Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1214764 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6465 : 24 Май 2017, 23:39:42 »

Ещё раз процитирую! А мои родственники из МСК именно в Ростов на обследования ездят. Ибо у себя только платно или по длинной очень очереди получается.
Так расскажите, где это из Москвы в Ростове можно бесплатно обследоваться и не по длинной очереди? Мне это очень кстати.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6466 : 24 Май 2017, 23:40:48 »

Что ответило руководство?
Руководства, видать не было, только дежурный врач, т.к. вечер уже был. Зато касса работала исправно.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6467 : 24 Май 2017, 23:51:18 »

Руководства, видать не было, только дежурный врач, т.к. вечер уже был. Зато касса работала исправно.
Оплата в кассу была же? Не вымогательство в карман? Возможно план по ОМС в этом месяце уже выполнен. Возможно врач, работающий по ОМС уже был дома, рабочий день закончен, работал только платный кабинет в другом корпусе. Врач все сделал правильно. Что за кровотечение? Генез? Есть ли кровь в животе? Вы же медсестра, мне странно это вам объяснять. Вы считаете, что врач должен был без УЗИ сунуться бимануально на кресле? А если разрыв трубы, кисты, аборт в ходу? Полный живот крови. Да кровотечение хлынет ещё сильнее. А может просто кровил полип цервикального канала.
УЗИ наименее травматичный способ много точек над "И "поставить.
Да, надо было выдать сопровождающего или отвезти на каталке пациентку в другой корпус, вот в этом я бы нашла минус, да. Но  она же пришла своими ногами? И наверняка ими же и ушла. Случаи бывают разные. Не все едут в операционную.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6468 : 24 Май 2017, 23:53:54 »

Ибо у детей своя диспансеризация в школе.

О диспансеризации отдельно. В саду сказали, что я многого хочу, чтобы врачи ходили в сад. В школе такого чуда не припомню тоже.
Зато в карте чудесным образом вклеен листок, где все доктора нашли время расписать какой здоровый ребенок у меня, а нас то и в городе не было.
Педиатр смущенно говорит, что план у них такой.
Так ведь у ребенка диагнозы, поставленные докторами, которые реально видели и обследовали.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6469 : 24 Май 2017, 23:54:31 »

Я бы за идиота приняла врача, который полез бы без УЗИ лазать бимануально на кресле. А потом сказали бы: " у меня была долгожданная беременность , я Ее ждала двадцать лет, врач полез туда и все выдавил, я раскровилась и потеряла ребёнка ". И таки да! Таких случаев полно описывают.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Пумба

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6470 : 24 Май 2017, 23:55:11 »

а почему девушке скорую не вызвали? для меня бы это был самый логичный поступок.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6471 : 25 Май 2017, 00:00:14 »

У нас в детской поликлинике есть запись через интернет к узким специалистам. По средам в 7.30. Вот где квест. Еду я такая на работу, в маршрутке, стоя на одной ноге ,  в одной руке сумка, в другой -телефон. Локтем и пятой точкой  упирась в соседа, чтоб не завалиться на крутом повороте, когда водитель пытается объехать пробку через заправку,, носом набираю код паспорта и номер полиса и жду, когда откроется заветная запись (ведь в 7-30  ровно она не отрывается я, а ещё плюс несколько минут ). Ву а-ля,  есть. Судорожно выбираю день, время, нажимаю "записать" и выдаётся "волшебное окно "время занято" выбираю другое время... и так 4 раза. Все понедельник занят. Но ничего, ещё есть среда и пятница... Догадались , что произошло? Но ничего,  подождём следующую среду, куда нам торопиться. ..х
Ну подумаешь, что были у лора 10 апреля, повторно надо было прийти через неделю.  Ну подумаешь, что записаться  смогла только на 19 мая ..
ну а вообще лор очень затурканная, т.к. очень много детей идёт по записи и без ( вот почему то без записи в 3 раза больше записанных по времени ).  Ну не может она все и всех охватить. Рекомендовала сходить в платный центр, чтоб сына нормально посмотрели.  :
: сходили. Отнесли 7 тыс. Рекомендовано 3 операции (сумма астраномическая). Чувствую себя убогой , ленивой и   т.д. Зарплата у меня небольшая, подарков не дарят, вот спасибо много раз говорят но "спасибой" операцию не оплачу в платной клинике. Жаловаться иди кому нибудь сунуть тысченку, чтоб дали направление в бесплатную больницу ?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6472 : 25 Май 2017, 00:01:38 »

У нас в детской поликлинике есть запись через интернет к узким специалистам. По средам в 7.30. Вот где квест. Еду я такая на работу, в маршрутке, стоя на одной ноге ,  в одной руке сумка, в другой -телефон. Локтем и пятой точкой  упирась в соседа, чтоб не завалиться на крутом повороте, когда водитель пытается объехать пробку через заправку,, носом набираю код паспорта и номер полиса и жду, когда откроется заветная запись (ведь в 7-30  ровно она не отрывается я, а ещё плюс несколько минут ). Ву а-ля,  есть. Судорожно выбираю день, время, нажимаю "записать" и выдаётся "волшебное окно "время занято" выбираю другое время... и так 4 раза. Все понедельник занят. Но ничего, ещё есть среда и пятница... Догадались , что произошло? Но ничего,  подождём следующую среду, куда нам торопиться. ..х
Ну подумаешь, что были у лора 10 апреля, повторно надо было прийти через неделю.  Ну подумаешь, что записаться  смогла только на 19 мая ..
ну а вообще лор очень затурканная, т.к. очень много детей идёт по записи и без ( вот почему то без записи в 3 раза больше записанных по времени ).  Ну не может она все и всех охватить. Рекомендовала сходить в платный центр, чтоб сына нормально посмотрели.  :
: сходили. Отнесли 7 тыс. Рекомендовано 3 операции (сумма астраномическая). Чувствую себя убогой , ленивой и   т.д. Зарплата у меня небольшая, подарков не дарят, вот спасибо много раз говорят но "спасибой" операцию не оплачу в платной клинике. Жаловаться иди кому нибудь сунуть тысченку, чтоб дали направление в бесплатную больницу ?
Возьмите направление к нашим лорикам из своей поликлиники.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6473 : 25 Май 2017, 00:02:21 »

Вы считаете, что врач должен был без УЗИ сунуться бимануально на кресле? А если разрыв трубы, кисты, аборт в ходу? Полный живот крови.
Точно, и подозревая это в первую очередь, врач отправил пациентку своими ногами в другой корпус оплачивать узи?
Потому что план по ОМС выполнен????
Т.е. если пациент попадает уже после выполнения плана в приемное больницы - однозначно обречен платить, если доживет до до оплаты...
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6474 : 25 Май 2017, 00:04:46 »

а почему девушке скорую не вызвали? для меня бы это был самый логичный поступок.

Девушка была в магазине недалеко от больницы. на машине, в сознании и без боли. Посчитала, что так будет намного быстрее, нежели ждать скорую.

Если скорую не вызвала - всё, ты не пациент, ты не по ОМС?
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6475 : 25 Май 2017, 00:05:04 »

Возьмите на3правление к нашим лорикам из своей поликлиники.
Такое возможно ? Уверена, что могут дать направление в бывший ДДЦ на Ворошиловском, еслишком очень на стоять попросить и аргументировать. Про. ОКДЦ никогда даже не заикались

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6476 : 25 Май 2017, 00:12:38 »

Дискуссию заканчиваю.
Представитель ростовской медицины все доходчиво объяснил - плати деньги, потому что ОМС на всех не хватает.
Причем, чапай своими ногами оплачивать, даже если у тебя вдруг полный живот крови... Ну, или наверное, можно было сразу дать таньга персоналу приемного, вот тогда на каталочке, да на срочное УЗИ по ОМС сразу отвезли бы...

Это кошмар, и этот кошмар ещё и защищают...
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6477 : 25 Май 2017, 00:56:03 »

Дискуссию заканчиваю.
Представитель ростовской медицины все доходчиво объяснил - плати деньги, потому что ОМС на всех не хватает.
Причем, чапай своими ногами оплачивать, даже если у тебя вдруг полный живот крови... Ну, или наверное, можно было сразу дать таньга персоналу приемного, вот тогда на каталочке, да на срочное УЗИ по ОМС сразу отвезли бы...

Это кошмар, и этот кошмар ещё и защищают...
А где девушка сейчас? Ее прооперировали, она в реанимации? Она отяжелела?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6478 : 25 Май 2017, 00:59:34 »

Не люблю сплетни, приукрашенные через призму своих эмоций.
А таки да, должно быть как в кино! Всех везут на каталках в сопровождении шести человек персонала с криками и пятью капельницами.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6479 : 25 Май 2017, 01:11:21 »

в течении года дважды проводится диспансеризация.
С какого класса начиная? Сын учился в здешней школе в 9-11 классе, дочь четвертый окончила. Диспансеризаций я не видела и не слышала о них. Правда, и сына, и дочь по одному разу (не в год, а за всё время) проверяли на аппарате каком-то, забыла название.
А нам всё равно ))