Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4712705 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Oceanic

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23580 : 17 Ноябрь 2019, 11:27:30 »

                                                                             .
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2019, 02:27:25 от Oceanic »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23581 : 17 Ноябрь 2019, 11:31:23 »

Почему про возможности молодёжи? Где про возможности пенсионеров, которые не лежачие? Неужели нет вариантов заработать на институт ребёнку. Или хотя бы подработало, чтоб алименты не просить?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23582 : 17 Ноябрь 2019, 11:33:22 »

я веду не одного ИП и вижу зарплату, которую они платят кладовщикам, водителям, торговым, администраторам оздоровительный клиник, администраторам детских центров, продавцам на точках.
Хотя если мерить твоими мерками Юля, то все эти люди тупые.

Я знаю одного успешного молодого парня, который работал по 1.5 часа в день и покупал крутые ноуты - он делал закладки, теперь правда в СИЗО и родители с адвокатом бегают, это безусловно успех.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2019, 11:36:47 от Трамель »
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23583 : 17 Ноябрь 2019, 11:34:10 »

Да какая материя? Или думаете они своего ребёнка от этого меньше любят? Получается любовь измеряется деньгами?
Можете ли вы утверждать, что европейки любят детей меньше наших? Недавно была свадьба «дети» делали сами. Ну как положено церковь и фуршет. Со стороны жениха большая семья из самых близких- мама папа, родные сёстры с мужьями их дети и брат. Вот встретились, бабудеды с детьми потетёшкались и разьехались  :ab:
Можете ли вы утверждать, что европейцы не любят своих детей и внуков?

Давайте уже определяться. Европейский подход. Под сраку в 18 лет. Когда сам немощный- в дом престарелых.
Восточный подход. Максимально возможно долго ставим детей на ноги. Стали немощные- идём на обеспечение детей.

А вы мне пишите про вариант, когда обязательства европейские, а права восточные. Это какой подход? Откуда он взялся?

Наверное, это все одни философы. Которые сделали из женщин принцесс и домохозяек. При этом отменив приданое и домашнее хозяйство

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23584 : 17 Ноябрь 2019, 11:36:03 »

Если вполне себе нормальное желание помочь тому, кто помог тебе - это проституция, то что тогда желание по максимуму отстраниться, но ждать к себе такого же отношения, как и к тем, что не отстранились, не забил, а был рядом всегда???
Вас мать родила, она вас вырастила - мыла вам попу, лечила от соплей  и ветрянки, убирала за вами , когда вы разбрасывали еду и игрушки, помогала с уроками, утешала, когда вам было больно и страшно, что вам ещё надо, чтобы когда ваша мать была немощной вы ей помогли? Ещё и ваших детей вырастить? И детей ваших детей? Как матери должны пожертвовать собой, чтобы взрослые дети , если что , и им памперс сменили?

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23585 : 17 Ноябрь 2019, 11:39:35 »

А в молодой семье должно быть одинаковое отношение и к тем родителям, которые помогают, вкладываются и морально и материально, и к тем, которые поехали развлекаться и "открытки шлют на рождество"?
Или такой же подход как и у родителей к детям? Некогда делить поровну: имеют полное право родителей одной стороны холить и лелеять, приезжать на все семейные праздники и торжества, помогать рублем, дарить цветы и заботу, а родителям второй стороны смс-ки на Новый год достаточно?
я считаю, одинаковое...
 у одной бабушки есть возможность внуков одаривать, зато видит их очень редко, и это её выбор, а у второй бабушки нет возможностей таких, там мы помогаем, а внуков видит чаще, по вашему, кого больше должны внуки любить?

Внуки любят обеих бабушек одинаково, и если б было по другому, то я считала бы что где-то что-то я упустила в воспитании своих детей

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23586 : 17 Ноябрь 2019, 11:40:09 »

Таня, ты все -таки пессимист, наверное, потому что только отрицательные примеры вызывают у тебя желание поддержать и отреагировать, а любые хорошие примеры ты отрицаешь.


Если у вас 20-40 летние мужчины + их 20-40 летние жены (2 взрослых, здоровых человека в самом рассцвете сил) ВДВОЕМ не могут заработать на семью из трех человек.

Как, в той же стране, в тех же экономических условиях - пенсионер должен это делать?


Наоборот, если, пенсионер может, и должен, иметь возможности и себе зарабатывать, и лечиться, и еще поддерживаться семью детей - то что мешает этим ДВУМ ВЗРОСЛЫМ людям самим сделать то же самое? я не понимаю, повторюсь, как при прочих равных,  кроме здоровья (понятно, что оно хуже у пенсионера)  у вас пенсионеры в более выгодном положении, чем здоровые взрослые молодые люди))) фокус-покус

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23587 : 17 Ноябрь 2019, 11:41:26 »

Давайте уже определяться. Европейский подход. Под сраку в 18 лет. Когда сам немощный- в дом престарелых.
Восточный подход. Максимально возможно долго ставим детей на ноги. Стали немощные- идём на обеспечение детей.

А вы мне пишите про вариант, когда обязательства европейские, а права восточные. Это какой подход? Откуда он взялся?

Наверное, это все одни философы. Которые сделали из женщин принцесс и домохозяек. При этом отменив приданое и домашнее хозяйство
Не всегда в дом престарелых и сиделки у многих. А дети и внуки навещают. Все в норм.. в чем проблема? И дети любят родителей и родители детей.
Постом выше спрашивают как и за что родителей любить, если решат укатить  :ag:

Oceanic

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23588 : 17 Ноябрь 2019, 11:42:24 »

                                                                             .
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2019, 02:25:14 от Oceanic »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23589 : 17 Ноябрь 2019, 11:45:25 »

Юля, у Тани просто фокус покус. У неё на иждивении трое сыновей и пенсионерка мать. Мать только не заявила, что уставши. Но и не в рабстве. У неё баланс. Восточный подход.
А не фокус покус, что женщина в 45 лет становится классической немкой, и снимает с себя все обязательства, а по достижении пенсионного возраста превращается в бабушку Серануш со всеми требованиями

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23590 : 17 Ноябрь 2019, 11:47:37 »

Таня, ты все -таки пессимист, наверное, потому что только отрицательные примеры вызывают у тебя желание поддержать и отреагировать, а любые хорошие примеры ты отрицаешь.


Если у вас 20-40 летние мужчины + их 20-40 летние жены (2 взрослых, здоровых человека в самом рассцвете сил) ВДВОЕМ не могут заработать на семью из трех человек.

я реалист.
все просто, люди живут на деньги которые заработали, заработали вдвоём 30, живут на 30 и т. д.

и очень забавно было про ИП что кровлю продаёт, что не может себе продажника найти. ИП он ничего не производит, он просто посредник и его цена будет явно выше, чем у производителя. если мне потребуется кровля я явно не пойду к посреднику, зачем мне переплачивать?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23591 : 17 Ноябрь 2019, 11:51:41 »

Я за подход "что посеешь, то и пожнешь". Если задача родителей - не дать ребенку помереть ребенку в детстве от голода и холода, то и задача детей в старости такая же.
какой кошмар!
т.е. если мне бабушка квартиру не отписала и мало времени в детстве удаляла, я должна была заявить брату: "тебе квартира, ты и смотри за бабушкой!"?
А если нет возможностей у родителей ничего дать ребенку кроме того как в школе выучить да прокормить? На любовь совсем не стоит рассчитывать таких детей?

Откуда такая меркантильность?
Безусловная любовь не только к детям должна быть, но и к родителям тоже

Very Prickly

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23592 : 17 Ноябрь 2019, 11:54:18 »

О! Спор на мою любимую тему  :ag:

Ну вот, смотрите, я девочка, которая подрабатывала с 14 лет. Почти ежедневно после школы и часто по выходным, летние каникулы - все три месяца с 8 до 15. Зарабатывала себе на вещи, развлечения, гаджетов тогда особо не было. Это было не в Ростове, а в области, кстати.
С 17 лет я живу отдельно и обеспечиваю себя сама. Долго жила вдвоем со старшим ребенком и обеспечивала двоих сама.
Сейчас я - женщина, которая растит двоих детей. У нас с мужем дом. Платим за него огромный для нас кредит. Не ипотеку на 20 лет, а именно кредит, всего на 5. Поэтому платежи - космические. Мы взяли кредит на этот дом, потому что долго пытались забеременеть, не получалось, были потери. Мы решили, что не судьба. А раз детей не будет больше, значит можно решать жилищный вопрос. Влезли в кредит, купили дом, и чсерез две недели узнали, что ждем сына. :ar:
Не хоромы, но планов в этом направлении - много. Оба работаем. Сказать, что нам сейчас сложно финансово, значит не сказать ничего!!!! Во втором декрете я не сидела вообще, работать начала с месяца младшего.
Родители с обеих сторон нам не помогают и не помогали. Ну максимум - могут 1000 подкунуть на какую-то покупку или детям подарки делают в пределах игрушка\книжка\фломастеры. При этом родители мужа - люди обеспеченные, меняют машины, отдыхают на море, живут вдвоем в четырехкомнатной квартире и все такое.

