Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4713102 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ника55

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #18045 : 01 Июль 2016, 22:16:52 »

Тира,потерпите. Вы же знаете,что муж ваш нормальный в отсутствии влияния мамо.
Мой муж даже не знал где мусор лежит и никогда его не выносил,если прям в руки не дашь. А когда жили на квартире он даже в магазин заезжал после работы,сам!!!!!! И мусор выносил!!!! После этого я и решила,что буду держаться, никакого развода! Хотя свекровушка очень добивалась этого. Даже когда мы решили продавать морскую свинку она плакала,а когда сын приехал и сказал что у нас проблемы и мы разводимся она не ревела. Только сказала:решай их скорее,пока нет детей))))Да и так это на пользу: вырабатывайте здоровый пофигизм. Конечно,ущемление прав ребенка нужно присекать.

Ника55

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #18046 : 01 Июль 2016, 22:22:55 »

Девочки,если есть в теме юристы или, может кто сталкивался,подскажите.
На какое общение с внуком (как часто и в какой обстановке) свекровь имеет право?
Грозит мне судом.
К слову,сыну не было и месяца,она пошла с ним гулять. А вечером нам рассказывала как оставила его под магазином и пошла за мылом :bg:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #18047 : 01 Июль 2016, 22:31:46 »

Оляяяя!!!)))
Ежли я щаз здесь рецепт напишу, в городе мор повальный настанет - кто к свекрови применит, кто -к мужу, кто соседей на чай пригласит...
на чай с запахом горького миндаля?  :bf: :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

SNEJIHKA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #18048 : 01 Июль 2016, 22:32:16 »

Девочки,если есть в теме юристы или, может кто сталкивался,подскажите.
На какое общение с внуком (как часто и в какой обстановке) свекровь имеет право?
Грозит мне судом.
К слову,сыну не было и месяца,она пошла с ним гулять. А вечером нам рассказывала как оставила его под магазином и пошла за мылом :bg:
наверное, случись что - спросили бы именно с родителей, т.к. именно родители имеют обязательства по отношению к своим детям - не зря ж придумали нотариальные доверенности на бабудедов при передвижении по стране и за пределами -. Передвижение по городу в коляске тоже наверное можно причислить ) А доверенность на бабушку нужно делать с согласия обоих родителей, так что пригрозите ей что согласия не давали
Вот пример доверенности в свободной форме: я_____ и __________ уполномочиваем ___________ быть нашим представителем во всех учреждениях, организациях, подавать от нашего имени заявления, получать справки и документы, расписываться за нас, принимать решения по вопросам медицинских вмешательств, нести ответственность за жизнь и здоровье ребенка (детей) в период с ________ по ________ и т.д.  Получается, что нести ответсвенность за ребенка хоть на территории РФ хоть за границей будет и бабушка. Что грозит за оставление месячного человека в опасности ?..
« Последнее редактирование: 01 Июль 2016, 22:40:28 от SNEJIHKA »

Tira

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 171

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #18049 : 01 Июль 2016, 22:59:02 »

Спасибо, девочки поддержали, правда!! А то все близкие в голос беги,а не бежится чего то( да и он, толи что то понял,толи просто так,заискивает со мной, рекомендации психога выполняет... но больше сказал не может, не хочет по ее сценаию менятся...
Спасибо вам девчат за советы и поддержку!

Ника55

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #18050 : 01 Июль 2016, 22:59:31 »

Спасибо!
Грозить не актуально,просто с этих пор один раз оставили(муж уговорил/там тоже без экшена не обошлось)Больше не оставляем.Или с моей мамой. А она бесится и судом мне грозит. Говорит,что я ей с внуком не даю общаться. К слову,живем в 2ке.
Так это и она нам может нагадить: доверенность мы не давали(только устно), уехали за зим.комбезом,а сына оставили с ней. Получается,если не дай бог что, она скажет что это мы его оставили!!! Мол,с ели в машину и уехали! Или я что-то не поняла?
« Последнее редактирование: 01 Июль 2016, 23:03:07 от Ника55 »

SNEJIHKA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #18051 : 01 Июль 2016, 23:06:43 »

Вообще мне неясно, как народ со свекрами не общается до свадьбы? Или сразу по залёту бегут взамуж абы за кого?
я сначала думала , что мои свекры - идеал семьи : когда каждый вечер созвон по пустяшным пустякам , казалось так миииииило. Потом через месяц общения выделила для себя что всё держится на свекре, мы с ним совпали по темпераменту, отличный мужчина, дествительно идеальный отец, мужчина, муж, а свекровь уже я стала рассматривать по-другому..видела стычки между ними, недомолвки, упреки . Потом его не стало, и свекровь некому было сдержать ((( А сейчас буря утихла. Всё стало на свои места.

Tira

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 171

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #18052 : 01 Июль 2016, 23:16:40 »

Мне кажется свекрови до свадьбы такие милые и внимательные, потому что реальной угрозы в нас не видят, а потом сына нет день неделю месяц, вещей его уже совсем нет,только детское и тут то Остапа заносит, особенно при отсутствии личной жизни...

Ника55

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #18053 : 01 Июль 2016, 23:26:02 »

Кому как. Мы своей,наоборот, мешаем)))) Живем вместе.

SNEJIHKA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #18054 : 01 Июль 2016, 23:30:43 »

Спасибо!
Грозить не актуально,просто с этих пор один раз оставили(муж уговорил/там тоже без экшена не обошлось)Больше не оставляем.Или с моей мамой. А она бесится и судом мне грозит. Говорит,что я ей с внуком не даю общаться. К слову,живем в 2ке.
Так это и она нам может нагадить: доверенность мы не давали(только устно), уехали за зим.комбезом,а сына оставили с ней. Получается,если не дай бог что, она скажет что это мы его оставили!!! Мол,с ели в машину и уехали! Или я что-то не поняла?
Наверное , спрос будет именно с родителей. я однажды рассказывала свой случай - свекровь оставила окно нараспашку в зале и ушла по делам из дома, я  в кухне, ребенок в спальне. Проходя мимо зала - упала на колени и ползла в спальню с криком - отзовись ! В общем, влетело ей от мужа по первое число (( Сейчас ребенку 4, как -то уезжали , оставляли с ней ребенка - муж снял ручки с окон (я ничего ему не говорила, сам) Пусть ей может обидно что нет полного доверия - но ребенок дороже чем чье то самолюбие

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #18055 : 01 Июль 2016, 23:35:37 »

Наверное , спрос будет именно с родителей. я однажды рассказывала свой случай - свекровь оставила окно нараспашку в зале и ушла по делам из дома, я  в кухне, ребенок в спальне. Проходя мимо зала - упала на колени и ползла в спальню с криком - отзовись ! В общем, влетело ей от мужа по первое число (( Сейчас ребенку 4, как -то уезжали , оставляли с ней ребенка - муж снял ручки с окон (я ничего ему не говорила, сам) Пусть ей может обидно что нет полного доверия - но ребенок дороже чем чье то самолюбие

Я бы НИКОГДА больше не оставила с ней ребенка. И все равно, обидится кто-то или нет. Просто не смогла бы.

Ника55

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #18056 : 01 Июль 2016, 23:47:55 »

Ужас!!!!
Яя открыто заявила почему не оставляю, пусть обижается. Мне даже приятней :ab:
Мне ребенок дороже.Это муж у меня - она всё поняла,давай дадим ещё ей шанс. А она не фига не поняла, мужу(сыну своему) говорит: да я и вас оставляла, ничего же не случилось.
У нас очень плохие отношения: я свекру сказала,что могу ей к мылу веревку подарить. Да и ей сказала,что она лицемерка и с...

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #18057 : 02 Июль 2016, 10:53:55 »

Ника, и при таких раскладах и разговорах живёте все вместе?

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #18058 : 02 Июль 2016, 11:06:13 »

Ника, и при таких раскладах и разговорах живёте все вместе?
это возможно при таких отношениях жить вместе? Это выживание для обоих сторон! Кто то должен уйти! Я понимаю, когда живут все вместе большой дружной семьей, ну поругались на кухне, с кем не бывает, но вот ТАК!
Однушка, пусть не супер, но стоит 10-12 тыщ, вполне их возможно заработать даже подработками.

Ника55

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #18059 : 02 Июль 2016, 12:19:13 »

Не буду никого цитировать,так отвечу.
Выживаем. Когда  могли уйти,она мужу лапши навесила и он поменял машину на эти деньги.Я,к сожалению, ничего не смогла сделать. По быту-я говорила: давайте мы будем помогать-готовить,оплачивать хотя бы коммуналку и т.д. Ничего не надо!Пока вы с нами ничего не надо,ни о чём не думайте.
Я тоже как дурочка велась на это всё. После до меня стали доходить слухи какая я и всё остальное.
Она лицемерка -мы ругаемся,говорим друг другу гадости,а она стоит и улыбается.Прошу не обращать внимание ребенка на окна-они специально ему показывают деревья,кран. И разные подобные случаи.
Вопрос уже почти решен:мой дядя нам даёт свою 2ку,а мы должны купить ему комнату. Надеюсь ремонт сделаем за лето.