Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1214760 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3030 : 17 Август 2015, 17:18:14 »

а я про БСМП не могу ничего плохого сказать, попала туда на скорой с подозрением на аппендицит, уже на операционном столе выяснили что разрыв кисты яичника, так меня прооперировали , причём сохранив мне яичник. Всё это по скорой, не требуя ни копейки...

От врачей зависит. У моей кумы там дочку чуть не угробили. Отправляли домой среди ночи.  Не хотели принимать. Она настояла. Итог- перитонит и заражение крови. Сутки в реанимации в тяжелейшем состоянии.  Так еще и хватило наглости сумму благодарности озвучить.

А если бы они домой уехали ( куда их врач и отправляла)- неизвестно, чем бы все закончилось.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3031 : 17 Август 2015, 17:24:12 »

Мой вопрос про алкоголь был по следующей причине. Врач вам доброе дело сделал и не записал это. Чтоб ваш муженек больничный получил.
И вообще вы приехали в больницу СКОРОЙ помощи. Куда везут людей с угрозой жизни. А у вашего супруга лицо разбито. Врачи эти три часа могли жизни людям спасать. Тк за три часа с разбитым лицом ничего не случится. И если вам кровь сильно мешала, пока врачи делали свою работу (есть и другие пациенты помимо вас) могли бы пойти и купить бинт, вату и перекись и промыть ему все.
Оксана,  чисто гипотетически.  Выпил,  шел домой,  ограбили-избили,  больничный не дадут?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3032 : 17 Август 2015, 17:38:32 »

Оксана,  чисто гипотетически.  Выпил,  шел домой,  ограбили-избили,  больничный не дадут?
Не оплатят если алкогольное опьянение зафиксировано.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3033 : 17 Август 2015, 17:54:05 »

Оксана,  чисто гипотетически.  Выпил,  шел домой,  ограбили-избили,  больничный не дадут?

Нет, не оплатят. Алкоголь в крови- нет права на страховку.
Утраченный заработок с виновников травмы взыскивать.

У меня был случай. Бокал вина. Подвернула ногу. Мне больничный не нужен. Но мои знакомые врачи ржали, что пьяным теткам, которые на ногах не стоят больничный не положен :ag:

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3034 : 17 Август 2015, 18:42:01 »

Мой вопрос про алкоголь был по следующей причине. Врач вам доброе дело сделал и не записал это. Чтоб ваш муженек больничный получил.
И вообще вы приехали в больницу СКОРОЙ помощи. Куда везут людей с угрозой жизни. А у вашего супруга лицо разбито. Врачи эти три часа могли жизни людям спасать. Тк за три часа с разбитым лицом ничего не случится. И если вам кровь сильно мешала, пока врачи делали свою работу (есть и другие пациенты помимо вас) могли бы пойти и купить бинт, вату и перекись и промыть ему все.
вас там не было чтобы 100% это утверждать. А я была. Тот врач,который нас принимал сидел в метре от нас и НЕ  принимал больше никого за то время пока мы ждали снимок это первое. Потом было еще 4 человека после нас. И врач был не один.  Второе не просто лицо разбито,а даже через повязку сочилась и за 5 часов он ее очень много потерял.и не просто царапина,а глубокая рана почти до черепа! И да кровь мешала естественно. И просила бинты у медсестер которые сидели вместе с теми,кто принимает документы. Повторю СИДЕЛИ!!!!
Про алкоголь я спрашивала в отделе кадров. Сказали,что больничный все равно был бы оплачен,независимо от алкоголя.Увидела ответ спасибо :ax:

И бинты требовались не промыть рану,а вытирать вытекающую кровь!!которая не прекращалась
« Последнее редактирование: 17 Август 2015, 18:46:58 от olya_ya »
Максу 8, Вите 2

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3035 : 17 Август 2015, 18:43:47 »

Нет, не оплатят. Алкоголь в крови- нет права на страховку.
Утраченный заработок с виновников травмы взыскивать.

У меня был случай. Бокал вина. Подвернула ногу. Мне больничный не нужен. Но мои знакомые врачи ржали, что пьяным теткам, которые на ногах не стоят больничный не положен :ag:
спасибо за просвещение :ax: буду знать.

а вот интересно кровь то не брали на алкоголь,просто спросили. разве так можно писать не проверив?
Максу 8, Вите 2

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3036 : 17 Август 2015, 19:07:34 »

спасибо за просвещение :ax: буду знать.

