Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4712439 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23490 : 16 Ноябрь 2019, 14:54:53 »

Юля, а почему нет уверенности, что у свекрови с внуками любовь?

Наоборот. Свекровь их любит своей любовью, она одинокая женщина , у нее реально ничего и никого кроме этого нет. Немножко перегибает честно скажу, иногда дети устают от внимания, если пробыли подольше, но мы все это решили слава тебе Господи наконец. Гармония.

Мама моя их любит по своему. У них отношения другие, чем с близкой бабушкой, скучаю немного побольше, так как понятно, что редко видятся и это объективно. Вот если бы у меня с внуками было так,как у них между собой, - это идеально.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23491 : 16 Ноябрь 2019, 14:57:42 »

И я полностью разделяю Оксанино мнение. На словах любить очень просто. Наш дед на словах любит, а как в цирк просила сводить. Твк что я (дед) там забыл? Мне (ему) там неинтересно. кто этим словам о любви поверит-то?
Вы уверены, что точно знаете толкование слова  любовь? У нас ни один дедушка не был ни с одним внуком на культмассовом мероприятии. В их любви к своим внукам никто не сомневается ни на секунду.да что говорить, у меня супруг на детские мероприятия не ходок. Странно мерить любовь походами в цирк и театр.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23492 : 16 Ноябрь 2019, 15:00:51 »

А для меня странно когда две семьи хотят жить вместе, что это так мол "легче"
по мне так это очень сложно, сложно иметь двух хозяек в доме, как и двух хозяев, младшая семья в результате подчиненная

Даже если что-то делается по любви, это нужно отдавать обратно, и если бабушка к примеру каждый день во всю стирает и вообще делает намного больше чем ее просишь (и чего делал бы самостоятельно) - нельзя брать и отдыхать, нужно тоже постоянно что-то делать, какой же это отдых и как же это легче я не понимаю. Или пришла бабушка с работы - взяла внука и нянчится с ним, что в этот момент - спать пойдешь? я не могу так, поэтому мне легче жить отдельно. Если внуков дают бабушке на время - то намного проще чем-то другим отплатить и сделать ее жизнь легче, но не наблюдать когда кто-то круглосуточно что-то для тебя вроде как делает и ты должен это все отдавать обратно..
Я думала я одна такая, поэтому сижу и молчу в тряпочку.
Жить вместе это большой труд. Здесь мудрости надо и старым и молодым. Ну площадь жилья очень важна. Одно дело Ольга собирается в свой дом, где сутками можно не встретиться друг с другом, дочку с зятем и будущими внуками брать, другое- в трешке двум семьям жить.
У нас сейчас бабушки дедушки достаточно возрастные. Стараюсь, чтобы младшая особо не мешалась. Крч. Никакого равенства. Старшие у бабушек пропадали неделями.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2019, 15:04:55 от Кот »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23493 : 16 Ноябрь 2019, 15:04:03 »

Юля, если тебе что-то делают и тыкают этим, то да, лучше заплачу другим. Не надо мне такой помощи.
А если ты принимаешь помощь, которая идет от души, то и тебе хочется от души что-то сдедать для этого человека. Не потому что дашь на дашь. А ты просто так мне и я просто так тебе. При такой помощи ты без зазрения совести спать пойдешь, если у тебя потребность во сне и благодарность душевная тому, кто тебе эту возможность предоставил.
Конечно, мне не захочется, чтоб мне помогали, если этому человеку эта помощь мне очень нелегко дается. Я не хочу чтоб бабушка на костылях ехала ко мне за сотню км, чтоб понянчится, а я б спала в это время. Я сама ихыщу возможность облегчить бабушке быт на это время нелегкое для нее. И конечно не будет никаких претензий, что она не сидит, не помогает.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23494 : 16 Ноябрь 2019, 15:12:18 »

А если тот же пример, а дочкам 20 и 19лет?

Одна грустит скучает ждет плачет просит  скорее вернуться

Вторая говорит, папа класс, летает видит мир, скучаю, конечно, но норм

Не любит, да?

Oceanic

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23495 : 16 Ноябрь 2019, 15:13:38 »

                                                                             .
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2019, 02:28:16 от Oceanic »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23496 : 16 Ноябрь 2019, 15:19:18 »

Вы уверены, что точно знаете толкование слова  любовь? У нас ни один дедушка не был ни с одним внуком на культмассовом мероприятии. В их любви к своим внукам никто не сомневается ни на секунду.да что говорить, у меня супруг на детские мероприятия не ходок. Странно мерить любовь походами в цирк и театр.
да, у меня нет сомнений, что я знаю, что такое любовь.
У меня тоже супруг не ходок на очень многие детские мп. Он на это деньги зарабывает, некогда ему. Да даже если раз в пятилетку и идет, то это не значит, что он прям горит желанием и ему там интересно. Однако, берет и идет, т.к. это надо детям. И много чего еще для детей делает, потому что это надо детям, фиг бы он делал это, если б не дети.
Я сама на многих детских мп скучаю и мре было б лучше может в спа, однако... Я хочу чтоб дети вспоминали эти походы, что в их детстве и это было, и то, и др. А не "когда вырастят, сходят сами, если захотят". И я хочу с внуками ходить, чтоб они вспоминали, а мы с бабушкой в цирк ходили, она мне мороженое покупала, а потом пирог пекла и в прятки с ней играли и т.д. и т.п.
И да, таких воспоминаний о дедушке/бабушке я хочу для своих детей, чтоб бабушки участвовали в их жизни. Но селяви. Насильно мил не будешь. Не только походами в театры меряется любовь, а теми силами, вниманием, которые вкладываются в любимых. И если в данный момент есть потребность у внуков сходить в цирк и бабушка/дедушка могут сводить их туда, они не обременены работой месяцами без выходных, не прикованы к постели, а просто у них нет желания тратить на внуков время, силы, то не надо мне про любовь рассказывать. Потому как поступки да и слова прямо говорят, что нафик вы мне не вперлись.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23497 : 16 Ноябрь 2019, 15:27:08 »

У нас в садике внучка у медсестры. И ей одна воспитатель говорит, мол, и на выходных у тебя внучка все время, и здесь ты нянчишься, а та в ответ: ну и что, это же приятные хлопоты. Это родные внуки, как они могут быть в тягость? И я в любовь этой бабушки поверю гораздо больше, нежели той, что вроде как любит на словах, а на деле "грузят и грузят внуками".
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23498 : 16 Ноябрь 2019, 15:31:49 »

это как когда ОляОкула писала, что мы спим с мужем отдельно, по ресторанам можем ходить отдельно, да, я долго пыталась понять, ну каааак??? Но это тоже, просто у всех все по разному, вот и всё
Как раз вернулась из ресторана, где отлично провела время без мужа.  :fence:
Как?  С удовольствием! Пообщалась с прекраснымм интересным человеком.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23499 : 16 Ноябрь 2019, 15:48:28 »

У нас в садике внучка у медсестры. И ей одна воспитатель говорит, мол, и на выходных у тебя внучка все время, и здесь ты нянчишься, а та в ответ: ну и что, это же приятные хлопоты. Это родные внуки, как они могут быть в тягость? И я в любовь этой бабушки поверю гораздо больше, нежели той, что вроде как любит на словах, а на деле "грузят и грузят внуками".

По вашей логике, родители не любят своего ребёнка, раз ребёнок постоянно с бабушкой и в будни и в праздники :ab:

Любовь не измеряется походами, нянченьем, деньгами, временем.
У нас дедушки и папа это тяжёлая артиллерия. Никогда никуда Дедушки с внуками не ходили (цирк, театр и прочее) , один даже никогда не гулял. Но ни у кого язык не повернётся , да и мысли не будет , что они их не любят. Здесь пытались измерить  любовь ньюбэлансами , а нелюбовь- авито. Так вот, когда старшей брали вещи , о Боже даже не масмаркетовые ньюбэлансы, а премиум , мелкой взяли коляску б/у у знакомых :girl_haha:. А что теперь делать, когда мелкая носит кое-что оставшееся от старшей?  Как с этим жить?
Кстати, в связи с новым лакомым куском и всем поровну. Как вы относитесь к передаче вещей по «наследству» от старшего ребёнка к младшему?  Мебели, одежды, гаджетов, аксессуаров, украшений?
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2019, 16:09:05 от Кот »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23500 : 16 Ноябрь 2019, 16:07:53 »

А если ты принимаешь помощь, которая идет от души, то и тебе хочется от души что-то сдедать для этого человека. Не потому что дашь на дашь. А ты просто так мне и я просто так тебе. При такой помощи ты без зазрения совести спать пойдешь, если у тебя потребность во сне и благодарность душевная тому, кто тебе эту возможность предоставил.
Читаю сейчас книжку одну, это так человек и мозг устроен (у большинства наверное). Если тебе что-то делают ты чувствуешь долг, делаешь в ответ, тогда успокаиваешься. Если тебе дали что-то небольшое - ты можешь сказать спасибо и все, выразив душевную благодарность, а если тебе дом подарят - тут просто так н еобойдешься. Дело в том, что когда просто разок так получилось - это ок, а если тебе постоянно вокруг кто-то ходит что-то делает для тебя (из любви даже, и говорит "мне это в радость") это все копится как снежный ком, ты в результате через месяц уже будешь чувствовать что ты должен по гроб жизни и никогда у тебя не будет времени вот так человеку все вернуть.
Я не знаю, может быть вокруг меня все такие "еноты-полоскуны".. как-то к подруге поехали пожить, у нее дом большой, ребенок родился очень рано, они с ним там носились, плюс ее мама постоянно что-то делает делает, ты просто не можешь смотреть на это спокойно, я себя хорошо чувствовала толькое сли она просила меня что-то сделать, либо не знала куда себя приткнуть, т.к. сидеть на лавочке притом что кто-то вокруг пашет это ужасно.

Ну а две хозяйки в доме, какая может быть мудрость тут это обойти? только если ты в гостях - самое мудрое - подчиняться порядкам. Я не знаю как женщины которые замужем и живут с родителями это выдерживают - всю жизнь делать так, как мама или свекровь сказала, т.к. дом ее, она всем правит что куда поставить даже.
Я понимаю только если взять уже старенькую маму или папу к себе, ты уже хозяйка по определению, твои правила. Я бы посмотрела на ту, что возьмет маму дохаживать и будет вдруг ей подчиняться во всем что куда положить.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23501 : 16 Ноябрь 2019, 16:14:42 »

Оксан, это тупиковый разговор, потому что по твоему выходит, что наша 93 летняя бабушка не имеет права на то, чтоб ее мама и папа возили в больницу, помогали с операциями, сидели после операций и т.д. а бабушка ещё в 80 как стала хворать, должна была умереть со стыда за такой выбор наследников  :al: 


Это добровольный позыв ваших родителей, сидеть с бабушкой. Если опустить сухую букву закона.
Моя подруга, например, тоже не собирается бросать свою бабушку, если дети бабушки не станут ее досматривать, а они скорей всего не станут. А бабушка там большую свинью внучке подложила.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23502 : 16 Ноябрь 2019, 16:25:42 »

Ребенок не круглые сутки у бабушки. Выходные да. В будние дни ребенок в саду в группе, у бабушки под присмотром, когда детей забирают, но и  в течение дня тоже бегают друг к другу.
Очень повезло девочке с бабушкой. А у родителей руки развязаны для зарабатывания денег и для отдыха в выходные. Поэтому, когда родители девочки будут бабушкой/дедушкой, то будут полны сил для своих внуков, т.к. неустали  от детей в свое время.

Походы, время и пр. Это реальные действия, по которым я да, оцениваю отношение бабушек к внукам. Действия со словами не расходятся. А иначе, болтовня и только.

К вещам бу нормально отношусь, если вещи пригодны для носки. Если вещь свое относила, то покупается новое.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23503 : 16 Ноябрь 2019, 16:59:10 »

Я согласна с Котом в десятый раз. Это родные дети, как отних можно устать? Как можно не хотеть их постоянно видеть,, слышать и т.д.чтотвы писали про
бабушку. Целыйй дети в садике, хоть выходные побыть вместе

Пусть вместе у бабушки. Но не 5 дней в саду, выходные отвезли

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23504 : 16 Ноябрь 2019, 17:07:38 »

Я сильно уставала от детей. Особенно, когда были совсем маленькие. Мне требовалось отдыхать от них хотя бы несколько часов в неделю.
Но 5 дней в саду ,а на выходных у бабушек мне тоже кажется перебором.