Планирую ли я содержать своих детей, когда позврослеют? Нет. На время учебы, да, это наша ответственность и мы будем для этого работать. После - пора зарабатывать самим. Буду ли я помогать с внуками (я обоих детей сама-сама вынянчила)? Да, я планирую помогать физически, гулять с колясками и насколько возможно разгружать молодую маму, если ей это будет нужно!

Но я на 100% уверена, что решение жениться и тем более - рожать детей, человек должен принимать осознанно. И понимая - сможет ли он содержать новую семью?
Вот этот расклад: "Мама, это Маша (Паша), мы женимся и у нас будет ребенок. Поэтому мы три года поживем у вас, пока малыш не подрастет, а мы не встанем на ноги материально" я не понимаю категорически. Я согласна, что всякие экстренные случаи бывают, незапланированные ранние беременности и все такое. это да, тут уж не до принципов, надо как-то жить.
Но когда дети женятся в 20 лет от большой любви и дружно селятся под крылышко мам и пап - это бред. Дети не должны жениться. ДЕТИ НЕ ДОЛЖНЫ РОЖАТЬ ДЕТЕЙ.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2019, 11:58:33 от Very Prickly »
 
Две вещи нас спасают в жизни: любовь и юмор. Если у вас есть одна из них - вы счастливый человек, если обе - вы непобедимы!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23593 : 17 Ноябрь 2019, 11:54:58 »

какой кошмар!
т.е. если мне бабушка квартиру не отписала и мало времени в детстве удаляла, я должна была заявить брату: "тебе квартира, ты и смотри за бабушкой!"?
А если нет возможностей у родителей ничего дать ребенку кроме того как в школе выучить да прокормить? На любовь совсем не стоит рассчитывать таких детей?

Откуда такая меркантильность?
Безусловная любовь не только к детям должна быть, но и к родителям тоже

Наташа, что увидеть внуков, обнять и погулять на площадке деньги не нужны. Чтоб прийти пару раз в неделю в дом к молодой семьи и погулять с коляской деньги не нужны.
Живя удаленно на интерес к внукам и разговоры по скайпу деньги не нужны
Не существует безусловной любви. Дети в интернах и детдомах не любят своих родителей

И кстати, что безусловность и всегда одинаковую любовь ко всем детям огромная ложь.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23594 : 17 Ноябрь 2019, 11:55:46 »

И давайте немножко остановимся лично на мне, раз разговор о 17-20 летних завела я.

Если в 20 лет мой сын придет и скажет "поздравляю" . Средней будет 8, младшей 6.

Варианты: 

1) не надо было рожать никого, кроме сына, а вдруг он решит завести наследника с 20 лет и лучше сразу копить на внуков.

2) не надо вообще рожать, вдруг ты бы его родила, он в 20 решил завести наследника, а ты умерла. Очень нечестно по отношению к внукам.

3) не надо было рожать младшую,  тогда норм, он в 20 лет начал рожать, + всего сестра - ты бы потянула троих детей.

4) перекраиваем бюждет, отрываем от дочек, отдаем сыну.

5) если сын, в 20 лет решил заводить детей - то значит он всё взвесил, знает, что из моих ресурсов и возможностей могу дать только квартиру,  определенное минимальное обеспечение, и  редко (т.к. у меня еще двое детей и работа) какая-то помощь еще.  Редко и по силам. 
Анализирует, что кто в их семье на себя берет, активно пашет и обеспечивает семью, радуется жизни, на случай ЧП знает , что есть и я.

мне нравится вариант 5.

Вы ратуете за "всем по ровну". Чтож , я дала ему квартиру, дорастила до 20 лет, он выучился, пообтерся в этой жизни. Считаю справедливым, что все тоже самое сначала дать и дочкам, иначе выйдет, что ему с рождения и до 20 лет, и дальше - все одному, а дочкам только до 8 лет, а потом несправедливо, правильно?



 

« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2019, 12:00:23 от ЮМА »