Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1214673 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5865 : 18 Май 2017, 22:07:22 »

ну, то есть, Вы бы, к примеру, рискнули бы жизнью и здоровьем своего близкого, посрались бы с хирургом перед операцией и сказали бы: бабла не будет!  :ao:? И были бы уверены при этом, что милые доктора сделают реально все, что бы оперируемому было хорошо?
А вот на это и рассчитано, что испугаются и заплатят, но без денег по факту  сделают, прооперирую " что бы было хорошо", потому что  вариант "что бы было плохо" выйдет дороже самому хирургу в итоге, а это ему не надо.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5866 : 18 Май 2017, 22:09:08 »

2010 г., попала в 8-ку по скорой с ЗБ. Блин, снова бесплатно, наркоз паршивенький был, правда, отходила долго и неприятные "сны" от него, но на деньги не намекали, операция и лекарства по ОМС, катетер только покупала по собственной инициативе, чтобы по несколько раз в день вены не кололи. Аж обидно уже. Я или выгляжу, как церковная мышь, или во мне кляузницу видят и предпочитают не связываться.
Единственное, что я операции два дня ждала, но состояние не острое было. Хотя, может, мне этим ожиданием и намекали, что неплохо было бы поблагодарить авансом?  :scratch:
Веста, Вы не обижайтесь и не принимайте все на свой счет. Просто есть Врачи с большой буквы, которым любые деньги отдашь за внимание и помощь, а есть такие, от которых кроме рутинных процедур и не ждешь ничего. И я думаю, что вы это прекрасно понимаете. И врачи ПК ли виноваты в том, что нет у них ни времени, ни желания развиваться, начальство ли ставит их в такие рамки - мне не важно. Я просто туда (в ПК) не пойду лишний раз, если есть возможность по ДМС или за свой счет посетить врача. Сколько я ни обращалась в ПК - мне они помогли только направлениями и постановкой на диспансерный учет, чтобы получить бесплатное лекарство. Ни разу меня ни от чего там не вылечили. Вылечили в платных центрах. И почему я в ПК должна "благодарить" за облегчение (а по сути, купирование острого состояния без эффективного последующего лечения) - мне непонятно. Как это ни странно, но вылечивали меня всегда только платно, хотя тем, кому я несу деньги за прием, как раз-таки выгоднее было бы меня лечить долго и с удовольствием.

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5867 : 18 Май 2017, 22:12:00 »

Я на фри писала как-то про свою приключения с детским стоматологом. Врач из государственной клиники сказал, что зуб сыну не вылечить, нужно только удалять. Хотя я платила за все пломбы без чеков и сдач, т.е. я не чисто "бесплатный" пациент (ну не я, а сын), мне нужен был хороший результат, пусть и за деньги. А то, что зубы могут разъехаться - это не важно, есть протезы съемные, а еще потом можно у ортодонта наблюдаться. Я пошла в платную клинику, в которой за 6 с чем-то тыщ зуб сохранили. Я понимаю, что тот первый врач, хоть и умница, и в дальнейшем с простым кариесом я снова к нему пойду, а врача рекомендую свои детным знакомым, но просто не захотел связываться с таким геморроем, там лечения на почти 3 недели было. На самом деле для врача в нашем случае проще было удалить зуб. А молоденькая девочка, которая 5 лет назад образование получила, нам очень помогла. И вот что это? Я до сих пор не понимаю, честно говоря. Почему за деньги в государственной клинике я не смогла получить того результата, который я получила в клинике коммерческой. Это вопрос из разряда того, почему гематолог из ПК совсем не равен ни по объему знаний, ни по эффективности назначенного лечения гематологу из ОКДЦ. Равно как и терапевт. Равно как и ЛОР. Равно как и гинеколог.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5868 : 18 Май 2017, 22:15:47 »

.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2021, 01:27:36 от Laima2017 »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5869 : 18 Май 2017, 22:16:15 »

Да, прямо специально хирург возьмет бечевку и вкривь и вкось заштопает! Это ж не мочой клубнику на продажу поливать и не бахчевые ею инъецировать. Любой хирург ценит исход своей операции.
Лариса Владимировна. Специально гадить не будут, да. Но есть в прайсе шов косметический платно и обычный по омс.
Сыну грыжу паховую в полтора года оперировали, конечно хочется шов косметический и наркоз получше. Если денег нет, зашьют и не хоз. Веревками и наркоз обычныц, но все-таки отличается же косметический от обычного? И по скорой без денег возиться с косметическим врач не будет. Так? Элементарно, косметический шов дольше по времени.
С др. Стороны, почему б всем не делать косметические швы? Ну хотя бы детям.

По поводу испугаются. Да конечно испугаются, разумеется, речь же не о парикмахере идет и прическе, а о жизни и здоровье.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5870 : 18 Май 2017, 22:17:22 »

Зачем сраться? Если денег нет значит нет. Так и сказать вежливо. Никто никуда не выгонит и никогда на операции не нагадит умышленно.
Ох, не дай Бог на своей шкуре в такое попасть. Я в такой ситуации не дам денег только если их РЕАЛЬНО невозможно будет найти.
А если реально возможно найти, хоть пусть и большая сумма это для меня, то как не дать?
Что бы потом, не дай Бог, при плохом исходе (а он возможен и не по вине врача, ессесно), на всю жизнь обвинить себя в том, что принципиально не дала денег, и твой ребенок-муж-родитель пострадали?

Нельзя так, бесчеловечно это. Недопустимо при любом раскладе.

А вот на это и рассчитано, что испугаются и заплатят, но без денег по факту  сделают, прооперирую " что бы было хорошо", потому что  вариант "что бы было плохо" выйдет дороже самому хирургу в итоге, а это ему не надо.
Нет, я понимаю, что на это рассчитано. Но разве это нормально? Это ведь ужасно просто.

Кстати, а чем выйдет хирургу дороже? Кто его накажет за осложнения возможные? Насколько я знаю, у нас хрен кого наказывают за врачебные ошибки. Пойди, докажи.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5871 : 18 Май 2017, 22:18:19 »

А вот у меня впечатления от детской стоматологии на Крепостном самые лучшие. Свезло с врачами. Лучше, чем в коммерческих. Ни намека. Культурные. С малым неделю носились. Отвлекали. Так и приятно было в конце всех отблагодарить.
На той неделе молочные зубы вырывали. От захода в клинику до выхода 15 мин. Все быстро, четко и культурно

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5872 : 18 Май 2017, 22:20:29 »

....
С др. Стороны, почему б всем не делать косметические швы? Ну хотя бы детям.

По поводу испугаются. Да конечно испугаются, разумеется, речь же не о парикмахере идет и прическе, а о жизни и здоровье.
Дочери по скорой зашивали лоб. сделали косметический шов. ттт все отлично.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5873 : 18 Май 2017, 22:21:47 »

Я на фри писала как-то про свою приключения с детским стоматологом. Врач из государственной клиники сказал, что зуб сыну не вылечить, нужно только удалять. Хотя я платила за все пломбы без чеков и сдач, т.е. я не чисто "бесплатный" пациент (ну не я, а сын), мне нужен был хороший результат, пусть и за деньги. А то, что зубы могут разъехаться - это не важно, есть протезы съемные, а еще потом можно у ортодонта наблюдаться. Я пошла в платную клинику, в которой за 6 с чем-то тыщ зуб сохранили. Я понимаю, что тот первый врач, хоть и умница, и в дальнейшем с простым кариесом я снова к нему пойду, а врача рекомендую свои детным знакомым, но просто не захотел связываться с таким геморроем, там лечения на почти 3 недели было. На самом деле для врача в нашем случае проще было удалить зуб. А молоденькая девочка, которая 5 лет назад образование получила, нам очень помогла. И вот что это? Я до сих пор не понимаю, честно говоря. Почему за деньги в государственной клинике я не смогла получить того результата, который я получила в клинике коммерческой. Это вопрос из разряда того, почему гематолог из ПК совсем не равен ни по объему знаний, ни по эффективности назначенного лечения гематологу из ОКДЦ. Равно как и терапевт. Равно как и ЛОР. Равно как и гинеколог.
Значит не владеет техникой эндодонтии. У каждого свои фишки в работе.
Моей дочери тоже в коммерческой клинике Ликастом дружно все: директор , все ее врачи и хирург, на основании снимка сказали только удалять верхнюю шестерку. В 18 лет!
Напившись кучи таблеток мы пошли в мой любимый Дантист АСВ, где Кавтарадзе спасла наш зуб, да это длилось за три захода,  тщательные обработки и лечение каналов, при этом зуб перестал болеть на третий день полностью, менялись лекарства и полоскалки. Потом окончательное пломбирование. И это не первый случай, когда я восторгаюсь ею как эндодонтистом. Надо уметь, не всем дано.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5874 : 18 Май 2017, 22:22:04 »

