Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215440 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2385 : 24 Июль 2015, 10:57:53 »

Для меня не существует нормальной суммы за гибель ребенка-вы понимаете,что пишете,уже это произошло,нужны деньги на СМ-1,5млн.это мало на все расходы.
Я как раз-таки понимаю. Ваши слова: 5млн. это нормальная сумма за гибель ребенка. Не на СМ вы написали. И большая просьба, цитируйте посты правильно.

yul5494

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2386 : 24 Июль 2015, 11:01:34 »

Веста,простите...но причем тут бюджетные медработники и мы,обычные пациенты?
мы виноваты,что труд медиков(учителей,воспитателей и т.д.)так унизительно мало оплачиваем?
получается вам мало платят,а вы плохо нас лечите?
я в шоке...как можно тогда таких...назвать благородным словом Врач,Доктор?! :glasses:

и еще,врач не имеет право отказать,не имеет право презрительно смотреть на стариков,не имеет право матери указывать зачем она рожает пятого,десятого,ведь денег не хватает..
врачи сами посеяли эту неприязнь пациентов своим пофигизмом
хотя,я уверена,то,что сейчас без денег ничего толкового не получешь,мы,пациенты,виноваты
приучили,закормили,а теперь пытаемся на диету посадить,хахаха
врач ...!насчет повышения квалификации...как-то один медработник обосновал,почему он называет сумму за свою работу)
он на эти деньги повышает квалификацию,покупает книги,летает на медконференции и т.д.
а пока таких,какие сейчас врачуют,иной раз хочется назвать -кановал!деньги рубят,а все остальное ниже плинтуса)
Интересно,Вы в какой сфере трудитесь?и трудитесь ли вообще?
Судя по Вашим постам,попадая в любое лпу,Вы непременно вываливаете поток глупости и брани на сотрудников,а да ,начинаете с фразы-мне вы все должны :pirate:
Да уж ,не хватает в нашем городе частной медицины и нормальной страховой,вот бы завыли все,отстегивая треть з/п на страховочку!!!и да ,еще и скорые платные,евро 30 для начала!!!
Женщины ,будьте добрее,все проблемы от вашей же злости.

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2387 : 24 Июль 2015, 11:01:56 »

Здравый смысл и нейтралитет виден только у Сильвы. Я с уважением к ее мнению.
Остальные персонажи, с замочком, новички хоть и имеют мнения, вроде как разные, от поста к посту , но вектор их путей следования очевиден . Имхо
Замочек то чем не угодил? А новички...ну да, куда уж им до ГУРУ. Здесь 80% гуру только потому что в трёпе сидят. 

yul5494

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2388 : 24 Июль 2015, 11:04:36 »

Девочки, у нас такая ситуация.

Я коротко расскажу эпопею. У моего папы , когла он в стационаре лечил суставы начался отит, после 3-х! дней мучений мы все таки попали к лору этой же больницы, потому как в другую мы пойти не могли. Врач без осмотра назначила антибиотик. Состояние ухудшилось, я настояля на повторном приеме. Бесило меня, что мы стояли в коридоре с пометкой СРОЧНо и ждали пока доктор, опоздавший уже прийдет, куда-то сходит запироженкаими, решит свои вопросы, а у меня 70-летний человек, который не спал 3 суток и корчится от боли в коридоре стоит. Когда нас все таки взяли в кабинет, оказалось, что медсестры нет, а без медсестры врач ничего делать не может. Ждали медсестру, а врач продолжал прием других пациентов. Когда дождались, выяснилось, что нас надо срочно госпитализировать, нос начала выписаться из стационара, где мы уже лечились...
Я отвезла после всех оформлений папу домой, потому что он замучился совсем. Поздно вечером с усиливающимися болями мы обратились в ЦГБ. Где обнаружили гайморит, сделали проколы и т.д. И еще сказали что в ухе ссадины, чем это МЫ их сделали! И очень удивились, что это сделал врач, который у них тоже , как оказалось, работает, но в ЦГБ во время дежурства, сделала вид, что нас не знает. Уже второй месяц мы ходим к лор-врачу на процедуры и лечение. Потрачено достаточно сил времени и денег. К тому же пока разбирались с ухом, артрит обострился и нужно опять госпитализироваться в ревматологию.Снижение слуха и шумы сохраняются.

Хочу жалобу накатать на красавицу, которая нас так здорово полечила.

Куда и как написать. И как я узнаю какие меры были приняты в отношении нее.
Так и напишите тоже самое,только не здесь,начните с главврача хотя бы.

Кошка22

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2389 : 24 Июль 2015, 11:05:48 »

5млн. это нормальная сумма за гибель ребенка,а 1,5 мало на все в том числе СМ-вот моя фраза.Специально для тебя-никакие деньги не восполнят утрату,но надо жить дальше,иск на 5 млн.-резонный,плюс наказать виновных,которых определит ск,так как расходы на СМ дорогие.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2390 : 24 Июль 2015, 11:07:33 »

Замочек то чем не угодил? А новички...ну да, куда уж им до ГУРУ. Здесь 80% гуру только потому что в трёпе сидят.
Темы трепа регулярно обрезаются и сообщения исчезают) На трепе гуру не станешь)))

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2391 : 24 Июль 2015, 11:11:42 »

Спасибо, тем, кто объяснил суть ТОГО САМОГО ПИСЬМА
Со своей стороны объясню некоторые свои слова. Мне абсолютно некогда следить за каждым постом  в той самой теме, но каждый раз заходя туда (ну или почти каждый) я именно это и вижу - врачи все сволочи, ПЦ притон. Ату его ату! А все кто не согласен, козлы и не гуманисты ни разу, да и просто дуры. Потому и потеряла уже смысл. А без конкретной цели это письмо никуда не уйдет. Хорошо, что те кому оно адресовано, не видят того, что в теме )))
« Последнее редактирование: 24 Июль 2015, 11:37:02 от Falcon »

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2392 : 24 Июль 2015, 11:17:04 »

о, какая замечательная темка. :af:
только вчера в очередной раз  столкнулась с безразличием и алчностью.
онкобольной свекр, просидев 3 часа под дверью одного кабинета диспансера, был перенаправлен к заведующей, которая 1,5 часа была у главврача. потом начала прием, а через 2 часа сказала - хватит, я устала. а ему всего-то нужно было визу поставить на листе-направлении. в итоге свекровь, схватив его в охапку, пошла в наглую обратно к первому доктору, ввалилась в кабинет, выслушала кучу гадостей, но почувствовав в кармане заветную бумажку, врач сразу успокоился и даже (о, чудо!) сам вдруг все смог решить без заведующей. и направление на мрт (конечно, платное) дал, и свой телефон.
это я к чему? да, безусловно, мы сами прикормили врачей, но надо же хоть немного понимать меру. ну онкологические больные и так еле ходят, денег у них тоже нет, ну откуда такая алчность-то? :aq:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2393 : 24 Июль 2015, 11:18:35 »

Я понимаю, и 15 лет ждать не нужно, уже все так кошмарно, что слов нет
Скоро будет конкурс среди жалобщиков  :girl_haha: Жалобщики будут друг за другом в очереди  сидеть в медучреждениях  :sorry:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

yul5494

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2394 : 24 Июль 2015, 11:30:24 »

Великие кормчие,куда ни плюнь.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2395 : 24 Июль 2015, 11:43:01 »

знакомая работала медсестрой в детской онкологии. з/п -  4тысячи рублей. при этом моральная тяжесть не просто огромна, она колоссальна - как-то раз у нее ребенок-пациент умер на руках...

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2396 : 24 Июль 2015, 11:43:34 »


да  уже известно все про  ваши планерки всему Ростову... Вас давят а  вы пригнулись..
Потому  что система.

Ну так, петух то жареный клюнул, а тут еще и гром в добавок намечается ...
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2397 : 24 Июль 2015, 11:44:56 »

У вас провокационное поведение и вы нарываетесь на грубость.Но отвечать вам в вашем стиле ниже моего достоинства.Всего хорошего.
Не иначе, на королевну нарвалась.)) Корона не жмет?
И вам всего доброго.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2398 : 24 Июль 2015, 11:53:32 »

Великие кормчие,куда ни плюнь.
не знаю к чему такая фраза.....
я вот в образовательном учреждении работаю (не педагог), зарплата в разы меньше чем у  оплакиваемых здесь  работников медицины, образования (про военных вообще молчу), но не поворачивается у меня язык намекать на деньги по своей работе. хотя могла бы запросто. это моя работа, я сама ее выбрала, мне платит государство, и если мне не нравится, то могу идти, искать новую. а откровенно выпрашивать бабло, что сейчас творится в тех же онкодиспансерах, для меня это - свинство!!! :at:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2399 : 24 Июль 2015, 11:54:31 »

.........НУ ЕСТЬ ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА ПРО ТОТ САМЫЙ ИНЦИДЕНТ...


что за бумажки, просветите пожалуйста? по-моему, можно все сделать где угодно.

меня в пк в прошлом году так заведующая взбесила, что я туда теперь ни ногой.
Пожалуйста. Плановая госпитализация. Попробуйте обойтись без ПК.