Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1214819 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5925 : 19 Май 2017, 00:32:52 »

потому что врач сказал, что вот так положено, несите деньги и, только потом операция.
Допустим, врач так и сказал. Хотел нажиться на недалекой пожилой женщине. Гад.
А родственникам это не показалось странным? Они то чего деньги потащили?

Я бы за полную цену нашла другого врача, в нормальной клинике, где все будет оплачено официально, раз уж все равно платить.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5926 : 19 Май 2017, 00:33:46 »

Откуда бы не заработал, а на медобслуживание выделил. Это вложение в своё здоровье, а не на жопу очередное нацепить.
"Деньги не пахнут" (С) Ну так и я об этом, посему видать и возникает у них необходимость вложений в свое здоровье, которое подорвано "праведным" образом жизни.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5927 : 19 Май 2017, 00:34:07 »

Интересно бы еще узнать какой деятельностью эти "уважаемые" пациенты заработали на все эти кружева, и от чего это в новостях одно рапортуют про лечение их по всевозможным квотам.

Ну,видимо следуя постулату"умеешь брать,умей давать" и следуют.Там взяли-тут дали,ну и что,что коррупция процветает,и человеку,которому негде взять и нечего дать и сквозь зубы не захотят пару фраз процедить.Зато не жопятся.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5928 : 19 Май 2017, 00:38:21 »


Ну,видимо следуя постулату"умеешь брать,умей давать" и следуют.Там взяли-тут дали,ну и что,что коррупция процветает,и человеку,которому негде взять и нечего дать и сквозь зубы не захотят пару фраз процедить.Зато не жопятся.
Удивительно, и почему это недовольны люди которые оплачивают всю байду с коррупцией (и хорошо если просто коррупция, а не какая - нибудь там торговля оружием, наркотой и тому подобным) сначала новоявленных нуворишей, а потом развращенной ими же обслуги (согласитесь тут уместно это слово). Радоваться нужно такому раскладу видимо честным налогоплательщикам.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5929 : 19 Май 2017, 00:38:35 »

Большинство мировых миллиардеров как раз из этой породы, вон даже книженция есть одного из гуру продаж, который учит как выторговывать скидку в гипермакетах, так и говорит без скидки я от них не ухожу, учитывая его состояние в сотни миллионов отнюдь не рублей и почтенный возраст, врдя ли его уже что-нибудь настигнет. А книжка "От хорошего к великому" как раз рассказывает о владельцах столетних непотопляемых компаний, которые скромно и тихо живут всю свою долгую и счастливую жизнь в домике, доставшемся им от родителей. А вот в трубу вылетают как раз позеры "калифы на час", все эти разорившиеся рэпперы, сорившие деньгами звезды (николас Кейдж и Депп как раз из этой обоймы) и так далее.
Благотворительностью многие миллиардеры при этом занимаются. Ибо знают законы равновесия.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5930 : 19 Май 2017, 00:39:44 »

потому что врач сказал, что вот так положено, несите деньги и, только потом операция.
А вспомнить про свои права, про обязанности того же врача, про прокуратуру, про министерство? Я конечно понимаю, что процесс осознания необходимости проведения операции для пациента огромный стресс, но тогда получается мы только на РМ такие гордые флагами махать и выливать горшки дерьма на любого кто хоть какое-то отношение имеет к медицине.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5931 : 19 Май 2017, 00:42:00 »


Ну,видимо следуя постулату"умеешь брать,умей давать" и следуют.Там взяли-тут дали,ну и что,что коррупция процветает,и человеку,которому негде взять и нечего дать и сквозь зубы не захотят пару фраз процедить.Зато не жопятся.
А потом ОНИ ЖЕ все и возмущаются коррупцией))

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5932 : 19 Май 2017, 00:42:30 »

[q
« Последнее редактирование: 18 Март 2022, 12:44:24 от Laima2017 »

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5933 : 19 Май 2017, 00:44:31 »

Благотворительностью многие миллиардеры при этом занимаются. Ибо знают законы равновесия.
Так это классический уход от налогов  :girl_haha: Это ж у нас в стране наследство налогами не облагается, а за границей халявы нет, от того это миллиардеры образуют благотворительные фонды, которыми управляют их дети и внуки )))  А как вакцину от полиомелита изобретать - так марш пятицентовиков сразу понадобился. Наглядно еще было наблюдать как в Нью-Йорке умирал подающий надежды и обласканный славой дизайнер, а вот не было у него 5 миллионов долларов на операцию, все звезды ретвитили слезные опусы в его поддержку, включая Эминема, Гайя Ричи и так далее. Так вот, он умер, деньги с населения собрать не успели ... Хотя всем этим звездам скинутся и вылечить его было раз плюнуть ...
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5934 : 19 Май 2017, 00:46:03 »

[q
« Последнее редактирование: 18 Март 2022, 12:44:52 от Laima2017 »

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5935 : 19 Май 2017, 00:49:26 »

Это про кого? :scratch:
Да молодой парень был, не из раскрученных, я даже фио его не запомнила, все небожители твители его фото-проекты (кстати действительно красивые и оригинальные), у него был рак мозга, требовалась срочная операция, страховка ее не покрывала, нужно было собрать 5  миллионов на нее, не успели ...
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5936 : 19 Май 2017, 00:50:11 »

Допустим, врач так и сказал. Хотел нажиться на недалекой пожилой женщине. Гад.
А родственникам это не показалось странным? Они то чего деньги потащили?

Я бы за полную цену нашла другого врача, в нормальной клинике, где все будет оплачено официально, раз уж все равно платить.
да думаю, как выше все и написали, никто не хотел рисковать и скандалить, вот и заплатили. И вот именно это считаю вообще не правильно, надо было заложить этого доктора, однозначно.
А вспомнить про свои права, про обязанности того же врача, про прокуратуру, про министерство? Я конечно понимаю, что процесс осознания необходимости проведения операции для пациента огромный стресс, но тогда получается мы только на РМ такие гордые флагами махать и выливать горшки дерьма на любого кто хоть какое-то отношение имеет к медицине.

В смысле "мы"? Я и сейчас предложила ей про этого мега-доктора расписать на ресурсах, но она против. А тогда я с ней ещё не общалась, но опять же, вот большие сомнения, что человек решился бы переть против системы, или разрешил за него побегать. Вы же сами видите, у всех разная реакция на предложения жаловаться

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5937 : 19 Май 2017, 00:53:36 »

Не у каждого пожилого человека есть силы и возможность себя отстоять.Хорошо,если есть кому ходить,разговаривать,жалобы писать (как тут таких называют?типа кляузники :girl_haha:)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5938 : 19 Май 2017, 01:02:38 »

Не у каждого пожилого человека есть силы и возможность себя отстоять.Хорошо,если есть кому ходить,разговаривать,жалобы писать (как тут таких называют?типа кляузники :girl_haha:)
Дада! Обязательно писать жалобы. Мать / бабка же не заслужила, чтобы дети Ее по сусекам поскребли и врача отблагодарили. Они только зяпать жалобы научились. Для кошелька это всегда выгоднее  . :girl_haha: Энто ж не мужу комплект резины поменять или очередные туфли себе. Зачем на бабку разоряться.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5939 : 19 Май 2017, 01:09:29 »

 :al: отблагодарить - это отблагодарить, опять же, добровольно, а давай деньги - тогда прооперируем - это совсем другое, тут не грех, а скорее гражданский долг заложить вымогателя!