Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4712336 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23550 : 17 Ноябрь 2019, 08:52:26 »

Кот, вы всегда производите на меня впечатление очень реальной женщины. Здравомыслящей.

Вы ж точно должны понимать, сколько сил пришлось потратить родителям (в том числе и материальных) , чтобы ребенка со школьной скамьи пригласили работать в айтишную компанию.

И также вы понимаете- что такая работа и есть лучший вклад в будущее.

И вы не можете не понимать, что кроме всего прочего, для такой работы в 17 лет нужен ещё и личный талант.
И это единичные случаи.

И вы не можете не видеть разницы между "сконцентрироваться на работе на айтикомпанию" и "бросить все и пойти вывозить строительный мусор, чтобы семья на голодала"

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23551 : 17 Ноябрь 2019, 09:13:29 »

Ольга, если бы я сказала, где удалось поработать моей дочери на 1 курсе, здесь ни в жизнь не поверили, озвучили бы самые пошлые варианты. А всего лишь оказалась в нужном месте , ну и знания :ad:. Мы далеко, никаких протекций и прочего. И вокруг куча таких счастливчиков. Кто-то встречает группы туристов (тоже много заморочки, не каждого возьмут, даже не в языке дело), кто-то на ресепшене, кто-то репетитор (счастливчики даже ип открыли). Вот в медицине засада, там копейки, хотя пашут сутками. 
Некоторые физический труд- моют полы в аптеке, получают больше чем интеллектуалы  :girl_haha. Есть кто на стройке тяжелый физический труд, но им нравится :al:. Сразу оговорюсь, всем обеспечены и квартирами в том числе, живут не на съёме, машина есть, но вот денег хотелось больше.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2019, 09:16:58 от Кот »

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23552 : 17 Ноябрь 2019, 09:21:41 »

Вы с Юмой вообще о разном говорите.
И почему же я не поверю в успехи вашей девочки?
Охотно поверю. Знаю много примеров.

Но между "удалось удачно поработать на перевом курсе" и  "раз стал отцом в 20 теперь сам полностью содержи свою семью. О помощи забудь. Ты ж мужчина" -  я вижу огромную разницу.

Посчастливилось открыть ИП -  :girl_haha: отличная шутка.
У моей оно тоже было. Только счастья не ощутили.

И вы мне сейчас о каком дочкином окружении рассказываете? О том что в Европе?

Или это по Ростову иностранные туристы  толпами гуляют?. И отели у нас процветают и набирают ребят на ресепшн?
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2019, 09:24:33 от okula »

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23553 : 17 Ноябрь 2019, 09:24:05 »

Вот с опцией "репетитор" соглашусь полностью. Но ,опять же тут сначала родителям надо кошелек расстегнуть и физически понапрягаться, чтобы потом ребенок смог репетировать.

Как, собственно ,и с любой подработкой требующей иняза или специальных знаний.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23554 : 17 Ноябрь 2019, 09:29:18 »

Я правильно поняла нить беседы. Если парень в 21 стал отцом. То должен крутиться, чтоб прокормить ребёнка. И жена в декрете должна. Вакансий и возможностей масса.
Если ты имеешь ребёнка 17 лет и уже не молодой специалист. Ты уже ничего не должен. Кормить и учить уже не надо.
Мне правда интересно. Тем более пишут это сторона, которая Тереотически  может помочь молодой семье или дать возможность учиться.
Интересно почитать. В 21 год и как молодой специалист- у тебя куча возможностей и долгов. В 40-45 с опытом уже нет возможностей. Надо искать возможности для молодых спецов. Т.е. молодыхродителей и декретниц осуждаем, а про мам и пап которым 40-45 тактично молчим.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23555 : 17 Ноябрь 2019, 09:34:47 »

от человека зависит.
вот и я об этом говорю. Вижу по своему сыну, что он бы справился, и для него такой жизненный сценарий был бы более интересен и даже прост. Покрутить ся повертеться и чего то добиться. Если так случится, я ему слова не скажу, я в нем не сомневаюсь. Но был бы он другим, мне было бы очень жаль, что вместо полноценного получения образования, ему приходится убиваться на работе, а мне няньчиться с внуком, например, имея самой на руках ещё не зрелого ребёнка. Это я представила, как ЮМА выпустила одного птенца из гнезда, двое ещё на шее, а тут мне обратно закидывают ещё одного помладше :girl_haha: В случае Ольги Окулы все очень логично. И её возраст и отсутствие своих дармоедов и склад характера, говорит о том, что она будет хорошей бабушкой в классическом понимании. Я пока не определилась, к умным мне или к красивым, но у меня ещё есть время. Надеюсь мноооооого мноооооого времени.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2019, 09:37:27 от АннаБананна »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23556 : 17 Ноябрь 2019, 09:35:19 »

Так мы  с Юлей и говорим- дать по максимуму до 18-20, а дальше сами, мы только на подстраховке. Захотел жениться- да ради Бога, но сумей семью обеспечить по минимуму. Думаю кто поработал в юности желанием не горят детьми обзавестись лет в 18.
Повезло с работай на первом курсе- так и дальше бы работала, но решила немного сменить направление. Сейчас подрабатывает в обычном месте с самыми обычными людьми.
Открывают ип, тк готовы и хотят работать в открытую, получается, стабильно (молодые не обжигались).
Вот с опцией "репетитор" соглашусь полностью. Но ,опять же тут сначала родителям надо кошелек расстегнуть и физически понапрягаться, чтобы потом ребенок смог репетировать.

Как, собственно ,и с любой подработкой требующей иняза или специальных знаний.

Так лучше не метры квадратные покупать, а в учебу вкладывать. Дать возможность ребёнку попробовать себе в разных сферах. БОльше у его обучить в разных направлениях. Сейчас неизвестно вообще чему обучать- языкам ли, музыке, информатике. Белёнными скачками наука развивается. Возможно ничего в будущем это и не пригодиться. Поэтому , чем больше ребёнок умеет, чем он коммуникабельнее, тем проще ему будет в жизни.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2019, 09:41:00 от Кот »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23557 : 17 Ноябрь 2019, 09:37:12 »

Я так поняла, что мы же обсуждаем «главное любовь». И читаю характеристики хороших детей. Работают со школьной скамьи. Завели семьи - самостоятельны материально и физической помощи не просят. Лет через 20 начинают перечислять алименты родителям. А где про любовь? Где характеристики как общаются с родителями с 17. Доверительные отношения. Одна большая семья. Как навещают стариков.
И материальноориентированная расчетливая сторона пишет о том, как тяжело детям. Сколько в них надо вложить.
Интересно вас читать;-)

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23558 : 17 Ноябрь 2019, 09:41:47 »

Оксана, как одно другому мешает?

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23559 : 17 Ноябрь 2019, 09:45:46 »

У нас про общение со стариками и мелкими даже не обсуждается. Нет такого, давай доча я тебе расскажу как надо ухаживать и чем заключается любовь.
Просто все вместе живем, общаемся, навещаем, переживаем, помогаем. Нет такого- ты идёшь сегодня к этой бабушке и несёшь пирожок с капустой. А завтра к той и ей капусту, чтобы поровну.
И это у нас просто огромная семья с кучей родственников по России и на Кавказе  :ad:
Старшая уже сама со всеми общается, ездит. Иногда знает настолько далеких, что мы их только по рассказам и знаем  :girl_haha:
Ещё у нас нет понятия поровну. Сегодня идёт в школу родственник и знаем , что семья скромно живет. Кто ранец с канцелярией подарит, кто форму, туфли, деньги. Одновременно идёт другой ребёнок, ему сладости или что-нибудь для рукоделия :al:  как то так. У нас так.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2019, 10:12:37 от Кот »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23560 : 17 Ноябрь 2019, 10:12:13 »

Оксана, как одно другому мешает?

У меня просто затык. Люди пишут о возвышении над материальным миром. О том, что дети не должны расчитывать на наследство. Что надо быть выше этого. И в то же время о детях четкие критерии материального. Что слезть с шеи надо быстрее. Что надо платить алименты родителям.
Если бы мы были на форуме молодых девочек. Я бы ещё подумала, что люди пишут о себе в 17 и о своих родителях. Но возраст у всех участников беседы таков, что речь идёт о наших детЯх в 17 и о нас как о пенсионерах. Так ещё такие лозунги и ко мне в том числе. Столько морали. Так я и ищу мораль и духовность. А пока речь только о деньгах.   
И что самое интересное. Меня волнует, почему не обсуждаются родители 40-45 как так вышло. Тишина. Где о возможностях в этом возрасте?
Получается, что высокодуховные посты и обязательства только у противоположной стороны

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23561 : 17 Ноябрь 2019, 10:18:48 »

А что вышло в 40-45? Кого обсуждать и что с нами не то?
Всегда считала, что чтобы жить комфортно надо много уметь. Например, чтобы любить зимние виды спорта (не смотреть, участвовать) надо уметь на коньках кататься , лыжах, сноуборде. Чтобы любить по выставкам ходить надо понимать как когда жил художник и что он пытался донести. И прочее. Этому и старалась научить своих детей. Любить учиться, хотеть и мочь  :girl_haha:
Некогда смотреть кто кому и сколько. И делить поровну некогда
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2019, 10:29:14 от Кот »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23562 : 17 Ноябрь 2019, 10:20:22 »

от человека зависит.
у подруги два сына. неженатые
один институт с красным дипломом закончил и работает на заводе за 25000
а второй подрабатывал в кафе с 1 курса - официант, администратор, управляющий.
пока нахватался хвостов и институт бросил. сейчас у него свое кафе и неплохой доход. спит сколько хочет и ездит только на такси

подруга сама с вышкой. 25 лет в одной организации и еле еле за 20000 зарплата перепрыгнула и сама понимает, что специализация у нее довольно узкая, вот сейчас не дай бог сократят - и куда?

сама говорит - "вот и говори детям теперь - "кто на что учился"
не смущает ни разу, что владелец кафе без образования?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23563 : 17 Ноябрь 2019, 10:24:29 »

А что должно смущать, если человек успешен и нашёл себя?

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23564 : 17 Ноябрь 2019, 10:25:51 »

не смущает ни разу, что владелец кафе без образования?

А должно смущать?
Деловая хватка не = образование.
Вышка абсолютно ничего не гарантирует   
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе