Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1214666 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1845 : 11 Апрель 2013, 09:07:22 »

Если пациент выздоровел раньше или позже этих сроков, больницу могут оштрафовать. Далее, есть норма больных. Если болело меньше человек, чем положено, больницу тоже могут оштрафовать. Есть еще разные показатели - койко-дни и так далее, короче, на каждый год есть примерный план, сколько должно заболеть человек по разным заболеваниям, и за отступление от этих параметров могут последовать штрафные санкции. Например, врачей могут лишить стимулирующих надбавок, если отделение не выполнило показатели койко-дня, то есть заболело слишком мало пациентов или они слишком быстро выздоровели.


Вот даже офиц.сайт и планы)
http://www.rostov-tfoms.ru/oms-na-donu/mo/pokazateli-deyatelnosti-med-organizatsij/vypolnenie-garantirovannykh-obemov-vo-2-kvartale-2012-goda



Там даже роддома есть!!!! :ai: :ai: :ai: Моему возмущению нет предела!!! :aq: :aq: :aq: Самый мучительный вопрос - ЗАЧЕМ???

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1846 : 11 Апрель 2013, 12:44:16 »

Там даже роддома есть!!!! :ai: :ai: :ai: Моему возмущению нет предела!!! :aq: :aq: :aq: Самый мучительный вопрос - ЗАЧЕМ???
Ну дык и выполняют же :al:, только какой ценой :ac:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1847 : 11 Апрель 2013, 14:56:11 »

Вчера отцу вызывали скорую, неделю болеет с постоянной температурой 39, подозрение на грипп, лежит пластом, в первые дни сильно болела голова. Приехал доХтор какой-то бодрый, то ли под допингом(прошу прощения), то ли от усталости, не хотел по просьбе заодно измерить давление, а отец ещё и гипертоник, говорит-вы же только из-за температуры вызывали, остальное не положено и начал какие-то цифры называть(приказы что ли), сделал укольчик и диагноз типа ОРЗ :wallbash:
Повеселился и уехал с мыслью из скорой увольняться с ЗП 15 т.р.
Мне страшно за будущее, нельзя никак болеть, дай Бог, не обращаться за такой мед. помощью(((
Понимаю, что есть добросовестные врачи, к ним без претензий.
только закончилось обсуждение вызова скорой на температуру к ребенку,а тут и взрослые подоспели...

Там даже роддома есть!!!! :ai: :ai: :ai: Моему возмущению нет предела!!! :aq: :aq: :aq: Самый мучительный вопрос - ЗАЧЕМ???
во! про то как травматологу план выполнить я уже писала, а вот как роддому...фантазия моя безгранична  :girl_haha:
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1848 : 11 Апрель 2013, 16:29:52 »


во! про то как травматологу план выполнить я уже писала, а вот как роддому...фантазия моя безгранична  :girl_haha:
Ну как - мужской половине персонала идти улучшать демографическую обстановку в стране)))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1849 : 11 Апрель 2013, 17:35:04 »

