мы в курсе про хеликобактеров наших,про то,что мужу курс пары АБ рекомендован,плюс там куча всего еще...Что врач у нас хороший и что все,что нужно нам пропишет.Но вот мои родители вообще понятия не имеют о таком!
То есть,лечили бы они честно язву глубиной в 6 мм и диаметром в 12 омепразолом и удивлялись бы,а чего так хреново-то все лечиться???
Она-то сказала,что вообще-то в стационар надо с такой язвой,но мы отказались.То есть или в стационар - или лечения не будет.
Ну ладно,сама не специалист,к примеру.Ну так скажи хоть что неплохо бы к гастроэнтерологу,что язва-то серьезная...
нет.
Причем,потом,когда муж подсунул ей по моему совету бланк,по которому нас лечил наш врач (ну честно,я подумала,что может,не знает человек что язву при наличии бактерий можно АБ лечить?),она покивала и даже уточнила:а вот этого препарата (не помню просто) почему нет?
А он на обратной стороне был написан...
Ну,то есть,она все ЗНАЛА,но почему-то не прописала!


И вот вчера.Муж от детей заболел ветрянкой.Сильно заболел,высыпало так,что смотреть страшно,второй день лежит,только спит...
опять же,вызвали врача.
Она пришла,посмотрела мужа,объяснила,что могут быть осложнения,что если что,пропишем антибиотики и...ушла...
А ацикловир???Почему нам не назначили блин положенный нам ацикловир???
То есть сидите дома,если начнутся осложнения,то подключим АБ...
А попробовать справиться с вирусом не надо???

Ну вот хорошо, что Лена наша есть у нас!

Ну а если бы не было??? Кто бы мне рассказал про ацикловир?Опять же,сидели бы с мужем,ждали,когда совсем пофигеет...

Ну вот как? :al:

Причем, я уже уверена,что она все про ацикловир знает!Но почему не прописала?

Е-мае,детям при каждом красном горле его пихают,а взрослому с возможными тяжелыми осложнениями на фоне ветрянки-не назначают... :al:
Я просто НЕ ПОНИМАЮ.

Как можно ЗНАТЬ,но при этом не назначить? :al:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1685 : 03 Апрель 2013, 11:22:06 »

А про денежную благодарность... Есть - дайте
А вы сама часто деньгами благодарите других, и я имею ввиду не врачей, а людей всяких разных профессий, с которыми сталкиваетесь, и которые делают свою работу для вас? На почту идете - дайте девочке деньги за то, что она вам посылку выдала? А у нее, между прочим, тоже зп маленькая!!!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1686 : 03 Апрель 2013, 11:28:16 »

А вы сама часто деньгами благодарите других, и я имею ввиду не врачей, а людей всяких разных профессий, с которыми сталкиваетесь, и которые делают свою работу для вас? На почту идете - дайте девочке деньги за то, что она вам посылку выдала? А у нее, между прочим, тоже зп маленькая!!!
Не поверите - очень часто! И, кстати, именно поэтому))) Тока посылок я не получаю, а так все правильно сказали.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Speller

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1687 : 03 Апрель 2013, 11:31:12 »

Прекрасно живут  .   Покупают хорошие машины , квартиры , строят дома , отдыхают за границей. В общем на жизнь не жалуются , только на маленькие зарплаты врачей. Открывают частные  консультавтивные кабинеты   и от их имени, там принимают другие врачи. Это профессор один из онко так делает.  А еще у них между собой конкуренция , пипец какая. Блинн страшно.  У моего мужа по линии отца  четыре человека умерли от рака  и два им больны.

тут  ключевое слово  ПРОФЕССОР.       и поэтому этот человек покупает хорошие машины, квартиры, стоит дом и отдыхает за границей.

ПРИМЕР
Сидоренко Юрий Сергеевич
Директор ФГУ Ростовский научно-исследовательский онкологический институт, заведующий кафедрой онкологии Российского Государственного медицинского университета, главный онколог Южного федерального округа, советник Президиума РАМН, член Экспертного Совета по медицине ВАК РФ, академик РАН и РАМН, заслуженный деятель науки РФ,
лауреат Государственной премии России в области науки и техники,
доктор медицинских наук, профессор
Юрий Сергеевич Сидоренко закончил Ужгородский государственный университет. Руководит вторым по объему помощи онкологическим институтом с клиникой на 800 коек, где ежегодно оперируются 10 тысяч пациентов. Хирург-онколог широкого профиля, ежегодно лично выполняет более 1300 операций.
Ю.С.Сидоренко – известный ученый, которым впервые реализована идея растворения и инкубации противоопухолевых препаратов в аутосредах организма. Им внедрена оригинальная система скрининга рака и разработан ряд органосохраняющих и функционально-щадящих операций. Здесь готовятся научные кадры и специалисты ЮФО.
Юрий Сергеевич является автором около 600 научных работ, 25 монографий, 175 изобретений и патентов. Им подготовлено 32 доктора и 57 кандидатов медицинских наук.
Создал ряд приборов, инструментов и операций, носящих его имя, за что был удостоен звания «Заслуженный изобретатель РСФСР» (1990 г.), награжден несколькими золотыми и серебряными медалями. За разработку реконструктивно-пластических и функционально-щадящих операций удостоен Госпремии РСФСР (1991 г.). Его усилиями в г. Ростов-на-Дону создан детский онкологический центр.
Профессор Сидоренко является заслуженным деятелем науки РФ, награжден орденами «Знак Почета» и Дружбы, медалью ВОЗ за заслуги в медицине, Золотой медалью МЗ РФ, за особые заслуги в духовной сфере орденами Русской Православной Церкви Святого Благоверного Князя Даниила Московского III степени, Преподобного Сергия Радонежского, Иерусалимским Орденом Гроба Господня.

Speller

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1688 : 03 Апрель 2013, 11:33:01 »

и добавлю что я не знаю ни одного БЕДНОГО профессора.   

 

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1689 : 03 Апрель 2013, 11:37:43 »

Не поверите - очень часто! И, кстати, именно поэтому))) Тока посылок я не получаю, а так все правильно сказали.
Ну кому, например, вы даете деньги и в каких суммах?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1690 : 03 Апрель 2013, 11:41:37 »

Ну кому, например, вы даете деньги и в каких суммах?
Это допрос? :girl_haha: Кому и сколько я даю - это мое личное дело. Верить или нет - это Ваше личное дело. Не поняла поста :al:)))))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1691 : 03 Апрель 2013, 11:50:40 »

Это допрос? :girl_haha: Кому и сколько я даю - это мое личное дело. Верить или нет - это Ваше личное дело. Не поняла поста :al:)))))
Я не верю. Никто не дает денег на почте почтальонам, продавцам в магазине, бухгалтерам на работе, за то что они вам зп начисляют - или им тоже ходите ежемесячно по пятихаточке относите???   :ai: Учителям да, бывает, воспитателям, и врачам. Все! Ну и еще парикмахерам, официантам и таксистам на чай оставляют. Другим могут дать, только если от человека требуется что-то, выходящее за рамки его обязанностей.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Speller

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1692 : 03 Апрель 2013, 11:53:14 »

Ну кому, например, вы даете деньги и в каких суммах?


я даю денег как правило 100р педиатру за справку в ДС.   это когда мы 2-3 недели сочкуем, а потом нужно опять выходить.  
курьерам ЕМС  - 100р даю в благодарность.    всегда они ооочень рады этому.  

на почте не даю денег.    а пока очередь отстаю  вызверяюсь  так, что мне уж не до благодарностей.  

врачи-медики само собой.  когда бабуля инсультировала периодически всегда благодарили человека, приехавшего на скорой.  

моя же семья  (муж, я и сынок)  старается избегать встреч со светилами медицины.    поэтому кареты помощи кнам не приезжают.

Nikochka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1693 : 03 Апрель 2013, 11:56:31 »

я педиатору обязательно 100 рублей всегда, чтобы хотел к нам ходить. Хотя моя подружка на меня возмущается, говорит, что такие как я балуют врачей, что сказывается потом на их отношении к другим детям. Но я по другому не могу уже.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1694 : 03 Апрель 2013, 11:58:01 »

Я не верю. Никто не дает денег на почте почтальонам, продавцам в магазине, бухгалтерам на работе, за то что они вам зп начисляют - или им тоже ходите ежемесячно по пятихаточке относите???   :ai: Учителям да, бывает, воспитателям, и врачам. Все! Ну и еще парикмахерам, официантам и таксистам на чай оставляют. Другим могут дать, только если от человека требуется что-то, выходящее за рамки его обязанностей.
Ваше право.
я педиатору обязательно 100 рублей всегда, чтобы хотел к нам ходить. Хотя моя подружка на меня возмущается, говорит, что такие как я балуют врачей, что сказывается потом на их отношении к другим детям. Но я по другому не могу уже.
ПЕДИАТРУ, девочки! Нет врача - ПЕДИАТОРА! Есть ПЕДИАТР! Если Вы его уважаете - пишите правильно!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html