Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215470 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5805 : 18 Май 2017, 18:38:59 »

Блин, я надеюсь, что это все препараты.
Веста, вы столько хороших советов и рекомендаций мне давали. А последние дни пишете такое, что ... Может аккаунд взломан?
а, по-моему, с самого начала такой стиль общения был

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5806 : 18 Май 2017, 18:48:45 »

Блин, я надеюсь, что это все препараты.
Веста, вы столько хороших советов и рекомендаций мне давали. А последние дни пишете такое, что ... Может аккаунд взломан?
Я, Оксана пишу правду, ничего кроме правды. Не моя в том вина, что люди этого слышать не хотят, воспринимают правду, как личное оскорбление. Тема поднята, я ее раскрываю. В чем криминал? Пальто белое не надела? Не собираюсь. Это не консультативная медицинская тема, кому надо в личке ответы на вопросы получают.
Кстати на счет страдания здоровья нации и необходимости фортификации продуктов питания витаминами и микроэлементами неужели не слышали ранее?
Аккаунт не взломан , не переживайте.
Препараты безусловно действуют, как без этого. Они на всех действуют. Но мозговая деятельность пока не страдает.
А так кому что, в темах про шмотки , всякие СП, какашечно- овуляшечные, готовки, вышивки  я не бываю. Если кому кажется, что меня много, внесите в ЧС и будет вам счастье.
« Последнее редактирование: 18 Май 2017, 18:51:15 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5807 : 18 Май 2017, 18:56:50 »

Так это же очевидно, если сами врачи не прикрывали бы эту систему а масоово написали " дебильные нормы, до свидания" нормы сразу б и поменялись!
Учебник истории 7 класс гласит, что в 18 веке влн при полной монархии и беспределе и то раб день с 12-15 часов смогли до 7-8 сократить, а уж у нас при полной гласности, демократии и массе инструментов по формированию общественного мнения и обратной связи с вертикалью власти - прям никак на норму деффектную не повлиять.. . Не верится что-то.
Девочки, мы с вами как будто с разных планет.
На моей планете если ты не делаешь так, как тебя наклоняет система-ты в ней просто не работаешь.

Я в системе.В другой, но в системе. И на месте врачей в ПК я бы также делала приписки. Ну, либо бы, если бы мозга хватило, просто бы не работала в ПК.
Ну, а на ваших планетах все как-то намного проще видимо. Можно позволить себе идти по рельсам против поезда и рассчитывать на то, что при столкновении пострадает только поезд.

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5808 : 18 Май 2017, 19:02:32 »

Девочки, мы с вами как будто с разных планет.
На моей планете если ты не делаешь так, как тебя наклоняет система-ты в ней просто не работаешь.

Я в системе.В другой, но в системе. И на месте врачей в ПК я бы также делала приписки. Ну, либо бы, если бы мозга хватило, просто бы не работала в ПК.
Ну, а на ваших планетах все как-то намного проще видимо. Можно позволить себе идти по рельсам против поезда и рассчитывать на то, что при столкновении пострадает только поезд.
Ира, милая, да все мы в системах.
Непонимание идет, когда тот, кто в системе и не может с ней эффективно бороться, не только не поддерживает идею ну, блин, хотя бы возмутиться этой системой, но и периодически называет тех, кто предлагает бороться "извне", идиотами, нуждающимися в терапии.

Я всё никак не залезу в свой кабинет посмотреть.
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5809 : 18 Май 2017, 19:04:14 »

 Ирины посты- как глоток свежего воздуха.  :ay:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5810 : 18 Май 2017, 19:07:59 »

Ира, милая, да все мы в системах.
Непонимание идет, когда тот, кто в системе и не может с ней эффективно бороться, не только не поддерживает идею ну, блин, хотя бы возмутиться этой системой, но и периодически называет тех, кто предлагает бороться "извне", идиотами, нуждающимися в терапии.

Я всё никак не залезу в свой кабинет посмотреть.
Представьте пост про идиотов ! Я бы лично порадовалась ежели мне бы дали бесплатно добрый совет, с чего начать и что делать.
http://neurodoc.ru/bolezni/psycho/idiotiya.html  К делу не относится. Редкие и специфические заболевания.
« Последнее редактирование: 18 Май 2017, 19:11:19 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5811 : 18 Май 2017, 19:12:09 »

Блин, да тем же составом недавно возмущались, как дальнобойщики не хотят ввлазить из тени, не платят налоги, в чёрную ездят  за нал без путевых листов и осуждали их нещадно. Ну,  и что поменялось, почему те де люди теперь вдруг не против такого же темного протаскивания бабла из бюджета только в виде полюсов этих дутых?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5812 : 18 Май 2017, 19:15:58 »

Ирины посты- как глоток свежего воздуха.  :ay:
Теперь, Оля , вы видите какова степень накала ненависти российского народа в отношении работников медицины и образования  :girl_haha:
Я - то давно об этом знаю. Что позволило снять белое пальто, розовые очки, стряхнуть ореол филантропии. И вооружаться дзеном, а сосредоточиться только на повышении профессионального мастерства. Иначе не выжить, слишком много через себя пропускаешь. А на проверку " пошла нахер дура, я тебе еще свинью положу, понапишу говна по всем инстанциям".
А как в те же инстанции слово спасибо написать " всем некогда, как хочется побыстрее забыть периоды слабости и боли". Се ля ви.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5813 : 18 Май 2017, 19:17:45 »

Блин, да тем же составом недавно возмущались, как дальнобойщики не хотят ввлазить из тени, не платят налоги, в чёрную ездят  за нал без путевых листов и осуждали их нещадно. Ну,  и что поменялось, почему те де люди теперь вдруг не против такого же темного протаскивания бабла из бюджета только в виде полюсов этих дутых?
Так и денег тоже дутых. Дальнобои хоть деньги домой приносили по черным схемам. А тут все называется" оправдывать зарплату ".
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5814 : 18 Май 2017, 19:18:52 »

Представьте пост про идиотов ! Я бы лично порадовалась ежели мне бы дали бесплатно добрый совет, с чего начать и что делать.
http://neurodoc.ru/bolezni/psycho/idiotiya.html  К делу не относится. Редкие и специфические заболевания.
Веста, я слишком Вас уважаю, чтобы зло комментировать всё, что Вы здесь написали.
Вы прекрасно понимаете то, о чем мне хотелось сказать.
И, как впрочем и Вы, считая, что своя шкурка ближе к телу, абсолютно поддерживаю прозвучавшую здесь идею в обязательном порядке разобраться в приписках в моей личной истории болезни. И настоятельно рекомендую сделать это всем остальным.
А тем временем 3:0  :group: Йеху!!!
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5815 : 18 Май 2017, 19:21:08 »

Веста, я слишком Вас уважаю, чтобы зло комментировать всё, что Вы здесь написали.
Вы прекрасно понимаете то, о чем мне хотелось сказать.
И, как впрочем и Вы, считая, что своя шкурка ближе к телу, абсолютно поддерживаю прозвучавшую здесь идею в обязательном порядке разобраться в приписках в моей личной истории болезни. И настоятельно рекомендую сделать это всем остальным.
А тем временем 3:0  :group: Йеху!!!
Назначим на всякий время, когда СК из ОМС вылетят и будет один - государственный источник финансирования!  :hi!: И вот тогда вы поймете, что тетя Веста была права. Для чего все затеивалось.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5816 : 18 Май 2017, 19:22:41 »

Ира, милая, да все мы в системах.
Непонимание идет, когда тот, кто в системе и не может с ней эффективно бороться, не только не поддерживает идею ну, блин, хотя бы возмутиться этой системой, но и периодически называет тех, кто предлагает бороться "извне", идиотами, нуждающимися в терапии.

Я всё никак не залезу в свой кабинет посмотреть.
хорошо написала.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Пумба

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5817 : 18 Май 2017, 19:23:37 »

Теперь, Оля , вы видите какова степень накала ненависти российского народа в отношении работников медицины и образования  :girl_haha:
Я - то давно об этом знаю. Что позволило снять белое пальто, розовые очки, стряхнуть ореол филантропии. И вооружаться дзеном, а сосредоточиться только на повышении профессионального мастерства. Иначе не выжить, слишком много через себя пропускаешь. А на проверку " пошла нахер дура, я тебе еще свинью положу, понапишу говна по всем инстанциям".
А как в те же инстанции слово спасибо написать " всем некогда, как хочется побыстрее забыть периоды слабости и боли". Се ля ви.
Я не Оля, но тоже это знаю. Написать про неадекватных мам могу много, но у меня нервы послабее, не смогу отмахиваться.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5818 : 18 Май 2017, 19:23:58 »

Ира, милая, да все мы в системах.
Непонимание идет, когда тот, кто в системе и не может с ней эффективно бороться, не только не поддерживает идею ну, блин, хотя бы возмутиться этой системой, но и периодически называет тех, кто предлагает бороться "извне", идиотами, нуждающимися в терапии.

Я всё никак не залезу в свой кабинет посмотреть.
Как в том анекдоте:
Подчиненный, уверенный, что начальника нет: мой начальник такой дурак!
Оглядывается, а начальник сзади: "ну, в хорошем смысле этого слова!"

Ну вот и Веста-в хорошем смысле этого слова  :girl_haha:

Я нивелирую ее посты, после обработки выходит достаточно мило. Ну, типа, не "идиоты, нуждающиеся в терапии", а "Уважаемые дамы, вы так наивны"

Мне хоть и не нравиться форма подачи в постах Ларисы Владимировны, и далеко не всегда она права по мне, и перекосов много, но почитаю, возмущусь про себя, потом переварю, и понимаю, что по сути, думаю примерно также.

Может потому, что для меня  самая большая проблема нашей медицины не приписки, а ее качество. И мне настолько по хрен, кто там и что и кому приписывает. Меня пугает, что таких как Веста-единицы. Вот это страшно мне. 


Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5819 : 18 Май 2017, 19:26:30 »

А мне страшно, что эти единицы держат нас за дерьмо, ну или плебс, как пишет сама веста.

Это так мило (с).
ACU0039 - 5% скидка на iHERB