Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1214823 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2325 : 23 Июль 2015, 23:15:35 »

Ох,влезу,но получу ,конечно, тут и я по мозгам ..
А так в жизни и получается- сотни безропотно идут за толпой, и только единицы могут идти против системы и включать мозги.... Это касается не только, и даже не столько этой ситуации с Мариной. Но аргумент- 400 подписали, значит это все истина- не аргумент!!!
Как легко прослыть умной!!!!!! Ум, фантазию и предприимчивость отключаешь, врубаешь локти - и все! Ты уже Умная!!!!
« Последнее редактирование: 23 Июль 2015, 23:19:22 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2326 : 23 Июль 2015, 23:17:10 »

Веста,  что то ты  заднюю так  включила,что коробка передач рассыпаться может..Это   начальство указание дало ?
Это вы о какой задней? Свою позицию я сто раз высказывала и не меняю , копировать не буду, лень. Но мозговое вещество имеется и работает. И экзальтированные действия и бросание чепчиков в воздух (с) лично мне не импонируют.
До тех пор пока бюджетные медработники будут по условиям работы и уровню доходов ниже плинтуса, пока не будут иметь возможности регулярно обучаться, повышать квалификацию, пока труд медработника не ценится, а последнее время просто обсирается  прилюдно, будете получать, что попало. Жалобы ни к чему не приведут.
А что касается начальства, то им дела и нет до ПЦ. И другим знакомым врачам тоже.  Люди работают. Им некогда по демонстрациям бегать , и сплетни собирать.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2015, 23:19:21 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2327 : 23 Июль 2015, 23:19:32 »

Вы Якутск или Нижневартовск сравнили с Ростовом? Как сравнить численность населения, плотность?
А также финансирование округов, северные надбавки, алмазные и нефте-газовые спонсоры и налогоплательщики?
в Вартовске чуть больше 300 тысяч населения. Размером примерно, как северный Ростовский. Эмм, там и 10 лет назад все было по полису, я тогда была завсегдатаем стационаров со своим гломерулонефритом. у Якутска лучше с бюджетом, градообразующие предприятия- от них зависит.

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2328 : 23 Июль 2015, 23:31:58 »

Значит просто у них нет грамотного работника по связям с общественностью, юридически грамотного.
А што, мало фифочек берут после ВУЗа , родственниц или любовниц на подобные места работы. Вот и идет позорище.
вот. Как человек работающий в медийке(СМИ) - была в недоумении от такого безграмотного поступка. Если пиарщик у них есть - уволила бы не глядя за такое.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2329 : 23 Июль 2015, 23:36:43 »

В рейтинге Минздрава меня удивила именно детская поликлиника в Рязани. Откуда там спонсоры и т.д.
Депрессивная средняя полоса, город средний по численности никогда богатой рязанщина не была. Поля, картоха, васильки. Бабушка моя оттуда, родня имеется.
 А техника до чего дошла! (С) :-) Значит могут, если хотят?
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2330 : 23 Июль 2015, 23:45:16 »

вот. Как человек работающий в медийке(СМИ) - была в недоумении от такого безграмотного поступка. Если пиарщик у них есть - уволила бы не глядя за такое.
Вот кстати мне их ответ не показался таким уж ужасным как тут пишут. Наверное, он не достаточно профессионален,  не спорю. Но ясно, что писал кто-то не привыкший писать подобные обращения.
Зато первые посты Марины составлены явно более квалифицированным специалистом.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2331 : 23 Июль 2015, 23:55:42 »

В рейтинге Минздрава меня удивила именно детская поликлиника в Рязани. Откуда там спонсоры и т.д.
Депрессивная средняя полоса, город средний по численности никогда богатой рязанщина не была. Поля, картоха, васильки. Бабушка моя оттуда, родня имеется.
 А техника до чего дошла! (С) :-) Значит могут, если хотят?
Такая большая девочка, а верит " рейтингам".
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2332 : 24 Июль 2015, 00:05:20 »

В рейтинге Минздрава меня удивила именно детская поликлиника в Рязани. Откуда там спонсоры и т.д.
Депрессивная средняя полоса, город средний по численности никогда богатой рязанщина не была. Поля, картоха, васильки. Бабушка моя оттуда, родня имеется.
 А техника до чего дошла! (С) :-) Значит могут, если хотят?

Уж насколько я от Рязани не в восторге, но допустим тот же городской транспорт организован отлично. Всё на троллейбусах с проездными, никаких вонючих автобусов, трамвай только один кажись маршрут по прямой и широченной улице, авто т.о. не мешает. Нашей системы, что без пересадок по центру вообще переместишься нормально, нет. Ну или не было в 98 году.

Может финансов особых и нет, но организовать умеют, молодцы.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2333 : 24 Июль 2015, 00:08:33 »

Это вы о какой задней? Свою позицию я сто раз высказывала и не меняю , копировать не буду, лень. Но мозговое вещество имеется и работает. И экзальтированные действия и бросание чепчиков в воздух (с) лично мне не импонируют.
До тех пор пока бюджетные медработники будут по условиям работы и уровню доходов ниже плинтуса, пока не будут иметь возможности регулярно обучаться, повышать квалификацию, пока труд медработника не ценится, а последнее время просто обсирается  прилюдно, будете получать, что попало. Жалобы ни к чему не приведут.
А что касается начальства, то им дела и нет до ПЦ. И другим знакомым врачам тоже.  Люди работают. Им некогда по демонстрациям бегать , и сплетни собирать.
До  каких тех пор,  врачи будут безнаказанно косячить и  уродовать и детей и  женщин ?

заниматься наглым  вымогательством и поборами ??

 Они не по 1000 на хлеб вымораживают а по 20 000 - 30 000 по несколько раз в день !!!!!!!
..Это  на хлеб не хватает ?????

Из всего Ростова только и  смогли ОДНОГО порядочного доктора вспомнить, ага....

да  уже известно все про  ваши планерки всему Ростову... Вас давят а  вы пригнулись..
Потому  что система.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2334 : 24 Июль 2015, 00:11:12 »

В те года, когда это случилось, вы на грузовике товар в Украину возили. Какие нахрен налобники? И генератор на двенадцатиэтажное здание в лихие девяностые. Генераторы тоже из строя выходят. Хватает только на реанимационную аппаратуру.
Сравнили площади и объемы! Учреждения , в котором лежит около тысячи пациентов.
Так  был генератор или  из строя вышел ????
Я -да,пахала как мужик.
И выжила. И взяток не брала, чем горжусь. А в лихие  90-е  в больницу и пускали только за  деньги на входе
Пока только в инсте
@astoria.008

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2335 : 24 Июль 2015, 00:14:59 »

К лихим 90-м возвращаться-то не хочется.


Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2336 : 24 Июль 2015, 00:24:26 »

Так  был генератор или  из строя вышел ????
Я -да,пахала как мужик.
И выжила. И взяток не брала, чем горжусь. А в лихие  90-е  в больницу и пускали только за  деньги на входе
Логично, ибо нехрен без дела по больнице шляться.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2337 : 24 Июль 2015, 00:38:40 »

До  каких тех пор,  врачи будут безнаказанно косячить и  уродовать и детей и  женщин ?

заниматься наглым  вымогательством и поборами ??

 Они не по 1000 на хлеб вымораживают а по 20 000 - 30 000 по несколько раз в день !!!!!!!
..Это  на хлеб не хватает ?????

Из всего Ростова только и  смогли ОДНОГО порядочного доктора вспомнить, ага....

да  уже известно все про  ваши планерки всему Ростову... Вас давят а  вы пригнулись..
Потому  что система.
Марина, вы преувеличиваете значимость описываемого события для широких масс населения. Это мы тут собрались потрындеть о том о сём, кто клиентуру собирает, кто инфу по путешествиям, стройкам, ремонтам, детям собирает. И тут топовая тема, иттить - колотить!
Мало народу умирает? Да в ДТП И от курева , отравления алкоголем гораздо больше помирает народа в полном расцвете лет.
Марина, того, кто всю жизнь или почти в крови работает этим не удивишь. Патамушта видел столько стрелянных, резаных, раздавленных, упавших с высоты, безнадежно умирающих от рака. И в то же время наблюдал прекрасные результаты своей работы. Это несколько притупляет склонность к экзальтации. И волей- неволей учит разбираться в жизни и в людях.
Никогда подстрекательство и экстремизм, тупое следование толпе не приводит к конструктивным решениям, а несет только хаос.
Марине главное, чтобы выплатили деньги, вот и ставьте целью это и добивайтесь. Иначе не станет им легче оттого что кто- то креслами поменяется.
Компенсация материального вреда, причинения вреда здоровью это приоритет. А все остальное это просто переливание из пустого в порожнее.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2338 : 24 Июль 2015, 00:51:32 »


Никогда подстрекательство и экстремизм, тупое следование толпе не приводит к конструктивным решениям, а несет только хаос.
Тю, Веста, а как же помайданить? Банду геть?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2339 : 24 Июль 2015, 00:54:27 »

Тю, Веста, а как же помайданить? Банду геть?
Не для того мама ягодку растила( с).
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."