Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4712044 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Мишкa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23445 : 15 Ноябрь 2019, 22:22:27 »




                                                                                  .
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2019, 01:40:48 от Мишкa »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23446 : 15 Ноябрь 2019, 22:43:37 »

Я почитала комментарии, мне очень жалко всех этих людей, но очень плохо, что настолько сильно переживают и страдают из-за этого оказывается массово. В жизни столько может случиться более страшных вещей, чем "9 конфет и 1 яблоко", что я не знаю , как люди справятся с более тяжёлыми испытаниями ? Это же какой стресс сквозь годы это нести и помнить, кому что положили, кому не положили ( я знаю, что такое годами  убиваться и гонять в голове воспоминания, правда не за еду, и не за подарочки, но все равно, это ужасно  ,сочувствую комментаторам (
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2019, 22:46:14 от ЮМА »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23447 : 15 Ноябрь 2019, 23:55:41 »

в моей жизни были вещи "по-страшнее" - смерть отца, смерть ребёнка. однако я все так же считаю, что то как поступили свекровь и её дочь это подлость и нечестно.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23448 : 16 Ноябрь 2019, 01:50:13 »

Девочки,а есть ли возможность проверить оставляли ли мне наследство?Так например я знаю,что моя бабушка по отцу говорила неоднократно,что кое-что мне завещает,но когда ее не стало отец сообщил мне только в день похорон и мои вопросы о наследстве отвечал уклончиво,что типа все ему и тете,а когда они дом бабушки продадут тогда он мне отдаст часть наследства,они вступили,продали и он ничего мне не отдал....Я спросила может ли мне отдать хотя бы иконы,но ответил,что нет,это типа ему и тете,а их всего 2...Я знаю,что наследство они делили у нотариуса пролетарского района!

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23449 : 16 Ноябрь 2019, 02:04:44 »

Юля Юма, не пойму какие ты идёшь причины и поводы в ситуации Горчицы не пойму. Как и надежды на то, что кто-что признаётся, что тайком дарением у братьев или сестёр наследство отжимал. Тут только по отношению к ситуации можно догадываться. Для кого и что норма

Вот сегодня в Ростове задержали мужчину. Посадят как мошенника. Он притворялся влюблённым мужчиной. Обещал жениться. Уговаривал женщин продать свою квартиру и начать строить общий дом. Деньги тратил и бросал. И вроде все законно. Сами продали. Сами деньги отдали. Но факт остаётся фактом. Они отдавали на общий дом. Мужика посадят.
Так и в ситуации Горчицы мать и Сестра обычные мошенницы. К сожалению, наша Полиция их не посадит. Мораль и призыв к мужскому тут абсурдны. Он свою долю наследства оформил на время. А его тупо обманули.
Так самый трешак, что аферистка мамаша ещё и на алименты может подать. Такие личности обычно и подают. Как правило нормальным родителям дети сами помогают
Оксана, а можно в личку пару вопросов по данному мошенничестве. Неужели действительно сажают?
Jedem das Seine.....

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23450 : 16 Ноябрь 2019, 07:28:46 »

Девочки,а есть ли возможность проверить оставляли ли мне наследство?Так например я знаю,что моя бабушка по отцу говорила неоднократно,что кое-что мне завещает,но когда ее не стало отец сообщил мне только в день похорон и мои вопросы о наследстве отвечал уклончиво,что типа все ему и тете,а когда они дом бабушки продадут тогда он мне отдаст часть наследства,они вступили,продали и он ничего мне не отдал....Я спросила может ли мне отдать хотя бы иконы,но ответил,что нет,это типа ему и тете,а их всего 2...Я знаю,что наследство они делили у нотариуса пролетарского района!
Можно обратиться к нотариусу с запросом. Он посмотрит  по базе у кого было это дело
Я не помню нюансов,но не так сложно ознакомиться с завещанием если оно было.

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23451 : 16 Ноябрь 2019, 07:48:52 »

Девочки,а есть ли возможность проверить оставляли ли мне наследство?Так например я знаю,что моя бабушка по отцу говорила неоднократно,что кое-что мне завещает,но когда ее не стало отец сообщил мне только в день похорон и мои вопросы о наследстве отвечал уклончиво,что типа все ему и тете,а когда они дом бабушки продадут тогда он мне отдаст часть наследства,они вступили,продали и он ничего мне не отдал....Я спросила может ли мне отдать хотя бы иконы,но ответил,что нет,это типа ему и тете,а их всего 2...Я знаю,что наследство они делили у нотариуса пролетарского района!
возможно поможет Росреестр, справки вроде платные у них.  Спросите в мфц

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23452 : 16 Ноябрь 2019, 08:13:08 »

так это же хорошо, что не все пожилые мажут стены говном, и достаточно помощи в виде лечения, денег, общения и прочего. Но, если, такое не дай бог случиться, уверена, что ничего не поменяется и они ее не бросят, и тем более не перекинут на ту родню, на кого отписано. Это последняя из живых наших бабушек, по разному бывало с теми, кто уже, к сожалению, умер (
Юля, извини, но чтоб так уверенно об этом заявлять, надо через это пройти. Вот я был в ситуации и так-то так-то поступил. А так все это демагогия. Дай Бог вашей бабушке здравого ума, памяти и вообще здоровья.
Но несравнимо разные вещи навещать старика и скрашивать ему жизнь приятностями и отмывать стены от говна, терпеть закидоны и т.п.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23453 : 16 Ноябрь 2019, 08:35:12 »

Оксана, а можно в личку пару вопросов по данному мошенничестве. Неужели действительно сажают?

Я просто написала о новости. Подробностей не знаю

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23454 : 16 Ноябрь 2019, 08:59:45 »

Юля, извини, но чтоб так уверенно об этом заявлять, надо через это пройти. Вот я был в ситуации и так-то так-то поступил. А так все это демагогия. Дай Бог вашей бабушке здравого ума, памяти и вообще здоровья.
Но несравнимо разные вещи навещать старика и скрашивать ему жизнь приятностями и отмывать стены от говна, терпеть закидоны и т.п.

Ну, чтоб уверенно заявить "да бросят бабушку" о постороннем человеке, надо, конечно, чуть меньше уверенности, чем сказать "не бросят" о собственной маме, которую знаешь всю жизнь  :girl_haha:

Думаю, вся эта тема показала одно- кто сильно переживает о наследстве- надо не надеяться на авось, или верить в честность родителей,, бабушек, и тем более свекровей ) а просто заранее вести родню и пусть пишут завещание, или дарственные во избежание сюрпризов

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23455 : 16 Ноябрь 2019, 09:05:59 »

Юль, там в трепе уже пора тебе отчитаться, а ты тут.  :ag:
Блин, в самом деле, мне уже кажется, что к тебе цепляются из принципа. :be:

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23456 : 16 Ноябрь 2019, 10:03:29 »

Юль, там в трепе уже пора тебе отчитаться, а ты тут.  :ag:
Блин, в самом деле, мне уже кажется, что к тебе цепляются из принципа. :be:
да пообщались и пообщались, мне не с кем больше обсудить наследство ,никому не интересно, вот хоть тут  )) и на самом деле про папу Марины и любовь на старости лет очень поучительно, интересно чем кончится, остальные истории больше бытовые, братья сестры и и д, а вот это вот "уехал не пойми куда" я конечно впечатлилась, это мне кажется и меня может переклинить лет в 60  :ag: и надо все заранее отписать на хрен детям
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2019, 10:05:42 от ЮМА »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23457 : 16 Ноябрь 2019, 10:11:32 »

Аня тут нет цепляний. Просто мне реально непонятна позиция. Тонкой нитью идёт высота над миром материальным. Вот это и цепляет. По мне тут все стороны озабочены именно материальной стороной вопроса. Речь исключительно о деньгах и выгоде.
Одна сторона считает, что дети имеют право претендовать на наследство. Вторая сторона считает, что нет. Хотя распоряжение наследством- это все о материальном. Одна сторона считает, что надо помогать детям, чтоб дети могли помочь внукам. Вторая сторона считает, что не должны помогать детям, а дети должны помогать родителям. Хотя обе стороны не снимают с себя обязательств по помощи старикам и в теории и практике. Разница лишь в подходе, должно ли старшее поколение заботиться о внуках или четко в 18 лет сложить с себя обязательства.
Просто непонятно читать про духовный мир и любовь и параллельно четкие суммы, которые будут выплачивать дети. Лозунги про выше материального и вакансии для молодёжи, чтоб не дай бог денег не попросили или жить не приехали.
Это я к чему. Либо трусы надеть, либо крестик снять

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23458 : 16 Ноябрь 2019, 10:26:10 »

Да ты просто недочитала Оксан
Не "будут выплачивать", или "должны"
А нормально можно жить тыщ на 40, правильно, вот я и говорю, что не хотелось бы на 14 жить, может дети как раз и будут поддерживать

Если дети, как и вы, будут считать, что помощь маме это "страшный сон и позор" я вообще не против, все только добровольно, значит поживу на 14;тысяч.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2019, 10:28:34 от ЮМА »

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23459 : 16 Ноябрь 2019, 10:28:11 »

У нас похожая история была. Дед в в 75 лет после смерти бабушки влюбился в бабу не молодую тоже. Бабка написала маме письмо (мы в разных городах жили), типа она за деда замуж выходит и будет с ним жить. Мама поехала к отцу, а там бабушку уже вывели из числа наследодателей, дед все на себя оформил, но мама не препятствовала,т.к. она одна у родителей и предполагалось, что квартира будет ее. Дед на маму наехал, типа выгнать меня хочешь, так все родственники на него насели пока он дарственную не сделал на маму. А бабка еще пожила с ним и свалила, потом кинулись, а вкладов нет, все сняты.