а вот интересно кровь то не брали на алкоголь,просто спросили. разве так можно писать не проверив?
Любому травмированному в бсмп берут кровь и/ или мочу на алкоголь и всем кровь на группу и резус. Вы просто прохлопали ушами сей факт , пока бились в истерике.
Это особенно важно, когда у человека травма головы. Ведь если он станет загружаться, надо знать- нарастает отек мозга или это алкоголь усыпляет .
Правда правда, приемник бсмп - 2 это не для слабонервных.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3037 : 17 Август 2015, 19:41:25 »

Любому травмированному в бсмп берут кровь и/ или мочу на алкоголь и всем кровь на группу и резус. Вы просто прохлопали ушами сей факт , пока бились в истерике.
Это особенно важно, когда у человека травма головы. Ведь если он станет загружаться, надо знать- нарастает отек мозга или это алкоголь усыпляет .
Правда правда, приемник бсмп - 2 это не для слабонервных.
спасибо за ответ, но не надо переворачивать мои слова. в истерике я не билась,я адекватный человек. Общалась корректно не повышая голоса.
И нам НЕ брали кровь.И не я "прохлопала",я не знала,что ее надо брать,я не врач.И более того я прекрасно слушала врача и объяснял он мне !!я была трезва и адекватна!!
Максу 8, Вите 2

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3038 : 17 Август 2015, 19:43:16 »

Вы и в перевязочной рядом стояли и за руку мужа держали? Никто никогда не станет шить без взятых группы, резуса и алкоголя.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3039 : 17 Август 2015, 20:08:37 »

Вы и в перевязочной рядом стояли и за руку мужа держали? Никто никогда не станет шить без взятых группы, резуса и алкоголя.
Да рядом,я вообще не отходила . Вышла только когда готовили иглу. Через 3 минуты меня позвали показали рану.потом вышла и опять позвали отжать документы и через минут 1 5 уже его зашили. Даже если брали кровь муж бы сказал т.к. там он все соображал и помнит хорошо
Максу 8, Вите 2

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3040 : 17 Август 2015, 20:11:14 »

Не верю. Любой криминал - берется анализ, инвазивное вмешательство- берется анализ. А если шок, какую группу крови переливать?
А с чего это вас в перевязочную пустили?
Ну вот не верю и все.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3041 : 17 Август 2015, 20:17:16 »

Не верю. Любой криминал - берется анализ, инвазивное вмешательство- берется анализ. А если шок, какую группу крови переливать?
А с чего это вас в перевязочную пустили?
Ну вот не верю и все.
Сначала была в кабинете рядом,дверь в перевязочной была открыта я его видела. Вышла. Позвали спросить купила ли нитки. Потом зашла спросила хватит ли ниток?сказали если не хватит то дошьют своими у них есть.далее дословно: если хотите посмотрите рану,только разуйтесь. Я босиком прошла посмотрела и сказали выходить.
Но опять таки когда вышла уже стали шить. Даже если взяли кровь ее что в кабинете за 5 минут сделали?
Максу 8, Вите 2

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3042 : 17 Август 2015, 20:22:42 »

Сначала была в кабинете рядом,дверь в перевязочной была открыта я его видела. Вышла. Позвали спросить купила ли нитки. Потом зашла спросила хватит ли ниток?сказали если не хватит то дошьют своими у них есть.далее дословно: если хотите посмотрите рану,только разуйтесь. Я босиком прошла посмотрела и сказали выходить.
Но опять таки когда вышла уже стали шить. Даже если взяли кровь ее что в кабинете за 5 минут сделали?
Кровь сразу в шприце кладут в лоток или просто в руке несут в процедурку, и токс лабораторию . Причем берет медсестра приемника, не нейрохирург и не его медсестра. Она там же на первом этаже. Алкоголь готовится около 40 минут количественно в промиллях. Но фан и так чувствуешь, поэтому ясно и ослу что он там будет обнаружен. А за денежку отнесут кровь трезвого в токс лабораторию. А группу сделают из истинной крови.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3043 : 17 Август 2015, 20:27:00 »

Кровь сразу в шприце кладут в лоток или просто в руке несут в процедурку, и токс лабораторию . Причем берет медсестра приемника, не нейрохирург и не его медсестра. Она там же на первом этаже. Алкоголь готовится около 40 минут количественно в промиллях. Но фан и так чувствуешь, поэтому ясно и ослу что он там будет обнаружен. А за денежку отнесут кровь трезвого в токс лабораторию. А группу сделают из истинной крови.
Ок. Будем считать что мы слепые.
Максу 8, Вите 2

katerina_beauty

  • 928 6О6 2Ч 8О
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3044 : 17 Август 2015, 20:38:02 »

фигасе у вас кроватки))))
а если правда в Москву? сказали там вообще так уже шьют, что нигде и никто, типа технологии и всё такое.Понты?
мож сходить на консультацию к Кубасову...если принимает.. :scratch:
Наташа, принимает. прямо иди в отделение,  в рабочее время. если есть вопросы - пиши в личку)