Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215656 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3795 : 06 Сентябрь 2015, 10:36:20 »

Читаю вот и читаю и захотелось на диспансеризацию всей семьёй. Есть такая опция в ОКДЦ? Чтобы сразу прийти, оплатить, пройти и в конце к терапевту? Или надо сначала к терапевту, а он уже направит? С чего начать?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3796 : 06 Сентябрь 2015, 10:39:24 »

Сначала лучше к врачу.
Но если хотите время сэкономить, то можно сначала выполнить; рентген легких прямая проекция, узи ОБП, почек, щитовидной железы, ЭКГ, ОАМ, ОАК, ТТГ, глюкоза, креатинин, мочевина, билирубин, АСТ, алт, щф, общий белок, кал на скрытую кровь.
Это для молодых и людей без особых жалоб.
Если есть слабость , выпадение волос, ломкость ногтей, тогде еще можно железо сыворотки и ферритин добавить.
Для женщины УЗИ гениталий и УЗИ молочных желез до 10 дня МЦ.
Если человек с ожирением тогда кроме глюкозы в этот же день сдается липидограмма, инсулин.
Если еще и гипертоник или есть в семье инфаркты инсульты: ультразвуковое триплексное сканирование экстракраниальных артерий( там первые бляшки атеросклеротические) , коагулограмма, СРП-2.
Для мужчины старше 40 лет ПСА( скрининг на рак простаты) , для женщины старше 40- маммография , СА 125( скрининг на рак яичников)
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2015, 11:12:32 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3797 : 06 Сентябрь 2015, 12:54:21 »

УЗИ сходить сделать вообще нет проблем. Дабы потом опухоли не находить в стадии распада, надо ежегодные обследования проводить для себя любимых.
Но лучше купить очередную сумку в парой сапог нежели потратиться на диспансеризацию.
Я регулярно наблюдаю такое: " у вас низковатый гемоглобин, надо бы дообследоваться, причину определить". В ответ :" это у меня уже давно". " А в чем причина?"
" Вы же врач , вам и определять". " Хорошо, вот это то, что нужно выполнить". " Ого! А зачем мне УЗИ, я же пять лет назад в санатории его делала там все нормально было". " А зачем мне исследование желудка и кишечника, меня ж ничего не беспокоит".
То есть человек уже торгуется, по природе своей. Жадность и лень перевешивает чувство самосохранения.
Тот  ,кто организует полную диспансеризацию за деньги в течение 2-3 часов  в одном помещении и при минимуме  очередей - озолотится.

 Я готова полностью обследоваться, но тратить на это несколько дней я не готова.
Пока только в инсте
@astoria.008

GEOGEO

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 866

  • /Срубить дерево/Разрушить дом/Родить дочь 3 раза
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3798 : 06 Сентябрь 2015, 12:58:44 »

Тот  ,кто организует полную диспансеризацию за деньги в течение 2-3 часов  в одном помещении и при минимуме  очередей - озолотится.

 Я готова полностью обследоваться, но тратить на это несколько дней я не готова.
Таки есть такая программа в одной из частных клиник .полное обследование за 180 минут (специалисты,анализы,узи)
Evelina&Elika&Emylia

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3799 : 06 Сентябрь 2015, 13:31:16 »

Тот  ,кто организует полную диспансеризацию за деньги в течение 2-3 часов  в одном помещении и при минимуме  очередей - озолотится.

 Я готова полностью обследоваться, но тратить на это несколько дней я не готова.
Хорошее быстрым не бывает. Все что делается за 2-3 часа , либо профанация, ибо только открутить сыворотку крови надо время, так что в некоторых центрах просто пишут отсебятину не тратя реактивы, либо в этом центре нет пациентов кроме вас  :girl_haha:. Все хорошее- востребованное, соответственно и людей много.
Да и чего торопиться? Можно постепенно все делать , выбирая себе удобное время. Это ж не огнестрельное ранение, где скорость важна .
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3800 : 06 Сентябрь 2015, 13:37:47 »

А расскажите какие показания для колоноскопии. Хочу пройти. Расстройств стула (извините) нет. Но вот где то прочитала, что рак кишечника все более часто встречается.
Кире 13 Глебу 6

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3801 : 06 Сентябрь 2015, 13:38:53 »

А расскажите какие показания для колоноскопии. Хочу пройти. Расстройств стула (извините) нет. Но вот где то прочитала, что рак кишечника все более часто встречается.

Света!!! ты ещё мне это нагадай :bb: :bg: :girl_haha:
думаешь,нужны обследования?

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3802 : 06 Сентябрь 2015, 13:39:08 »

Сначала лучше к врачу.
Но если хотите время сэкономить, то можно сначала выполнить; рентген легких прямая проекция, узи ОБП, почек, щитовидной железы, ЭКГ, ОАМ, ОАК, ТТГ, глюкоза, креатинин, мочевина, билирубин, АСТ, алт, щф, общий белок, кал на скрытую кровь.
Это для молодых и людей без особых жалоб.
Если есть слабость , выпадение волос, ломкость ногтей, тогде еще можно железо сыворотки и ферритин добавить.
Для женщины УЗИ гениталий и УЗИ молочных желез до 10 дня МЦ.
Если человек с ожирением тогда кроме глюкозы в этот же день сдается липидограмма, инсулин.
Если еще и гипертоник или есть в семье инфаркты инсульты: ультразвуковое триплексное сканирование экстракраниальных артерий( там первые бляшки атеросклеротические) , коагулограмма, СРП-2.
Для мужчины старше 40 лет ПСА( скрининг на рак простаты) , для женщины старше 40- маммография , СА 125( скрининг на рак яичников)
Оооо, Веста, спасибо! Я для себя цитату выделила и сохраню, и обязательно займусь! УЗИ ОБП - это что?

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3803 : 06 Сентябрь 2015, 13:40:19 »

Оооо, Веста, спасибо! Я для себя цитату выделила и сохраню, и обязательно займусь! УЗИ ОБП - это что?
область брюшной полости

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3804 : 06 Сентябрь 2015, 13:41:36 »

Органы брюшной полости? Спасибо большое, до меня сразу не дошло :girl_haha:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3805 : 06 Сентябрь 2015, 13:42:58 »

А расскажите какие показания для колоноскопии. Хочу пройти. Расстройств стула (извините) нет. Но вот где то прочитала, что рак кишечника все более часто встречается.
Похудание, анемия, железодефицит, хронические боли в животе, расстройства стула. И просто возраст более 40 без жалоб.
Единожды сделав, если там ничего не нашли, полипы не удаляли, можно лет пять - семь и не вспоминать о толстой  кишке. Ибо рак толстой кишки растет медленно из полипа, а не так трах- Бах и за полгода вырос.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3806 : 06 Сентябрь 2015, 13:46:02 »

Света!!! ты ещё мне это нагадай :bb: :bg: :girl_haha:
думаешь,нужны обследования?
все остальное у меня более-менее обследовано по ряду причин))))) жду ответ Весты и поищу у себя признаки необходимости
Я вот три года назад оч хорошо полечила шею. А началось с того что правая рука посреди рабочего дня пошла такими чёрненькими трупными пятнами))))) и как побежала я к неврологу, да на узи сосудов, мрт и функциональный рентген. Лечение помогло. Теперь массажи периодически и нет головным болям и трупным пятнам
Кире 13 Глебу 6

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3807 : 06 Сентябрь 2015, 13:47:27 »

 
Похудание, анемия, железодефицит, хронические боли в животе, расстройства стула. И просто возраст более 40 без жалоб.
Единожды сделав, если там ничего не нашли, полипы не удаляли, можно лет пять - семь и не вспоминать о толстой  кишке. Ибо рак толстой кишки растет медленно из полипа, а не так трах- Бах и за полгода вырос.
отлично, спасибо. Держу в голове. В планах оставлю на ближайшее будущее
Кире 13 Глебу 6

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3808 : 06 Сентябрь 2015, 13:52:10 »

Кстати можно в молодом возрасте обойтись: кал на скрытую кровь и кал на кальпротектин. Если и то и то в норме не заморачиваться пока с ФКС. Только в специальных баночках и в ОКДЦ, а то многие лаборатории грешат тем, что кал на скрытую кровь ложно положительна только потому , что человек мяса поел.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3809 : 06 Сентябрь 2015, 13:53:13 »

я только взялась за себя...тоже считаю,что возраст уже такой,что пора бы подремонтировать тушку,провести диагностику...на 35летие подарю себе комплексное обследование в каком-нибудь модном центре :girl_haha: