Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1211291 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4335 : 21 Январь 2016, 16:35:41 »

Это было лишь в качестве примера. Сам служил с плоскостопием и плевать всем было на то, что ходить долго не могу, ступни болят. Хотя знакомые ребята из простых с более серьезными болячками в армию не попали. Как с этим сейчас не знаю, призывался в 93-м году, но не сомневаюсь что все так как вы говорите.
серьезными, несерьезными.. есть список болезней для военкомата и точка. Я там несерьезных не видела, хотя изучала.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4336 : 21 Январь 2016, 18:41:51 »

У брата с рождения не закрыт один клапан в сердце, ни на что не жалуется, но в армию не взяли, хотя ему бы не помешало. ИМХО, там из мальчиков делают мужчин - по знакомым вижу, кто армию прошел намного серьезней, а у остальных дай Бог, чтобы к 30-ти детство в жопе играть перестало

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4337 : 21 Январь 2016, 20:28:36 »

От армии дискенизия не поможет, от армии только деньги помогают. Сын с букетом болезней признан годен :wallbash:
Можно иметь одну болячку и не попасть в армию, а можно иметь букет , который не входит их перечень серьезных. Там же нет совокупности

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4338 : 22 Январь 2016, 20:25:37 »

У брата с рождения не закрыт один клапан в сердце, ни на что не жалуется, но в армию не взяли, хотя ему бы не помешало. ИМХО, там из мальчиков делают мужчин - по знакомым вижу, кто армию прошел намного серьезней, а у остальных дай Бог, чтобы к 30-ти детство в жопе играть перестало
По мне так вы полные глупости пишите. У меня наоборот полно знакомых которые не служили и нормальные люди,не дети в 30 лет. А есть кто после армии, а дурак дураком, особенно те кто в чечне был. Не в армии дело.
У меня муж не служил по зрению,он взрослый, рассудительный, состоявшийся человек

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4339 : 22 Январь 2016, 20:29:34 »

У брата с рождения не закрыт один клапан в сердце, ни на что не жалуется, но в армию не взяли, хотя ему бы не помешало. ИМХО, там из мальчиков делают мужчин - по знакомым вижу, кто армию прошел намного серьезней, а у остальных дай Бог, чтобы к 30-ти детство в жопе играть перестало
Это как повезет, увы. Иногда еще там из мальчиков делают инвалидов, мой друг, сам военный, отправил сына в армию, теперь локти кусает, зачем позволил. У парня отбиты почки, удалена селезенка, а ему 19 лет :ac:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4340 : 22 Январь 2016, 20:59:31 »

теперь локти кусает, зачем позволил. У парня отбиты почки, удалена селезенка, а ему 19 лет :ac:

а как почки отбили? дедовщина? или травму получил?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4341 : 22 Январь 2016, 21:13:47 »

а как почки отбили? дедовщина? или травму получил?
Попал в часть, где сильная кавказская диаспора. Он парень неслабый, гиревик, но против 5-6 человек сразу - без вариантов. Били регулярно... вот с таким результатом :ac:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4342 : 22 Январь 2016, 23:18:33 »

Попал в часть, где сильная кавказская диаспора. Он парень неслабый, гиревик, но против 5-6 человек сразу - без вариантов. Били регулярно... вот с таким результатом :ac:
их наказали ??

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4343 : 22 Январь 2016, 23:41:22 »

Девочки, у меня на прошлой работе в ростове был штат водил и они все служившие, и в курилке иногда затрагивали армейские темы, они все одно и тоже рассказывали и в моем понимании это полный треш!! Хотя они к этому нормально относились типа ачотакова, мужики потерпим, это закаляет. Так вот мой сын в эту гребаную армию, где "настоящие мужики закаляются", не пойдет. Нах нам не нужны закалки в зоновском быдло стиле да еще и с извращенной фантазией.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4344 : 22 Январь 2016, 23:45:26 »

Это как повезет, увы. Иногда еще там из мальчиков делают инвалидов, мой друг, сам военный, отправил сына в армию, теперь локти кусает, зачем позволил. У парня отбиты почки, удалена селезенка, а ему 19 лет :ac:
у подруги сын вернулся. До армии в институте учился, хорошие оценки, звали в аспирантуру.. но решил отслужить, потому что слухи, что будут служить год и 10 мес. За это время он там совершенно растерялся, приехал и не может понять что ему делать, куда и где искать работу, кем..

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4345 : 23 Январь 2016, 01:27:43 »

Попал в часть, где сильная кавказская диаспора. Он парень неслабый, гиревик, но против 5-6 человек сразу - без вариантов. Били регулярно... вот с таким результатом :ac:
Я думала, такое уже в прошлом... Активно же боролись..  Телефоны у всех...

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4346 : 23 Январь 2016, 12:11:45 »

Я думала, такое уже в прошлом... Активно же боролись..  Телефоны у всех...
тем более папа военный :al: Не мог в нормальную часть пристоить? Наладить контакт с офицерами части... Как так можно было?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4347 : 23 Январь 2016, 13:03:25 »

тем более папа военный :al: Не мог в нормальную часть пристоить? Наладить контакт с офицерами части... Как так можно было?
Тут надо понимать, что папа -военный, из числа тех, которые считают, что трудности закаляют мужчину. Ничего для сына не просил и никаких отношений в части не заводил, принципиально. А сын тоже жаловаться не приучен, все пытался сам справиться :sorry: Сейчас-то папа бьется головой об стену, но теперь поздно. Расследование провели, но толком никого так и не наказали, ну звездочка у кого-то из младших командиров в части с погон слетела, это не серьезно.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4348 : 23 Январь 2016, 13:05:06 »

Сейчас в армию идти страшно...никому не посоветую отдать сына в армию, чтобы "стать мужчиной", там быстрее станешь инвалидом..

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4349 : 23 Январь 2016, 13:29:35 »

Сейчас в армию идти страшно...никому не посоветую отдать сына в армию, чтобы "стать мужчиной", там быстрее станешь инвалидом..
да раз на раз не приходится. Вот упомянутый выше мной случай - там парень был не против остаться на контракт, платят хорошо по нему, и многие захотели и остались.
А так это лотерея, наверное - часть на часть не приходится, и все это накладывается на характер самого человека. Я тоже не понимаю выражений, что там из любого делают мужчину. Можно человека и сломать. Если в мальчике изначально генами и воспитанием заложен какой-то стержень - он станет более явно виден после армии, а если нет.. и убиваются там и убивают.
Хотя нам ли судить, мы и доли того не знаем что там происходит.