Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1214793 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4080 : 12 Сентябрь 2015, 23:07:26 »

Вы же не работаете? Чего это вдруг нет времени?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4081 : 12 Сентябрь 2015, 23:14:02 »

Я работаю, с чего вы взяли? :al:
Да даже если бы не работала, какая разница? У всех есть дети и куча дел. Хочется пройти обследование за минимальный отрезок времени.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4082 : 12 Сентябрь 2015, 23:17:41 »

Я работаю, с чего вы взяли? :al:
Да даже если бы не работала, какая разница? У всех есть дети и куча дел. Хочется пройти обследование за минимальный отрезок времени.
Ну если лень затратить свое драгоценное время, значит придется раскошеливаться.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4083 : 12 Сентябрь 2015, 23:26:02 »

Спасибо, что разрешили. Можно остаться на троне, со своими амбициями и истерией :ag:

Мне интересно, а как челядь это все проделывает? Просто так можно прийти к терапевту в районную пк и потребовать диспанцеризацию? Кто-нибудь делал?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4084 : 12 Сентябрь 2015, 23:28:04 »

Мне вот кажется,люди путают причину и следствие с этим странным несуществующим диагнозом дисбактериоз.Например,когда у ребенка инфекция,даже элементарная орви.Он сглатывает слизь(маленькие дети не отплевывают ее,как известно всем).То есть вся та муть изо рта и горла и носа и бронхов(когда дают лазолванчик) с флорой попадает в кишечник,ребенок не ест,пока температура,организм ослабился-с флорой непойми чего происходит.Если анализ сдать в течении и после 2 недель после орви,то он будет с уменьшенными бифидо-лактами,с увеличенной клебсиеллой пневмонии и ещё какую-ниб найдут не живущую там.Зачем вообще проверять условно-патогенные бактерии,которых нет в мкб(кандидоз это другое,он есть отдельным диагнозом),а не проверять только патогены? Вот например после антибиотика может быть антибиотик-ассоциированная диарея,вызванная увеличением числа клостридий дифициле,но это диарея понимаете?Стул больше 3 раз в день,боли в животе...и относится он к другой категории по классификации мкб  K91.8 Другие нарушения органов пищеварения после медицинских процедур, не классифицированные в других рубриках (в том числе антибиотикоассоциированная диарея)Это тоже не дисбак никакой. И лечение ее вот цитирую Современные клинические рекомендации, предложенные Американской коллегией гастроэнтерологов (АКГ), четко регламентируют тактику ведения больных с ААД и Clostridium difficile–ассоциированным колитом. У значительного числа пациентов ААД протекает в легкой, самостоятельно разрешающейся форме, в связи с чем она не требует специфического лечения и купируется после отмены антибиотиков и/или проведения симптоматического лечения, включающего восполнение жидкости и электролитов. В тех случаях, когда заболевание протекает с явными признаками колита, возникает необходимость в проведении антибактериальной терапии, активной в отношении Clostridium difficile [7].Взято отсюда http://www.dkmsc.ru/gastroenterologiya/item/66-antibiotikoassotciirovannaia-diareia-kak-clinicheskaia-problema

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4085 : 12 Сентябрь 2015, 23:31:27 »

Спасибо, что разрешили. Можно остаться на троне, со своими амбициями и истерией :ag:

Мне интересно, а как челядь это все проделывает? Просто так можно прийти к терапевту в районную пк и потребовать диспанцеризацию? Кто-нибудь делал?
Вот так и идут, жалуясь на страшную аллергию в один и тот же сезон. С желанием облегчить свою жизнь. Терапевт ессно, не направит не на аллергопанели, ни на иммунограмму, ни на иммуноглобулин Е и пр анализы, ни пробы не проведет в межсезонье, ни АСИТ. А направит к специально обученным людям.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4086 : 12 Сентябрь 2015, 23:40:59 »

Меня интересует стандартная процедура диспанцеризации, а не то, что вы описываете.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4087 : 12 Сентябрь 2015, 23:48:13 »

Меня интересует стандартная процедура диспанцеризации, а не то, что вы описываете.
Примерно так
http://gb2krsk.ru/index.php/for-pacient/2012-07-27-01-25-59/52-2012-07-27-01-31-43
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4088 : 12 Сентябрь 2015, 23:53:54 »

Решено..Подарю себе на ДР диспансеризацию в  Семье,хотя 35 000  это все таки немалая  сумма.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4089 : 12 Сентябрь 2015, 23:54:11 »

 :gift:
Пока только в инсте
@astoria.008

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4090 : 12 Сентябрь 2015, 23:57:42 »

Кстати! А тот кто хочет пройти все за один день, как представляет себе маммографию, узи молочных желез и гениталий в не подходящее по циклу время? Чтобы потом рвать на жопе волосы из- за подозрения на кисту , образования в молочных железах? А также сдать анализы в дни менструации?
Имхо, не до фанатизма должно доходить сокращение сроков.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4091 : 13 Сентябрь 2015, 00:05:36 »

Ух ты!  Мне скоро будет положена халявная маммография и узи! 
Когда ж я последний раз бесплатно лечилась?   :scratch:
Ишшо при советском режиме.

Соседка моя ходила на эту халяву,  на что пожаловалась,  то и обследовали.  Биохимию бесплатно сделала.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4092 : 13 Сентябрь 2015, 00:10:09 »

Примерно так
http://gb2krsk.ru/index.php/for-pacient/2012-07-27-01-25-59/52-2012-07-27-01-31-43
Итак, мне, не достигшей возраста 39 лет, положено:
1.опрос (анкетирование), направленное на выявление хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития, потребления наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача (далее - анкетирование)
2.  антропометрия (измерение роста стоя, массы тела, окружности талии), расчет индекса массы тела

3. измерение артериального давления;

4) определение уровня общего холестерина в крови (допускается использование экспресс-метода);

5) определение уровня глюкозы в крови экспресс-методом (допускается лабораторный метод);

6) определение относительного суммарного сердечно-сосудистого риска(абсолютного только после 39ти, извините)

7) осмотр фельдшером (акушеркой), включая взятие мазка (соскоба) с поверхности шейки матки (наружного маточного зева) и цервикального канала на цитологическое исследование

8) клинический анализ крови (в объеме не менее определения концентрации гемоглобина в эритроцитах, количества лейкоцитов и скорости оседания эритроцитов)
9) общий анализ мочи

10) флюорография легких

11) прием (осмотр) врача-терапевта, включающий установление диагноза, определение группы состояния здоровья, группы диспансерного наблюдения, проведение краткого профилактического консультирования, включая рекомендации по здоровому питанию, уровню физической активности, отказу от курения табака и пагубного потребления алкоголя, определение медицинских показаний для обследований и консультаций в рамках второго этапа диспансеризации.


Неплохо в общем-то. Для людей старше 39ти еще лучше.
Но по факту только флюшка, кровь, моча. Давление, глюкоза, холестерин - все можно измерить дома. Я хочу мамограмму, онкомаркеры, узи брюшной полости и матки. Это минимум, который мне нужен ежегодно для своего спокойствия. Я это имела ввиду, Веста. Что тут сравнивать?)))))

Ты поняла Марина, да?

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4093 : 13 Сентябрь 2015, 00:12:28 »

что то я не пойму смысла. я и так псли на что то пожалуюсь мне это в пк бесплатно обследуют насколько смогут. в чем разница?

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4094 : 13 Сентябрь 2015, 00:14:26 »

мама моя ежеолдно ходит сдает кровь на холестерин сахар липиды и еще там что то. флюшка. мазок. никакой диспансеризации не ждет