Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1214806 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1710 : 03 Апрель 2013, 14:09:47 »

Лена, но это не проблема пациентов. и не ваша проблема. Зачем ты об все время пишешь? эта ситуация не должна обязывать отвечать за это пациентов. Это должна быть проблема страховых, минздрава и т.д. Вас врачей читаешь - вы избранная каста, вам все должны. Поголовно. Да, тяжело учиться. Но знаете сколько тяжелых профессий, факультетов и так далее? Нас с физфака и мехмата тут сколько? кто стонет, что мы бедные отучились, а нам клиенты лишних денег не дают? ну невозможно уже это читать
2011. 2013. 2015

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1711 : 03 Апрель 2013, 14:14:15 »

Лена, но это не проблема пациентов. и не ваша проблема. Зачем ты об все время пишешь? эта ситуация не должна обязывать отвечать за это пациентов. Это должна быть проблема страховых, минздрава и т.д. Вас врачей читаешь - вы избранная каста, вам все должны. Поголовно. Да, тяжело учиться. Но знаете сколько тяжелых профессий, факультетов и так далее? Нас с физфака и мехмата тут сколько? кто стонет, что мы бедные отучились, а нам клиенты лишних денег не дают? ну невозможно уже это читать
Ты думаешь мне приятно читать про медиков  вымогателей и взяточников? Причем практически всех поголовно? Или про медиков можно, а про пациентов нельзя? Что за выборочность такая? Закройте тогда эту тему и запретите писать подобное! Значит медики-уроды - это нормально, а пациенты-уроды - плохо и противно. Вы сидите на одной стороне в рабочее время, а мы на другой. Но вот только во внерабочее время нам как-то общаться нужно. Но кто-то об этом помнит, а кому-то насрать))))) Закройте тему, раздайте пряники (как любите это называть) - всем хорошо и радостно!

Лена, а чего вы не уйдете в платную медицину, раз так все плохо?
Тот типчик, который ко мне за 2 тыщи на платной скорой приезжал, вполне себе холеный такой, упакованный. Точно не бедствует. И не страдает, что ему налом в карман не суют.
Потому что у меня нет денег и связей. Или Вы думаете, что туда всех подряд берут?
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1712 : 03 Апрель 2013, 14:15:31 »

Уважаемая Гаечка! Я работаю в государственной структуре - обычная бесплатная "03". Поэтому благодарность имею ввиду и обычную в виде спасиба. Но так и этого нет на самом деле! Человек считает, что мы обязаны все сделать, поэтому за это благодарить не обязательно! Вот я о чем! Вызвали "Скорую", приехали, все сделали - поблагодарите! скажите просто "Спасибо!" - кто с вас что требует? Так нет же, это выше нас: обслугу не благодарят... Об этом я говорю. А про денежную благодарность... Есть - дайте, нет - не надо, мне гос-во за этот вызов может быть заплатит (при наличии всех документов и при правильном оформлении карты вызова: диагноз, смтандарт лечения и т.д.).

Наша педиатр сейчас в больнице - сломала шейку бедра (со слов, сама ей еще не звонила). Вроде как шла на вызов, который ей навязало начальство... Кто ей теперь оплатит пребывание? Она сама??? Грустно, очень грустно...

Если вы про обычное спасибо, то согласна, мне этого не понять, спасибо говорю всем и всегда, по делу и без.
По выделенноему - а если есть и не дали - ах, сволочи, зажали? Лично я скорую вызывала один раз, признаюсь, по глупости и дурости, но сыну тогда 2 мес было и я одна дома была ночью, и вообще неосведомленная была о медицине.  В ПК ходили еще до года на ежемесячные визиты - все. Поэтому и примеряю на себя ваши посты о медицине именно к обычным походам в ПК, а не к экстренным вызовам СП.
 И, о ужас!!!, я не считаю,  что надо что-то платить педиатру. Особенно, когда вижу отсутствие компетенции в некоторых вопросах типа нормативов по прививкам.
Не поверите - очень часто! И, кстати, именно поэтому))) Тока посылок я не получаю, а так все правильно сказали.
И извините, что, так получается, опять цитирую Вас, но у вас на жизнь вообще остается после всего этого?

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1713 : 03 Апрель 2013, 14:16:49 »

чего вы нам, модераторам хоть по 10 р за работу не скидываетесь хотя бы, а? хоть на 1 праздник? чем не пример?
2011. 2013. 2015

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1714 : 03 Апрель 2013, 14:23:52 »


В медицине работаю, потому что и нравится эта работа и я умею ее делать. Про сволочей - где я это писала?! А про на жизнь... У меня муж есть - на это и живем. Была бы без мужа - ушла бы давным-давно.

А вы тоже консультируете? И днем, и ночью?
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1715 : 03 Апрель 2013, 14:27:03 »

В медицине работаю, потому что и нравится эта работа и я умею ее делать. Про сволочей - где я это писала?! А про на жизнь... У меня муж есть - на это и живем. Была бы без мужа - ушла бы давным-давно.А вы тоже консультируете? И днем, и ночью?

Лена, посмотри в статистику моего профиля. И сама все поймешь.
2011. 2013. 2015

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1716 : 03 Апрель 2013, 14:27:41 »

А если серьезно и по теме. Обидно. Очень. Не привыкла я к хамству. Оставайтесь при своем мнении про медработников. Я же в очередной раз делаю свои выводы.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1717 : 03 Апрель 2013, 14:28:30 »

Лена,ну если вам нравится ваша работа,то работайте.Но бесконечное нытье слушать невозсожно.Я понимаю что вам неприятно читать что есть медики сволочи,но такие действительно есть,как есть и пациенты сволочи и вообще многие люди сволочи.Но действительно уже поднадоело читать какие у вас разваленные скорые и что сами врачи или водители их чинять.У всех на работах свои пробемы.Ну почему у пациента должна об этом болеть голова когда он вызывает СП

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1718 : 03 Апрель 2013, 14:31:59 »

Лена,ну если вам нравится ваша работа,то работайте.Но бесконечное нытье слушать невозсожно.Я понимаю что вам неприятно читать что есть медики сволочи,но такие действительно есть,как есть и пациенты сволочи и вообще многие люди сволочи.Но действительно уже поднадоело читать какие у вас разваленные скорые и что сами врачи или водители их чинять.У всех на работах свои пробемы.Ну почему у пациента должна об этом болеть голова когда он вызывает СП
А почему мы должны слушать нытье тех, у кого тонометр сломался, а? Все по-честному: вы на нас, мы на вас. Разве не так? Детский сад, так детский сад! По делу постов на пальцах можно персчитать!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1719 : 03 Апрель 2013, 14:33:37 »

Лена, я могу тебя уверить, что ты не на ту аудиторию делаешь слив. Сомневаюсь, что вас на такие вызовы зовут с РМ.
2011. 2013. 2015

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1720 : 03 Апрель 2013, 14:34:20 »

А почему мы должны слушать нытье тех, у кого тонометр сломался, а?
Потому что это ваша работа, которую вы любите!  :al:

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1721 : 03 Апрель 2013, 14:34:29 »

А если серьезно и по теме. Обидно. Очень. Не привыкла я к хамству. Оставайтесь при своем мнении про медработников. Я же в очередной раз делаю свои выводы.
Ну уж не надо, разве вам кто-то хамит?
и разве в этой теме есть те, кто вызывает скорую давление померить? А до бабулек все равно не докричишься. Поэтому вряд ли исчезнут эти пустые вызовы...

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1722 : 03 Апрель 2013, 14:35:52 »

Лена,ну если вам нравится ваша работа,то работайте.Но бесконечное нытье слушать невозсожно.Я понимаю что вам неприятно читать что есть медики сволочи,но такие действительно есть,как есть и пациенты сволочи и вообще многие люди сволочи.Но действительно уже поднадоело читать какие у вас разваленные скорые и что сами врачи или водители их чинять.У всех на работах свои пробемы.Ну почему у пациента должна об этом болеть голова когда он вызывает СП
невозможно-не слушайте-есть темы про еду-кошечек-собачек. читайте их. без обид.
а это-тема про проблемы медицины и врачей, где как не здесь Лене писать про машины СП и вызова?!
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1723 : 03 Апрель 2013, 14:39:19 »

вызовы согласна. а про машины пишется для того, чтоб население самообразовывалось в медицине для того чтоб поломанные машины не гонять? ну ей Богу же. ЭТО НЕ НАША проблема. И не врачебная. Долбите не форум РМ, а высшие отделы здравоохранения. Мы даже поможем от души. Потому что лично мне многое не нравится.

Вон пример с 45-й поликлиникой, которую в Ливенцовку перевели. РМ на уши полнялась - все вернули на место. Значит если могут пациенты стучать - врачи наверное таки к системе ближе. Прежде всего вы можете влиять хоть на какие-то епермены
2011. 2013. 2015

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1724 : 03 Апрель 2013, 14:48:19 »

вызовы согласна. а про машины пишется для того, чтоб население самообразовывалось в медицине для того чтоб поломанные машины не гонять? ну ей Богу же. ЭТО НЕ НАША проблема. И не врачебная. Долбите не форум РМ, а высшие отделы здравоохранения. Мы даже поможем от души. Потому что лично мне многое не нравится.

Вон пример с 45-й поликлиникой, которую в Ливенцовку перевели. РМ на уши полнялась - все вернули на место. Значит если могут пациенты стучать - врачи наверное таки к системе ближе. Прежде всего вы можете влиять хоть на какие-то епермены
некоторые вон попытались-поувольняли всех или скоро уволят.
форум-место общения. хочется человеку выговориться,душу излить о наболевшем,его право, не надо никого затыкать, ничего ж от вас не требуют и лично ни к кому не обращаются, пишут, для того чтоб люди знали правду о нашей медицине и не велись на россказни медвепута о том,как у нас все хорошо. медикам работать сложно,на сп-вдвойне сложно. будьте людьми, а то получается-у меня вот такие проблемы-ой,ты достала со своими проблемами,сиди молчи. это вместо простого человеческого сочувствия. хоть каплю уважения можно проявить?
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2013, 14:54:31 от antsifier »
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие