Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215451 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5670 : 17 Май 2017, 10:27:58 »

Вот видимо они(денежки) и были, только Вас в известность об этом не поставили.
Нет у нас такой статьи для расходования, как плановые осмотры у рядовых врачей. На такое нецелевое расходование наши  медики не решатся. КРУ у нас жесткое: сажают.

Да и карточки моей в этой поликлинике нет. Не обращась я туда. Только в детских документах указывала свои персональные данные.
« Последнее редактирование: 17 Май 2017, 10:42:14 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5671 : 17 Май 2017, 10:39:04 »

Проверила свои госуслуги, здорова я, ни одного обращения.
Может потому, что в местной поликлинике нет истории моих болезней, да и вообще нет у меня ее.
При этом 2 года назад я оперировалась в БСМП-2 и точно помню давали мне бумажку на руки, где было написано сколько какое лечение стоило (хоть я и делала по договоренности с врачом и платила)
Надо у мужа посмотреть что было, он в январе оперировался в ЦГБ.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5672 : 17 Май 2017, 10:44:57 »

Чего гадать, что и как? Схемы на то и схемы, что с первого взгляда их невозможно раскусить, порой даже тому же исполнителю, а уж, тем более, обычному обывателю.
Да и правильно написали - причины, как и что...совершенно не должны волновать пациентов. Это не их проблемы - разбираться в тех или иных схемах, а также искать причины нарушений.
А массовые жалобы - да, многое сдвигали с мест.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5673 : 17 Май 2017, 10:47:26 »

Чего гадать, что и как? Схемы на то и схемы, что с первого взгляда их невозможно раскусить, порой даже тому же исполнителю, а уж, тем более, обычному обывателю.
Да и правильно написали - причины, как и что...совершенно не должны волновать пациентов. Это не их проблемы - разбираться в тех или иных схемах, а также искать причины нарушений.
А массовые жалобы - да, многое сдвигали с мест.
именно так.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5674 : 17 Май 2017, 10:49:57 »

Я примерно год назад захотела пойти к терапевту в пк, но не к своему, а к знакомому, она меня сама записала, а потом и говорит, что истории моей бумажной они не нашли, но по базе я к своему терапевту хожу регулярно  :ai: а я у нее была в мае 2012 года еще беременной, она мне настойчиво предлагала сдать кровь на гормоны именно с ее бланком от евро*дона, я так и ушла от нее ни с чем, а пришла по поводу головной боли в начале беременности. Так и полис у меня был неправильный, он бессрочный, но оказывается его все равно надо было поменять, кол-во цифр изменилось (я об этом узнала когда к гинекологу пришла), я так и не поняла как при полисе неверном я якобы ходила на прием каждые полгода  :al:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5675 : 17 Май 2017, 10:50:33 »

Есть связь плана и зарплаты, стопудов.

И к этому +сом под некоторые категории пациентов выписывают и получает пк или врачи, или через поликлинич.аптеку лекарства.. У моей мамы тоже года 2-3 назад разбор полётов в пк был, она в истории увидела, сколько на неё лекарств выписывается, после которого ей и мне перестали давать историю на руки..
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5676 : 17 Май 2017, 10:56:10 »

И к этому +сом под некоторые категории пациентов выписывают и получает пк или врачи, или через поликлинич.аптеку лекарства.. У моей мамы тоже года 2-3 назад разбор полётов в пк был, она в истории увидела, сколько на неё лекарств выписывается, после которого ей и мне перестали давать историю на руки..

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5677 : 17 Май 2017, 11:17:39 »

Девочки, а такой вопрос: куча приписанных детских болезней может помешать поступлению в военное учебное заведение (не в армию пойти, а именно военный вуз). Я знаю такой реальный пример из жизни. Но как с делается эта выписка? Нужно нести карту? Или врач выписывает все болезни из карты государственной поликлиники? Я же могу просто выдрать лишние листы из деткой карты? Это не прокатит?

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5678 : 17 Май 2017, 11:19:06 »

Ой, люди, нет у меня такого оптимизма по поводу жалоб как у вас. Хотя, если массовый наплыв жлабешников толкнёт там кого-то изменить весь этот хреноворот, а не просто для паказухи устроить принародное распятие, буду только за.

Тут журналистов много пасется.
А еще можно закинуть тему в паблик типа Ростов главный, там журналисты тоже сидят, темы вылавливают. Ну и народ массово проверяться начнет.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5679 : 17 Май 2017, 11:21:22 »

Девочки, а такой вопрос: куча приписанных детских болезней может помешать поступлению в военное учебное заведение (не в армию пойти, а именно военный вуз). Я знаю такой реальный пример из жизни. Но как с делается эта выписка? Нужно нести карту? Или врач выписывает все болезни из карты государственной поликлиники? Я же могу просто выдрать лишние листы из деткой карты? Это не прокатит?

В военном вузе на вашу карту из поликлиники даже не посмотрят. Они свой медосмотр проводят.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5680 : 17 Май 2017, 11:28:47 »

В военном вузе на вашу карту из поликлиники даже не посмотрят. Они свой медосмотр проводят.

А в кадетском корпусе смотрят...

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5681 : 17 Май 2017, 11:43:52 »

Еще можно сравнить приватизацию земли до 2010 года и сейчас. Смогли же. Сделали. Ни копейки. Все четко. И могу массу примеров привести, где существовала целая система. И везде по одной схеме. Огромные очереди. Невозможность попасть на прием. Откаты за законные бумажки. Рассказы. Все воруют и я ворую. Я бедное несчастное первое звено. И тд и тп. Массовые жалобы решают многое
Оксана, а еще юстиция наша, я как вспомню 2005-2007 годы, первые у нас кредиты с залогом имущества, подлежат регистрации в юстиции, готовились как на войну поход в это учреждение, а сколько носили/тащили/платили ужас  :ai:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5682 : 17 Май 2017, 11:47:29 »

Оксана, а еще юстиция наша, я как вспомню 2005-2007 годы, первые у нас кредиты с залогом имущества, подлежат регистрации в юстиции, готовились как на войну поход в это учреждение, а сколько носили/тащили/платили ужас  :ai:

Точно! А уже в 11- м году. Пришел. Номерок взял. По интернету посмотрел в каком районе быстрее идет. Выбрал. Поехал. И в тот же день сдал.
Тогда, кстати , были массовые жалобы от агентов недвижимости и юристов. Адвокатская палата отдельно около ста жалоб в Москву отправили.
Начальника тогда сняли. И все. Люди нормально все сдают

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5683 : 17 Май 2017, 12:18:22 »

Сделала себе в панацее личный кабинет...
Чего мне оказывается только не лечили за последние 4 года, что я там не была...
И гастрит и ВСД, и вагинит, и орви я болела кучу раз, и общий медосмотр в январе на 1230 рубликов сделали, и даже первичную аменорею нашли, бл.  :wallbash:
Интересно можно что-то с этим сделать? Я все эти 4 года лечилась только по ДМС в альфе, но история-то в родной 4ПК есть.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5684 : 17 Май 2017, 12:24:34 »

Сделала себе в панацее личный кабинет...
Чего мне оказывается только не лечили за последние 4 года, что я там не была...
И гастрит и ВСД, и вагинит, и орви я болела кучу раз, и общий медосмотр в январе на 1230 рубликов сделали, и даже первичную аменорею нашли, бл.  :wallbash:
Интересно можно что-то с этим сделать? Я все эти 4 года лечилась только по ДМС в альфе, но история-то в родной 4ПК есть.
ну хоть вылечили-то?? :ag:
Цирк, конечно.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)