Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4712370 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17205 : 04 Май 2016, 19:53:01 »


  Но лить крокодильи слезы, мол уваливайте гости нафиг, я больше двух часов вас не выдерживаю, тоже не дело.

Хм... а кто-то льет? Вы просто возмутились быстрой сменой блюд и что у хозяйки,  типа "устала жопа за столом сидеть". Не знаю, имхо, это как-то неуважительно к хозяйке дома, которая наготавливала и да, черт возьми, могла и устать.  Могу встречный вопрос задать,  если людей  не уважаешь, что так о них думаешь, то зачем к ним в гости ходить? 

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17206 : 04 Май 2016, 19:57:17 »

Поэтому у нас все посиделки, даже если они без возлияний, проводятся по субботам. Сидишь и не дёргаешься, что завтра вставать рано.

У моего мужа, например,  нет выходных и праздников. Есть свой график и дежурства. И когда у всех завтра, а то и послезавтра выходной, ему к 8 на работу.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17207 : 04 Май 2016, 20:13:47 »

и что в детский праздник дети сидят за столом?? Типа как маленькие взрослые? Общаются? Шутят? Песни поют? :ag:
А ещё обсуждают экономический кризис и проблемы мировой политики  :girl_haha:
А нам всё равно ))

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17208 : 04 Май 2016, 20:16:38 »

Дети поели и их взрослые должны развлекать. И уж точно не так, что дети сидят сами мультики смотрят в течение 4 часов. Хорошо, если аниматора наймут, коль сами не могут/не хотят, а сами отдыхают за взрослым столом. Чаще на аниматора жаль денег.
Можете кидать тапки, но я честно не понимаю обязательное присутствие аниматоров. Дети сами себя развлекать не умеют? Господи, как выжило моё поколение, когда и слова-то такого в лексиконе не было. И мультиков по 4 часа кряду ни на одном канале тоже не было. Тем не менее, нам было весело и здОрово.
А нам всё равно ))

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17209 : 04 Май 2016, 20:20:49 »

У моего мужа, например,  нет выходных и праздников. Есть свой график и дежурства. И когда у всех завтра, а то и послезавтра выходной, ему к 8 на работу.
У моего тоже бывали такие периоды. Отмечания у родни - все знали о нашем графике и никто не обижался, ни родственники на его опоздания, ни муж на застолье без него. Если это был день рождения наших детей, отмечали у нас, а муж приезжал тогда, когда заканчивал свои дела. 
А нам всё равно ))

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17210 : 04 Май 2016, 20:21:50 »

Можете кидать тапки, но я честно не понимаю обязательное присутствие аниматоров. Дети сами себя развлекать не умеют? Господи, как выжило моё поколение, когда и слова-то такого в лексиконе не было. И мультиков по 4 часа кряду ни на одном канале тоже не было. Тем не менее, нам было весело и здОрово.
Вот я тоже этого не могу понять. Дети не могут сами себя занять? Помню в моем детстве самым большим  счастьем было, когда родители уходили  и оставляли нас одних.  Такое веселье начиналось!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17211 : 04 Май 2016, 20:22:55 »

Хм... а кто-то льет? Вы просто возмутились быстрой сменой блюд и что у хозяйки,  типа "устала жопа за столом сидеть". Не знаю, имхо, это как-то неуважительно к хозяйке дома, которая наготавливала и да, черт возьми, могла и устать.  Могу встречный вопрос задать,  если людей  не уважаешь, что так о них думаешь, то зачем к ним в гости ходить?
И давным давно не хожу по гостям абы к кому. Хожу только к тем , у кого комфортно . Или в кафе.
Придти посидеть пару часов и откланяться, не пообщавшись нормально - это светская рабочая вечеринка. А просто поесть и выпить я и дома могу. А уж если идти в гости,так штобы кислую рожу не наблюдать. Ну да у нас таких и нет среди друзей и родственников.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17212 : 04 Май 2016, 20:25:15 »

У моего тоже бывали такие периоды. Отмечания у родни - все знали о нашем графике и никто не обижался, ни родственники на его опоздания, ни муж на застолье без него. Если это был день рождения наших детей, отмечали у нас, а муж приезжал тогда, когда заканчивал свои дела.
Однозначно! Не обязательно сидеть пришитыми друг к другу от звонка до звонка.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17213 : 04 Май 2016, 20:32:55 »

У моего тоже бывали такие периоды. Отмечания у родни - все знали о нашем графике и никто не обижался, ни родственники на его опоздания, ни муж на застолье без него. Если это был день рождения наших детей, отмечали у нас, а муж приезжал тогда, когда заканчивал свои дела. 

Виола, ну тебе просто повезло с родственниками. А вот у нас обижались ВСЕ. Реально невозможно было объяснить, что отменить работу мы не можем. И уйти пораньше не можем. Причем среди обижающихся были медики - что самое для меня странное. То есть люди, которые по умолчанию должны знать, что такое "не могу отпроситься и перенести".

Можете кидать тапки, но я честно не понимаю обязательное присутствие аниматоров. Дети сами себя развлекать не умеют? Господи, как выжило моё поколение, когда и слова-то такого в лексиконе не было. И мультиков по 4 часа кряду ни на одном канале тоже не было. Тем не менее, нам было весело и здОрово.

Ну, вот тоже разные дети попадаются. К моей Маше в начальных классах на ДР пришли человек 10 одноклассников. Хочу заметить, что это 5 лицей, элита, так сказать. И что? Дети перевернули дом, свалили несколько цветов со стеклянных полок, размазали часть еды по ковру и полам. Хотя у нас достаточно развлечений для них было приготовлено от игр до спортивных снарядов, двух теннисных столов и бассейна. После этого я сказала: "только специально обученные аниматоры и только в специально отведенных местах". Я ж тоже человек.  :al:

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17214 : 04 Май 2016, 20:33:55 »

У моего тоже бывали такие периоды. Отмечания у родни - все знали о нашем графике и никто не обижался, ни родственники на его опоздания, ни муж на застолье без него. Если это был день рождения наших детей, отмечали у нас, а муж приезжал тогда, когда заканчивал свои дела.

Так речь шла не о том, когда приезжает муж, а о том, что завтра может быть на работу. ))
  Короче, мы уже углубились не по теме. Просто я хозяйку за труд и готовку всегда уважаю и в мыслях не могу так подумать, как Веста написала. У Всех, ведь,  разные организмы и понятие " гулять,  так гулять".

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17215 : 04 Май 2016, 20:37:20 »

Виола, ну тебе просто повезло с родственниками. А вот у нас обижались ВСЕ.
О, тогда мне на самом деле повезло.

Ну, вот тоже разные дети попадаются. К моей Маше в начальных классах на ДР пришли человек 10 одноклассников. Хочу заметить, что это 5 лицей, элита, так сказать. И что? Дети перевернули дом, свалили несколько цветов со стеклянных полок, размазали часть еды по ковру и полам. Хотя у нас достаточно развлечений для них было приготовлено от игр до спортивных снарядов, двух теннисных столов и бассейна. После этого я сказала: "только специально обученные аниматоры и только в специально отведенных местах". Я ж тоже человек.
При всей моей лояльности к детским шалостям в подобной ситуации подумала бы только об одном: всей этой элите нужны специально обученные люди для раздачи звездюлей  :bg:
А нам всё равно ))

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17216 : 04 Май 2016, 20:37:34 »

И давным давно не хожу по гостям абы к кому. Хожу только к тем , у кого комфортно . Или в кафе.
Придти посидеть пару часов и откланяться, не пообщавшись нормально - это светская рабочая вечеринка. А просто поесть и выпить я и дома могу. А уж если идти в гости,так штобы кислую рожу не наблюдать. Ну да у нас таких и нет среди друзей и родственников.

Так если Вы к таким не ходите и среди Ваших друзей таких нет, то кто ж Вас тогда так бесит?  ))))  Тогда Вас уже давно и не должно это волновать.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17217 : 04 Май 2016, 20:39:21 »

Так речь шла не о том, когда приезжает муж, а о том, что завтра может быть на работу. ))
  Короче, мы уже углубились не по теме.
А если завтра на работу и все уставшие и с мечтами о ванне и мягкой перине, так, может, лучше не отмечать вообще?
А нам всё равно ))

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17218 : 04 Май 2016, 20:45:40 »

А если завтра на работу и все уставшие и с мечтами о ванне и мягкой перине, так, может, лучше не отмечать вообще?

Ну это каждый для себя сам решает, что ему лучше. Я ж говорю,  что разные ситуации у людей бывают, поэтому я и не сужу однозначно.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17219 : 04 Май 2016, 20:48:18 »

А если завтра на работу и все уставшие и с мечтами о ванне и мягкой перине, так, может, лучше не отмечать вообще?
Я лично не пойду никуда и домой никого не позову в таком случае.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."