Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4712578 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17250 : 05 Май 2016, 12:39:27 »

о днях рождениях....напишу..
свекровь обижается, что не отмечаем дни рождения сына старшего...а вот как отмечать?
сверовь и свекр в разводе, родители их (прадеды сына нашего) за одним столом не соберутся....у свекра своя дама сердца...без нее его тоже не пригласишь...а родители свекра новую пассию не любят...и тоже за один стол не сядут...если отмечать, то надо один со свекром и его дамой, второй с родственниками мужа по линии мамы,третий с родственниками по линии папы мужа...ну а моих можно в любую из компаний засунуть...
три дня рождения это ващеее для меня капец. :ai:как им всем деликатно  объяснить понятия не имею...=( все губы дуют...да и самое главное..на кой хрен это счастье моему ребенку...ему бы карусельки и макдональдс. :ab:

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17251 : 05 Май 2016, 12:49:04 »

Для меня детский день рожденья - это детский день рожденья. Я сразу установила такие правила, и мне все равно, если кто-то в обиде. Никаких взрослых застолий. Пока дети были маленькие, для приведших их взрослых конечно стол накрывала, но без фанатизма, теперь детей приводят и потом забирают, поэтому проблемы нет.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17252 : 05 Май 2016, 13:10:38 »

Для меня детский день рожденья - это детский день рожденья. Я сразу установила такие правила, и мне все равно, если кто-то в обиде. Никаких взрослых застолий. Пока дети были маленькие, для приведших их взрослых конечно стол накрывала, но без фанатизма, теперь детей приводят и потом забирают, поэтому проблемы нет.
а у свекрови было принято в семье так.
да и если быть честным обижается, что мы дни рождения не отмечаем...ну не люблю я свой день рождения.=(
для меня эти застолья не тарахтели вообще...и опять же...если и отмечать, то с друзьями...а свекровь опять дуется.=(
опять ей рассказываю, что все разные в семье, и вместе не соберутся...да и место у нас есть у нас максимум для 8 чел. остальные не поместятся=(
а она обижается...и говорит было бы желание....и никак понять не может, что желания НЕТ!

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17253 : 05 Май 2016, 13:17:17 »

а у свекрови было принято в семье так.
да и если быть честным обижается, что мы дни рождения не отмечаем...ну не люблю я свой день рождения.=(
для меня эти застолья не тарахтели вообще...и опять же...если и отмечать, то с друзьями...а свекровь опять дуется.=(
опять ей рассказываю, что все разные в семье, и вместе не соберутся...да и место у нас есть у нас максимум для 8 чел. остальные не поместятся=(
а она обижается...и говорит было бы желание....и никак понять не может, что желания НЕТ!
Да, почему то в эти моменты все забывают о самих именниках и непосредственно их желаниях! :girl_haha:

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17254 : 05 Май 2016, 13:18:40 »

Я самый хитрожопый повар на Новый год! Мы часов в восемь едем свекра поздравлять. Он нам дает с собой вагон и тележку сладостей и вкусняшек. Потом едем к моим родителям. Мои не умеют мало готовить. Мы там ужинаем и бабушка нам котомки (пол стола) с собой дает. Так что к одиннадцати мы приезжаем домой. Распаковываем все котомки и ставим на стол. Заранее только напитки и красную икру покупаем))) Вс остальное готово
Класс :ay: мечта любой хозяйки :girl_haha:

ЭЛЛОЧКА

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17255 : 05 Май 2016, 13:23:55 »

а у свекрови было принято в семье так.
да и если быть честным обижается, что мы дни рождения не отмечаем...ну не люблю я свой день рождения.=(
для меня эти застолья не тарахтели вообще...и опять же...если и отмечать, то с друзьями...а свекровь опять дуется.=(
опять ей рассказываю, что все разные в семье, и вместе не соберутся...да и место у нас есть у нас максимум для 8 чел. остальные не поместятся=(
а она обижается...и говорит было бы желание....и никак понять не может, что желания НЕТ!
я тоже не люблю свой др отмечать и никогда этого не делаю. но свекровь все равно наведывается в этот день, да еще и требует поляну накрытую :be:

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17256 : 05 Май 2016, 13:26:11 »

о днях рождениях....напишу..
свекровь обижается, что не отмечаем дни рождения сына старшего...а вот как отмечать?
сверовь и свекр в разводе, родители их (прадеды сына нашего) за одним столом не соберутся....у свекра своя дама сердца...без нее его тоже не пригласишь...а родители свекра новую пассию не любят...и тоже за один стол не сядут...если отмечать, то надо один со свекром и его дамой, второй с родственниками мужа по линии мамы,третий с родственниками по линии папы мужа...ну а моих можно в любую из компаний засунуть...
три дня рождения это ващеее для меня капец. :ai:как им всем деликатно  объяснить понятия не имею...=( все губы дуют...да и самое главное..на кой хрен это счастье моему ребенку...ему бы карусельки и макдональдс. :ab:

Это вы думаете, что не сядут, а у них , может, единственный шанс с недругами повидаться, оценить, обсудить, сравнить :ag: Да это ж разговоров еще на пол года, и эмоций заряд какой! А не захотят, так сами скажут, что не придут под благовидным предлогом, а вы со всех сторон хорошая :girl_haha:

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17257 : 05 Май 2016, 13:26:25 »


свекровь обижается, что не отмечаем дни рождения сына старшего...а вот как отмечать?

У нас тоже все кому не лень в разводе и не общаются друг с другом) я их всех приглашаю за один стол, кто не пришел тот лох)  :ag: могут обижаться только на себя, моя миссия выполнена)) ну обычно мало кто приходит, им их разборки важнее  :an:

Димкина Мама

  • И Дашкина Мама тоже)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Я - Наталья!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17258 : 05 Май 2016, 13:44:29 »

Мы когда дом купили, у нас не только общие праздники стали проходить, но зачастую и дни рождения моих сестёр и племянников. И одноразовая посудка у меня тоже в кладовке была на всякий )))
Ага,  у нас даже свадьба была,  до сих пор мороз по коже, брррр
Дмитрию 16 лет
Дарье 9 лет

Сероглазая

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #17259 : 05 Май 2016, 13:44:31 »

Это вы думаете, что не сядут, а у них , может, единственный шанс с недругами повидаться, оценить, обсудить, сравнить :ag: Да это ж разговоров еще на пол года, и эмоций заряд какой! А не захотят, так сами скажут, что не придут под благовидным предлогом, а вы со всех сторон хорошая :girl_haha:
В день рождения ребенка, имхо, как-то хочется радости, веселья. Чтобы пришли любящие родственники и поздравили именинника. Чтобы именно именинник был центром приятного внимания. А не быть местом склок и разборок для "любимых" родственников.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17260 : 05 Май 2016, 13:47:24 »


а она обижается...и говорит было бы желание....и никак понять не может, что желания НЕТ!

Так, если у нее есть, может, она на своей территории организует? Как раз все, кого видеть не хочет, отпадут.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17261 : 05 Май 2016, 14:17:47 »

Сестры мужа и их дети- это разве не дети и внуки свекрови?  :be:  может малина не уродилась? Или отошла к тому времени, как вы доехали?
у моей бабушки сын и три дочери, у дочерей и сына дети, т.е. внуки. Вот приехали все к бабушке дети и внуки. Кто куда же поразъехались и раз в пятилетку собрались. Бабушка и сын в Рост. Обл. Рядом в поселках живут. Сёстры кто где. Мы жили в Забайкалье на границе с Китаем, из фруктов маленькие такие яблоки - ранетки, земля там соленая не родит. И тут невестка и приглашает, мол, там и фруктов-ягод не видите, приезжайте к нам в гости, малины поедите. Мы и поехали через пару-тройку дней, разгар был, как я поняла, и хвалилась же невестка, что малины много. А на деле приехали, пара ягод на кустах, уехали не сольно хлебавши. И варенье закрытое стоит. Ну да, надо было на следующий же день и ехать:-)
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17262 : 05 Май 2016, 14:33:46 »

Сегодня слышала, как намекала казачка гостям, что надо уходить. Сначала развязывала платок, мол, жарко. Если гости не понимали, то левую сторону платка поднимали на голову, потом правую, ну и напоследок заднюю часть, эдакий блин на голове, тут гости поднимались и хозяйка вручала пряник позора засидевшемуся гостю - разгоняй. И если гость приходил домой с разгоняем, его домашние ругали, приличий не знает. Поэтому этот самый пряник-разгоняй по пути детям старались отдать заигравшимся на улице. Те не брали и пришлось заходить в дом с позором.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17263 : 05 Май 2016, 14:48:36 »

А на деле приехали, пара ягод на кустах, уехали не сольно хлебавши. И варенье закрытое стоит. Ну да, надо было на следующий же день и ехать:-)
так и вправду надо было ехать на следующий день. Может малина переспела и осыпаться начала? Она ж не может на кусте неделями висеть.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17264 : 05 Май 2016, 14:51:00 »

Сегодня слышала, как намекала казачка гостям, что надо уходить. Сначала развязывала платок, мол, жарко. Если гости не понимали, то левую сторону платка поднимали на голову, потом правую, ну и напоследок заднюю часть, эдакий блин на голове, тут гости поднимались и хозяйка вручала пряник позора засидевшемуся гостю - разгоняй. И если гость приходил домой с разгоняем, его домашние ругали, приличий не знает. Поэтому этот самый пряник-разгоняй по пути детям старались отдать заигравшимся на улице. Те не брали и пришлось заходить в дом с позором.
Это донские казачки так делали или какие?Честно,-ни разу такого не слышала. Даже очень интересно. :ax:Вроде ж всегда Дон и Кубань славились хлебосольем и гостеприимством.Но я ни капли не знаток обычаев.