Там даже роддома есть!!!! :ai: :ai: :ai: Моему возмущению нет предела!!! :aq: :aq: :aq: Самый мучительный вопрос - ЗАЧЕМ???
Абсолютно предсказуемый ответ-чтобы можно было все планировать. Выделяется определенное кол-во бюджетных денег и более расходовать нельзя. Тут должна голова болеть у заведующих  отделениями и старших медсестер. Перевыполняют план-ранняя выписка, или временно закрыть  госпитализацию ОМС, кто хочет-пожалуйста, на контрактные роды, или сделать выписку на бумаге следующим месяцем, а физически выпустить пациентку раньше. Недовыполняют: доклад главврачу, далее выше и с вышестоящего одобрямса времанное разрешение брать дополнительно рожениц другого района, выписывать позже , не через 3 дня, а 7 например.
Если кол-во пролеченных пациентов превышено, значит израсходовано больше инструментальных  методик ( на которые тоже есть план), расходных материалов (коих закуплено тоже определенное кол-во) , медикаментов ( на каждого пациента есть определенная смета суточной стоимости лечения), значит должны больше заплатить медперсоналу, а больше зарплатной "сетки" не могут заплатить. ну и так далее понятно. Если не выполнили план: значит "не заработали себе на зарплату", значит не " освоили бюджетные деньги". Репрессии- значит надо сокращать койки, ставки, выделяемые средства. А это еще более невыгодно верхам. В общем в ОМС, кстати и в ДМС по перечислению ( еще больший геморр) все только так. И будет все только так, пока не введется смешанное страхование : обязательная  часть -это  ОМС, за то что сверх-платит пациент. Как уже введено в Перинатальном центре, например. К сожалению, от  воровства бюджетных денег миллионами, миллиардами никто не откажется, поэтому все ляжет на плечи пациентов.
А то что происходит сейчас в заштатных поликлиниках или стационарах, то, чем массово, а зачастую и обосновано возмущены пациенты и сами медработники ( приписки чтоб "на зарплату хватило, чтоб не депремировали", а приписки потому что навесили забесплатно чужие участки и лишних пациентов ввиду ваканта большого, а физические возможности человека не бесконечны,ни работать по специальности, ни  "бумагомарательством" заниматься часами,  выживание и работа в убогости, потому что все разворовано еще по пути к лечебным учреждениям, разделено, откатанно, притока средств нет, лекарства закупаются самые дешевые наши или индийские ( кач-во известно думаю каждому). Да, никто не снимает ответственности с врача за то, что не хочет учиться , совершенствоваться в своей профессии ( если отбросить варианты личного участия в конференциях и очного тематического усовершенствования  в достойных  учреждениях, никто не отменял вебинары , огромное кол-во профессиональных сайтов и электронные библиотеки, никто не снимает ответственности с медсестры, чтобы организовала очередь, могла погасить конфликт еще с коридора,  умела выполнять необходимые манипуляции профессионально. С этим не поспоришь, это необходимо.  НО. Абсолютно правы удмуртские забастовавшие педиатры. Так дальше быть не может в государственном ОМС-ном здравоохранении как сейчас есть.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1850 : 11 Апрель 2013, 18:27:20 »

Теперь понятно, почему наша участковая педиатр не скрывая радовалась, когда мы переходили на другой участок. Мы ж всю статистику поликлинике портим  :ac:.
Бедные врачи :ak:.
А что делать пациентам? Т.е. если я буду возмущаться, что у меня историю неверно заполняют, то виноват опять будет врач - и верно нельзя заполнить и соврать ( я недовольна). :wallbash:
Девушки, а нафига вам нужна поликлиническая история? Какая вам разница, что там пишет врач для страховых компаний и др. проверяющих? До какого возраста ваш ребенок был на ГВ, когда было ОРВИ , сколько вы раз ходили на прием и тп. Вам от этого холодно или жарко? Усвойте, что эта история-это просто отчетная документация поликлиники о работе врача. У мамы на руках должны быть оригиналы и копии истинных доков  их и нужно собирать, делая дома свою " историю болезни". Сделали УЗИ, рентген, томограф- отксерили,снимки себе прибрали,  анализы сдали -отксерили, сходили к узкому специалисту- этот лист отксерили. Прошли диспансеризацию, прививки ребенку, записи на отдельном бланке себе. И это и есть та самая истина, которая должна вас интересовать, а не сплетни насчет того, что там врач где-то пишет.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Сероглазая

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1851 : 11 Апрель 2013, 18:32:43 »

Гы )) Моя бывшая участковая м/с билась от меня в истерике по поводу копий )))
Пару раз они потеряли оригиналы обследований из Авицены. Ладно, восстановили. С тех пор начала приносить им копии. Орет - только оригиналы!!! Отвечаю - я принесу вам заверенную нотариусом копию, хотите?? Орет - нет!!!!! Ну нет так нет  :sorry:

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1852 : 11 Апрель 2013, 18:48:18 »

Девушки, а нафига вам нужна поликлиническая история? Какая вам разница, что там пишет врач для страховых компаний и др. проверяющих? До какого возраста ваш ребенок был на ГВ, когда было ОРВИ , сколько вы раз ходили на прием и тп. Вам от этого холодно или жарко? Усвойте, что эта история-это просто отчетная документация поликлиники о работе врача. У мамы на руках должны быть оригиналы и копии истинных доков  их и нужно собирать, делая дома свою " историю болезни". Сделали УЗИ, рентген, томограф- отксерили,снимки себе прибрали,  анализы сдали -отксерили, сходили к узкому специалисту- этот лист отксерили. Прошли диспансеризацию, прививки ребенку, записи на отдельном бланке себе. И это и есть та самая истина, которая должна вас интересовать, а не сплетни насчет того, что там врач где-то пишет.
Я так и делаю  .  Все оригиналы , снимки и т.п  хранятся дома  , врачу ношу ксерокопии  и все довольны. 
Вот  в выписке из роддома  кстати написано не так , как было на деле  .  Например  роды длились  5-6 часов , вызваны искусственно ,  применяли окситоцин , ЭА  , в общем ускоряли процесс  ,  а в истории расписано , что 14 часов рожала  и не одного мед. препарата не использовано. 
Это правильно ?
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2013, 19:04:29 от Oxygen1980 »

