Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1214770 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3675 : 01 Сентябрь 2015, 22:14:45 »

уколы в горло это как?
в район миндалин что-ли,помогает на раз-два
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3676 : 01 Сентябрь 2015, 22:28:07 »

Я уже  в этой  теме задумалась,  почему  я на  автомате  спросила  у человека,  которого  представили,  как  замерщика,  может  ли нас обслужить.
Ответ нашла один,  - в нем  врача  изначально не  увидела. Видать,  замерщиком он мне  сразу и показался.

Я тут  читала недавно тему  эту  об оплате  официальной  и неофициал.
И именно  в этот момент  у меня  перед глазами  были  врачи,  к которым  со всей  России  едут.
И что  удивительно,  они  получают  зарплату  медиков  и на  деньгоотдачу от пациентов  и намека нет от них. Анастезиолог вообще мимо проходит.  А кто из пациентов  и даёт  деньги - первая  реакция  на  отказ. А пациенты  дают  и дают.  И кто, что  считает  нужным.  Кто  20 т р , кто коробку  конфет, а кто и ничего.
Врачи  эти  ездят  на  джипах,  живут  в таунах, дачи  строят.
Вот  почему  так?
Вроде  , и врачи,  но  никогда  своё  фи не скажут,  как  бы ты к ним не обратился,  в какое бы  время  дня  и ночи.  И зарплата  у них российская.

Короче,  я ничего не понимаю. ))))))))
Это вы не понимаете. А все москвичи платят. Просто без вымогательства. И без напоминания.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3677 : 02 Сентябрь 2015, 08:57:49 »

Ну кто платит? Откуда такая информация? Я только на рм и узнаю, что москвичи исправно платят. Да нифига подобного! Нет здесь такого, как в Ростове. И не будет никогда, Слава Богу
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3678 : 02 Сентябрь 2015, 08:59:49 »

Ну кто платит? Откуда такая информация? Я только на рм и узнаю, что москвичи исправно платят. Да нифига подобного! Нет здесь такого, как в Ростове. И не будет никогда, Слава Богу
У меня в МСК всю жизнь живут тетка, сестра, племянник-инвалид детства. Так что о медицине в МСК наслышана в хроническом режиме, а не о разовых посещениях в рамках скорой помощи.   
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3679 : 02 Сентябрь 2015, 09:04:22 »

Ни разу не платила никому, окромя самостоятельного обращения в платные диагностические центры. Есть, конечно, те, кто и здешней медициной недоволен, но я помню что и как в Ростове и жаловаться грех!
Скорая это отдельная песня. Родители сравнили, и испытали шок.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3680 : 02 Сентябрь 2015, 10:35:56 »

Это вы не понимаете. А все москвичи платят. Просто без вымогательства. И без напоминания.

Ну не знаю, у меня тоже в Москве живут сестра с семьей уже больше 30 лет, дочь с семьей, друзья и могу сказать, что платят там тоже не все и не всегда и не всем. Сестра просто пользуются частной клиникой, там платят всё по прейскуранту, у дочери хороший ДМС, в основном по нему всё делает. А сваты наши вообще ездят за границу лечиться, московским врачам не доверяют, хотя сваха сама врач по образованию, но давно не работала, да и по возрасту уже пенсионерка давно. Так что обобщать " москвичи все платят"  однозначно не стоит.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3681 : 02 Сентябрь 2015, 10:39:39 »

Это вы не понимаете. А все москвичи платят. Просто без вымогательства. И без напоминания.
Да нет, тут наоборот, не платят :al:
Моя подруга тут уже 10 лет живет, 2 и 3 ребенка рожала, всего трое - часто мед услугами пользуется, и операции делает. Говорит приехала с ростовской закалкой - и не поняла, кому чего и сколько давать - никто не берет.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3682 : 02 Сентябрь 2015, 10:49:08 »

Ну не знаю, у меня тоже в Москве живут сестра с семьей уже больше 30 лет, дочь с семьей, друзья и могу сказать, что платят там тоже не все и не всегда и не всем. Сестра просто пользуются частной клиникой, там платят всё по прейскуранту, у дочери хороший ДМС, в основном по нему всё делает. А сваты наши вообще ездят за границу лечиться, московским врачам не доверяют, хотя сваха сама врач по образованию, но давно не работала, да и по возрасту уже пенсионерка давно. Так что обобщать " москвичи все платят"  однозначно не стоит.
ну вы сами, практически поддтвердили это. Платят, только не в обычные больницы, платят за ДМС, платят за клиники ;-) Вот елси бы сказали, что ваши все по ОМС в райнной ПК бесплатно лечатся...


мне кажется, что от людей зависит многое. У меня знакомые с ребенком-инвалидом  — им очень много приходится платить, иначе ни к врачу не попадешь нужному, ни получишь ничего, что надо. Другая - зибили на ОМС ибо ничего нормального получить не могли. Оба коренные москвичи. Просто кому-то не надо много. Кого-то условия и так устраивают. Я и в ростове не платила ни разу никому, только что бы очереди избежать или волокиты плисной

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3683 : 02 Сентябрь 2015, 10:55:15 »

Так я не успела еще написать :ab: подруга как раз пользуется обычной поликлиникой, районной, в Москве,  всё там проходит и их заставляют!!!!! делать диспансеризацию обязательно! Периодичность не знаю, но она мне рассказывала, что её обязательно заставляли в их обычной районной поликлинике проходить маммолога, гинеколога и т.д. как только ей 40 лет исполнилось кажется. Так что выбор там есть, и каждый выбирает платить или нет. Хотя вот педиатры из обычной поликлиники при вызове на дом, мы всегда немножко благодарили, не вижу в этом никакого криминала, но опять же дело добровольное, никто не вымогал.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3684 : 02 Сентябрь 2015, 11:09:57 »

Так и в Ростове, мы тоже за всё платим :al: по месту проживания относимся к поликлинике ЦГБ, у меня там даже истории нет, как-то заболела сильно , лет 4- 5 назад это было, что нужен был больничный, вызвала врача, потом ходила на приём, еще и флюорограмму назначили делать, честно в таком ужасе была, везде очереди страшные, всё обшарпанное, флюорография в таком ужасном состоянии как после бомбежки. Честно даже не представляю как туда прийти и сказать что я хочу пройти диспансеризацию, мне кажется там на кусочки разорвут тебя и врачи и пациенты. Может быть, сейчас там что-то изменилось в лучшую сторону :ab:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3685 : 02 Сентябрь 2015, 11:13:23 »

Я только  стационары могу сравнить.  В 20ке  врачи  приходили  в хирургии  и перед  операцией  называли  суммы  свои.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3686 : 02 Сентябрь 2015, 11:15:09 »

Я пока бесплатной медициной в москве не пользовалась, но вообще я тут платить не планировала, потому что их ЗП и так на нормальном уровне, нет необходимости доплачивать.  :sorry:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3687 : 02 Сентябрь 2015, 13:23:57 »

У меня в МСК всю жизнь живут тетка, сестра, племянник-инвалид детства. Так что о медицине в МСК наслышана в хроническом режиме, а не о разовых посещениях в рамках скорой помощи.
Я только оттуда..Племянница, родная любимая-  декан в меде,   постоянно работала    зав отделением , муж- микрохирург детский...Пришивает деткам оторванные конечности.Уникален и невероятно востребован. За три дня  что я  там была, дважды его выдергивали среди ночи... Живут ровно на зарплату. Ни подарков  ни  взяток, ни  излишеств.
 Правда, конфеты выбрасывают регулярно,равно как и  отвратительного качества банки с кофе.

 Хотя один прецедент  взятки был :)))) Кто то  привез им в квартире   и оставил  недоумевающей бабушке  клетку с огромным  злющим попугаем. Его пытались передарить мне ,ибо не знают,кому  возвращать :))))
Пока только в инсте
@astoria.008

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3688 : 02 Сентябрь 2015, 13:40:15 »

Хотя один прецедент  взятки был :)))) Кто то  привез им в квартире   и оставил  недоумевающей бабушке  клетку с огромным  злющим попугаем. Его пытались передарить мне ,ибо не знают,кому  возвращать :))))
:ag: :ag: :ag:

У меня тоже родня медики в Москве. Муж и жена - зав отделением и какой-то зав глав врача очень немаленькой детской больницы, сын  - детский невропатолог.
Живут на зарплату. Регулярно конфетки, чаи, кофеи и коньяки всякие часто всем соседям передаривают, цветы в доме... Этого много дарят, но именно денежные благодарности - дарят крайне редко и они не берут (не принято).

Lenuska

  • Елена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 488

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3689 : 02 Сентябрь 2015, 14:14:51 »

Я уже  в этой  теме задумалась,  почему  я на  автомате  спросила  у человека,  которого  представили,  как  замерщика,  может  ли нас обслужить.
Ответ нашла один,  - в нем  врача  изначально не  увидела. Видать,  замерщиком он мне  сразу и показался.

Я тут  читала недавно тему  эту  об оплате  официальной  и неофициал.
И именно  в этот момент  у меня  перед глазами  были  врачи,  к которым  со всей  России  едут.
И что  удивительно,  они  получают  зарплату  медиков  и на  деньгоотдачу от пациентов  и намека нет от них. Анастезиолог вообще мимо проходит.  А кто из пациентов  и даёт  деньги - первая  реакция  на  отказ. А пациенты  дают  и дают.  И кто, что  считает  нужным.  Кто  20 т р , кто коробку  конфет, а кто и ничего.
Врачи  эти  ездят  на  джипах,  живут  в таунах, дачи  строят.
Вот  почему  так?
Вроде  , и врачи,  но  никогда  своё  фи не скажут,  как  бы ты к ним не обратился,  в какое бы  время  дня  и ночи.  И зарплата  у них российская.

Короче,  я ничего не понимаю. ))))))))
Ой сорри уже столько написали, что уже и отвечать не удобно, опять поднимать этот вопрос. Думаю, просто было не Ваше место, время, настроение и замерщик)))))).
А вот насчет платной/бесплатной медицины сейчас, мне кажется, что каждый всё равно останется при своём мнении и жизненном опыте, и смайлик с цветочком, что-то комп тупит не найду.

Пы сы про утрированных бомжей - это нет про меня, никогда не пройду мимо, даже если страшно их порой вообще трогать и приближаться к ним, но бывает, когда человек попал в беду или стало плохо. Всякое бывает...