Ходила с сыном в стоматологию. Пара верхних и пара нижних молочных. 7 лет. В 10 выпадут. По опыту старшего, были у него платные посещения в платной клинике, самые дорогие пломбы на молочные зубы. С младшим не вижу сейчас смысла. Но как лицо доктора поменялось, когда я сказала про бп. И тон, и насколько платные лучше. Итого, частично бп повываливались. То ли случайно, то ли нет))))))
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5875 : 18 Май 2017, 22:23:17 »

Дочери по скорой зашивали лоб. сделали косметический шов. ттт все отлично.
как приятно читать.
Может на лице всем косметические? Да хоть бы.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5876 : 18 Май 2017, 22:25:57 »

Насчет онкоинститута-не знаю,что там в стационаре,а поликлинику очень разбаловали пациенты из Дагестана и Чечни.
Уважают докторов патамушта. Доктор для них - путь к спасению. Поэтому уезжают из своих регионов и едут сюда. Так они и своих стариков на каталочках и на руках носят и под ручку водят. Заботятся. А наши удавятся лишний рубль за бабку заплатить , не дай бог сумка очередная на СП сорвется. Лучше жалобу накропать.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5877 : 18 Май 2017, 22:26:09 »

как приятно читать.
Может на лице всем косметические? Да хоть бы.
У меня пока все, что касается детей, еще никто особо не напрягал и не вымогал.
был момент - недообследовали, но по просьбе довели все до конца.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5878 : 18 Май 2017, 22:26:23 »

А вот у меня впечатления от детской стоматологии на Крепостном самые лучшие. Свезло с врачами. Лучше, чем в коммерческих. Ни намека. Культурные. С малым неделю носились. Отвлекали. Так и приятно было в конце всех отблагодарить.
На той неделе молочные зубы вырывали. От захода в клинику до выхода 15 мин. Все быстро, четко и культурно
Так и у меня хорошие, я ж и говорю, что к врачу еще точно пойду. Просто вот такой вот непонятный момент был. Может, просто звезды так сошлись, что без рентгена только удалять сказали. И мне в этой ситуации вообще все равно было, кому заплатить за проделанную работу. Мне нужен был зуб на своем месте, а не в руке и не в плевательнице  :girl_haha: Потому что зуб жевательный, меняться не скоро будет.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5879 : 18 Май 2017, 22:31:01 »

Лариса Владимировна. Специально гадить не будут, да. Но есть в прайсе шов косметический платно и обычный по омс.
Сыну грыжу паховую в полтора года оперировали, конечно хочется шов косметический и наркоз получше. Если денег нет, зашьют и не хоз. Веревками и наркоз обычныц, но все-таки отличается же косметический от обычного? И по скорой без денег возиться с косметическим врач не будет. Так? Элементарно, косметический шов дольше по времени.
С др. Стороны, почему б всем не делать косметические швы? Ну хотя бы детям.

По поводу испугаются. Да конечно испугаются, разумеется, речь же не о парикмахере идет и прическе, а о жизни и здоровье.
Не всегда косметические швы лучше. Лицо- святое, а в местах грыжесечения накуа? Все и так заживает, растянется и не видно практически будет. А у кого проблемный свой коллаген кожи, то келоид будет что при косметике, что при классике.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."