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1853 : 11 Апрель 2013, 19:16:38 »

Гы )) Моя бывшая участковая м/с билась от меня в истерике по поводу копий )))
Пару раз они потеряли оригиналы обследований из Авицены. Ладно, восстановили. С тех пор начала приносить им копии. Орет - только оригиналы!!! Отвечаю - я принесу вам заверенную нотариусом копию, хотите?? Орет - нет!!!!! Ну нет так нет  :sorry:

Я всегда копии приношу))))
дочке 14 лет и сыну 6

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1854 : 11 Апрель 2013, 19:19:34 »

Я тоже не понимаю почему не правду пишут в И Б....
Это же медицинский документ.....а не дневник доктора Зайцевой...
У меня тоже у дочки написано что мы были до года на ГВ , а на самом деле месяц..
Ну и патронажи всякие разные которых не было
дочке 14 лет и сыну 6

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1855 : 11 Апрель 2013, 19:21:53 »

Ща в тему попалось..

"Граждане предупредите Минздрав: нищий врач опасен для вашего здоровья!"
We are all scientists.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1856 : 11 Апрель 2013, 19:28:12 »

Можно с натяжкой понять, когда грудничкам о ГВ и плановых осмотрах каждый месяц дописывают с потолка ради отчетности, но ведь и подросткам же пытаются лишнее "пришить". Очень хорошо помню как моя мама билась за историю моего брата лет с 10. Пару болезней позже из истории вычеркивали и заверяли печатями с подписями "ошибочно". После этого история хранилась у нас дома, как врачи, мед сестры и регистраторши не возмущались. Ладно девочки, а вот парням, желающим служить это может очень навредить.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1857 : 11 Апрель 2013, 19:33:09 »

Еще печальнее то, что они и на преступления идут - подписи подделывают. За последнюю неделю уже несколько раз об этом прочитала, вот только что в трепе. Приписки и "разрешения", подписанные за родителей ((

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1858 : 11 Апрель 2013, 20:26:44 »

Я уже перестала следить, что в истории написано. В конце концов, если врачу нужны эти записи для отчетности, то я не хочу человеку мозК делать.
Что мне надо было - сняла копии и успокоилась.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1859 : 11 Апрель 2013, 20:43:42 »

Можно с натяжкой понять, когда грудничкам о ГВ и плановых осмотрах каждый месяц дописывают с потолка ради отчетности, но ведь и подросткам же пытаются лишнее "пришить". Очень хорошо помню как моя мама билась за историю моего брата лет с 10. Пару болезней позже из истории вычеркивали и заверяли печатями с подписями "ошибочно". После этого история хранилась у нас дома, как врачи, мед сестры и регистраторши не возмущались. Ладно девочки, а вот парням, желающим служить это может очень навредить.
Девушки, не преувеличивайте значимость поликлинической истории болезни для военкоматской медкомиссии. Есть заболевания которые могут помочь избежать сией почетной обязанности ( неврологические заболевания, плоскостопие и сколиоз определенных степеней, пороки и дисплазии сердца, бронхиальная астма, осложненные нарушения зрения), а есть ситуации которые для этого неважны ( до скольких лет ГВ, как родился , сколько раз посещался патронажной медсестрой , сколько раз ОРВИ болел). А для значимых заболеваний как раз и надо все дублировать ( снимки, УЗИ, записи профильных и тп.) для себя, хотите- прошнуруйте и пронумеруйте историю, но красть ее из поликлиники нельзя. У кого сыновья уже большие знают, что сама история болезни в военкомате не нужна, для статьи выдается сводный  акт о состоянии здоровья, который составляется по этой истории.  И потом мама не безъязыкая же, как планируется выписка акта, берет все значимые заключения и несет своему врачу незадолго до составления этого акта и должна рядом постоять проконтролировать.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."