Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1214742 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2880 : 07 Август 2015, 22:34:41 »

Извините конечно, при всём моём уважении, но я элементарно захожу в Яндекс и мне очень много информации выдается. Там и объяснять ничего не надо, всё видно и всё понятно. Я не говорю, что это правильно, нет, конечно! Но, нет теории без практики и нет практики без теории. А вообще, было бы желание получить информацию......
Я согласна, что про ангину в яндексе все понятно. И информации много. Но это НЕ НОРМАЛЬНО, профессиональному медику учиться по Яндексу. И институт обучающий по Яндексу надо разогнать. А ведь он был когда-то сильнейшим. И сейчас есть прекрасные мед.ВУЗы, есть технологии современные, международные связи, обмен опытом. И у студентов есть доступ к информации с мировых конференций. И преподаватели их направляют и ими руководят. ..

А с деревне Гадюкино- дожди. Может уже смоет наконец. Ходили в этом году сплетни, что наш мед станет филиалом Кубанского. Была большая проверка весной. Чем кончилось не знаю. Видимо отбились.
« Последнее редактирование: 07 Август 2015, 22:37:38 от okula »

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2881 : 07 Август 2015, 22:38:07 »

okula, судя по вашим постам , в меде учится не Ваша дочь ,а вы ( смеюшийся смайлик). И проблемы решаете за неё вы. Может следует отпустить дочь в большое плавание в одиночку? Пример с амамчаном крайне не удачный. Ггг
сынок и дочка

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2882 : 07 Август 2015, 22:38:22 »

Я согласна, что про ангину в яндексе все понятно. И информации много. Но это НЕ НОРМАЛЬНО, профессиональному медику учиться по Яндексу. И институт обучающий по Яндексу надо разогнать. А ведь он был когда-то сильнейшим. И сейчас есть прекрасные мед.ВУЗы, есть технологии современные, международные связи, обмен опытом. И у студентов есть доступ к информации с мировых конференций. И преподаватели их направляют и ими руководят. ..

А с деревне Гадюкино- дожди. Может уже сможет наконец. Ходили в этом году сплетни, что наш мёд станет филиалом Кубанского. Была большая проверка весной. Чем кончилось не знаю. Видимо отбились.
А, может, и не отбились. Потому что с 2016 года нам на продление сертификата сказали ехать на учёбу в Краснодар, что у нас уже этого не будет. Да и в этом году кандидатские уже некоторые ездили защищать в другой город. Доживём до 2016г.-посмотрим.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2883 : 07 Август 2015, 22:38:53 »

Я горжусь своим выпуском, классные специалисты, разных профилей. Приятно работать.

Самонадеянно говорить, что хорошие спецы вырастают вопреки ужасному ВУЗу

Отличная база.
:al:  А мне как-то знакомая доктор говорила, что ей страшно за наших детей и внуков КТО их лечить будет  ( женщине чуть за 50, работает детским неврологом и преподает студентам)

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2884 : 07 Август 2015, 22:40:28 »

Кафедра педиатрии! Согласна, тот, кто не хочет принять информацию, не примет её, а потом страдаем мы и наши дети :aq: И "пример" был не примером, а реальным случаем.

Номер кафедры какой?
сынок и дочка

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2885 : 07 Август 2015, 22:41:11 »

Побуду еще раз местной Бабой Ягой :witch:

Доступ к результатам международных конференций естт и был у практически любого интересующегося человека и студента))
Было б желание



И чем Вам так лекция, размещенная в Вк, не угодила)) передовая технология))

И да, кстати, Ашот Эдуардович :bi:
Когда я училась, был аспирантом. Вел первые группы. И уже тогда был на уровне.

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2886 : 07 Август 2015, 22:42:48 »

Я согласна, что про ангину в яндексе все понятно. И информации много. Но это НЕ НОРМАЛЬНО, профессиональному медику учиться по Яндексу. И институт обучающий по Яндексу надо разогнать. А ведь он был когда-то сильнейшим. И сейчас есть прекрасные мед.ВУЗы, есть технологии современные, международные связи, обмен опытом. И у студентов есть доступ к информации с мировых конференций. И преподаватели их направляют и ими руководят. ..

А с деревне Гадюкино- дожди. Может уже смоет наконец. Ходили в этом году сплетни, что наш мед станет филиалом Кубанского. Была большая проверка весной. Чем кончилось не знаю. Видимо отбились.
Как мать я вас понимаю, вы переживаете, что вашему ребенку не додают знаний. Но, в первую очередь, страдает ли от этого ваш ребенок? Жалуется ли он вам? Он хочет учиться, а ему не дают? Я не до конца понимаю, если студентов не устраивает обучение через ВК, то почему они не идут в деканат с жалобами? Значит устраивает? Или ваш ребенок один против и не может пожаловаться, потому что потом не сдаст экзамен? В чем причина?

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2887 : 07 Август 2015, 22:43:02 »

А, может, и не отбились. Потому что с 2016 года нам на продление сертификата сказали ехать на учёбу в Краснодар, что у нас уже этого не будет. Да и в этом году кандидатские уже некоторые ездили защищать в другой город. Доживём до 2016г.-посмотрим.
есть информация, что уже не будет системы сертификатов.
Что-то новенькое ждет нас

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2888 : 07 Август 2015, 22:44:56 »

А товарищ бакабон, видимо, медик. До мозга костей, прям вот вижу белый халат :bravo:
И конечно лучше знает, что нам ,врачам, нужно)) начинаю конспектировать.

По поводу ангины, неудачный пример. Как раз лор и инфекционные болезни - те кафедры, где не знаешь - не сдашь. Поэтому если кто-то не пользуется полученными знаниями или забывает все после экзамена, ВУЗ ни при чем))
  Я не врач ,а пациент и зачастую недовольный.   и таких как я много. Может пора задуматься ,что пациентам нужно ?

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2889 : 07 Август 2015, 22:45:35 »

Номер кафедры какой?
Я ж писала, 3 года назад. И это не ростовский мед.

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2890 : 07 Август 2015, 22:46:11 »

:al:  А мне как-то знакомая доктор говорила, что ей страшно за наших детей и внуков КТО их лечить будет  ( женщине чуть за 50, работает детским неврологом и преподает студентам)

Такие вопли были всегда))) и 50 лет и сейчас.

Наше отделение является одной из учебных баз. Вижу много светлых глаз и ясных голов. И студентов и выпускников

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2891 : 07 Август 2015, 22:46:33 »

Смешно Вас читать. Спорить не буду. Жалею об одном- когда несколько уважаемых в нашем городе врачей, в один голос говорили мне о том, что нечего делать в этом институте я посчитала, что они сгущают краски. Не верила. Теперь их дети учатся в Москве, именно учатся. А моя в Ростове, о чем я много раз пожалела. В интернете высшее мед. образование получает.
а что вам мешает перевести ее в Москву или Питер? если там лучше, ладно тогда сразу после школы она мала была , страшно отпустить, сейчас то подросла, можно и отпустить  :ad: или перевестись сложно?

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2892 : 07 Август 2015, 22:46:43 »

okula, судя по вашим постам , в меде учится не Ваша дочь ,а вы ( смеюшийся смайлик). И проблемы решаете за неё вы. Может следует отпустить дочь в большое плавание в одиночку? Пример с амамчаном крайне не удачный. Ггг
Просто мы с дочкой дружим сильно и я в курсе всего.  Кроме того я хоть сама и не врач, но медицине человек не посторонний. Волей случая со многими знакомый. Проблем у нас слава Богу нет. Решать нечего. Дочка плавет сама уже давно. Про мед. -да у меня больная мазоль. Видеть этот беспредел просто уже нет сил.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2893 : 07 Август 2015, 22:49:52 »

Такие вопли были всегда))) и 50 лет и сейчас.

Наше отделение является одной из учебных баз. Вижу много светлых глаз и ясных голов. И студентов и выпускников
Лежала с ребенком в 2-ке несколько лет назад. Кажется, 3 курс, сдавал экзамены в нашей палате. Это было нечто  :be:. Тогда мне реально стало страшно за наших детей  :sorry:

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2894 : 07 Август 2015, 22:51:27 »

Лежала с ребенком в 2-ке несколько лет назад. Кажется, 3 курс, сдавал экзамены в нашей палате. Это было нечто  :be:. Тогда мне реально стало страшно за наших детей  :sorry:
:ag: :ag: :ag:


А вообще, правда страшно :run: