Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1214674 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3645 : 31 Август 2015, 21:29:49 »

сфера обслуживания и сфера услуг - разные вещи.
ну вот. а медицина это сфера оказания медицинских услуг или сфера здравоохранения, но это не сфера обслуживания

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3646 : 31 Август 2015, 21:43:53 »

У меня вопрос к специалистам.

У подруги умер ребёнок. ему было 2 месяца от роду.

остановилось сердце во сне.

вскрытие показало врождённый порок сердца.

вопрос такой. Как могли этого не увидеть врачи? неонатологи в роддоме, педиатры в больнице... тем более она делала узи внутренних органов ребёнку. всё делала в сроки. наблюдалась... если бы вовремя увидели проблему, может быть можно было спасти малыша...?

Или действительно можно не увидеть порок сердца?

Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3647 : 31 Август 2015, 22:10:50 »

У меня вопрос к специалистам.

У подруги умер ребёнок. ему было 2 месяца от роду.

остановилось сердце во сне.

вскрытие показало врождённый порок сердца.

вопрос такой. Как могли этого не увидеть врачи? неонатологи в роддоме, педиатры в больнице... тем более она делала узи внутренних органов ребёнку. всё делала в сроки. наблюдалась... если бы вовремя увидели проблему, может быть можно было спасти малыша...?

Или действительно можно не увидеть порок сердца?
Оля, смотря какой порок. Некоторые можно не увидеть именно в роддоме по клинике (если её нет). На УЗИ плановом в месяц-там, конечно, должны были заметить, но есть один порок, который на простом УЗИ не видно, его определяют по косвенным признакам, или когда уже начинается сердечная недостаточность. А вообще внезапно от порока не умирают. Должно быть ухудшение состояния на протяжении времени-этого врядли бы не заметили. Но порок пороку рознь. Нужно знать расшифровку его, дабы ситуация неоднозначная, могли просто написать незначительный порок сердца и обозначить его, как причину смерти, потому что ничего другого не нашли.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3648 : 31 Август 2015, 22:15:26 »

Порок пороку рознь. Грубые пороки сразу видны по состоянию малыша и диагностируются еще в роддоме. Тут, видимо, был порок из разряда совместимых с жизнью, коли ребенок до 2 месяцев дожил без медикаментозной или хирургической коррекции и не давал никакой явной клинической картины. Такие пороки, как правило, могут заподозриться по наличию шумов в сердце, а в дальнейшем выявляются при тщательном обследовании, узи сердца в частности.
Вы пишите, узи внутренних органов делали, но делали ли именно сердца? И еще вопрос сразу возникает - порок сердца как находка на вскрытии или порок как причина смерти выставлен?


Ооо, уже ответили почти также))

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3649 : 31 Август 2015, 22:17:06 »

Оля, смотря какой порок. Некоторые можно не увидеть именно в роддоме по клинике (если её нет). На УЗИ плановом в месяц-там, конечно, должны были заметить, но есть один порок, который на простом УЗИ не видно, его определяют по косвенным признакам, или когда уже начинается сердечная недостаточность. А вообще внезапно от порока не умирают. Должно быть ухудшение состояния на протяжении времени-этого врядли бы не заметили. Но порок пороку рознь. Нужно знать расшифровку его, дабы ситуация неоднозначная, могли просто написать незначительный порок сердца и обозначить его, как причину смерти, потому что ничего другого не нашли.

за день до смерти было повышение температуры и хрипы.

страшно всё это.....  :ac:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3650 : 31 Август 2015, 22:21:18 »

Порок пороку рознь. Грубые пороки сразу видны по состоянию малыша и диагностируются еще в роддоме. Тут, видимо, был порок из разряда совместимых с жизнью, коли ребенок до 2 месяцев дожил без медикаментозной или хирургической коррекции и не давал никакой явной клинической картины. Такие пороки, как правило, могут заподозриться по наличию шумов в сердце, а в дальнейшем выявляются при тщательном обследовании, узи сердца в частности.
Вы пишите, узи внутренних органов делали, но делали ли именно сердца? И еще вопрос сразу возникает - порок сердца как находка на вскрытии или порок как причина смерти выставлен?


Ооо, уже ответили почти также))

пока знаю в общих чертах.
Спасибо за ответы.
 передам подруге.
когда я видела его, был на вид здоровый, милый малыш.... :ak:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Олька-Олька

  • Оля Ростофф))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2633

  • *Мои сердечки*
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3651 : 31 Август 2015, 22:43:46 »

Пороки сердца и сосудов прилегающих очень коварны(( Если это не множественный комбинированный порок, то вполне возможно было его не обнаружить неонатологам. При любом пороке сердечко при выслушивании шумит, но шум будет и при ООО,(открытое овальное окно, считается пороком,но как правило не требует  оперативной коррекции и чаще всего закрывается к 1 году.) Поэтому важны косвенные признаки пороков сердечно-сосудистой системы, но и они могут появиться слишком поздно((( потому что у новорожденных компенсаторные возможности организма в разы выше, чем у взрослого человека. Но к сожалению ,часто бывает так,что признаки декомпенсации появляются тогда ,когда спасти малыша уже нет возможности  :bh:

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3652 : 01 Сентябрь 2015, 09:02:52 »

А я спасибо хочу сказать скорой, которая вчера приехала да, не быстро. Но мне надо было сбить несбиваемую темпу младшему. Осмотрели, темпу проверили, укололи, успокоили, пожелали выздороветь и поехали дальше :-) не пугали, в больницу не звали. Как сбивать темпу знаю, умею, но вот не действовало вчера ничего. Так что спасибо бригаде от мамы-истерички :-) :-) :-)
2011. 2013. 2015

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3653 : 01 Сентябрь 2015, 09:16:15 »

В общем все планирующие дружно проверились на гипотиреоз, железодефицит, пролечились от инфекций и заблаговременно стали принимать вместе с мужем фолиевую кислоту не менее 2мг в сутки, а не зачинали детей в условиях отдыха олл-инклюзив и черного загара. Или в новогодние каникулы. Или отродясь не обращаясь к врачу на этапе планирования.
Чтобы потом не удивляться откуда пороки развития.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Lenuska

  • Елена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 488

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3654 : 01 Сентябрь 2015, 09:47:53 »

Ну и я ж помню  с  советской учёбы в институте, что  это обслуживание людей.

Суть не в этом,  понятно. Человечность ещё никто не отменял.
Кстати,  по моей  проблеме  всей  жизни,  я обратилась  в 20ку и встретила  врача  оперирующего с поведением  и обвинениями мало приятными.
Я ж верю во врачевание душ.
Отступила  , задумалась  и по совету  Наташи связалась  с московским врачом. С первых  минут  человек-врач  проявил  принципы  вежливого профессионализма. Дал  многие понятия,  вселил надежду  и далее.
Я верю  в знаки. Даже общаюсь  с людьми,  от  которых  приятно.
Всё,  теперь  это наш  врач. Тяжело  расстояние  преодолевать  и житейские  трудности.  Но, мы там.
А когда  ещё  в больнице  весь персонал  медицины  имеет  до нас  дело - эх, как  дом родной.
Боюсь,  сглазить.






Ааа...., ну я ж, чтоб  вы поняли,  не вступила  в отношения  с этим  пяткомером-врачом. Развернулась  и пошла  к другому  служителю.))))))
Благо,  выбор есть
Ого, извините, но не мудрено было обидеться.
Раньше никогда медицинские работники (ВСЕ) не обслуживали людей, они оказывали только медицинскую ПОМОЩЬ, а сейчас, да - это Услуга.  :ab:

Раз так сложилось,  я бы тоже  просто ушла и пошла дальше!)))
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2015, 10:07:20 от Lenuska »

lisavetka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3655 : 01 Сентябрь 2015, 13:10:29 »

не, ну если начать пациентов в отделении оставлять на медсестер, которые сами будут чего-то там решать (звать им или не звать врача) - то мы быстренько до Зимбабве скатимся :al:
. Можно навскидку назвать несколько стационаров где в отделении на ночь остается только медсестра и да она и решает звать не звать врача и тому подобное ибо врач один дежурный на всю больницу и а все отделения вот как то так

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3656 : 01 Сентябрь 2015, 13:17:06 »

Ого, извините, но не мудрено было обидеться.
Раньше никогда медицинские работники (ВСЕ) не обслуживали людей, они оказывали только медицинскую ПОМОЩЬ, а сейчас, да - это Услуга.  :ab:

Раз так сложилось,  я бы тоже  просто ушла и пошла дальше!)))
А по сути,  какая  разница,  как твоя работа называется и как к тебе  обращаются,  раз  основная  задача - помочь  людям.
Уж это не помощь,  когда  с первых слов  ты огрызнулся.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3657 : 01 Сентябрь 2015, 13:21:40 »

А по сути,  какая  разница,  как твоя работа называется и как к тебе  обращаются,  раз  основная  задача - помочь  людям.
Уж это не помощь,  когда  с первых слов  ты огрызнулся.
А и действительно, никто не  облезет.
Зашел в магазин с порога назвал продавщицу торгашкой и велел быстро в зубах ей принести весь ассортимент, а потом отнести все обратно. А што, ее же задача продавать, че париццо-то. 
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Lenuska

  • Елена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 488

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3658 : 01 Сентябрь 2015, 13:29:00 »

А по сути,  какая  разница,  как твоя работа называется и как к тебе  обращаются,  раз  основная  задача - помочь  людям.
Уж это не помощь,  когда  с первых слов  ты огрызнулся.

А может разница в том, с какой подачей и Вы к человеку?! Возможно, если бы Вы попросили именно помочь, а ни обслуживать Вас, был бы другой результат, но наверно на данный момент для Вас это уже и не важно.

Lenuska

  • Елена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 488

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3659 : 01 Сентябрь 2015, 13:33:45 »

. Можно навскидку назвать несколько стационаров где в отделении на ночь остается только медсестра и да она и решает звать не звать врача и тому подобное ибо врач один дежурный на всю больницу и а все отделения вот как то так
Согласна. Я знаю очень много умненьких медсестёр любящих медицину, которые  по стечению обстоятельств и ряду своих причин не смогли закончить институт. Такие утрут нос не одному врачу)))))