Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215371 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3585 : 31 Август 2015, 15:42:29 »

Девочки врачи подскажите пожалуйста (Заранее вам огромное спасибо)
Папа у меня болен, основное заболевание хрон.моноцитарный  лейкоз, уже 10 лет, естественное течение болезни, это нарушение работы всех органов, у него сильные боли в суставах, в мышцах, даже синяки появляются от них. Вопрос такой могут ли назначить обезбаливающие препараты, помимо тех что общедоступны, если он не находится в стационаре. На учете где положено он стоит. Есть полюс ДМС.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3586 : 31 Август 2015, 15:44:35 »

Да Вы что?!!! Если 60 детей в отделении и  один врач? Когда? В сутках пока что только 24 часа. Какой потоп? Обход только у детей, которых передали по смене, что они находятся под наблюдением, т.е.-требующих особого внимания. Остальных контролирует младший медперсонал и при необходимости зовёт врача.
то есть младший персонал самостоятельно решает, нужен врач или нет? Нормально вообще! и давно инструкции поменялись, что ежедневный обход перестал быть обязательным??
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3587 : 31 Август 2015, 15:56:55 »

Да Вы что?!!! Если 60 детей в отделении и  один врач? Когда? В сутках пока что только 24 часа. Какой потоп? Обход только у детей, которых передали по смене, что они находятся под наблюдением, т.е.-требующих особого внимания. Остальных контролирует младший медперсонал и при необходимости зовёт врача.
Я тоже была бы крайне недовольна, если бы 36 часов к моему ребенку не подходил врач! Хоть 100 детей! Значит неправильно работа организована, значит зава вперед и с песней помогать в выходной! А если бы осложнения развились!? И правильно, что жалобу написали. Посмотрите не со стороны врача, а со стороны пациента.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3588 : 31 Август 2015, 15:57:14 »

то есть младший персонал самостоятельно решает, нужен врач или нет? Нормально вообще! и давно инструкции поменялись, что ежедневный обход перестал быть обязательным??
Давно. С тех пор, как мед.персонала в больницах не стало хватать. И будет ещё хуже, к этому всё и идёт. Один врач физически не может осмотреть всех детей в отделении, принять и осмотреть все скорые, приехавшие в его дежурство. А ещё писаниииина, не забывайте. Нормально это или нет, пусть решают там "в верхах".

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3589 : 31 Август 2015, 16:01:01 »

Я тоже была бы крайне недовольна, если бы 36 часов к моему ребенку не подходил врач! Хоть 100 детей! Значит неправильно работа организована, значит зава вперед и с песней помогать в выходной! А если бы осложнения развились!? И правильно, что жалобу написали. Посмотрите не со стороны врача, а со стороны пациента.
И заве жить на работе. Кто, зава неправильно организовала? А где ей врачей (медсестёр) брать, если все бегут. Молодняк работает месяц-два и бежит. Ей с транспорантом выйти на площадь зазывать?
Пишите-пишите жалобы, главное-побольше пишите.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3590 : 31 Август 2015, 16:04:25 »

А я жаловаться...
Пришла к педиатру в ПК с жалобой, что старшая кашляет до рвоты приступами, загинается от приступов пополам, лицо краснеет, вдох сделать не может. Особенно по ночам.
Причем начиналось все с небольшой температуры и легкого кашля, но дальше сильнее, хотя ингаляции делаем, питьевой режим соблюдаем.
Соплей нет. Только кашель.
Диагноз: фарингит. Поласкайте горло, пшыкайте люголем и все пройдет. Зачем ингаляции с беродуалом делаете  - отмените быстро - это только для тяжело больных. Зачем вам анализ крови...
Через неделю решили к лору сходить.
Жалобы те же...
Диагноз: фарингит. Поласкайте горло фурацилином и чем-то с йодом и все пройдет. Зачем вам анализ крови...

Вот какого ...?  :aq: И ни один не поинтересовался есть ли у ребенка АКДС, хотя карта прививок в истории, да и спросить не сложно. У ребенка АДС сделано, хотя просила при ревакцинации АКДС, но сказали, что ревакцинацию не сделают АКДС.
Догадайтесь от чего лечу ребенка?
Но при этом когда к ним приходишь с банальным ОРВИ, то сразу антибиотики и целый список всякой фигни...
эххх... Была у меня на участке адекватный педиатр, но ушла она. А теперь приходится интернет лечением (Лена ktyf  - СПАСИБО тебе) и самолечением заниматься, а к врачам в поликлинике на прослушку водить, ну или платно ездить лечиться.

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3591 : 31 Август 2015, 16:04:48 »

И заве жить на работе. Кто, зава неправильно организовала? А где ей врачей (медсестёр) брать, если все бегут. Молодняк работает месяц-два и бежит. Ей с транспорантом выйти на площадь зазывать?
Пишите-пишите жалобы, главное-побольше пишите.
Ей жить не надо на работе. Форс-мажоры бывают в любой сфере, не только в медицине и всегда вызывают на работу, помочь. Можно было приехать, самой обход сделать и уехать, раз ее врач зашивается. Делов на 2 часа.
Будем писАть, на беспредел - будем)))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3592 : 31 Август 2015, 16:06:14 »

Давно. С тех пор, как мед.персонала в больницах не стало хватать. И будет ещё хуже, к этому всё и идёт. Один врач физически не может осмотреть всех детей в отделении, принять и осмотреть все скорые, приехавшие в его дежурство. А ещё писаниииина, не забывайте. Нормально это или нет, пусть решают там "в верхах".
в больницах не хватает персонала?? Всегда чтоб попасть в больницу (а не в ПК) работать связи и деньги задействовали, а теперь никто не хочет?? Да ладно! В какой конкретно больнице дефицит кадров?
В детской инфекции 20-ки?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

loralo

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Я Лариса, дочь Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3593 : 31 Август 2015, 16:11:58 »

И заве жить на работе. Кто, зава неправильно организовала? А где ей врачей (медсестёр) брать, если все бегут. Молодняк работает месяц-два и бежит. Ей с транспорантом выйти на площадь зазывать?
Пишите-пишите жалобы, главное-побольше пишите.
не в обиду врачам, у них реально сейчас условия труда меняются не в лучшую сторону. но когда был конфликт с терапевтом и она кричала в коридоре что пишите жалобу и слава богу меня уволят. и.... прошло время, чуть больше 4 месяцев (а жалобу я написала и видимо была не одна такая) этот же терапевт звонит моей маме, собственно в ней и была причина скандала, и просит маму написать опровержение или письмо что поликлиника и терапевт устранили недочеты в работе и принесли извинения пациенту. на вопрос а что так? она сказала что в других местах куда она думала пойти условия работы гораздо хуже и уж лучше здесь остаться. это к теме "хорошо где нас нет". почему вы постоянно говорите, а кто работать будет? а куда идти всем врачам? в коммерческую медицину, так имя наработать надо, никто не пойдет к просто так врачам, тем более в нынешней ситуации с кризисом.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3594 : 31 Август 2015, 16:13:04 »

Ей жить не надо на работе. Форс-мажоры бывают в любой сфере, не только в медицине и всегда вызывают на работу, помочь. Можно было приехать, самой обход сделать и уехать, раз ее врач зашивается. Делов на 2 часа.
Будем писАть, на беспредел - будем)))
Это не форсмажор. Это повседневная ситуация. Если так считать, то  такие форсмажоры каждую ночь и каждые выходные.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3595 : 31 Август 2015, 16:17:28 »

не в обиду врачам, у них реально сейчас условия труда меняются не в лучшую сторону. но когда был конфликт с терапевтом и она кричала в коридоре что пишите жалобу и слава богу меня уволят. и.... прошло время, чуть больше 4 месяцев (а жалобу я написала и видимо была не одна такая) этот же терапевт звонит моей маме, собственно в ней и была причина скандала, и просит маму написать опровержение или письмо что поликлиника и терапевт устранили недочеты в работе и принесли извинения пациенту. на вопрос а что так? она сказала что в других местах куда она думала пойти условия работы гораздо хуже и уж лучше здесь остаться. это к теме "хорошо где нас нет". почему вы постоянно говорите, а кто работать будет? а куда идти всем врачам? в коммерческую медицину, так имя наработать надо, никто не пойдет к просто так врачам, тем более в нынешней ситуации с кризисом.
Вообще уходить из медицины. Больше половина моих знакомых медиков и согруппников уже давно поменяли свой род деятельности.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3596 : 31 Август 2015, 16:19:18 »

в больницах не хватает персонала?? Всегда чтоб попасть в больницу (а не в ПК) работать связи и деньги задействовали, а теперь никто не хочет?? Да ладно! В какой конкретно больнице дефицит кадров?
В детской инфекции 20-ки?
В нашей. Прийдёте? Врачом, медсестрой? Знакомым скажите.
Думаю, в 20-ке не лучше.

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3597 : 31 Август 2015, 16:21:48 »

Это не форсмажор. Это повседневная ситуация. Если так считать, то  такие форсмажоры каждую ночь и каждые выходные.
Ну о чем вы говорите? Приезжаешь ночью по скорой, а тебя врач с помятой рожей лица встречает. Ну спала, молодец. Какие форсмажоры каждую ночь? В каких-то отделениях может быть, или если много пострадавших (взрыв, например), а так.....

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3598 : 31 Август 2015, 16:24:18 »

Ну о чем вы говорите? Приезжаешь ночью по скорой, а тебя врач с помятой рожей лица встречает. Ну спала, молодец. Какие форсмажоры каждую ночь? В каких-то отделениях может быть, или если много пострадавших (взрыв, например), а так.....
Ну, знаете ли, если у вас у врачей "рожи", то о чем можно разговаривать дальше? И Вам не хворать!

Lenuska

  • Елена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 488

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3599 : 31 Август 2015, 16:37:00 »

Да Вы что?!!! Если 60 детей в отделении и  один врач? Когда? В сутках пока что только 24 часа. Какой потоп? Обход только у детей, которых передали по смене, что они находятся под наблюдением, т.е.-требующих особого внимания. Остальных контролирует младший медперсонал и при необходимости зовёт врача.
У Вас всегда так, по 60 детей в одном отделении?