Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1217471 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1725 : 03 Апрель 2013, 14:50:01 »

вызовы согласна. а про машины пишется для того, чтоб население самообразовывалось в медицине для того чтоб поломанные машины не гонять? ну ей Богу же. ЭТО НЕ НАША проблема. И не врачебная. Долбите не форум РМ, а высшие отделы здравоохранения. Мы даже поможем от души. Потому что лично мне многое не нравится.

Вон пример с 45-й поликлиникой, которую в Ливенцовку перевели. РМ на уши полнялась - все вернули на место. Значит если могут пациенты стучать - врачи наверное таки к системе ближе. Прежде всего вы можете влиять хоть на какие-то епермены

Врачи в бОльшей степени зависимы от системы, чем пациенты, на них проще надавить и заставить молчать. Поэтому если что-то и менять, то с подачи пациентов, а для этого люди должны знать как обстоят дела.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1726 : 03 Апрель 2013, 14:52:00 »

ну так тогда и надо писать - тут и тут - беда - давайте пытаться писать, звонить, добиваться. а пишется - все так плохо - дайте бабок.
2011. 2013. 2015

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1727 : 03 Апрель 2013, 14:52:26 »

сотрудница пенсионного фонда на работу пришла в 9, с 13 до 14 четко обед, а с 16-17 досвидос домой и по пятидневке, работа не бей лежачего глобально, если ради меня домой не пойдет во-время и примет, ясное дело заплачу, если нет-хрен. Уборщица в подъезде -это неквалифицированный труд и не длительный, сделала дело и ушла, он многого и не стОит.   
Я прошу прощения, а откуда вы знаете, какая работа у сотрудницы ПФ? почему вы думаете, что все, кроме врачей бьют баклуши?  я ни в коему случае не умаляю значения медицинского работника, но на самом деле везде свои заморочки. И у нее есть тысяча дел и сверхурочных в том числе. Так и сторонний человек может рассудить - что там врач,  с 8 до 5 прием провел по талончикам  и все хорошо.  При чем действительно, был случай у знакомых, когда хотели попасть к хирургу детскому, талончик получить надо с 4 утра очередь занимать, подошли без - людей нет, на просьбу принять  строгое "без талона не принимаю".
Так что со стороныые всякое можно подумать о других профессиях.  

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1728 : 03 Апрель 2013, 14:59:38 »

Гаечка, в точку!
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1729 : 03 Апрель 2013, 15:00:38 »

Недавно моей маме в городе Луганске сделали операцию, сложную, не знаю даже как она правильно  называется. На Украине абсолютно все медикаменты покупаются самими пациентами - даже шприцы и вата. И вот, операция и прибывание в больнице обошлось где-то в 50 тыс (это только мед. препараты). Операцию делал профессор И.В. Иоффе - главный хирург Луганской области. Моя сестра несколько дней жила в палате у мамы и видела, как он в 2 часа ночи уходил домой, а в 7 утра уже был в больнице. Родители заняли примерно такую-же сумму, чтобы отблагодарить его. Не взял ни сколько. Я была очень удивлена. Огромного уважения заслуживают такие врачи.

Natsumi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1730 : 03 Апрель 2013, 15:12:17 »

Недавно моей маме в городе Луганске сделали операцию, сложную, не знаю даже как она правильно  называется. На Украине абсолютно все медикаменты покупаются самими пациентами - даже шприцы и вата. И вот, операция и прибывание в больнице обошлось где-то в 50 тыс (это только мед. препараты). Операцию делал профессор И.В. Иоффе - главный хирург Луганской области. Моя сестра несколько дней жила в палате у мамы и видела, как он в 2 часа ночи уходил домой, а в 7 утра уже был в больнице. Родители заняли примерно такую-же сумму, чтобы отблагодарить его. Не взял ни сколько. Я была очень удивлена. Огромного уважения заслуживают такие врачи.



Таких в красную книгу, как вымирающий вид! :bi:

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1731 : 03 Апрель 2013, 15:18:16 »

 В Ростове тоже есть врачи, к-е не берут. Из личной практики: 1. НИИАП, 2. Б-ца, бывшая водников на Ленина 3. Кардиоцентр в областной, если в первом пункте просто консультация у одного из завов, то 2 других раза операция, стентирование и шунтирование. Просто вернули конверт, даже не смотрели в него.
 По поводу других профессий, если выпускник мех-мата ошибется, ну, случайно докажет еще одну теорему, а если врач? Все-таки некорректно сравнивать труд людей от которых наше здоровье зависит и тех от кого зависит наш комфорт.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1732 : 03 Апрель 2013, 15:24:13 »

В Ростове тоже есть врачи, к-е не берут. Из личной практики: 1. НИИАП, 2. Б-ца, бывшая водников на Ленина 3. Кардиоцентр в областной, если в первом пункте просто консультация у одного из завов, то 2 других раза операция, стентирование и шунтирование. Просто вернули конверт, даже не смотрели в него.
 По поводу других профессий, если выпускник мех-мата ошибется, ну, случайно докажет еще одну теорему, а если врач? Все-таки некорректно сравнивать труд людей от которых наше здоровье зависит и тех от кого зависит наш комфорт.

это Вам не рассказывали историю о том, как при расчетах истребителя ошиблись на 1 цифру в тысячных долях. и никто этой ошибки не заметил. продолжать, что было с этим истребителем? во многих профессиях есть свои огромные риски. диспетчеры в аэропортах не стоят у трапа самолета и не говорят - я вас посадил - дайте хоть 100 р.
2011. 2013. 2015

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1733 : 03 Апрель 2013, 15:29:17 »

про мехмат не соглашусь ни разу. и про многие другие. вы электричеством, например, без боязни пользуетесь? а если ошиблись проектировщики?
и с Леной согласна, с каждым постом.
многие кажется, что дело то тут , пшык и все. а не всем дано это раз, и не так просто как кажется неосведомленному человеку. так што не надо таких выводов
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1734 : 03 Апрель 2013, 15:30:55 »

  :ab: а вот диспетчеры со стрелы как-раз брали деньги, во времена СССР, правда, когда надо было без билета лететь, дефицит был  :sorry:

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1735 : 03 Апрель 2013, 15:34:15 »

диспетчеры, которые сидят за пультом? которые регулируют полеты?
2011. 2013. 2015

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1736 : 03 Апрель 2013, 15:36:41 »

некоторые вон попытались-поувольняли всех или скоро уволят.
форум-место общения. хочется человеку выговориться,душу излить о наболевшем,его право, не надо никого затыкать, ничего ж от вас не требуют и лично ни к кому не обращаются, пишут, для того чтоб люди знали правду о нашей медицине и не велись на россказни медвепута о том,как у нас все хорошо. медикам работать сложно,на сп-вдвойне сложно. будьте людьми, а то получается-у меня вот такие проблемы-ой,ты достала со своими проблемами,сиди молчи. это вместо простого человеческого сочувствия. хоть каплю уважения можно проявить?
А зачем? Нападение это лучшая защита. К сожалению, люди сейчас привыкли все брать глоткой и расталкивая других. При этом мечтательно зажмуриваясь рассказывают о том как редки у нас честные  и щедрые люди, профессионалы в своем деле. Судят по себе, видимо.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1737 : 03 Апрель 2013, 15:40:23 »

просто нужно определится или жалуемся и вместе добиваемся улучшений каких либо (тему задают мед.работники им ближе) - единым фронтом действуя. либо жалуемся и раскрываем пошире карман для "благодарности".
 
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1738 : 03 Апрель 2013, 15:50:17 »


Кстати, онкологические заболевания-это ситуация генетически детерминированная, основанная на мутациях в генах циклов детоксикации, а также генах фолатного цикла, так что по меньшей мере,  уж вашему мужу и его детям надо с врачами дружить и регулярно  медосмотры проходить , а также проводить возможные профилактические мероприятия, основанные на рекомендациях лабораторных генетиков, обычно дающихся по результатам ПЦР диагностики определенными наборами , рассчитанными на программу нарушения как в фолатном цикле , так и генах цикла детоксикации.
Веста, мы  все это знаем  и с врачами дружим  и любим их  .  Мой папа врач , мой брат врач,  правда они акушеры -гинекологи  ,  крестная моего мужа хирург онколог  ( 25 лет проработавшая  в нашем онко институте и почему то дом не построила   и Ленд Круз  не купила), папина супруга тоже врач- педиатр  ( ведет частный прием).   насчет генетики в Ростове,  даже не знаю куда обратиться ,  ноль полнейший .  Муж в Москву летал , в институт Полякова, анализы сдавать , еще один хороший доктор  рекомендовала в Краснодар поехать  там говорят получше,   потому как в Ростове, генетика -это слабое место.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2013, 15:54:54 от Oxygen1980 »

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1739 : 03 Апрель 2013, 15:53:13 »

Меня тоже удивляют ответы-не нравится,не работай. А кто будет работать? Кто будет нам и нашим детям жизни спасать? Да работникам нашей СП надо при жизни памятник поставить. Это невероятно тяжелый труд и нельзя его сравнивать с другими профессиями-слишком велика цена жизни!
42 !